Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не показывают некоторые каналы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

За последнее время перестали показывать некоторые каналы, в частности Интер, УТ-1.

Спутниковая антена.

Телевизор Панасоник с DVB-S.

Эти каналы до недавнего времени работали, а сейчас на экране надпись "Каналы закодированы".

Что интересно, от этой же спутниковой антенны подключены, через ресиверы, телевизоры без DVB-S - так там и УТ-1, и Интер как показывали, так и показывают.

 

Что нужно сделать?

Телевизор время от времени сообщает, что найдены новые каналы - я разрешаю ему сделать их поиск.

Но Интер и УТ-1 и после добавления вновь появившихся каналов, не работают.

 

Поможет ли просто полный новый автопоиск каналов?

 

Не хочется без нужды запускать автопоиск, поскольку, как я думаю, придется после этого по новой фильтровать и перемещать массу каналов?

 

В общем, что сделать, чтобы пропавшие каналы вновь начали работать в телевизоре с DVB-S?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) что это такое и как пользовался знаете? Если нет ,пишите ,звоните научу,))))тел в лича скинул...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) что это такое и как пользовался знаете? Если нет ,пишите ,звоните научу,))))тел в лича скинул...

Что это, и как пользоваться - не знаю.

Напишите, пожалуйста, здесь, в теме.

Я думаю, это будет интересно, и полезно, не только мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это, и как пользоваться - не знаю.

Напишите, пожалуйста, здесь, в теме.

Я думаю, это будет интересно, и полезно, не только мне.

Это список спутников и частот ,праметры вещания спутниковых каналов.

Вам надо зайти в меню ,спутниковое вещание,ручной поиск,прописать нужную частоту и её параметры и сделать поиск,каналы появятся в списке.

Каналы с которыми у вас трабл условно бесплатные,для них надо бисс ключ прописать.

У вас спутниковая антенна на прямую подключена к ТВ или ресивер(тюнер.)

Модель тюнера и ТВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это список спутников и частот ,праметры вещания спутниковых каналов.

Вам надо зайти в меню ,спутниковое вещание,ручной поиск,прописать нужную частоту и её параметры и сделать поиск,каналы появятся в списке.

Каналы с которыми у вас трабл условно бесплатные,для них надо бисс ключ прописать.

У вас спутниковая антенна на прямую подключена к ТВ или ресивер(тюнер.)

Модель тюнера и ТВ?

 

Телевизоры с тюнерами показывают эти каналы без проблем.

Отсутствует Интер и УТ-1 на ТВ без тюнера.

Телевизор, на котором пропали эти каналы, Панасоник ТХ-42ASR750.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры с тюнерами показывают эти каналы без проблем.

Отсутствует Интер и УТ-1 на ТВ без тюнера.

Телевизор, на котором пропали эти каналы, Панасоник ТХ-42ASR750.

Через какой тюнер вы их смотрели C,T,T2, или S?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно смотрели эти каналы через спутниковый ресивер встроенный в телевизор? Может через эфирную антенну? Каналы которые используют шифрование типа BISS (а это Перший націонльний, Інтер, Україна...), активировать нельзя, так как в телевизоре нет опции ввода кода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встроенный в телевизор DVB-S (S2) тюнер - пустая трата денег. Они ничего не умеют. Купите бэушный DVB-S ресивер, их сейчас почти даром отдают (даже очень приличные с записью OPENBOX X-730 PVR на автоюа.нет по 250грн распродают, а что-то типа "4100" гривен 100 будет стоить). И ваша проблема решится. А лучше сразу HD ресивер недорогой возьмите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много лет пользуюсь спутниковым тв. Открытые каналы все всегда на месте. Одна тарелка и разводка на несколько точек. Главный телевизор в гостиной с встроенным тюнером dvb-s2. Ут-1 и Интер и прочие укр.тв каналы никуда и никогда не пропадали. Обновлений не делаю. Удобно одним пультом переключать. Некоторые каналы, например 112, идут в hd качестве -картинка супер. Все что нужно из закрытых каналов смотрю без проблем через тв-бокс, подключенный к 20 мегабитному инету. В руках только пульт тв и беспроводная мышка, запускаешь программу и выбираешь к просмотру любой канал. Как настроила с самого начала, так и работает без сбоев. Тарелка только для просмотра укр.тв, а что с нее еще взять? Далее инет и просмотр онлайн фильмов, передач и других каналов тв без всякой мороки. Вместо тв-бокса можно взять планшет б.у и также подключить и настроить, разницы никакой нет. Покупать СД ресивер для телевизора НД с встроенным тюнером - это извращение. И зачем еще покупать НД тюнер и строить шару и платить ежемесячно - тарелка спутниковая это уже запасной вариант, пересидеть день без инета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через какой тюнер вы их смотрели C,T,T2, или S?

