Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новое авто из европейского салона.

JFK

Рекомендовані повідомлення

Вопрос относительно гипотетический, без привязки к марке авто. В наших салонах с ассортиментом грусть-печаль, либо седан, либо "жип". Хотел бы что то типа минивена, но с этим у нас полный пробел(

Периодически просматриваю латвийские автосалоны (они единственные дублируют на русском и обладают полным евроассортиментом), иногда бывают очень и очень интересные распродажи в значительно лучших наших комплектациях, отсюда вопрос:

допустим, машина на сайте салона со скидкой стоит 30 евро, во сколько она мне обойдется в Украине? Возможно ли вернуть НДС? Какие еще подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mdoffice.com.ua/ru/aMDOAvto.html здесь посмотрите

 

Спасибо! Немного не то, тут скорее вопрос - вернут ли НДС, по какой стоимости наша таможня будет считать, по акционной или по полной... ну и другие камни, возможно я не вижу чего то очевидного в процессе пригона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Немного не то, тут скорее вопрос - вернут ли НДС, по какой стоимости наша таможня будет считать, по акционной или по полной... ну и другие камни, возможно я не вижу чего то очевидного в процессе пригона.

 

Если будут правильно и в полном объеме оформлены документы, то НДС в стране покупки вернут. Могут быть варианты, нужно читать законодательство страны, в которой собираетесь покупать. Таможня считать будет так, как будут подготовлены документы таможенным брокером. По камням - есть люди (фирмы) специализирующиеся на пригоне транспорта. Если у вас разовая покупка, то в конечном итоге дешевле заплатить за их услуги и не иметь головной боли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут правильно и в полном объеме оформлены документы, то НДС в стране покупки вернут. Могут быть варианты, нужно читать законодательство страны, в которой собираетесь покупать. Таможня считать будет так, как будут подготовлены документы таможенным брокером. По камням - есть люди (фирмы) специализирующиеся на пригоне транспорта. Если у вас разовая покупка, то в конечном итоге дешевле заплатить за их услуги и не иметь головной боли.

 

Та конечно разовая) Хочу просто понимать наличия смысла, если вдруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших салонах с ассортиментом грусть-печаль, либо седан, либо "жип". Хотел бы что то типа минивена, но с этим у нас полный пробел(
Ну не так, шоб прям полный.

Но Рено Кенгу, к примеру, не продается, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не так, шоб прям полный.

Но Рено Кенгу, к примеру, не продается, да.

 

Ну Рено Кенгу как бы не минивэн) Я хочу относительно большую, комфортную машину. Автобус мне не нужен. Единственное что было в этой категории в салонах - Ситроен С4 Пикассо грандтурер. Салон огромный, но сидухи в базе никакие а других нам не возили(, посмотреть опции салона вживую невозможно. Пока думал, и их перестали возить) Да и цена, в базе получалось около 32 а как начнёшь добавлять то выходишь на 40 американцев, кто в здравом уме такое купит? В Латвии перед Новым годом их распродавали по 21-23 евро, с более мощным двигателем и коробкой 8 вместо 6 у нас.

Правда посмотрел, уже и в Европе не особо минивены доступны, ни Smax, ни Зафир((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мешает позвонить в выбранный автосалон и спросить про экспорт ?

они понимают русишь

 

ндс не вернут, его вам не начислят и в договоре будет стоимость без ндс

 

у нас растарможат по стоимости из договора и начислят ндс

 

обычно такая покупка дороже чем купить в укр,

 

на сервис тоже в латвию будете ездить ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с сервисом какая проблема?

 

Только та, что на авто не просто так делают скидки. Некоторые "льготные" автомобили были повреждены при транспортировке или стоянке на складе. Автомобили восстановлены, но эти автомобили сняты с общей гарантии и автосалон дает аналогичную, но свою, от автосалона. Попытка обслужить авто на "чужом" фирменном сервисе принесет разочарование.

 

Знакомый лет 20 назад свой мэрс на ТО возил в Польшу фурой. В Украине фирменные СТО готовы были отслуживать, но за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с сервисом какая проблема?

 

гарантия только на зону европы действует, после наших сервисов особо не признают гарантийные случаи. Как и наши на авто из евросалонов не хотят гарантию обеспечить. Хотя всегда можно дожать, но это нервы и время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только та, что на авто не просто так делают скидки. Некоторые "льготные" автомобили были повреждены при транспортировке или стоянке на складе. Автомобили восстановлены, но эти автомобили сняты с общей гарантии и автосалон дает аналогичную, но свою, от автосалона. Попытка обслужить авто на "чужом" фирменном сервисе принесет разочарование.

 

Знакомый лет 20 назад свой мэрс на ТО возил в Польшу фурой. В Украине фирменные СТО готовы были отслуживать, но за деньги.

