Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпаклевка

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

нужно шпаклевать после цементно-песчаной штукатурки

площадь стен - около 900 м2 и откосов - 200 м.п

скажите, пожалуйста, сколько будет стоит 1м2 и погонный шпаклевки, исходя из такой площади?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не указали,какая отделка планируется далее-если под обои-25 грн м2,если под покраску-40,но под покраску настоятельно рекомендую проклеить стеклохолст-ещё + 20 грн.Откосы полюбому красятся и стеклохолстом проклеиваются в обязательном порядке-45 грн в комплексе шпатлёвка+стеклохолст.Также везде необходима грунтовка-5 грн м2,на всех наружных углах нужны уголки-5 грн м пог.Если оштукатуренные стены имеют неровности более 2 мм-их нужно выровнять,цену мастер сможет сказать только после просмотра обьекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не указали,какая отделка планируется далее-если под обои-25 грн м2,если под покраску-40,но под покраску настоятельно рекомендую проклеить стеклохолст-ещё + 20 грн.Откосы полюбому красятся и стеклохолстом проклеиваются в обязательном порядке-45 грн в комплексе шпатлёвка+стеклохолст.Также везде необходима грунтовка-5 грн м2,на всех наружных углах нужны уголки-5 грн м пог.Если оштукатуренные стены имеют неровности более 2 мм-их нужно выровнять,цену мастер сможет сказать только после просмотра обьекта.

 

Спасибо большое!

Но не сильно ли это дорого на таких-то площадях? может есть еще альтернативные мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросили цены-я ответил.Может кто и дешевле работает,а кто и дороже?Но меня очень смушает,когда люди делают привязку к расценкам,указывая что у них большая площадь,как будто трудозатрат применительно к 1 м2 стены будет меньше.Выражусь несколько иначе- моя бригада работает только с такими площадями, 1000 метров поверхностей-вполне нормальный средний дом и ничего в нём нет особого.А вот если мне предложат домик на 200 метров поверхностей-то или откажусь (просто не будет физически где разместить бригаду),или буду работать по более высоких расценках.

Далее-посмотрите внимательно мою подпись-обьекты делал многим форумчанам,репутация для меня-превыше всего,дома мы реально "вылизываем" и это оцениваем в соответствующую сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросили цены-я ответил.Может кто и дешевле работает,а кто и дороже?Но меня очень смушает,когда люди делают привязку к расценкам,указывая что у них большая площадь,как будто трудозатрат применительно к 1 м2 стены будет меньше.Выражусь несколько иначе- моя бригада работает только с такими площадями, 1000 метров поверхностей-вполне нормальный средний дом и ничего в нём нет особого.А вот если мне предложат домик на 200 метров поверхностей-то или откажусь (просто не будет физически где разместить бригаду),или буду работать по более высоких расценках.

Далее-посмотрите внимательно мою подпись-обьекты делал многим форумчанам,репутация для меня-превыше всего,дома мы реально "вылизываем" и это оцениваем в соответствующую сумму.

 

Сориентируйте, пожалуйста, еще по стоимости шпаклевки потолка по гипсокартону. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 гривен.Но здесь есть очень большой ньюанс-делать монтаж ГК и шпатлевать его должны одни и те же люди,иначе при возникновении проблем Вы никогда не найдёте крайних.Пару дней назад ездил к форумчанину смотреть 3 дома в работу-я отказался там работать,т.к. ГК потолки уже были смонтированы безграмотно ,в новых домах сделали жёсткие каркасы,даже СД профиля с УД на блохи закрепили:o,соответственно изначально ровные потолки начало пучить и пошли горбы.Подвесы крепили не на бербахи,а на обычный быстрый монтаж и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не догоняю,когда звонят и говорят,типа"у меня же такой большой обьем,делайте мне чуть ли не за пол цены".Почему я должен недополучать деньги,которые нелегко зарабатываются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не догоняю,когда звонят и говорят,типа"у меня же такой большой обьем,делайте мне чуть ли не за пол цены".Почему я должен недополучать деньги,которые нелегко зарабатываются?

 

Речь не идет о том, чтобы, как Вы выразились, "делать за полцены". Просто когда Вы покупаете практически любой товар или услугу в большом объеме, Вам продавцы предоставляют дополнительные привилегии. Речь идет о разумных скидках - 10, 15, 20%, и это вполне нормально. Объем шпаклевки в 1000 кв.метров - это немаленький объем, и, согласитесь, платить за него по такой же цене, как и за 100 м2 в 2х комнатной квартире (в пересчете за метр), не совсем правильно. Причин тому, вполне объяснимых, более чем достаточно, но это для тех, кто "догоняет", выражаясь Вашим языком.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно шпаклевать после цементно-песчаной штукатурки

площадь стен - около 900 м2 и откосов - 200 м.п

скажите, пожалуйста, сколько будет стоит 1м2 и погонный шпаклевки, исходя из такой площади?

Спасибо!

 

На таких обьемах 25 грн. стены, 35 грн потолки! Еще зависит от поверхности цена за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже СД профиля с УД на блохи закрепили, соответственно изначально ровные потолки начало пучить и пошли горбы.

 

Василий! Вы меня пугаете. А как "Knauf" рекомендует соединять CD60 и UD27?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их вообще нельзя соединять жёстко,СД должен иметь длинну на 1 см меньше,чем точные размеры между противоположными УДками и свободно в них двигаться,этим достигается механическая развязка пары-стены-потолок,да и между самим ГК и стеной должен быть небольшой зазор,пару мм.Слишком точная подгонка края ГК к стене-вредная и бестолковая вещь.Если дом старый и для постоянного проживания,то эти детали не столь существенны,но если дом новый,или для временного проживания с резкими колебаниями температурно-влажностного режима-то последствия могут быть весьма плачевны.У вышеприведённого заказчика на потолке было много горбов,но ни одной ямы-верный признак того,что потолок изначально был ровный,но из-за жёсткого каркаса и упёртого в стены ГК он не "дышал" и малейшие изменения температурно-влажностого режима привели к выдуванию горбов.Тем более,что подвесы забиты на пластиковые дюбеля,причём не в две среднии дырки подвесов,а в два боковых вспомогательных уха,я не особо напрягаясь руками растянул подвесы на 5-7 мм вниз на глазах заказчиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С зазорами всё понятно ещё с детства. Меня больше смущает пассаж:

даже СД профиля с УД на блохи закрепили

 

А что это ещё за хрень:

Подвесы крепили не на бербахи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не идет о том, чтобы, как Вы выразились, "делать за полцены". Просто когда Вы покупаете практически любой товар или услугу в большом объеме, Вам продавцы предоставляют дополнительные привилегии. Речь идет о разумных скидках - 10, 15, 20%, и это вполне нормально. Объем шпаклевки в 1000 кв.метров - это немаленький объем, и, согласитесь, платить за него по такой же цене, как и за 100 м2 в 2х комнатной квартире (в пересчете за метр), не совсем правильно. Причин тому, вполне объяснимых, более чем достаточно, но это для тех, кто "догоняет", выражаясь Вашим языком.

15-20% пусть вам вуйки скидывают.Такое же будет и качество.А на ваш любой товар или услугу в большом обьеме практически всегда изначально завышается цена,а потом,типа,делается скидка.У меня,лично,средние расценки-работы хватает всегда и без всяких скидок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/QUOT Так вроде выше сказал Вам прямым текстом-УД профиль-это всего лишь направляющая деталь,с несущей деталью-СД профилем он не должен иметь никаких механических соединений.

Дюбель-анкер биербах ancora.com.ua/categories/77/products/101/product/37/ ,только он предназначен для крепления подвесов к бетонным потолкам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15-20% пусть вам вуйки скидывают.Такое же будет и качество.А на ваш любой товар или услугу в большом обьеме практически всегда изначально завышается цена,а потом,типа,делается скидка.У меня,лично,средние расценки-работы хватает всегда и без всяких скидок.

 

На больших объемах соотношение количества площадей более легких в работе, которые можно "гнать" и более сложных выше, чем на малых. Таким образом, трудоемкость на единицу площади действительно ниже. Кроме того снижаются косвенные расходы на единицу площади, а также подрядчик имеет гарантированный объем. Всё это делает несколько более низкую цену оправданной.

Цену изначально завышают, а потом делают якобы скидку все - как продавцы сосисок, бентлей, чугунных чушек, так и продавцы стройуслуг. Азиатчина, понимаете ли, но такова наша реальность.

И на форуме вы себе больше навредите. Конечно, вы привыкли к жлобам, которых может и стоит посылать к вуйкам. Но если человек вам культурно и обоснованно объяснил, а вы его так, то данный метод промоушна своих услуг не для вас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На больших объемах соотношение количества площадей более легких в работе, которые можно "гнать" и более сложных выше, чем на малых. Таким образом, трудоемкость на единицу площади действительно ниже. Кроме того снижаются косвенные расходы на единицу площади, а также подрядчик имеет гарантированный объем. Всё это делает несколько более низкую цену оправданной.

Цену изначально завышают, а потом делают якобы скидку все - как продавцы сосисок, бентлей, чугунных чушек, так и продавцы стройуслуг. Азиатчина, понимаете ли, но такова наша реальность.

И на форуме вы себе больше навредите. Конечно, вы привыкли к жлобам, которых может и стоит посылать к вуйкам. Но если человек вам культурно и обоснованно объяснил, а вы его так, то данный метод промоушна своих услуг не для вас.[/quote Не наврежу-я и не рекламирую свои услуги на форуме,у меня другие источники поиска заказов(в основном сарафанное радио-и никто за скидки не заикается,потому что видел мою работу).А таких культурных и обоснованых,которые считают только в свою пользу или удавятся за копейку, встречали не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде выше сказал Вам прямым текстом-УД профиль-это всего лишь направляющая деталь,с несущей деталью-СД профилем он не должен иметь никаких механических соединений.

 

Век живи, век учись. Неужели, в инструкциях "Knauf" такие же рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не идет о том, чтобы, как Вы выразились, "делать за полцены". Просто когда Вы покупаете практически любой товар или услугу в большом объеме, Вам продавцы предоставляют дополнительные привилегии. Речь идет о разумных скидках - 10, 15, 20%, и это вполне нормально. Объем шпаклевки в 1000 кв.метров - это немаленький объем, и, согласитесь, платить за него по такой же цене, как и за 100 м2 в 2х комнатной квартире (в пересчете за метр), не совсем правильно. Причин тому, вполне объяснимых, более чем достаточно, но это для тех, кто "догоняет", выражаясь Вашим языком.

Ситуация когда вы покупаете материал в большом объеме отличается от ситуации когда вы покупаете услугу в большом объеме.

 

Представим ситуацию:

 

Вам нужно 10 мешков цемента. Стоимость мешка 15 грн.

продавец покупает его по 10 грн а продает по 15.

Исходя из этого сумма вашего заказа составит 150 грн, а продавец заработает 50 грн.

 

Но вы не такой, вы экономный и подговорили соседа тоже на 10 мешков

 

и теперь вам нужно 20 мешков.

 

Сумма вашего заказа составила 300 грн, и тут вы начинаете требовать скидку от продавца, ведь у вас объем большой.

 

Продавец дает вам скидку и отпускает вам цемент по 14 грн за мешок.

И тогда сумма вашего заказа стала 280 грн а продавец заработал ПРИ ТОМ ЖЕ ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ 80 грн .

 

 

Смотрим ситуацию с штукатуркой:

 

у вас 10 м2 штукатурки, вам озвучена цена в 10 грн м2. штукатур должен получить 100 грн за свою работу. Но вы экономный и подговорили соседа оштукатурить в одно время и одним и тем же штукатуром. вы ему говорите есть еще 10 м2 работы, давай по 9 грн/м2. штукатур думает: за 10 м2 я должен был получить 100 грн и потратить 1 час работы а за 20 м2 мне предлагают 180 грн и должен потратить 2 часа работы. И ему это не выгодно.

 

Смысл уловили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл уловили?

 

А если на эту проблему взглянуть под другим углом:

а) 1 большой заказ - 1 переезд, 1 заход на объект, 1 выход с объекта, 1 простой до следующего заказа;

б) 2 малых заказа - 2 переезда, 2 захода на объект, 2 выхода с объекта, 2 простоя между малыми заказами и до следующего заказа.

Я думаю не надо объяснять, что такое день приезда и день отъезда?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на эту проблему взглянуть под другим углом:

а) 1 большой заказ - 1 переезд, 1 заход на объект, 1 выход с объекта, 1 простой до следующего заказа;

б) 2 малых заказа - 2 переезда, 2 захода на объект, 2 выхода с объекта, 2 простоя между малыми заказами и до следующего заказа.

Я думаю не надо объяснять, что такое день приезда и день отъезда?

Да тут я с вами согласен. в моем примере скидка на работу составила 10% от стоимости. День приезда/отъезда не забирает 10% заработанных денег. поэтому если скидка и должна быть то не более 1% за очень большой объем. И то, должна оговариваться уже при встрече.

 

Да и в сезон скидку на объем даст только та бригада, которая не имеет работы. А бригада, которая в сезон не имеет работы - это не очень хорошая бригада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл уловили?

Я хотел бы посмотреть как будут шпаклевать 1000 помещений по 1 м.кв. за цену 1-го помещения в 1000 м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут я с вами согласен. в моем примере скидка на работу составила 10% от стоимости. День приезда/отъезда не забирает 10% заработанных денег. поэтому если скидка и должна быть то не более 1% за очень большой объем. И то, должна оговариваться уже при встрече.

 

Да и в сезон скидку на объем даст только та бригада, которая не имеет работы. А бригада, которая в сезон не имеет работы - это не очень хорошая бригада.

 

А вы вОВА не думаете что сейчас и для очень хороших спецов работы мало?

 

И если реально посмотреть что по концу месяца останется в кармане то тот кто сделал 10-15% скидку и взял большой объем работы будет внесколько раз богаче того кто тупо сидит наполовину без работы и держит цену потому что по его мнению он крутой спец.

 

Или как раньше мода была - берутся за все объекты сразу а потом мутЯт перед заказчиком - то праздник то заболел ..то домой срочно надо....а сами прыгают с объекта на объект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, штукатурка по маякам-её качество на сколько?

и под что стены ,и потолки.

 

Лучше не бывает. Ну может только гипсокартонные стены и потолки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не указали,какая отделка планируется далее-если под обои-25 грн м2,если под покраску-40,но под покраску настоятельно рекомендую проклеить стеклохолст-ещё + 20 грн.Откосы полюбому красятся и стеклохолстом проклеиваются в обязательном порядке-45 грн в комплексе шпатлёвка+стеклохолст.Также везде необходима грунтовка-5 грн м2,на всех наружных углах нужны уголки-5 грн м пог.Если оштукатуренные стены имеют неровности более 2 мм-их нужно выровнять,цену мастер сможет сказать только после просмотра обьекта.

 

Добрий день, Вопрос за отсутствия опыта, подскажите зачем нужен стеклохолст, и обезателен он если кпримеру используется кнауф! спсибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...