Естественно, сигнал от спутниковой тарелки смотрел через встроенный в телевизор тюнер DVB-S2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно смотрели эти каналы через спутниковый ресивер встроенный в телевизор? Может через эфирную антенну? Каналы которые используют шифрование типа BISS (а это Перший націонльний, Інтер, Україна...), активировать нельзя, так как в телевизоре нет опции ввода кода.

А Вы точно занимаетесь спутниковым ТВ, как указано в подписи?)))

 

Боюсь Вас огорчить, но я смотрел вышеуказанные каналы (Интер, УТ-1, и прочие) именно через встроенный в телевизор тюнер DVB-S2.

 

Какое-то время эти каналы показывали, потом пропали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встроенный в телевизор DVB-S (S2) тюнер - пустая трата денег. Они ничего не умеют. Купите бэушный DVB-S ресивер, их сейчас почти даром отдают (даже очень приличные с записью OPENBOX X-730 PVR на автоюа.нет по 250грн распродают, а что-то типа "4100" гривен 100 будет стоить). И ваша проблема решится. А лучше сразу HD ресивер недорогой возьмите

Слушайте, я Вас просил найти мне что-то подешевле?)))

У меня есть и встроенный HD тюнер, и внешний HD ресивер.

 

Мне надоело пользоваться двумя пультами, и я отключил внешний ресивер.

Настроил встроенный в телевизор DVB-S2 тюнер, и смотрел несколько сот каналов, включая Интер, и УТ-1.

 

Но в какой-то день эти каналы пропали.

Я и спросил, как проще перенастроить.

 

А Вы мне пишете какую-то ерунду, что Панасоник устанавливает плохие тюнеры.)))

 

Вот мой ТВ.

www.panasonic.com/ua/consumer/home-audio-video-equipment/televisions/smart-viera/tx-42asr750.html

 

www.panasonic.com/ua/consumer/home-audio-video-equipment/televisions/smart-viera/tx-42asr750.specs.html

 

Можете дать нормальный совет, как настроить, а не рассказывать, что можно купить по дешевке на автоуа?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много лет пользуюсь спутниковым тв. Открытые каналы все всегда на месте. Одна тарелка и разводка на несколько точек. Главный телевизор в гостиной с встроенным тюнером dvb-s2. Ут-1 и Интер и прочие укр.тв каналы никуда и никогда не пропадали. Обновлений не делаю. Удобно одним пультом переключать. Некоторые каналы, например 112, идут в hd качестве -картинка супер. Все что нужно из закрытых каналов смотрю без проблем через тв-бокс, подключенный к 20 мегабитному инету. В руках только пульт тв и беспроводная мышка, запускаешь программу и выбираешь к просмотру любой канал. Как настроила с самого начала, так и работает без сбоев. Тарелка только для просмотра укр.тв, а что с нее еще взять? Далее инет и просмотр онлайн фильмов, передач и других каналов тв без всякой мороки. Вместо тв-бокса можно взять планшет б.у и также подключить и настроить, разницы никакой нет. Покупать СД ресивер для телевизора НД с встроенным тюнером - это извращение. И зачем еще покупать НД тюнер и строить шару и платить ежемесячно - тарелка спутниковая это уже запасной вариант, пересидеть день без инета.

Не знаю, почему в моем регионе пропали Интер и УТ-1.

