Строим Дом

Перезагрузить страницу

Начинаем стройку дома в Вите Почтовой

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2018, 20:01   #21
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,071 раз(а) в 7,307 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от sigma_shig Посмотреть сообщение
Нина, я отнюдь не профессионал в строительстве. Просто "сам себе застройщик". В прошлом году закончил стройку двухэтажника на 140м2. Вот такие расходы. Сам делал только проект и половину срока был "надсмотрщиком". Получилось ~$640 за м2. Это все - начиная от покупки земли, до покупки элементарной мебели. По данному форуму цифра примерно "средняя". Есть те, кто утверждает, что можно за $300 сделать. Есть те, кто говорит, что меньше $1000 - не подходи! Но большинство склоняется к цифрам $500-700 за м2.
обычно считают саму постройку ,без участка . и из средних материалов чужими силами это $500 где-то ...
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 20:18   #22
sigma_shig
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 577 раз(а) в 230 сообщениях
Отправить сообщение для sigma_shig с помощью ICQ

Я тоже начинал так считать, а потом понял, что это есть неправильно. Ладно, за вычетом стоимости земли у меня получается ~$610. А неправильно потому, что много ньюансов. Например, у меня очень дорогая электрика. Да и подсыпать участок пришлось ~1000 тонн подсыпки вбухал. Вот если оставить только работы по строительству (без коммуникаций, участка, забора...) то и я выхожу на цифру $500 за м2.
sigma_shig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 20:41   #23
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,071 раз(а) в 7,307 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Я тоже начинал так считать, а потом понял, что это есть неправильно. Ладно, за вычетом стоимости земли у меня получается ~$610. А неправильно потому, что много ньюансов. Например, у меня очень дорогая электрика. Да и подсыпать участок пришлось ~1000 тонн подсыпки вбухал. Вот если оставить только работы по строительству (без коммуникаций, участка, забора...) то и я выхожу на цифру $500 за м2.
ну оно так где-то и есть ...
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 21:31   #24
Gerachka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Меня в данном случае исключительно интересует на сегодняшний день сума +/- коробки с крышей и окнами. Про внутренние работы, свет, воду, септик , подсыпку и т.д пока не беспокоюсь.

Добавлено через 14 минут
Очень много факторов которые влияют на стройку в финансовом плане стоимость участка, материал для строительство ( кирпич, газоблок) утеплитель ( пенопласт , минвата) перекрытие ( доска, монолит, плиты) крыша ( двухскатная или сложная) я напишу какой мы планируем дом это 140 квадратов ( строить будем из газоблока , утеплитель минвата, перекрытие плитами , крыша метало черепица. Хочу понимать влезем ли мы в 15 тыс у.е за это удовольствие ?
Gerachka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 07:28   #25
sigma_shig
Опытный форумчанин

Даже без деталей - не влезете! Средняя цена по форуму $500 за М2. Особые уникумы хвалятся $300. Это все с наемными рабочими. Работа составляет треть затрат. Но это со всеми кранами/бульдозерами. Без которых не обойдетесь. Т.е. теоретический предел - $250 если ВСЕ делаете сами. Разница материалов даст 5-10%. Уже тоже считали. Дом, практически из любого материала (кроме глины с соломой) обходится почти одинаково.
Старый 18.04.2018, 07:40   #26
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,322
Поблагодарили 36,829 раз(а) в 13,567 сообщениях

Цитата:
я напишу какой мы планируем дом это 140 квадратов ( строить будем из газоблока , утеплитель минвата, перекрытие плитами , крыша метало черепица. Хочу понимать влезем ли мы в 15 тыс у.е за это удовольствие ?
нет, не влезите
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 12:50   #27
Gerachka
Начинающий форумчанин

Это сума без учета фундамента. Плиты около 60 тысяч, газоблок около 110 тыс, утеплитель пока не считала, дом сразу штукатурить не собираюсь, на данный момент не знаю во сколько выйдет крыша.

