Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топка Nordpeis NI-22 + Облицовка Nordpeis Brage

kukaracha72

Рекомендовані повідомлення

Путаете, Вы![/QUOTЯ

Походу я чего-то не догоняю,объясните пожалуйста.Цитата из выделенной темы---(Подвезли трубу для гильзования 180-ю, толщина 1 мм. Тройник, ревизию, оконечник на дымоход и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путаете, Вы![/QUOTЯ

Походу я чего-то не догоняю,объясните пожалуйста.Цитата из выделенной темы---(Подвезли трубу для гильзования 180-ю, толщина 1 мм. Тройник, ревизию, оконечник на дымоход и т.п.)

 

Читайте далее. Ф180 в шахту не вошел, заменили на ф160.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что тут сказать, я не специалист... Наверняка работать 25-я будет и при 150 трубе... Но не зря же умные люди написали в паспорте 180. При определенных условиях это заужение может проявить себя. Я решил не дергать судьбу за помидоры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Читайте далее. Ф180 в шахту не вошел, заменили на ф160.[/QU

Дима подскажите газобетон в этой облицовке тоже ватой утеплен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано все аккуратно и как надо. У меня так не получится. Стоит открытый камин отделанный мрамором. Топку 25-ю привезли с Польши. Буду разбирать короб и сверху опускать топку. Короб заново сделаю из магнезитовых плит. Проблема в дымоходе. Он не за стенкой, а прямиком зайдет в топку. Т.е. весь мусор с трубы пойдет в топку. Может получится вывести мусоросборник дымохода за стенку, там у меня подсобка, пол у нее на 80см ниже. Но больше всего меня беспокоит выход кондесата. У одного форумчанина его набирается 20л в месяц. Если он потечет в топку весь термот испортится. Как у вас с конденсатом? Что можно сделать в моем варианте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 20 параграфе фото справа - это пеплосборник и шланг для конденсата? Как подключено к дымоходу? Фото слева - подсоединение к дымоходу, а ниже закрытая крышка, что это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 20 параграфе фото справа - это пеплосборник и шланг для конденсата? Как подключено к дымоходу? Фото слева - подсоединение к дымоходу, а ниже закрытая крышка, что это?

 

На фото слева - труба камина, виден переход с овала на круглую трубу, ниже идет отвод для подключения камина, ниже - ревизия, вернее ее глухая часть. Крышка ревизии расположена через стенку, на правом фото она одиноко торчит из стены. Левее на этом фото изображена гильзовка для газового котла, трубка конденсата идет именно оттуда. Трубку конденсата камина я по совету Димы ставить не стал, там внутри ревизии стоит просто пластиковая емкость, куда стекает конденсат. Его кстати не много, за протопку он успевает натечь и высохнуть.

20 литров это ненормально на мой взгляд. Или неутеплена труба выше теплых помещений, либо очень сырые дрова, либо слишком низкая температура отводящего газа ( черезчур отобрал тепла с трубы) или комбинация вышеперечисленного.

По вашему случаю сложно что либо сказать... я бы заводить прямую трубу в топку не стал. Как вариант - стояк идет рядом с топкой ( если портал позволяет), внизу стояка - ревизия с выходом в противоположное помещение. Где-нибудь выше - тройник для выхлопа из топки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Только из-за размеров. В моей гостиной 25 смотрелась бы выигрышнее.

 

Подскажите, чем в результате покрасили облицовку? Я сейчас заканчиваю возню с Nordpeis Geilo, но покраска ставит меня в тупик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...