Видимо, сменили параметры вещания?

 

К примеру, только что в городской квартире вынужден был перенастраивать тюнер от Воли, поскольку 112 канал сменил частоту вещания.

 

Пришлось вернуться в "волевском" тюнере к заводским настройкам, и сделать новый поиск каналов.

После этого 112 канал заработал.

 

Я думаю, что со спутниковыми каналами та же байда.

 

Я потому и спросил здесь, думал, что получу совет, как настроить каналы, а не что, и где, купить подешевле.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАши, кто сидит на тарелке, говорили, что там меняли частоты, завтра спрошу, отпишусь. А "продавцы", они есть везде:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему в моем регионе пропали Интер и УТ-1.

Видимо, сменили параметры вещания?

 

)))

 

Эти каналы вещают на спутнике амос 4W. Параметры УТ1-10759 Н 30000 3/4,Интер 11389 Н 27500 3/4.

Ключи на ут1-100610110711, на интер -AC12344321CA.

НО самая главное проблема куда эти ключи вводить. Крупные производители теликов из-за исков боятся ставить в свои телики эмуляторы. А без эмулятора нельзя открывать кодированные каналы (можно через кам модули, но это другая песня). Я на своём панасе не мог найти места куда вводить ключи. Если Вы смотрели эти каналы через встроенный тюнер можно допустить, что на прошивке были эмулятор и ключи . Но о таком я никогда не слышал. Если найдёте способ вводить ключи на встроенный тюнер, то сообщите, пожалуйста , очень интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы смотрели эти каналы через встроенный тюнер можно допустить, что на прошивке были эмулятор и ключи . Но о таком я никогда не слышал. Если найдёте способ вводить ключи на встроенный тюнер, то сообщите, пожалуйста , очень интересно.

Если честно, то меня эта ситуация озадачила.)))

Я не спец в спутниковом ТВ, тюнерах, телевизорах, ключах и т.п.

 

Впервые просто сделал поиск каналов на телевизоре с DVB-S2 тюнером, и там были и Интер, и УТ-1, и Украина.

Я и всполошился только потому, что очередной раз собирался смотреть на Интере "Черное зеркало" с Евгением Киселевым, а канал не работает.

То же с УТ-1. Собирался очередной раз посмотреть Майкла Щура, а "обычный" УТ-1 не работает. Работает только УТ-1 "для заграницы".

Интер сначала пропал "обычный", а через какое-то время пропал "Интер+".

 

Кстати, канал Украина я просто не смотрю, но он точно работал.

На днях проверю, работает ли он. Просто я им не пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти каналы вещают на спутнике амос 4W. Параметры УТ1-10759 Н 30000 3/4,Интер 11389 Н 27500 3/4.

Ключи на ут1-100610110711, на интер -AC12344321CA.

НО самая главное проблема куда эти ключи вводить.

Понятия не имею, куда вводить ключи, потому как ничего и никуда не вводил.

Как писал выше, УТ-1 "для заграницы" пока работает, но там другая сетка программ, по сравнению с "обычным" УТ-1.

 

Вчера я впервые столкнулся с проблемой "потерянных" каналов у Воли, в частности, канала 112.

 

Вместо канала висела картинка, где сообщалось, что канал сменил частоты вещания, и предлагалось вручную ввести параметры поиска.

Я попробовал.

Нифига не получилось.)))

Только испортил ранее настроенный список каналов.

 

Потом перезвонил на "Волю", и их девушка сказала перенастроить все совсем по другому.

То есть, вернуться к заводским настройкам, и просто запустить новый поиск.

Я так сделал, и все заработало.

Воля, к слову, поменяла много частот.

Тут перечень каналов.

 

club.volia.com/t5/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%A2%D0%92-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5/m-p/57367

 

В связи с вышесказанным, и думаю, что делать с настройками тюнера телевизора?

 

То ли "обнулить" предыдущие настройки, и просто сделать новый поиск каналов?

То ли искать, куда "совать" эти ключи?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то меня эта ситуация озадачила.)))

