Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Намокшая стропильная часть -как быть?

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех форумчан. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Закончили монтаж стропильной системы ( брус сосна) под металлочерепиц. Обрешетка еще не набита.Дом перекрыт жб панелями с заделанными швами. Пока монтировали стропилку поналивало воды и образовался мини бассейн на чердаке. Вода конкретоно пропитала бетон и верхнюю часть стен из г.б Попутно видимо и дерево в себя воды впитало ибо дождь или ливень каждый день как видим. Дерево предварительно было обработано от жука . Вот думаю если мы сейчас закроемся пленками и черепицей сможет ли вся эта площадь высохнуть без образования парника под чердаком и грибка на дереве? На фронтонах крыши 2 окна + подчерепичная вентиляция но все равно есть переживания по этому поводу. Посоветуйте в каком направлении двигаться.

На ум приходит 1)Оставить пока все как есть и ждать пгоды чтобы все высохло но для этого думаю надо наверно минимум 2 недели тепла без дождей + бригада конечно ждать не будет и надо как то согласовывать с кровельщиками+ встают все последующие работы требующие сухости над головойй.. Да дожди все равно могут лить непонятно сколько..

2) Крыть как есть надеясь что все высохнет + мож установить какието вентиляторы на чердаке в проемах??

буду признателен за советы.

р.с-- Бассейн спустим конечно прорезав дырки ..но это все равно не решает проблемк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно насосом откачать.

как по мне - перекрывать и потом сушить. еще 2 месяца будет тепла, высохнет

В плитах в каждой пустоте снизу сверлить отверстия, сливать воду (после откачивания сверху)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь. Высохнет стропила.

 

Главное предусмотреть подкровельную вентиляцию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...