Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как бороться с тараканами и прусаками в квартире,где есть животные?

IRINA58

Рекомендовані повідомлення

Последний этаж,сверху раздолье тех.этажа.Снизу опечатанная квартира древней старушки(наследники делят имущество,в квартиру доступа нет)

Два года борюсь с прусаками и черными тараканами.Отнесла в ЖЭК 200г баночку тараканов-провели на чердаке дезинфекцию.Спустя два месяца полезли опять.

Коты ночью, очевидно, слышат "ходьбу"даже единичного таракана и сбегаются с ним поиграться.Естественно,я просыпаюсь и лишаю их радости.Не каждый день такое,но за месяц можно набрать баночку.

И что делать?Рэйд не помогает.Сейчас купила гель Глобал(на съемной квартире когда-то за сутки все исчезло).

Может кто-то еще какое-нибудь средство посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Есть такие специальные мышеловки в виде картона, на котором сверху очень липкая поверхность (по типу скотча). Прусаки там застряют и не могут скрыться из вида.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прусаки там застряют и не могут скрыться из вида.

Вот только они не хотят лезть в клей. Мыши лезут, а прусачьё — нет. Они его усами замечают.

ЗЫ Надёжных способов борьбы не знаю. Raid, даже в двойной-тройной концентрации всех не вымаривает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что разве в квартирах существуют еще тараканы? в свое время жили в общаге, так мы даже там их извели
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите в доме 4 работающих мобильных телефона- говорят помогает..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 телефона, бесшнуровой городской, кабельный момед с вайфаем. А в многоэтажках такой зоопарк в каждой квартире и всё это фонит на квартал вокруг… фигня полная…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 телефона, бесшнуровой городской, кабельный момед с вайфаем. А в многоэтажках такой зоопарк в каждой квартире и всё это фонит на квартал вокруг… фигня полная…

 

Может просто квартиру поменяйте, если у вас такие не чистоплотные соседи, что не возможно вытравить тараканов.

Я бы так и сделала ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варите три небольших картофелины, три яйца ( использовать будите только желток) около трёх часов. остывший картофель растираете с желтками и борной кислотой (сухой порошок в баночках, 1-2 баночки), делаете шарики средних размеров и разложите поверху шкафчиков на кухне, да и по всей квартире. Естественно, в тех местах, чтобы коты не доставали. Пусть лежат и два и три месяца. Тараканы уйдут в течении недели. Проверяла не один раз.В доме живут коты, но раскладывала высоко и глубоко:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что разве в квартирах существуют еще тараканы? в свое время жили в общаге, так мы даже там их извели

от2х до4х см.Впервые такое увидела живьем!Думаю,что проблема в чердаке-у соседей ниже такого нет.

Когда-то купила коммуналку-сталинку.Там прусаки были сплошным ковром возле батарей.Но после капитального ремонта исчезли и за 17лет не появились ни разу.

А вот на новой квартире ремонт не помог.Вернее,стало значительно меньше,но все равно есть.И главное,черные тараканы! ХХ1век за окном!

Думаю,что они лезут через гильзы труб в перекрытиях.

 

Добавлено через 2 минуты

Может просто квартиру поменяйте, если у вас такие не чистоплотные соседи, что не возможно вытравить тараканов.

Я бы так и сделала ..

У меня очень красивый панорамный вид из окон 14го этажа на Подол,Гончарку,Татарку...Впервые в жизни увидела радугу от Московского моста до Лавры! В объектив фотика не влезла!

Все-таки попытаюсь побороться.Коты помогут:)

 

Добавлено через 4 минуты

День добрый. Есть такие специальные мышеловки в виде картона, на котором сверху очень липкая поверхность (по типу скотча). Прусаки там застряют и не могут скрыться из вида.

стояли такие штуки по 5-6 на комнату-ни один не пришел и не прилип:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от2х до4х см.

Когда мы жили в Туркмении я первый раз увидела таких огромных, они еще и летают , у меня долго была истерика, и я долго не могла зайти в квартиру. Жуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам в свое время очень помог препарат Фронтлайн, тот самый, которым животных от блох и клещей обрабатывают. Попрыскали везде по углам, плинтусам и другим укромным местам и все насекомые поисчезали. До этого какие только яды не использовали - эффект на уменьшение численности, не более того.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только они не хотят лезть в клей. Мыши лезут, а прусачьё — нет. Они его усами замечают.

ЗЫ Надёжных способов борьбы не знаю. Raid, даже в двойной-тройной концентрации всех не вымаривает.

 

Ну сразу всех вы не переловите, это дело понятное. Но вот утром вставала и там 5-7 штук было, значит же не все усами замечают. Еще разводили борную кислоту в воде , играли на слабости прусаков. Видимо все в куче и помогло. Им некуда было деваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенно! Борная кислота+яичный желток+дрожжи+ капельку воды. Все раскатать в шарики и разложить по квартире...

 

Периодически раз в неделю повторять...

 

Никакие мази/кремы и т.д. не помогут.. Было потрачено уйма денег и все до одного места...

 

 

Силиконом или пеной все-все щели залить.. Особенно посмотрите вытяжку и также отверстия где труба отопления переходит с квартиры в квартиру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим тараканам борная кислота была по барабану. Существенно но не окончательно повлияли на них рэйдовские ловушки. Окончательно и бесповоротно на года исчезли при использовании мази со странным названием "Рубит", русское производство, купил на базаре. Раз в 3 -4 года обрабатываю по десятку капель в темных местах и забыл про такраканов как про страшный сон
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим тараканам борная кислота была по барабану. Существенно но не окончательно повлияли на них рэйдовские ловушки. Окончательно и бесповоротно на года исчезли при использовании мази со странным названием "Рубит", русское производство, купил на базаре. Раз в 3 -4 года обрабатываю по десятку капель в темных местах и забыл про такраканов как про страшный сон

 

Ну вот видимо так "рубит" тараконов, что больше и не появляются. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенно! Борная кислота+яичный желток+дрожжи+ капельку воды. Все раскатать в шарики и разложить по квартире...

 

День добрый! Идея опасна, если в доме есть маленькие дети. Можно не уследить и будет беда. Животные тоже мало ли захотят попробовать (коты собаки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Идея опасна, если в доме есть маленькие дети. Можно не уследить и будет беда. Животные тоже мало ли захотят попробовать (коты собаки).

 

Эм... ну как-бы это любого яда касается. Ж-)

У меня кот и собака в свободном перемещении. Шарики прятала за и под шкафы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательно и бесповоротно на года исчезли при использовании мази со странным названием "Рубит", русское производство, купил на базаре.

 

тоже пользуюсь этим средством - обрабатываю пороги входных дверей, т.к. тараканы прут с лестничной клетки, периодически у дверей скапливается горка трупиков Ж-)

 

Раз в 3 -4 года обрабатываю по десятку капель в темных местах
может 3-4 раза в год?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эм... ну как-бы это любого яда касается. Ж-)

У меня кот и собака в свободном перемещении. Шарики прятала за и под шкафы..

 

От моих не спрячешь(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется,что у меня в гости заходят через гильзы газовых и батарейных стояков(если знаете,что это такое) и через трещины перекрытия,где канализационный стояк.Вернее,это я так думаю,ибо в комнатах их не видела,а только сан-узел и кухня,и в прихожей,гед из-за перепланировки остался стояк канальи от сан-узла.и именно возле него(хоть он и спрятан в шкаф)обычно вылавливаю черных такраканов,ну а прусаков ловлю уже на кафеле в остальных местах.

Сейчас закончатся работы по смене окон,закончится бесконечная пыль и уборки...вот тогда и займусь хорошенько своими "гостями".

Я обратила внимание,что в основном они из-под шкафчиков всяких вылезают.А туда то и можно всякого напихать,чтоб коты не достали...надеюсь поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обратила внимание,что в основном они из-под шкафчиков всяких вылезают.А туда то и можно всякого напихать,чтоб коты не достали...надеюсь поможет

 

 

Хитрые, прячутся. Может у вас там есть еда какая-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кухне запасы какие-нибудь не храню.Ну разве что сушку яблок(купила себе в этом году сушилку для фруктов-овощей)Но у меня семья сьедает быстрее,чем я успеваю сушить(особенно бананы,сливу,нектарины)Но гости были и в прошлом году,когда вообще продукты были только в холодильнике или крупы всякие в герметичных банках.

Да и основная масса-это вылазят из-под шкафов в прихожей.Все таки я думаю ,это через стояки от соседей или чердака.

И к осени\зиме становится явно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кухне запасы какие-нибудь не храню.Ну разве что сушку яблок(купила себе в этом году сушилку для фруктов-овощей)Но у меня семья сьедает быстрее,чем я успеваю сушить(особенно бананы,сливу,нектарины)Но гости были и в прошлом году,когда вообще продукты были только в холодильнике или крупы всякие в герметичных банках.

Да и основная масса-это вылазят из-под шкафов в прихожей.Все таки я думаю ,это через стояки от соседей или чердака.

И к осени\зиме становится явно меньше.

 

А вы не пробовали поискать дырки под шкафами, может они оттуда к вам лезут, если есть позамазывать их надо. А лезут они в тепло это понятно, прячутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было тараканов лет 15, если не больше, и это при том, что мне приходилось работать в заведениях, где эти твари были в несметных количествах. Домой ни разу не принесла. А сейчас - июль-август-сентябрь убила всего по одному, но в октябре...

Хочу спросить, никто не пробовал "Отпугиватель"? Вот к примеру такие: www.xn--80adckmdusj3afh.com.ua/repellers/tarakany.htm , стоит ли овчинка вычинки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...