Я не спец в спутниковом ТВ, тюнерах, телевизорах, ключах и т.п....

.

 

У вас в телевизоре есть Т2 - сейчас все каналы открыты.

УТ-1 и Интер и Интер+ то включают, то отключают кодирование. На вашем ТВ с кодировкой нельзя смотреть. Интер идет сейчас открытый.

 

 

А Вы мне пишете какую-то ерунду, что Панасоник устанавливает плохие тюнеры.)))

...

Бесполезные :( - только для открытых каналов - развод для лохов.

 

...

У меня есть и встроенный HD тюнер, и внешний HD ресивер.

 

Мне надоело пользоваться двумя пультами, и я отключил внешний ресивер....

 

А какой внешний? Если под Енигмой, то для ТВ и Сат можно пользоваться одним пультом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в телевизоре есть Т2 - сейчас все каналы открыты.

УТ-1 и Интер и Интер+ то включают, то отключают кодирование. На вашем ТВ с кодировкой нельзя смотреть. Интер идет сейчас открытый.

Для Т2 подходит спутниковая антенна, или нужна специальная?

 

На днях проверю, появился ли Интер, раз Вы пишете, что он сейчас открыт.

 

Я как раз и понял, что происходят какие-то "игры" с включением/отключением кодирования.

 

Только вот не понятно, зачем кодировать общенациональные каналы, в частности, УТ-1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой внешний? Если под Енигмой, то для ТВ и Сат можно пользоваться одним пультом.

Ресивер Amiko Mini HD SE

 

www.agsat.com.ua/product/amiko-mini-hd-se/

 

Одним пультом, думаю, пользоваться не получится в любом случае, потому как телевизор "смарт", там свое управление приложениями и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда первый раз настраивала тв, то выполнила рекомендации продавца - к интернету для обновления прошивки не подключать и страну поставить германия. С тех пор ни один спутниковый настроенный канал никуда не пропал. Попробуйте у себя в тв поставить другую страну, пересканировать и отключить обновления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Т2 подходит спутниковая антенна, или нужна специальная?

 

На днях проверю, появился ли Интер, раз Вы пишете, что он сейчас открыт.

 

Я как раз и понял, что происходят какие-то "игры" с включением/отключением кодирования.

 

Только вот не понятно, зачем кодировать общенациональные каналы, в частности, УТ-1?

Ну, антенна для эфирки, наружная желательно. Но все зависит, от качества сигнала в вашей местности.

Кодирование включают, потому что покупают права на показ какого-то продукта (спорт, фильмы итп) только в Украине.

 

 

Ресивер Amiko Mini HD SE

 

www.agsat.com.ua/product/amiko-mini-hd-se/

 

Одним пультом, думаю, пользоваться не получится в любом случае, потому как телевизор "смарт", там свое управление приложениями и т.п.

 

Прошивка Enigma2 под него есть - значит включать/выключать ТВ можно обучить. Если надо остальное - то надо настраивать.

ИМХО, смотреть укр ТВ на вашем ящике - это :(:( ни качества, ни контента.

За гривен 80 в месяц можно добавить нормальные каналы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, смотреть укр ТВ на вашем ящике - это :(:( ни качества, ни контента.

За гривен 80 в месяц можно добавить нормальные каналы.

Ну Вы, блин, даёте.)))

 

Ну, интересуют меня, в большинстве случаев, только украинские каналы.

Ну, не нужны мне, так называемые "нормальные" каналы.

 

О вкусах не спорят.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда первый раз настраивала тв, то выполнила рекомендации продавца - к интернету для обновления прошивки не подключать и страну поставить германия. С тех пор ни один спутниковый настроенный канал никуда не пропал. Попробуйте у себя в тв поставить другую страну, пересканировать и отключить обновления.

К Интернету телик сам подключается по ВайФаю.

Обновлять прошивки меня подначил сын, он на своем ТВ все время их обновляет.

 

Попробую, если получится, вернуться к заводским прошивкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

О вкусах не спорят.)))

 

Да, украинские каналы в "HD" качестве - для этого стоить покупать 42" ТВ :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...