Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор автономной охранно-пожарной сигнализации

stroimdom1111

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте охранно-пожарную сигнализацию, пожалуйста.

 

критерии:

 

Автономная работа

Удобный интерфейс управления (с ПК)

Канал связи - GSM/GPRS + Ethernet

Постановка и снятие с охраны - брелки и клавиатуры (3 шт)

Проводные датчики движения, проводные герконы (кабель alarm 6x0.22 биметалл экран уже заложен) - 30 шт

Кабель проложен по топологии "звезда" - от каждого датчика к централе

Поддержка беспроводных датчиков (газ, дым, температура)

Поддержка зон - получется не менее 32 зон + беспроводные датчики (газ, дым, температура)

Возможность постановки под охрану только части объекта (1 этаж, гараж, цоколь)

Поддержка беспроводных датчиков (газ, дым, температура)

 

может еще есть какие полезные фичи ? :)

Змінено користувачем stroimdom1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может еще есть какие полезные фичи ?

 

загородный дом?

контроль температуры отопления и управление отоплением...

это куда практичнее, чем не нужное вам + Ethernet.

хотя на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загородный дом?

контроль температуры отопления и управление отоплением...

это куда практичнее, чем не нужное вам + Ethernet.

хотя на вкус и цвет...

 

1. Ethernet - как резервный вид связи - можно и пожертвовать

2. отопление и так управляется на основе температурной кривой и наружного датчика - достаточно

3. контроль температуры - понимать ситуацию

 

Добавлено через 4 минуты

Яблотрон, 100 серию гляньте. Море возможностей, управление через приложение в т.ч.

 

ага, cимпотно :)

 

вышлете предложение в личку ?

 

Добавлено через 1 минуту

jablotron, satel

 

вышлете предложение в личку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию системы в первом посте, предложение с деньгами уже есть.:)))

Если что,то на Сател или Яблотрон дам скидку 5-7 % от любой цены в интернете или от любого предложения.:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию системы в первом посте, предложение с деньгами уже есть.:)))

Если что,то на Сател или Яблотрон дам скидку 5-7 % от любой цены в интернете или от любого предложения.:)))

 

предложений еще нет :(

 

не думал, что изучив возможности автономной сигналки из описаний в инете, и сопоставив со своими хотелками у меня получится мега-ТЗ :)

 

так что жду предложений, пожалуйста

 

Добавлено через 24 минуты

jablotron, satel

 

а наши (Укр) решения не справятся с такими задачами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а наши (Укр) решения не справятся с такими задачами ?

Наши (укр). - это например Аякс.

Но даже полистав форум - мы сможем найти .. не восторженные скажем так, отзывы о нём. Хотя система интересная, неплохая. А вот попробуйте найти негативные отзывы о 100-ом Яблотроне... Сложности, возникшие в результате не понимания его особенностей и настройки, не учитываем.

 

Даже, если правильно помню вроде toksoft отписывался когда-то о своём опыте, с сожалением о том, что не выбрал Яблотрон. Попробуйте найти, спросите не изменилось ли спустя время впечатления и вывод реального пользователя. Самому интересно)

 

Добавлено через 13 минут

вышлете предложение в личку ?

Выслать то можно.

Но 2 но:

1. -Приборы?

-120!

-Что 120?

-А а что приборы?..

 

Минимум нужен план помещений с расстановкой. При чём очень не люблю делать виртуальную работу.

 

2.Даже если Вам моё предложение понравиться, то выслать Вам конструктор - с мой стороны будет преступлением. Если Вы с ним сможете справиться, в т.ч. с программированием через ПО - отлично. В противном случае даже долгие зимние вечера и чтение форумов могут оставить конструктор набором красивых побрякушек..

Теоретически, согласно официальной политике Яблотрона, его 100 серия даже не должна продаваться простому желающему - раньше обязательно надо было ехать в Чехию и пройти соответствующие курсы по системе. Сейчас с этим проще, но это для понимания возможностей и глубины системы.

Поэтому - да, продать можно всё, но чётко взвесьте возможности времени и сил, или приготовьтесь к необходимости найти установщика, который сможет раскрыть потенциал системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

давайте satel:

 

Автономная работа

Удобный интерфейс управления (с ПК)

Канал связи - GSM/GPRS + Ethernet

Постановка и снятие с охраны -брелки (2 шт) + клавиатуры (3 шт)

Проводные датчики движения - 30 шт, проводные герконы - 5 шт

Поддержка беспроводных датчиков (газ, дым, температура) - пока по 1 шт каждого

Поддержка зон - получется не менее 32 зон + беспроводные датчики (газ, дым, температура)

Возможность постановки под охрану только части объекта (1 этаж, гараж, цоколь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышлете предложение в личку ?

 

я не занимаюсь сигналками, но приходилось и их запускать.

 

а наши (Укр) решения не справятся с такими задачами ?

 

пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию системы в первом посте, предложение с деньгами уже есть.:)))

Если что,то на Сател или Яблотрон дам скидку 5-7 % от любой цены в интернете или от любого предложения.:)))

 

и даже с б/у варианта на олх ?

 

Добавлено через 6 минут

1. Ethernet - как резервный вид связи - можно и пожертвовать

2. отопление и так управляется на основе температурной кривой и наружного датчика - достаточно

3. контроль температуры - понимать ситуацию

 

неа, вдруг уехали на 2 недели кататься на лыжах по бесплатной путевке..

вернулись - а дом замерз, батареи лопнули...

я за несколько лет столько разных историй наслушался.

Или режим дома - дача, требования зимой не выключать отопление, а прикрутить и экономить, перед приездов включая комфортный режим отопления...

Все это с яблотроном или сател очень плохо реализуемо или никак. Например они не присылают значение температуры воздуха в доме.

Вам проще, вы то потратите 300-400-700 у.е. на систему охраны, а вот кто до 200у.е. на все провсе хочет вложиться и датчики и система охраны и за котлом следить - им сложнее выбрать сател или яблотрон..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например они не присылают значение температуры воздуха в доме

 

а им не надо )) это уже автоматизация дома. ну а если уж ооочень надо - то пороговые значения температуры может любая сигналка отсылать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пороговые значения температуры может любая сигналка отсылать...

 

ну так этого и достаточно - думаю можно задать несколько порогов и отследить тенденцию ?! так что управление котлом - отставить )

 

может уже к предложениям перейдем или тут только поболтать можно )

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

можно ли проводные датчики температуры или газа подключать последовательно после датчика движения - на одну зону ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли проводные датчики температуры или газа подключать последовательно после датчика движения - на одну зону ?

 

нет. только если они подключены в шину передачи данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так этого и достаточно - думаю можно задать несколько порогов и отследить тенденцию ?! так что управление котлом - отставить )

 

может уже к предложениям перейдем или тут только поболтать можно )

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

можно ли проводные датчики температуры или газа подключать последовательно после датчика движения - на одну зону ?

Несколько порогов говорите..? на сател или на яблотроне??.. занятная связка бубликов у вас получится.. и толку от нее в результате не будет, а то, что в еще и дороже выйдет - так тоже верно. Да и в результате так и не будете знать точное значение температуры.

 

Кстати, а зачем вам датчики движения и датчики газа на одну зону вкл??

Технически - можно, но практически какой с этого толк? при тревоге с этой зоны вы не будете понимать то ли это датчик движения сработал, то ли датчик газа.. У вас мало зон? Мухи отдельно, котлеты отдельно - датчик дыма на одну зону, датчик утечки газа на другую (обе 24 часовые так как проблема может и ночью возникнуть когда основная система снята с охраны) А вот датчик движения на другие зоны которые вы включите (активируете) уходя их дому. Аналогично и датчики утечки воды - на отдельную зону, при сработке которой желательно автоматически перекрыть воду на стояке до разбирательносва почему это произошло. И делать там нужно также 24часовую зону, так как вода на кухне под раковиной может и ночью начать течь.. - автоматом должно выключить подачу воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько порогов говорите..? на сател или на яблотроне??..

 

ну например, 2 датчика температуры - на одном +18 на другом +15 (или еще какую-то) ---- в результате тенденция падения температуры в "отапливаемом" доме --- > делаю вывод что котел не особо кочегарит ... или что-то фантастическое придумал )

 

Добавлено через 52 секунды

е будете знать точное значение температуры

 

а мне и не надо -- главное определить тенденцию остывания и своевременно ее остановить

 

Добавлено через 2 минуты

датчики движения и датчики газа на одну зону

 

просто кабеля уже развел, но про датчики газа / дыма не подумал )

 

поэтому или проводные прицепом к датчикам движения (рядом за ними спрятать кусочек кабеля не проблема) или беспроводные

мне и беспроводные также подходят

 

Добавлено через 1 минуту

Мухи отдельно, котлеты отдельно

 

не вопрос - будут беспроводные на отдельной зоне

 

Добавлено через 1 минуту

на сател или на яблотроне??.. занятная связка бубликов у вас получится

 

мне не принципиален бренд - важно выполнение всех вышеперечисленных задач

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто кабеля уже развел, но про датчики газа / дыма не подумал )

www.satel.pl/ru/product/104/CA-64%20ADR-MOD,%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C

 

у яблотрона 100 серии тоже насколько я помню можно так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например, 2 датчика температуры - на одном +18 на другом +15 (или еще какую-то) ---- в результате тенденция падения температуры в "отапливаемом" доме --- > делаю вывод что котел не особо кочегарит ... или что-то фантастическое придумал )

вот за эти бублики я и говорю, ни изменить значение порогов удаленно, ничего, а куда вы их вешать будете? а место? а еще два нужно и т.д.