Добавлено через 1 минуту
Здесь не согласна с Вами, дом из кирпича и газоблока это совершенно разные сумы и затраты.
Старый 18.04.2018, 13:01   #28
sigma_shig
Опытный форумчанин

А фундамент вообще не делаете? Забавно... Ну что можно сказать - успехов. К сожалению, я уверен, что ничего путного не выйдет. "дом сразу штукатурить не собираюсь" означает, что через пару лет надо будет добавить смету на демонтаж развалин.
Разницу кирпича и газоблока уже кучу раз считали. 5-10% по форуму. Причем, неясно в чью пользу. Я тоже пришел к такой цифре. Кирпич дешевле, но кладка дороже. Газоблок можно не утеплять, но тогда фасад дороже будет за счет выравнивания.
Аналогично "каркасник против ГБ/кирпича" - плохой каркасник дешевле хорошего кирпичника
И еще. Коробка у меня стоила 25% стоимости дома. Потому любые "суперэкономии" тут смешны.
Этот пользователь сказал Спасибо sigma_shig за это полезное сообщение:
ak574 (03.07.2018)
Старый 18.04.2018, 13:01   #29
JFK
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 495 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gerachka Посмотреть сообщение
дом из кирпича и газоблока это совершенно разные сумы и затраты.
И в чем же разница?
JFK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 13:19   #30
sigma_shig
Опытный форумчанин

Цитата:
Здесь не согласна с Вами, дом из кирпича и газоблока это совершенно разные сумы и затраты.
Кстати да, опубликуйте, пожалуйста, свое видение "совершенно разных сумм".
Старый 18.04.2018, 13:36   #31
БеLка
Moderator

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 1,998 сообщениях

Каждый заблуждается в меру своих возможностей! (С.)
Или нарисуем домик - будем жить.
Коробка - это еще не дом, а внутрянка может потянуть как две коробки.
БеLка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо БеLка за это полезное сообщение:
trumpetr (20.04.2018)
Старый 18.04.2018, 19:09   #32
Gerachka
Начинающий форумчанин

Фундамент сборный уже просчитали вышло 4 тыс у.е с работой. По поводу утепления газоблока с чего вы взяли что его не нужно утеплять и делать гидроизоляцию??? Кирпич просчитывали выходит на наш объём на 30 % больше чем газоблок по затратам. Наши друзья живут в доме из газоблока который исключительно пока в стяжке, не штукатурен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БеLка Посмотреть сообщение
Каждый заблуждается в меру своих возможностей! (С.)
Или нарисуем домик - будем жить.
Коробка - это еще не дом, а внутрянка может потянуть как две коробки.
А вы не рассматриваете такой вариант как сделать одну комнату, один санузел и кухню, и постепенно потом уже заниматься остальной отделкой дома, проживая уже в нем?
Старый 18.04.2018, 20:53   #33
БеLка
Moderator

Цитата:
А вы не рассматриваете такой вариант как сделать одну комнату, один санузел и кухню, и постепенно потом уже заниматься остальной отделкой дома, проживая уже в нем?

Даже больше скажу, не рассматривала, а прожила. И желаю только сил и желания.
Дорогу осилит идущий.
Старый 18.04.2018, 22:33   #34
Gerachka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от БеLка Посмотреть сообщение
Даже больше скажу, не рассматривала, а прожила. И желаю только сил и желания.
Дорогу осилит идущий.
Спасибо, знаю, что все получится просто хочу прикинуть хоть примерно какую сумму готовить)))
Старый 19.04.2018, 17:24   #35
Сарочка
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 511
Поблагодарили 2,079 раз(а) в 331 сообщениях
Отправить сообщение для Сарочка с помощью AIM

Цитата:
Меня в данном случае исключительно интересует на сегодняшний день сума +/- коробки с крышей и окнами. Про внутренние работы, свет, воду, септик , подсыпку и т.д пока не беспокоюсь.

Добавлено через 14 минут
Очень много факторов которые влияют на стройку в финансовом плане стоимость участка, материал для строительство ( кирпич, газоблок) утеплитель ( пенопласт , минвата) перекрытие ( доска, монолит, плиты) крыша ( двухскатная или сложная) я напишу какой мы планируем дом это 140 квадратов ( строить будем из газоблока , утеплитель минвата, перекрытие плитами , крыша метало черепица. Хочу понимать влезем ли мы в 15 тыс у.е за это удовольствие ?
Не влезите в 15 у.е. Для примера мой дом. Площадь в два раза меньше. Использован самый дешевый вариант без заморочек. Просто коробка четыре стены в полтора этажа . Без перестенков.Самая простая крыша, без утепления,без учета фундамента ( самый простой ленточный) все это дело потянуло почти 10 т. у.е. И это с учетом того, что сделано все своими руками, кроме крыши( котороя даже без подшивки хз когда до неё дойдут финансы) На форуме пишут, что это почти рекорд.
Для варианта « переехать сделать одну комнату и один санузел» даже без кухни, так как она потребует сразу серьезного вливания,нужно теперь ещё 20 у.е вложить и снова все своими ручками сделать. Потому как цены на внутренние Работы слегка отрезвляют. Много работ которые нужно будет сделать все и сразу- пол , коммуникации едва ли их возможно разбить на этапы. Частично можно, но или Геморой потом, или затратно сразу потому что потребует более дорогостоящих решений в итоге.
Вы правильно написали -Отделывать уже живя. Только до отделочных работ ещё дотянуть надо. Завершив все строительные и сетевые инженерные в полном объеме
Да ,плитку и повесить сантехнику во втором санузле как и сделать отделку чистовую комнат можно и заехав, но как минимум стены и коммуникации и стяжки уже черновые, чистовые быть должны . Поэтому или дробите проект на этапы стройки( типа первая очередь и вторая), либо совсем уменьшаете дом, или делите на этапы- фундамент, коробка и т. д. Но можете тогда впасть в долгострой( недострой). В общем вся стройка это компромисс. Компромис с деньгами, хотелками, совестью и ещё многими разными и неожиданными вещами. Удачи. Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Сарочка; 19.04.2018 в 17:49.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сарочка за это полезное сообщение:
KO$$ (27.05.2018), URA-YURA (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 22:05   #36
Gerachka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Не влезите в 15 у.е. Для примера мой дом. Площадь в два раза меньше. Использован самый дешевый вариант без заморочек. Просто коробка четыре стены в полтора этажа . Без перестенков.Самая простая крыша, без утепления,без учета фундамента ( самый простой ленточный) все это дело потянуло почти 10 т. у.е. И это с учетом того, что сделано все своими руками, кроме крыши( котороя даже без подшивки хз когда до неё дойдут финансы) На форуме пишут, что это почти рекорд.
Для варианта « переехать сделать одну комнату и один санузел» даже без кухни, так как она потребует сразу серьезного вливания,нужно теперь ещё 20 у.е вложить и снова все своими ручками сделать. Потому как цены на внутренние Работы слегка отрезвляют. Много работ которые нужно будет сделать все и сразу- пол , коммуникации едва ли их возможно разбить на этапы. Частично можно, но или Геморой потом, или затратно сразу потому что потребует более дорогостоящих решений в итоге.
Вы правильно написали -Отделывать уже живя. Только до отделочных работ ещё дотянуть надо. Завершив все строительные и сетевые инженерные в полном объеме
Да ,плитку и повесить сантехнику во втором санузле как и сделать отделку чистовую комнат можно и заехав, но как минимум стены и коммуникации и стяжки уже черновые, чистовые быть должны . Поэтому или дробите проект на этапы стройки( типа первая очередь и вторая), либо совсем уменьшаете дом, или делите на этапы- фундамент, коробка и т. д. Но можете тогда впасть в долгострой( недострой). В общем вся стройка это компромисс. Компромис с деньгами, хотелками, совестью и ещё многими разными и неожиданными вещами. Удачи. Дорогу осилит идущий
Спасибо большое за ваш комментарий )) я в принципе и планирую стройку разделять на несколько этапов, на этот год запланировала фундамент , на следующий коробку под крышу , если получится с коммуникациями)) а там уже будет видно по отделке, мама мужа занимается штукатуркой по этому будем надеяться уже на свои силы
Старый 24.04.2018, 17:14   #37
bunak
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 169 раз(а) в 94 сообщениях

Кстати, нам одним показалось что цены на материалы в этом году чуть выше (25-30%) в сравнении с 2017 годом?
bunak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 17:51   #38
sigma_shig
Опытный форумчанин

Да, подорожали. Прошлым летом я брал Камаз щебня по 4200, в этом году уже 5700. Камаз и продавец одни и те же
Старый 24.04.2018, 19:56   #39
jenkins
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,574
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 1,928 сообщениях
Отправить сообщение для jenkins с помощью AIM

Цитата:
Да, подорожали. Прошлым летом я брал Камаз щебня по 4200, в этом году уже 5700. Камаз и продавец одни и те же
значит щебень уже не тот
jenkins на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 20:26   #40
БеLка
Moderator

Цитата:
Сообщение от jenkins Посмотреть сообщение
значит щебень уже не тот
Не тот, он на год стал старше.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо БеLка за это полезное сообщение:
bardyk (25.04.2018), jenkins (24.04.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании