Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка для ступеней на улице

Evgen 73

Рекомендовані повідомлення

Три года назад покрыл ступени клинкерной плиткой,но тонкой,толщина её-как у кафельной плитки.Через три зимы её всю поотрывало.Заливает водой,вода пропитывает швы,затекает под плитку.Затем мороз-и плитку пучит.Банальная история.Много раз замечал в городе на ступенях положенные специальные ступенные элементы,специально рифлённые,чтоб не скользили.Толщина их 4 см,площадь примерно (25*30)см,одно кромка специально сделана "для ступеньки".Кто связан с тротуарной плиткой наверняка понимает о чём я говорю.Но вот погуглил и не нахожу,может не знаю,как правильно ввести запрос.Подозреваю,что их делают у нас в Обухове,так как много её здесь встречал.Может кто подскажет,где это чудо найти,Киев тоже пойдёт,на Ковальской и на Мандарине не было.Подскажите,кто знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитку поотрывало потому что ступени не были гидроизолированы, а не потому что плитка тонкая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы предлагаете гидроизолировать ступени от атмосферных осадков?Я спрашивал где найти конкретную плитку,а не советов "очень опытных" о причинах,по которым тонкая плитка отрывается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы предлагаете гидроизолировать ступени от атмосферных осадков?Я спрашивал где найти конкретную плитку,а не советов "очень опытных" о причинах,по которым тонкая плитка отрывается...

Плитку на какой клей клали? Нужен эластичный аля СМ 117 или аналоги, расшить швы расшивкой для бассейнов.

П.с. А толщина плитки действительно не при чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад покрыл ступени клинкерной плиткой,но тонкой,толщина её-как у кафельной плитки.Через три зимы её всю поотрывало.Заливает водой,вода пропитывает швы,затекает под плитку.Затем мороз-и плитку пучит.Банальная история.Много раз замечал в городе на ступенях положенные специальные ступенные элементы,специально рифлённые,чтоб не скользили.Толщина их 4 см,площадь примерно (25*30)см,одно кромка специально сделана "для ступеньки".Кто связан с тротуарной плиткой наверняка понимает о чём я говорю.Но вот погуглил и не нахожу,может не знаю,как правильно ввести запрос.Подозреваю,что их делают у нас в Обухове,так как много её здесь встречал.Может кто подскажет,где это чудо найти,Киев тоже пойдёт,на Ковальской и на Мандарине не было.Подскажите,кто знает?

 

похожая ситуация. Сейчас срываю плитку. Буду обкладывать камнем. Плюс уберу скольжение зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже столкнулся с таким же вопросом

пару лет тому частично переложил плитку, швы заново затер, вроде всё было гуд

в этом году с ветренной стороны дома (обычно там чаще все годует) поотлетало до 50 % плитки...

видать зима с частыми подмерзаниями сделала свое дело по полной в этом году

задумался вообще о каком то глобальном изменении - может ступеньки по другому как то облицевать, потому что заколупаюсь я раз в 3-4 года полностью перекладывать плитку

 

 

а раскритикуйте идею покрытия из щебня мелкой фракции (белого или красного например, как клумбы украшают) на какой то клеевой основе?

т.е. сначала обработать основание хорошо гидроизоляцией, потом нанести что то типа битума (или в какой то из тем проскакивала инфа про дорожки из резинобитума), а поверх усыпать таким щебнем, чтоб оно вклеилось в основу?

стоит таким заниматься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а раскритикуйте идею покрытия из щебня мелкой фракции (белого или красного например, как клумбы украшают) на какой то клеевой основе?

т.е. сначала обработать основание хорошо гидроизоляцией, потом нанести что то типа битума (или в какой то из тем проскакивала инфа про дорожки из резинобитума), а поверх усыпать таким щебнем, чтоб оно вклеилось в основу?

стоит таким заниматься?

 

а как это всё от грязи чистить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...