 

Кабель проложен по топологии "звезда" - от каждого датчика к централе

в вашем случае это было абсолютно излишне, это потому что решили сэкономить на специалисте, на плане сигнализации, в результате вроде и заложили.. а за дат. дыма и газа забыли.. да и заложили на герконы у окна 6 жил?? и что с ним монтажник будет делать там? сделали явно кучу ошибок.

 

 

 

просто кабеля уже развел, но про датчики газа / дыма не подумал )

 

адресные сделаете, можно и сател, но дороговато, зачем??

 

 

 

мне не принципиален бренд - важно выполнение всех вышеперечисленных задач

Тогда смотрите Потенциал Универсал-3 - там все, что вам нужно и чего не хватает в фирменных там есть, и адресные, и радио и т.д.. и температуру померяет.. Правда сомневаюсь, что вы этим всем рулить будете и все изучите и не будете забывать.

 

Но еще совет - вы сами вряд ли все это сделаете и т.д. Берите специалиста - он вам и посмотрит место монтажа, посоветует то чего вы не увидели и не знаете, и настроит правильно, и спаяет правильно и т.д. в итоге дешевле выйдет чем сами будете делать и покупать не нужное, делать ошибки.

 

Кстати вопрос к вам, а зачем вам понадобилось 32 зоны?? и в связи с этим вопрос номер два - ваш бюджет 1000-1500 у.е. или выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае это было абсолютно излишне, это потому что решили сэкономить на специалисте, на плане сигнализации, в результате вроде и заложили.. а за дат. дыма и газа забыли.. да и заложили на герконы у окна 6 жил?? и что с ним монтажник будет делать там? сделали явно кучу ошибок.

 

Diver, что за бредятина ... вы вон 2 день предложение сделать не можете по четким исходным данным ... и не продавец, и не инженер ... так поп....ть и понты поразводить ?!

 

Добавлено через 1 минуту

вот за эти бублики я и говорю, ни изменить значение порогов удаленно, ничего, а куда вы их вешать будете? а место? а еще два нужно и т.д

 

Diver, не придумывайте проблем там где их нет ... я где-то написал, что мне нужно изменять пороги удаленно и все остальное что вы мне хотите втюхать ?!

 

Добавлено через 56 секунд

но дороговато, зачем??

Diver, занимайтесь своими финансами, мои я сам посчитаю

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати вопрос к вам, а зачем вам понадобилось 32 зоны?? и в связи с этим вопрос номер два - ваш бюджет 1000-1500 у.е. или выше?

_____

 

мой бюджет определяется стоимостью системы, способной удовлетворить те требования, что я озвучил. Но мне не надо втюхивать кучу ненужностей, аргументируя этим более дорогое решение. Когда нарисуется цифра решения, то будет понимание что еще нужно добавить или убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, занимайтесь своими финансами, мои я сам посчитаю

ваша основная ошибка... я вам в карман заглядывать не собираюсь, тем более чтото вам продавать, так что претензии оставьте пожалуйста при себе.

Размер бюджета мог бы помочь определится в первую очередь вам самим на чем останавливаться, но так как вы сами этого не знаете - то все написанное вами выше - пустое сотрясение воздуха, разбирайтесь сами с своими тараканами в голове.

Или вы и дом так строили - без плана, без бюджета, без прораба?? ну-ну..

 

Добавлено через 4 минуты

Diver, что за бредятина ... вы вон 2 день предложение сделать не можете по четким исходным данным ... и не продавец, и не инженер ... так поп....ть и понты поразводить ?!

Какое еще предложение ? :)) Я не собирался вам ничего предлагать, с чего это вы решили, что я должен вам чтото здесь предлагать?

 

Вам правда глаза режет? Ладно, как хотите так и делайте.

Я выше написал с целью не вам досадить, а чтобы другие не делали похожих ошибок, более планово подходили к вопросу и т.д.

И еще раз - я вам не собирался ничего ни "втюхивать", ни продавать.

Вы все сами можете найти при желании у производителя, а его у вас не особо наблюдается того желания, да и понимания что вам нужно - тоже нет, вот и делаете ошибки. Ну если вам так нравится - делайте их и дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша основная ошибка... я вам в карман заглядывать не собираюсь, тем более чтото вам продавать, так что претензии оставьте пожалуйста при себе.

