Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор общественности.

wipe

какой из проектов вам по душе ?  

52 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

я вот такой проектировала, может понравится

house-pryanik- драфт.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот такой проектировала, может понравится

 

Интересный вариант, но для экономии нужен золотой квадрат, а если про личные пристрастия, то я давно и безнадежно влюблен в это.

1.thumb.jpg.147ebda18995992ad80b4826e9e79a5e.jpg из проекта даже сам визуалезировал, даже есть проект на руках, должен был его построить в 2014, покупал у Львовских ребят галроект, но увы не срослось.

Таня, я к стати всю неделю дома после 18-00, будет время звоните, вайбер на связи ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за проекты. :rolleyes: Они как раз в мою концепцию. Очень интересно было. Уже определился с составляющими и расположением. Теперь ищу им удобное размещение и интересные конструктивные идеи. И все в рамках таких вот проектов. ;)

 

Честно, не смог остановиться однозначно ни на чем. Все похоже, все повторяет мою концепцию - одноэтажник, 2спальни, столовая-гостинная, сан.узел, тех.помещение. Все нормальное. Отличаются лишь отдельные элементы, но это будет зависеть от расположения дома на участке. Если копаться-выбирать, то можно копаться в их деталях. А так купил бы любой - 1, 3, 4. Жена посмотрела и выбрала сразу "Третий вариант, проект Z64 ". По одной причине - там на кухне есть кладовочка. И кухня большая, квадратиком. А без кладовочки она не признает дом. У нее свои критерии выбора. Ей проще. :D

Думаю, для покупателей не будет особой разницы - варианты похожи. И как точно подметила Татьяна - никто не разбирается в планировке.

 

меня как раз интересует вариант именно построить дом, для дальнейшей продажи, поэтому и метания мои, дабы познать, что людям нужно.

Определитесь для кого строите, обрисуйте своего покупателя, кто он? Чем детальнее поймете для кого строите, тем проще будет сделать и продать. Возраст, семья, фин.состояние, мотивация к покупке. Вот для него и стройте. Универсального нет ничего. Если пригород Киева -там кладовочки не надо. Если чуть дальше то без нее хозяйке никуда. )))

 

PS. Не перестаю удивляться непробиваемому оптимизму строителей своих домов. Им ВСЕГДА будет 35-45, ВСЕГДА будут деньги, как сейчас, и всегда жизнь будет как сейчас, без изменений. Иначе не скажешь, смотря на оптимистические дома в сотни квадратов, дворянского вида, в много этажей, и даже без комнаты на первом этаже. :D

Змінено користувачем Дельфін
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да - отделка дома и газон зачастую намного важнее, чем планировка.

У нас мало кто смотрит суть, все смотрят на форму. Во всем.

 

90% новых домов циганско-армянский стиль - ярко, красиво, выпендристо снаружи, что б с улицы впечатлить. А внутри мало кто видит. Абсолютно все равно, как внутри. Снаружи должны все понимать кто тут кто. Внутри заморачиваются только малый % тех, кто может себе позволить одинаково сделать и там и тут. Большинство предпочитает вложить в фасад, двор, забор.

 

Так что, поработайте над внешним декором. А проекты все хороши. Для определенного сегмента покупателей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер 10х10

А можно узнать с целью повышения образованности), почему именно 10х10?

 

Им ВСЕГДА будет 35-45

Это вы про двух-этажный дом намекаете? Ну что ж расскажите это людям на всей планете, которые живут в многоквартирных домах, которые живут в двух-этажных домах и т.д. Ведь от общего числа жилья на планете, одноэтажных домов 0,0000001%, а люди тем не менее живут и неплохо себя чувствуют.

И я уже как-то говорил по поводу что мол "тяжело будет подниматься по лестнице", повторю еще раз, что такие хлюпики которые не бегают по лестницами, как правило и не доживают до старости. И больше всех ноют. А те кто "бегает" по лестницам, живут долго и им нет никакой проблемы по ней подняться. Да и стройте лестницу удобную, а не лишь бы как.

и всегда жизнь будет как сейчас, без изменений. Иначе не скажешь, смотря на оптимистические дома в сотни квадратов, дворянского вида

Та жить вообще страшно

Скажите, а вы например машину или телефон тоже по такой логике покупаете? Ведь это-же кошмар, он устареет через год, а вы вложили в него столько денег! А машина это вообще денежный пылесос. В нее постоянно нужно вкладывать, где-то ее хранить, бензин покупать, она стареет и с годами теряет стоимость. А ведь ее еще могут и угнать, она ж снабжена колесами! Помните как классик, да говорил?

и даже без комнаты на первом этаже

Комната на первом этаже это не панацея

 

90% новых домов циганско-армянский стиль - ярко, красиво, выпендристо снаружи

Извините но я бы и тут поспорил, мне кажется наоборот 90% домов - унылая серость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать с целью повышения образованности), почему именно 10х10?
Потому что в квадрат меньших размеров очень трудно вписать 3 спальни + кухню-гостиную + все остальное.

от общего числа жилья на планете, одноэтажных домов 0,0000001%
Ну вот ровно столько людей себя неплохо и чувствует.

А машина это вообще денежный пылесос. В нее постоянно нужно вкладывать, где-то ее хранить, бензин покупать, она стареет и с годами теряет стоимость.
Машина, кстати, в нормальном месте проживния не нужна. От слова совсем.

Комната на первом этаже это не панацея
Да, это вынужденная мера для тех, кто все-таки не хочет неплохо себя чувствовать.

мне кажется наоборот 90% домов - унылая серость.
А вокруг них типа все по-другому, да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в квадрат меньших размеров очень трудно вписать 3 спальни + кухню-гостиную + все остальное.

Ааа, понятно

Ну вот ровно столько людей себя неплохо и чувствует.

Вряд-ли остальные 99,9999999% людей настолько "глупые" что не хотят жить в комфортных условиях

Машина, кстати, в нормальном месте проживния не нужна. От слова совсем.

Причем тут вообще месторасположение??

Да, это вынужденная мера для тех, кто все-таки не хочет неплохо себя чувствовать.

Не говорите за всех. Это НЕ вынужденная мера и те кто не имеет комнату на первом этаже себя очень неплохо чувствуют.

А вокруг них типа все по-другому, да?

Вокруг чего? Дома и создают это самое "вокруг"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд-ли остальные 99,9999999% людей настолько "глупые" что не хотят жить в комфортных условиях
Милионы мух ре могут ошибаться.

Причем тут вообще месторасположение??
При том, что дом обычно находится в каком-то месте, и именно от места зависит вид транспорта. Например, зачем вам автомоиль на Мальдивах?

те кто не имеет комнату на первом этаже себя очень неплохо чувствуют.
Сестра моей жены уже проела своему мужу по этому поводу череп. Будет строить новый дом.

Дома и создают это самое "вокруг"
"Вокруг" - это не только дома. Они лишь небольшая часть окружения. Они не могут от него сильно отличаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милионы мух ре могут ошибаться.

Ну кто-то видит мух, а кто-то пчел

При том, что дом обычно находится в каком-то месте, и именно от места зависит вид транспорта. Например, зачем вам автомоиль на Мальдивах?

Причем тут вообще вид транспорта? Вы вообще не поняли о чем я писал?

Сестра моей жены уже проела своему мужу по этому поводу череп. Будет строить новый дом.

Рад за вашу сестру и ее мужа

"Вокруг" - это не только дома. Они лишь небольшая часть окружения. Они не могут от него сильно отличаться.

Они - основная часть окружения. И там где унылая серость, не совсем адекватным людям, гораздо больше (наверно чисто психологически) хочется намусорить и т.д. В автомобильном мире у "джиперов" есть даже такой термин - "психологическая проходимость", ну т.е. дорогую лакированную иномарку в болото не сунешь, а какой-нить уазик - запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз убеждаюсь, что разговоры на форуме часто сводится к системе: верю-не верю. Здравый рассудок и прагматизм ни к чему. Главное, верит оппонент, или нет, в твои слова. А если вдруг это пересекается с его собственностью, то никогда в жизни он НЕ взглянет на ее трезво. Боится разочароваться, просто.

Это вы про двух-этажный дом намекаете? Ну что ж расскажите это людям на всей планете, которые живут в двух-этажных домах и т.д. Ведь от общего числа жилья на планете

Во как Вы себя приписали к жителям планеты. :lol: А что есть у Вас от их жизни? 2 этажа в доме? :lol:

Да они в 85 машины водят, да прогулки прогуливают. А у нас, кто дожил до 80-ти, в туалет с трудом ходят... в туалет.

И да - у них есть комнаты на первом этаже, куда они переселяются после 80-ти. :D

 

Все остальное коментировать не буду. Там все как то не туда, и на эмоциях. Особенно сравнение телефона и дома, на века...

 

С удовольствие посмотрю на количество обитаемых домов через лет 20лет. Особенно на те, что за 200 кв.м и построены до 2014 года. Все тоже думали, что такая жизнь навсегда. И строили не умом, а эмоциями. Кто был у нас в регионе, тот понимает о чем я. :D

 

Есть дом для жизни, есть для статуса. У нас в стране, через бедность, все строят для статуса. А второй - по уму. :lol: Ну кто смог на второй пойти. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз убеждаюсь, что разговоры на форуме часто сводится к системе: верю-не верю. Здравый рассудок и прагматизм ни к чему. Главное, верит оппонент, или нет, в твои слова. А если вдруг это пересекается с его собственностью, то никогда в жизни он НЕ взглянет на ее трезво. Боится разочароваться, просто.

Цитата:

Сообщение от jcb-19

Это вы про двух-этажный дом намекаете? Ну что ж расскажите это людям на всей планете, которые живут в двух-этажных домах и т.д. Ведь от общего числа жилья на планете

Во как Вы себя приписали к жителям планеты. А что есть у Вас от их жизни? 2 этажа в доме?

Да они в 85 машины водят, да прогулки прогуливают. А у нас, кто дожил до 80-ти, в туалет с трудом ходят... в туалет.

И да - у них есть комнаты на первом этаже, куда они переселяются после 80-ти.

 

Все остальное коментировать не буду. Там все как то не туда, и на эмоциях. Особенно сравнение телефона и дома, на века...

 

С удовольствие посмотрю на количество обитаемых домов через лет 20лет. Особенно на те, что за 200 кв.м и построены до 2014 года. Все тоже думали, что такая жизнь навсегда. И строили не умом, а эмоциями. Кто был у нас в регионе, тот понимает о чем я.

 

Есть дом для жизни, есть для статуса. У нас в стране, через бедность, все строят для статуса. А второй - по уму. Ну кто смог на второй пойти.

Ой как смешно, ну просто ой как смешно. Сами написали комментарий и сами над ним смеетесь. Гениально.

Ну может у вас в туалет и с трудом ходят в 85

У кого это "у них"? Весь мир это только Америка? Ну посмотрите на дома пристарелых...

Не комментируйте, дело ваше. Вообще не понимаю чего вы начали, когда я писал не вам. Зато вы хоть с третьего раза поняли о чем я писал.

Через 20 лет? Так и хочется съязвить, а вы доживете через 20 лет? Вы же живете не "у них".

Есть дома для жизни, а есть для статуса? Серьезно?

 

Не нужно думать что "вот только ваша одна единственная точка зрения правильная". И все. А все остальные говорят "ересь". Если вы в 85 до туалета не можете дойти, значит вероятнее всего вы что-то делали и делаете не правильно.

Комната на первом этаже - не стоит ее пихать всем, кому она не нужна. Дома за 200кв.м. те кто в состоянии их содержать - живут себе в них спокойно и с комфортом, а не ютятся в комнатах по 12кв.м. Я не зря приводил пример с автомобилем.

Двух-этажные дома, мировой опыт подсказывает что это ОЧЕНЬ правильное решение и люди живут в них очень комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jcb-19

отрабатываете роль местного тролля? Не первая же тема, где у вас спор ради спора. Ниочем, но очень активно. Какая то юношеско-прыщавая истерическая позиция. И что конкретного ВЫ ответили мне? Сам дурак? Очень конструктивно... Но, впрочем роль и не предполагает другого. :D

 

Я доживу, у меня лет 40-50 впереди. Знаю как, и работаю над условиями для этого. Чего и Вам желаю. А будете так истереть, то не факт что Вам удастся.

 

Сделайте над собой усилие - посмотрите вверх по теме. Может таки найдете, кому вы писали и забыли. НЕ цитируйте меня и я не буду Вам отвечать. :lol::lol::lol:

 

И перестаньте льстить себе, оставьте мировой опыт в покое. :lol: Ваш дом в 2 этажа - всего лишь плохая имитация ИХ жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jcb-19

отрабатываете роль местного тролля? Не первая же тема, где у вас спор ради спора. Ниочем, но очень активно. Какая то юношеско-прыщавая истерическая позиция. И что конкретного ВЫ ответили мне? Сам дурак? Очень конструктивно... Но, впрочем роль и не предполагает другого.

 

Я доживу, у меня лет 40-50 впереди. Знаю как, и работаю над условиями для этого. Чего и Вам желаю. А будете так истереть, то не факт что Вам удастся.

 

Сделайте над собой усилие - посмотрите вверх по теме. Может таки найдете, кому вы писали и забыли. НЕ цитируйте меня и я не буду Вам отвечать.

 

И перестаньте льстить себе, оставьте мировой опыт в покое. Ваш дом в 2 этажа - всего лишь плохая имитация ИХ жизни.

Хех) не нервничайте так, у меня не имитация жизни в отличии от вас. И я не беспокою мировой опыт, что бы оставлять его в покое. Так-же я не пытаюсь никого (опять же, в отличии от вас) тут унизить или оскорбить. И я не считаю свое мнение единственно правильным и (в третий уже раз), в отличии от вас, его никому не навязываю.

На что я вам ответил? Хм, а на что я вам не ответил? Я по-моему все написал уже выше.

Спасибо, я не нуждаюсь в ваших пожеланиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать с целью повышения образованности), почему именно 10х10?

в этом размере много факторов, от теплопотерь до планировок, более детально вам бы архитектор растолковал. Но размер 10 на 10 никого и ни к чему не обязывает, и даже не является правилом или стандартом.

 

Добавлено через 1 минуту

Извините но я бы и тут поспорил, мне кажется наоборот 90% домов - унылая серость.

а я вот с этим соглашусь, ну или скажем 75-80 процентов просто уныло.

 

Добавлено через 4 минуты

Дельфін, jcb-19

зачем вы спорите ? после третьего поста я уже понял, что вы не придете к общему мнению, люди разные, продолжая спорить вы не станете богаче, а с каждым постом все большее сердитесь на того, кто не принимает вашу точку зрения )) да и такой спор можно было бы перенести в личку. с уважением.

 

Добавлено через 4 минуты

Хочу сказать огромное спасибо всем кто откликнулся как в теме, так и в личке, всем кто участвовал в опросе. Но жизнь как всегда расставила все так как она этого хочет, сам я увы не тяну данную затею как минимум в этом году, а найти единомышленников с деньгами в наше сложное время просто нереально. Так что пока остается ждать лучших времен, ждать и надеяться, всем еще раз спасибо. И не ссорьтесь )) все мы разные.

 

ПС: Если у кого то возникнут идеи о совместном строительстве, всегда готов выслушать предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельфін, jcb-19

зачем вы спорите ? после третьего поста я уже понял, что вы не придете к общему мнению, люди разные, продолжая спорить вы не станете богаче, а с каждым постом все большее сердитесь на того, кто не принимает вашу точку зрения )) да и такой спор можно было бы перенести в личку. с уважением.

Вот в том то и загвоздка, это НЕ МОЕ мнение, а объективная реальность. Я ж писал - это не принцип "верю в твою позицию, или не верю". Она не моя, она объективно существующая, не зависимо от того, верит в нее человек или нет.

