Строим Дом

Перезагрузить страницу

Стоимость дома 100-120 кв, газоблок

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2018, 16:49   #81
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 430
Поблагодарили 6,179 раз(а) в 2,303 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

напомнило один из многочисленных эпизодов продажи первого дома

очередной просмотр (за три года продажи их было несколько сотен - можно книгу писать), едут свежие гелики. останавливаются у ворот. из них ребята в костюмах и с микронаушниками расредатачиваются по периметру. подьезжает новенький крузак, мне уже аж интересно кто там.
бодигард открывают заднюю дверь и оттуда, мееедленно, с трудом выходят два пожилых еврея - мужчина и женщина, на вид за восемьдесят.

за ними женщина - дочь , короче, ищет для них дом. они проходят сразу в каминный зал сорокаметровый, осматриваются.
вот здесь кровать поставим, здесь стол.. размышляют.
на второй этаж пройдем? Доченька , зачем нам второй этаж, мы же всю жизнь в хрущевке тридцатиметровой прожили. Нам вот этой комнаты(каминный зал) вполне достаточно.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Телесистемы за это полезное сообщение:
bambino (06.10.2018), mib (06.10.2018), shneider_vova (06.10.2018), vadimv (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 18:51   #82
loader
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,956
Поблагодарили 4,944 раз(а) в 1,489 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alisa1971 Посмотреть сообщение
Если не видно суслика, то это не значит, что его нету там, я знаю сколько денег у меня потрачено....
А хотят ли верить другие или не хотят, или хотят, но с подтверждением по пейпером фейсу (или по скринром по айсам ), - выбор каждого .
Вопрос не в вере, вопрос что на выходе за какие деньги. Точно знаю что где-то 25% я мог бы секономить не особо сильно ухудшив дом но выбрав более дешёвые некоторые решения. Т.е если у меня стоимость 800 у.е. за м2 (мебель, газоны, поливы, деревья, террасы, дорожки входит), то было бы 600. В 500 тоже можно уложиться, но на выходе будет видимая разница уже. Хотя кому-то может и незаметная.
loader на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо loader за это полезное сообщение:
mib (06.10.2018), Tarantino (08.10.2018), vadimv (06.10.2018)
Старый 08.10.2018, 12:09   #83
Alisa1971
Новичок

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от loader Посмотреть сообщение
Вопрос не в вере, вопрос что на выходе за какие деньги. Точно знаю что где-то 25% я мог бы секономить не особо сильно ухудшив дом но выбрав более дешёвые некоторые решения. Т.е если у меня стоимость 800 у.е. за м2 (мебель, газоны, поливы, деревья, террасы, дорожки входит), то было бы 600. В 500 тоже можно уложиться, но на выходе будет видимая разница уже. Хотя кому-то может и незаметная.

Тогда и начинать надо не с цены за метр, а с того, что входит в понятие ДОМ у каждого.
В моем случае - я озвучила стоимость коробки накрытой с окнами и частично коммуникациями. И ОПИСАЛА, что вошло.

Стоимость отделочных, мебели , техники и т.п - может отличаться до 10 раз.
В моем случае дорожки - самостоятельно, ландшафтный дизайн - самостоятельно, хвойные-туи отсутствуют, не нравятся и т.п.
Alisa1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alisa1971 за это полезное сообщение:
rsergeev (30.10.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании