Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ну, собссно, и не обязаны. Все налоги с продаваемого товара платит не покупатель, а продавец. Даже НДС, который формально налог с покупателя.

 

А это что то новое.

А продавец деньги на уплату налогов и сборов рисует по ночам или всё же закладывает в цену? Если рисует - то это противозаконно. Если закладывает, то абсолютно все налоги платит конченый потребитель.

 

Может стоит почитать на досуге учебники по экономике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что то новое.
Ничего нового. Ессно, продАвец всё закладывает в цену. Но покупатель это проверить не может никак. Вообще. И он не налоговая полиция — это проверять.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового. Ессно, продАвец всё закладывает в цену. Но покупатель это проверить не может никак. Вообще. И он не налоговая полиция — это проверять.

 

Ну тогда утверждение что покупатель не платит налоги как минимум странное. Покупатель оплачивает все налоги всей цепочки от производства до логистики и продажи с обещанной гарантией. Это всё закладывается в стоимость товара. А вот "оптимизация налогообложения" по пути от производителя к покупателю может сделать более привлекательным того или иного продавца. Но не стоит забывать о том, что продавец экономит опять же за счет гарантии. Бесплатный сыр - в мышеловке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда утверждение что покупатель не платит налоги как минимум странное.

Ну и когда это покупатель ходил в налоговую отстегивать НДС хотя бы? Да, НДС платится с денег покупателя, но платит его именно продавец.

Покупатель оплачивает все налоги всей цепочки от производства до логистики и продажи с обещанной гарантией.

Нет. С его денег оплачивается. А налоги он сам не ходит платить. И даже не может проконтроллировать с его уплаченных денег были ли уплачены налоги или деньги были захомячены предпринимателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут точно за телевизоры?:D

По теме-брал у форумчанина,серый,два года полет нормальный.Экономия на день покупки около 9000грн.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось, по диагонали 102"?

Та это разве много?

Я смотрел на 55 диагональ (oled55b8) так разница в цене почти в 2 раза или 29 000.

www.citrus.ua/televizory/oled55b8pla-lg-632982.html

denika.ua/p/televizor-lg-oled55b8-55-quot

 

 

Вот это я понимаю разница белый/серый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь интересно то, что цена этого шайтан-ящика в Польше в рознице — от 4,5к злотых (29кгрн.). Уже со всеми налогами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что на больших суммах разница серый/белый впечатляет, но смотрю стиралку, белая 13, серая 8,5. Разница 4,500 это что мало? Даже на таких суммах рука не поднимается купить за 13.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что на больших суммах разница серый/белый впечатляет, но смотрю стиралку, белая 13, серая 8,5. Разница 4,500 это что мало? Даже на таких суммах рука не поднимается купить за 13.

 

Вот стиралку я как раз таки купил белую по е..нутой цене. Во-первых хотелось надписи на украинском на кнопках/крутилках, а во-вторых у Самсунга хрен разберёшь какая модель серая соответствует белой. Ну или мне было лень настолько погружаться в мир стиралок. Телики другое дело. Тут уж приходится всё изучать. А холодильник взял серый просто потому, что ничего подобного официально корейцы не предлагают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хрен разберёшь какая модель серая соответствует белой

Я обычно ищу довольно просто - вбиваю модель на хотлайн, сортирую по цене. Вижу что всякие фокстроты розетки комфи показывают как обычно одинаковую цену пусть 12,999. А ноунейм магазины показывают около 9,000. Это и есть серые. Таким образом я вообще узнаю есть ли серые модели, потому что не у каждой модели они есть. Если цены болтаются в районе 12-13 тысяч, то серых просто нет. Ну а потом уже узнаю какие надписи на кнопках крутилках, если на английском то еще ок, а если на польском, то хуже, но терпимо. Кстати один раз вышло, что с западной украины при цене доставки новой почтой 1800 грн получалось всё равно дешевле, чем серые в киеве. То есть конкуренция даже среди серых :lol: Правда везти новой почтой не рискнул, хоть и обещали обрешетку и гарантию, но взял в киеве дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю стиралку, белая 13, серая 8,5.

Я уже писал - брал стиралку Индезит более 10 лет назад. Взял серую, дешево и настоящая Италия вместо дорого и Россия. Вот она до сих пор стирает. А на россиянках, которые видел у друзей, уже и краска давно облезла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более 10 лет назад

имхо это скорее потому, что раньше делали получше. У меня самсунг стиралка больше 10 лет работает и что то не дает даже намека на замену. А у друзей вот буквально на прошлой неделе вызывали мастера к стиралке 2х летней. Ни в какие ворота такое качество :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо это скорее потому, что раньше делали получше.

Но почему-то те же машинки, сделанные раньше в РФ с русским текстом уже сплошь с облезлой краской. Приблизительно тех же годов выпуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал - брал стиралку Индезит более 10 лет назад. Взял серую, дешево и настоящая Италия вместо дорого и Россия. Вот она до сих пор стирает. А на россиянках, которые видел у друзей, уже и краска давно облезла.

Настоящая Италия...Щас прям плакать буду:lol:

Я работаю на заводе по производству стиральных машин итальянской фирмы. Недавно этот завод купил Китай. Как до этой сделки так и после у нас использовались комплектующие местного, итальянского и китайского производства. Самое интересное для меня то, что происходит следующее: Китай стал больше заменять комплектующие итальянского производства на свои. Думаете дело в выгоде? Нет. Вовсе нет. Комплектующие китайского производства оказались качественнее итальянского. К тому же после покупки завода Китаем требование к качеству сильно выросли. И вот этот факт теперь у меня не вызывает сомнений, что Китай и качество понятия в принципе совместимые.

Автор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящая Италия...Щас прям плакать буду

Я вам тазик поставлю. Это было больше 10 лет назад. Тогда китайцы еще не купили. И я ничего не имею против китайцев - в Украине-то сборка россиянская официально продавалась. А это далеко не Китай по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
55Q6 сірий в таку саму ціну продається. Там 100гц матриця, а в 49 ні.

 

Так большой 55". Ну и 55Q все-таки на 1т.грн дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что то новое.

А продавец деньги на уплату налогов и сборов рисует по ночам или всё же закладывает в цену? Если рисует - то это противозаконно. Если закладывает, то абсолютно все налоги платит конченый потребитель.

 

Может стоит почитать на досуге учебники по экономике?

 

:D Очепятка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти в тему. Тут шныряет пару представителей корейского производителя, в унисон несущие чушь про плохие серые товары и белые и пушистые официальные, с которых мол уплачены все налоги, на которые в сервис центрах имеются все запчасти и т.д. и т.п. Дописались до того уже, что товары того же производителя, ввезённые из Европы и там же собранные априори худшего качества, чем ввезённые официально и собранные в мордоре.:)

Так вот, в августе прошлого года купил стиралку. Официально ввезённую, белую и пушистую, со всеми грёбанными налогами за 17 с хером тысяч. Предпочёл белую серой и переплатил за украинский интерфэйс. И вот спустя 13 месяцев посреди стирки аппарат немотивированно остановился и выдал на табло код ошибки dc... Полез в инструкцию - код соответствует неплотно закрытой дверце. Производитель предлагает проверить не застряла ли какая-то стираемая хрень в неположенном месте и не мешает ли она девайсу выполнять программу. К тому моменту собственно стирка уже завершилась и тогда никаких помех не было, а вот во время полоскания появились проблемы... Попробовал перезапустить - хрен... В смысле та же надпись появляется. Позвонил на горячую линию этого чудного производителя. Лошадка спросила модель, через паузу осведомилась где я её приобрёл. Сказал что в Эльдорадо. Удивилась и сообщила, что модель официально в страну не ввозится... WTF?!!! Год назад при первом пуске тоже звонил на горячую линию и в тот раз она таки официально ввозилась... Я молчу про все надписи на девайсе и инструкцию на державної мові. Вероятно таки её для Бангладеш произвели, не иначе...

В общем теперь нужно вызвонить сервис и вызвать в дом мастера. В субботу трубку не берут понятно. Возвращаемся в каменный век и начинаем стирать вручную...

Я эту всю хрень вывалил сюда потому, что до сих пор из двух приобретённых ранее стиралок от Zanussi ни одна ни разу не ломалась. Одной лет 11-12, а другой и вовсе больше 20, и у мамы она до сих пор работает...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...