Размер бюджета мог бы помочь определится в первую очередь вам самим на чем останавливаться, но так как вы сами этого не знаете - то все написанное вами выше - пустое сотрясение воздуха, разбирайтесь сами с своими тараканами в голове.

Или вы и дом так строили - без плана, без бюджета, без прораба?? ну-ну..

 

Добавлено через 4 минуты

 

Какое еще предложение ? :)) Я не собирался вам ничего предлагать, с чего это вы решили, что я должен вам чтото здесь предлагать?

 

Вам правда глаза режет? Ладно, как хотите так и делайте.

Я выше написал с целью не вам досадить, а чтобы другие не делали похожих ошибок, более планово подходили к вопросу и т.д.

и еще ра- я вам не собирался ничего ни "втюхивать", ни продавать.

Вы все сами моете найти при желании, а его у вас не особо, да и понимания что вам нужно - тоже нет, вот и делаете ошибки.

 

изливание желчи нравоучителем :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте свои ошибки дальше, другие может будут на них учится.

Делайте, я удаляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте свои ошибки дальше, другие может будут на них учится.

 

какие ошибки ) что за бред )

 

у меня провода разведены с запасом - и дублированием датчиков - заменю пару датчиков движения на дым/газ (при том что для газа и так 2 куплены и выведены облгазовские)

 

или беспроводные поставлю

 

все так ок, не предумывайте себе гемор )

 

Добавлено через 31 секунду

Делайте, я удаляюсь.

 

давайте, пока )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jablotron, satel

Соглашусь, только поменять местами, Satel, Jablotron и вот слово биметалл(по кабелям) не понравилось.

 

Добавлено через 22 минуты

ну например, 2 датчика температуры - на одном +18 на другом +15 (или еще какую-то) ---- в результате тенденция падения температуры в "отапливаемом" доме --- > делаю вывод что котел не особо кочегарит ... или что-то фантастическое придумал )

 

Добавлено через 52 секунды

 

 

а мне и не надо -- главное определить тенденцию остывания и своевременно ее остановить

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

просто кабеля уже развел, но про датчики газа / дыма не подумал )

 

поэтому или проводные прицепом к датчикам движения (рядом за ними спрятать кусочек кабеля не проблема) или беспроводные

мне и беспроводные также подходят

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

не вопрос - будут беспроводные на отдельной зоне

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

мне не принципиален бренд - важно выполнение всех вышеперечисленных задач

 

У Satel датчикам температуры и проводным и беспроводным задается два порога.Что по этим событиям будет делать Satel Integra(желательно),вопрос творчества и возможностей системы,поверьте, хоть и не безграничных,но очень больших. Плюс c бесплатного приложения, получив событие,сможете управлять до 256 выходами,что будет на этих выходах и в каких режимах(автоматический и ручной),это будет работать,тоже вопрос творчества. Беспроводные датчики с обратной связью. Есть возможность, с помощью репитера увеличить зону покрытия, что при монтаже может оказаться полезным. Не верьте в сказки про дальность в 2000м. в чистом поле.В каждом случае дальность работы радиодатчика индивидуальна.Также плюс, что при желании сможете автономную сигнализацию сделать пультовой. Вся техническая информация,с моей точки зрения выложена довольно полно и доступно на сайте www.satel.pl/ru. Если не имели дела с такими системами, лучше обратиться к специалисту. Это в итоге сэкономит и время и деньги. По поводу Ajax, это не ваш случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Соглашусь, только поменять местами, Satel, Jablotron и вот слово биметалл(по кабелям) не понравилось.

 

Добавлено через 22 минуты

 

 

У Satel датчикам температуры и проводным и беспроводным задается два порога.Что по этим событиям будет делать Satel Integra(желательно),вопрос творчества и возможностей системы,поверьте, хоть и не безграничных,но очень больших. Плюс c бесплатного приложения, получив событие,сможете управлять до 256 выходами,что будет на этих выходах и в каких режимах(автоматический и ручной),это будет работать,тоже вопрос творчества. Беспроводные датчики с обратной связью. Есть возможность, с помощью репитера увеличить зону покрытия, что при монтаже может оказаться полезным. Не верьте в сказки про дальность в 2000м. в чистом поле.В каждом случае дальность работы радиодатчика индивидуальна.Также плюс, что при желании сможете автономную сигнализацию сделать пультовой. Вся техническая информация,с моей точки зрения выложена довольно полно и доступно на сайте www.satel.pl/ru. Если не имели дела с такими системами, лучше обратиться к специалисту. Это в итоге сэкономит и время и деньги. По поводу Ajax, это не ваш случай.

 

Добрый день!

 

жду просчет - отправил вам почту в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...