Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный стройпаспорт или С чего начать (NEW!!!)

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Я бы ввела закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА НА НЕДВИЖИМОСТЬ в составе документации, предоставляемой при продаже этой самой недвижимости. Если документации нет - недвижимость продается по более низкой цене. При этом документация должна ФИКСИРОВАТЬСЯ в процессе строительства недвижимости, чтобы не было возможности ее разрабатывать "задним числом" по "просьбе трудящихся". В отсутствии оной на сегодня приходится покупать "кота в мешке" за немалые цифры на "зеленых бумажках".

Вы в ЧК никогда не работали?

Кто Вас заставляет что-либо покупать?

Здесь речь о порядке оформления стройпаспорта.

Вас почитать, то надо организовать сплошной гоп-стоп для Застройщика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гоп-стоп сначала надо организовать для всех наших законотворцев, чтобы не опускали нас своими законами до уровня Зимбабве.:flag1:

Вы в ЧК никогда не работали?

Кто Вас заставляет что-либо покупать?

Здесь речь о порядке оформления стройпаспорта.

Вас почитать, то надо организовать сплошной гоп-стоп для Застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем чертежи, в Наказе сказано эскизы, а это от руки что бы понятно было, линии расстояний горизонтально и вертикально, никакой съемки и прочих диссертаций не нужно.

В Наказе сказано "ескізні наміри",что совершенно меняет дело!Ё:D!

P.S.Не был три месяца на сцайте... К сожалению? в умах ничего не поменялось..(((( Та же неуебмная абедлор и несколько новых флудеров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получили строительный паспорт (Соломенский район). Хождение по мукам начали 20 июля. По официальным платежам потратили около 10 тыс. грн.

Начинайте с Крещатик, 32. Там все расскажут, и пошлют... куда нужно).

Интересно, откуда 10т.грн? Я тоже начал в 20-тых числах июля, а получил в середине сентября. Из расходов: топосъёмка со всеми штампами 2300грн, заверенный нотариусом вытяг - 30грн., корректировка красных линий - 460грн.(пока мои документы были в архитектуре, произошла корректировка красных линий по моей улице и мне пришлось их поправить на моей топосъёмке). Итого 2790грн, хотя должно было быть 2330грн. Поделитесь, куда у Вас ушло 10т, на официальные платежи?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-яй-яй! Мужчина, скатились до русского мата? Слабоват-то, оказывается, наш мужичок, держать удар ему тяжело. Короче, как всегда наш мужичок молодец против овец, а против молодца, так и сам овца.;)

В Наказе сказано "ескізні наміри",что совершенно меняет дело!Ё:D!

P.S.Не был три месяца на сцайте... К сожалению? в умах ничего не поменялось..(((( Та же неуебмная абедлор и несколько новых флудеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-яй-яй! Мужчина, скатились до русского мата? Слабоват-то, оказывается, наш мужичок, держать удар ему тяжело. Короче, как всегда наш мужичок молодец против овец, а против молодца, так и сам овца.;)

Тебя матери-не матери, шо с гуся вода: ее в шею,а она- в окно:DНеужели напрочь отсутствуют женские самолюбие и гордость? НеЩасная молодца, дай людям разобраться, а если охота попЫсать - заведи отдельную тему и будет тебе счастье.:D:D:D

Змінено користувачем tux_edo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина я для родственников и друзей, а для инета я - ФОРУМЧАНИН(НКА), ферштейн, мужчина? В чем здесь людям разобраться? Как бороться с бюрократией? Так в этом вопросе системы нет, здесь работает человеческий фактор, а он всегда индивидуален. Разобраться в идиотских законах не получится, сколько бы форумов не создавали. Эта власть сама себя сожрет, причем очень скоро. Почему? Да потому, что сегодняшняя власть - это СОВКИ, а пыжатся и тужатся жить по европейским законам. НЕ ПОЛУЧИТСЯ, как у власти, так и у электората, потому что мы ЗАТОЧЕНЫ НА СОВОК. Так что расслабьтесь все. Что сейчас для всех главное? Главное окружить себя СОВЕСТЛИВЫМИ БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ, а не высунув язык пытаться разобраться в постоянно меняющихся в своем абсурде законах.:)

Тебя матери-не матери, шо с гуся вода: ее в шею,а она- в окно:DНеужели напрочь отсутствуют женские самолюбие и гордость? НеЩасная молодца, дай людям разобраться, а если охота попЫсать - заведи отдельную тему и будет тебе счастье.:D:D:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Скажите, пожалуйста, на сколько точно я должен соблюдать эскиз застройки??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, на сколько точно я должен соблюдать эскиз застройки??

 

В Будівельному паспорті є розділ "Вимоги до забудови", там прописані всі обмеження

наприклад, "1) граничнодопустима висота будівлі: житловий будинок не вище двох поверхів (без врахування мансардного поверху) загальною площею до 300кв.м." і т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажіть, хто має наносити червоні лінії?? Мене сьогодні співробітник архітектури запевняв що я! І що я маю додати до доеументів викопіровку з сільради! Зсилався на пункти 1.3 та 1.4 наказу #66, хоча там зрозуміло написано, що це вони цим мають керуватися, а не я :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получили строительный паспорт (Соломенский район). Хождение по мукам начали 20 июля. По официальным платежам потратили около 10 тыс. грн.

Начинайте с Крещатик, 32. Там все расскажут, и пошлют... куда нужно).

Ух ти!!!!:( Розпишіть будьласка витрати 10 тис.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ух ти!!!!:( Розпишіть будьласка витрати 10 тис.грн.

Підніму тему.))) Виявляється, тема працює, оскільки запитань нема!!

До відома: зараз маю справу у Вищому спецсуді. Отже, наші паразити не сплять і чекають на реванш. Кому цікаво - питання по темі і по суті. ПОВТОРЮЮ: ПО ТЕМІ та ПО СУТІ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане

 

нужен совет

Куплен домик с участком в садовом товариществе.

По документам покупался земельный участок.

Сейчас планируем заняться узаканиванием построек на участке: дом, сарай, летняя кухня и т.д.

Параллельно в следующем году планируем построить на участке септик, завести канализацию в дом и в доме сделать санузел (туалет + душевая кабина)

 

Вопрос - по какому пути лучше идти:

а) попытаться узаконить самострой

б) подать декларацию о начале строительства и в следющем году все "построить" и затем ввести в эксплуатацию

 

заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, форумчане

 

нужен совет

Куплен домик с участком в садовом товариществе.

По документам покупался земельный участок.

Сейчас планируем заняться узаканиванием построек на участке: дом, сарай, летняя кухня и т.д.

Параллельно в следующем году планируем построить на участке септик, завести канализацию в дом и в доме сделать санузел (туалет + душевая кабина)

 

Вопрос - по какому пути лучше идти:

а) попытаться узаконить самострой

б) подать декларацию о начале строительства и в следющем году все "построить" и затем ввести в эксплуатацию

 

заранее спасибо за ответы

Вопрос не по теме, но отвечу: однозначно а).

Для подробного освещения заведите отдельную тему и , возможно, знатоки откликнуться:):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите, плз, куда подавать Заявление с бумажками? В ЦНАП - там нет такой услуги согласно их утвержденного списка услуг(но я туда еще не совался). В Відділ архітектури і будівництва - тьотки не принимают "бесплатно". Не понятно даже где там канцелярия, не понятно когда она работает, не понятно кому жаловатся.

Помогите советом, как сделать все по закону. В частности интересует Киево-святошинский район. В какой кабинет стучатся и как сделать чтоб приняли докуентьі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЦНАП - там нет такой услуги согласно их утвержденного списка услуг(но я туда еще не совался).

 

Два раза подавал в ЦНАП по почте заказным письмом с описью, также по почте получал ответы через 10 дней. По сути ЦНАП, передавал мои письма в архитектуру и контролировал срок ответа, получив который, перенаправлял нам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦНАП - те еще с_училища. Пришлось написать им в книгу жалоб и предложений, что они отказались принимать документьі. Как еще можно єтим гадам жизнь подпортить?

В итоге отправил рекомендованньім письмом с описью и уведомлением через укрпошту. Буду ждать ответа от єтих коррупционеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Скрізь в темах про будівництво з нуля, а де можна піддивитись приклад ескізних намірів для реконструкції будинку (добудова веранди)? я так розумію має бути схема забудови, плани і фасади після реконструкції і до реконструкції?

Заява подається на внесення змін до буд паспорту чи це має бути новий будпаспорт? Дякую тому хто відповість

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрізь в темах про будівництво з нуля, а де можна піддивитись приклад ескізних намірів для реконструкції будинку (добудова веранди)? я так розумію має бути схема забудови, плани і фасади після реконструкції і до реконструкції?

Заява подається на внесення змін до буд паспорту чи це має бути новий будпаспорт? Дякую тому хто відповість

 

Ви подаєте існуючий техпаспорт (копію), а на схемі, виконаній на копії поверхового плану, "домальовуєте" добудову або просто креслите те, що буде в результаті реконструкції.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

так як в ЦНАПі неприймали мої документи і не давали письмової відмови змушений був відправити їх (а саме копію буд паспорта, завірені нотаріально копії докум на право власності і ескіз намірів забудови) рекомендованим листом з повідомленням і ось через тиждень отримав такий лист

9380eeba5d832b3a0b36557e461687d9.jpg81d1eb59a0ff632626c32e53e6132a00.jpg

 

Питання, чи можливо найменшими зусиллями (скарги в відповідні органи) досягнути справедливості і отримати дозвіл на реконструкцію без геодезії якогось інженерного забезпечення і інших незаконних вимог.

Судитись ні часу ні бажання немає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так як в ЦНАПі неприймали мої документи і не давали письмової відмови змушений був відправити їх (а саме копію буд паспорта, завірені нотаріально копії докум на право власності і ескіз намірів забудови) рекомендованим листом з повідомленням і ось через тиждень отримав такий лист

9380eeba5d832b3a0b36557e461687d9.jpg81d1eb59a0ff632626c32e53e6132a00.jpg

 

Питання, чи можливо найменшими зусиллями (скарги в відповідні органи) досягнути справедливості і отримати дозвіл на реконструкцію без геодезії якогось інженерного забезпечення і інших незаконних вимог.

Судитись ні часу ні бажання немає

Почему в отказе указано о заявлении о внесении изменений в строительный паспорт?

Ссылка на необходимые документы в Вашем ЦНАПе:

e-services.volyn.ua/info/service/bylifesituation-1447/3935/documents/0/0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
так як в ЦНАПі неприймали мої документи і не давали письмової відмови змушений був відправити їх (а саме копію буд паспорта, завірені нотаріально копії докум на право власності і ескіз намірів забудови) рекомендованим листом з повідомленням і ось через тиждень отримав такий лист

9380eeba5d832b3a0b36557e461687d9.jpg81d1eb59a0ff632626c32e53e6132a00.jpg

 

Питання, чи можливо найменшими зусиллями (скарги в відповідні органи) досягнути справедливості і отримати дозвіл на реконструкцію без геодезії якогось інженерного забезпечення і інших незаконних вимог.

Судитись ні часу ні бажання немає

Знайдіть час на вивчення нормативних документів( вони на початку теми), оскільки у Вашому питанні котлети намішані з мухами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...