Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич "под старину". Ищу...

d-mytro

Рекомендовані повідомлення

Всем салют!

Ищу кирпич "под старину" для кладки перегородки без дальнейшей отделки. Еще это называют стилем ЛОФТ, но все-же, скорее под старину. Вот на картинках - желаемая цель.

 

Идеально подходит клинкер, но по 1.5 Евро/шт - дорого.

Может кто подскажет нашего производителя полнотелого рядового кирпича пусть не особого качества, но пористого (не глянцевого) и без этих"острых" краев.

Буду рад любой информации.

old_brick_1.jpg.f7979ae626641060c3c70725ff5ecc93.jpg

old_brick_3.jpg.c4110ae181e1a8a9fa0ca40342a9d508.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продают крипич БУ из аккуратно разобранных домов. Может стоит в этом направлении поискать? И качество чаще лучше современного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продают крипич БУ из аккуратно разобранных домов. Может стоит в этом направлении поискать? И качество чаще лучше современного.

 

Жека, елки, не первый раз уже на форуме об этом говорилось, но я не видела еще ни одного жЫвого продавца б/у кирпича.

 

Мне уже с год как нужен б/у кирпич! Я даже пробовала подъезжать на разбираемые объекты - фигасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продают крипич БУ из аккуратно разобранных домов. Может стоит в этом направлении поискать? И качество чаще лучше современного.

Только проверяйте.

Очень много от Иванкова в сторону Страхолесья разобрали стен. А там периодически фонит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только проверяйте.

Очень много от Иванкова в сторону Страхолесья разобрали стен. А там периодически фонит:(

 

мало проверить радиационный фон.

рассказывали что кирпич с разобранных ферм не фонит, но его сильнейшими химическими растворами обрабатывали что-бы телята не болели... отаке :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем салют!

Ищу кирпич "под старину" для кладки перегородки без дальнейшей отделки. Еще это называют стилем ЛОФТ, но все-же, скорее под старину. Вот на картинках - желаемая цель.

 

Идеально подходит клинкер, но по 1.5 Евро/шт - дорого.

Может кто подскажет нашего производителя полнотелого рядового кирпича пусть не особого качества, но пористого (не глянцевого) и без этих"острых" краев.

Буду рад любой информации.

есть плитки под древний кирпич и клинкер, на сегодня есть два вида наборов :)

Просто как плитка клеятся на стену, швы затираются

1392325421_3060...jpg.6957f3e99666b2691624f8ceaf385706.jpg

 

512500842_.jpg.15a89ed7e3242e8ee65638bbd394cfc3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть плитки под древний кирпич и клинкер...

 

 

К сожалению, не тот фасон.

 

С б/у кирпичем я работал 3 года тому. Разбирали , по-моему, заднюю часть мельницы Бродского на Почтовой пл.

Я оттуда вывез где-то 500 шт. Кирпичи с разными клеймами попадалиь. Типа: "з-д Гороховского" етс.

Есть кирпич - не вгрызешся, а есть - в руках рассыпается.

А отчищать от раствора - каторжный труд.

Сложили из него подпорную стенку на улице: часть отмороза и воды рассыпалась, а часть - как новые. Вон там на заднем плане немного видно эти кирпичики:)

P5280071_1.thumb.JPG.428b7109a00efca325cb6c500c91c5a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем салют!

Ищу кирпич "под старину" для кладки перегородки без дальнейшей отделки. Еще это называют стилем ЛОФТ, но все-же, скорее под старину. Вот на картинках - желаемая цель.

 

Идеально подходит клинкер, но по 1.5 Евро/шт - дорого.

Может кто подскажет нашего производителя полнотелого рядового кирпича пусть не особого качества, но пористого (не глянцевого) и без этих"острых" краев.

Буду рад любой информации.

 

В мое ветке можете посмотреть как я сделал из обыкновенного стринный

В реале выглядит СУПЕРРРР

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12180

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не тот фасон.

 

С б/у кирпичем я работал 3 года тому. Разбирали , по-моему, заднюю часть мельницы Бродского на Почтовой пл.

Я оттуда вывез где-то 500 шт. Кирпичи с разными клеймами попадалиь. Типа: "з-д Гороховского" етс.

Есть кирпич - не вгрызешся, а есть - в руках рассыпается.

А отчищать от раствора - каторжный труд.

Сложили из него подпорную стенку на улице: часть отмороза и воды рассыпалась, а часть - как новые. Вон там на заднем плане немного видно эти кирпичики:)

А, просто кирпич, с трещинами и все такое?

На прошлой неделе стартовые образцы получили, меня фоток его нет :(

Толщина 10 мм, в размер кирпичика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, елки, не первый раз уже на форуме об этом говорилось, но я не видела еще ни одного жЫвого продавца б/у кирпича.

 

Мне уже с год как нужен б/у кирпич! Я даже пробовала подъезжать на разбираемые объекты - фигасе.

 

У нас во Львове найти не проблема. Австрийский кирпич с клеймом есть Но везти в Киев??? дешевле клинкерный купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С б/у кирпичем я работал 3 года тому. А отчищать от раствора - каторжный труд.

А каким инструментом лучше чистить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мое ветке можете посмотреть как я сделал из обыкновенного стринный...

 

Нравится. А чем красили/покрывали - лаком?

 

Что за кирпич, откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким инструментом лучше чистить?

 

Что под рукой есть - молоток, стамеска, мастерок.

Если надо качественно - болгарка с насадкой - металлич щетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маньяки :)

На заметку - весь старый кирпич в обязательном порядке нужно проверить на радиацию ;)

А то мы тоже - разобрали трубу в котельной старой, угольной... Начальство на дачи хотело разобрать :D

Когда уровень радиации померяли - желание резко отпало ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: выложить перегородку из газо-пено блоков, а потом разрисовать. Типа так, как откос

1318448583_1.jpg.719b301e67b57de818b627ab55842d18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: выложить перегородку из газо-пено блоков, а потом разрисовать. Типа так, как откос

как нормальный вариант - перегородка из чего угодно и плитка ;) от кирпича не отличить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант плитка под старинный кирпич

www.savatexdekor.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=26

Вот делал камин пару лет назад и облицевал его плиткой антик.

Довольно неплохо, а еще есть угловые элементы.Только тогда у них ассортимент был больше

P5050005.jpg.2e6eed741bf48d138314dc184c14a7b3.jpg

i.jpg.7005597bfa8228cba5965b82a260e6cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю из Донецка в Бучу б/у кирпич(даже по 1 коп.) самовывозом будет неинтересно везти:)

А по теме - на выставке видел производителей обсуждаемой плитки из Горловки - по идее отправят автолюксом. Старый кирпич - 70 грн./ кв.м. В Эпицентре около 150.

806242-7-27-95, 8095-352-11-50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот нарыла, написано Киев, на самом деле под Житомиром, но на Кие возят. Разобран военный городок. Самый старый кирпич из казарм 30-х годов. Кирпич без отбора 650 грн тыс. Доставка отдельно. Марка полнотелый М150 по спецификации.

 

Ручной отбор 1000 грн за тыс.

 

Кроме кирпича там есть все: дутавры, плиты и проч лабудень.

 

 

demontaz.at.ua/photo/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант, я знаю есть у фирмы Оксамыт Интер, они возят кирпич ручной формовки из Польши, кирпича под старину круче я не встречал, цена около 5 евро за шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант, я знаю есть у фирмы Оксамыт Интер, они возят кирпич ручной формовки из Польши, кирпича под старину круче я не встречал, цена около 5 евро за шт.

 

Алик Сон, щоб я так жил:D 5 евро за кирпич - сегодня? Ето голодное завтра:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...