 

Да какие повреждения, машины десятками доступны)

Вот, например, сайт Тойоты со спецпредложениями bestoffersru.toyota.lv/rav4

Не берусь сравнивать цены сейчас, но у нас скидку в 3 евро на машины 2017 года не везде дают)

 

Добавлено через 1 минуту

гарантия только на зону европы действует, после наших сервисов особо не признают гарантийные случаи. Как и наши на авто из евросалонов не хотят гарантию обеспечить. Хотя всегда можно дожать, но это нервы и время

 

Гарантия и в родной стране и салоне ещё то приключение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Рено Кенгу как бы не минивэн) Я хочу относительно большую, комфортную машину.

Это как посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Kangoo

Тип кузова Минивэн

Фургон

:)

Я хочу относительно большую, комфортную машину.
В наших широтах это Прадо. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та конечно разовая) Хочу просто понимать наличия смысла, если вдруг.

 

В Німеччині наприклад деякі представництва забороняють продавати нові авто на експорт, Мерседес точно, там має бути певний пробіг або перепродавати по схемі через інші фірми, по іншому МРН-ку не зроблять і НДС не повернути, а без НДС воно того не варте.. Але навіть такі схеми Мерседес намагається унеможливити відмовляючи у продажі таким фірмам=перекупам,щодо яких є підозри .. Цілком ймовірно у інших представництв та в інших країнах така ж політика

 

Інформація від людини зі статусом Дилер в Німеччині.

 

Добавлено через 1 минуту

ндс не вернут, его вам не начислят и в договоре будет стоимость без ндс

)

 

Сумніваюсь, а раптом людина тут же перепродасть авто в ЄС і тоді салон "попаде" на НДС? НДС візьмуть як залог.

 

Добавлено через 5 минут

допустим, машина на сайте салона со скидкой стоит 30 евро, во сколько она мне обойдется в Украине?

 

При такій вартості сміливо додавайте від 37-40% на все про все до ціни без НДС. Це при умові, що воно повернеться.

На дешевші авто від 40%

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумніваюсь, а раптом людина тут же перепродасть авто в ЄС і тоді салон "попаде" на НДС?

 

такой вариант исключен :) у вас будет до 10 дней покинуть страну и получить штамп на границе(причем определенного пункта пропуска, который вы называете при покупке), без штампа никто машину у вас не купит и никто не поставит на учет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вариант исключен :) у вас будет до 10 дней покинуть страну и получить штамп на границе(причем определенного пункта пропуска, который вы называете при покупке), без штампа никто машину у вас не купит и никто не поставит на учет.

 

Да не будет никакого "экспорта" из салона, сначала уплата НДС а потом возможно возврат, причем в данном случае НДС будет (если будет) возвращать салон.

 

Добавлено через 2 минуты

Сергей_84, спасибо, где то так и подозревал, что подводных камней будет больше чем смысла. Да и машины расходились со скидкой достаточно бодро, так что еще меньше смысла салону заморачиваться с таким как я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будет никакого "экспорта" из салона, сначала уплата НДС а потом возможно возврат, причем в данном случае НДС будет (если будет) возвращать салон.

 

возврат ндс это еще больший головняк, чем найти салон, который договор экспортный сделает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вариант исключен :) у вас будет до 10 дней покинуть страну и получить штамп на границе(причем определенного пункта пропуска, который вы называете при покупке), без штампа никто машину у вас не купит и никто не поставит на учет.

 

В Німеччині, наприклад, ніхто не продає авто без залогу ПДВ. Бо її легко можна перепродати на внутрішньому ринку На руках і бріф і шайн.

Навіть звичайне несканування щтрихкоду мрн-ки на кордоні вже позбавляє салон права на відшкодування ПДВ. У мого знайомого на польському кордоні був відсутній інет і його МРН не потрапила в базу даних, як та, що виїхала, тепер трабли з НДС у салона , а відповідно у знайомого..

PS. Я гнав авто сам і проходив всю процедуру включаючи німецьку митницю і мрн-ку...

 

Добавлено через 4 минуты

. Да и машины расходились со скидкой достаточно бодро, так что еще меньше смысла салону заморачиваться с таким как я.

 

Не всі салони хочуть мати справу з експортом, а тим паче з поверненням ПДВ, для менеджерів це додатковий гемор, а авто і так куплять.

Плюс повернення ПДВ вам салоном це суто його добровільне бажання, хоче поверне, а не хоче-ні))))

Спілкувався з людьми, що по 4 місяці вижимали ПДВ у салона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всі салони хочуть мати справу з експортом, а тим паче з поверненням ПДВ, для менеджерів це додатковий гемор, а авто і так куплять.

Плюс повернення ПДВ вам салоном це суто його добровільне бажання, хоче поверне, а не хоче-ні))))

Спілкувався з людьми, що по 4 місяці вижимали ПДВ у салона.

 

Зрозуміло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...