 

А сердиться то чего ? Каждый волен заблуждаться, как ему нравиться. Причем тут разные люди? Если кто то верит, что Земля плоская, а такие есть, то что каждый будет жить на своей Земле, потому что люди разные? Нет, Земля не измениться, просто кто-то будет жить в самообмане на воображаемой плоской земле? На то она и жизнь - заблуждайся как хочешь. Истина от этого не измениться. ;)

 

Добавлено через 29 минут

Это как раз относиться к Вашему вопросу - "что понравиться людям" и моему совету - определитесь с тем кому строите, и кому продавать будете. Потому что всем угодит не выйдет.

Вот к примеру -

Дома за 200кв.м. - живут себе в них спокойно и с комфортом, а не ютятся в комнатах по 12кв.м.
Человек ровняется на "мировой опыт" и считает, что средний класс, который строит ТАМ такие дома, в 200кв.м чувствует себя отлично, и этого достаточно, что бы не ютится. :grin:

Да для "мирового" среднего класса это нищебродская конура. И они не смогут ютится и толкаться в тех норах по 200 кв.м. :lol: А если взять качество/стоимость энергоносителей, услуг, инфраструктуры, то "мировой опыт" здесь бы вообще не строился. Истина жестока и печальна. Но вера творит чудеса. И люди живут, чувствуют свою связь с миром, верят что живут так же...

 

Вот и ваш покупатель - выберите его и работайте на него. Сделайте стандартно для его представлении о доме. Даже если это тупая планировка, но с красивым газоном - раз так у вас покупают, значит так надо. Истина мало кому нужна. Как и правильный дом или правильная планировка. Способных понять ее все меньше. Не угадывайте для всех. Сделайте хорошо для "него конкретного", для этого региона, для его воображения о жизни.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и загвоздка, это НЕ МОЕ мнение, а объективная реальность. Я ж писал - это не принцип "верю в твою позицию, или не верю". Она не моя, она объективно существующая, не зависимо от того, верит в нее человек или нет.

Интересно, а кто вам сказал что это "объективная реальность"? Это всего-лишь ваше мнение, не более того. И если б это была, как вы выражаетесь "объективная реальность", люди не строили бы по всему миру двух-этажные дома. Это как минимум.

Человек ровняется на "мировой опыт" и считает, что средний класс, который строит ТАМ такие дома, в 200кв.м чувствует себя отлично, и этого достаточно, что бы не ютится.

Да для "мирового" среднего класса это нищебродская конура. И они не смогут ютится и толкаться в тех норах по 200 кв.м. А если взять качество/стоимость энергоносителей, услуг, инфраструктуры, то "мировой опыт" здесь бы вообще не строился. Истина жестока и печальна. Но вера творит чудеса. И люди живут, чувствуют свою связь с миром, верят что живут так же...

Можете свои зеленые улыбки ставить сколько вам заблагорассудится, это все-равно ничего не изменит. Человек, как вы выражаетесь, знает о чем говорит. Если вы в состоянии жить в доме 100кв.м. - живите. Но это совершенно не значит что все хотят в таких домах жить.

У вас кстати удивительная способность, самим себе че-то выдумывать, потом на основе своих выдумок, делать какие-то выводы... Но что называется "чем бы дитя не тешилось"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть вариант, который по вашему мнению чем то лучше предложенных, то выкладывайте, чем больше мнений, тем лучше конечный результат.

 

майже золотий квадрат...

projekt-dom.thumb.gif.5517f73dcdc499e7b6fc3d8eff39c473.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

майже золотий квадрат...

 

Я конечно дико извиняюсь, но в 10*10 лучше чем 54-26 (и модификации 55-60,66-17) не встречал. www.plans.ru/project.php?id=1535

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но в 10*10 лучше чем 54-26 (и модификации 55-60,66-17) не встречал.

Вы знаете, а мне например он совершенно не нравится. Вроде дом не маленький, 10х10 два этажа (точнее один + мансарда), но как-то все убого слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...