Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше обработать лаги

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Народ, собираюсь делать перекрытие первого этажа из дерева.

Подскажите чем лучше их обработать.

Мне тут один посоветовал обработать лаги отработкой, - мол за десять лет ни че с ними не случиться, средство проверенное.

Единственное что меня пугает, не буду ли я потом все время нюхать эту отработку, ведь она не очень полезна для здоровья.

Че думаете по этому поводу?

Щас есть такие что сразу два в одном: и от огня и от гниения, на сколько они эффективны?

И на сколько они эффективны, есть у кого-нить такой опыт?

На рынке щас их такое множество, что более эффективно, и как не нарваться на подделку?

Например, по поводу “Сенежа” слышал, что его действия хватает на пару лет не больше, че-то не очень хочется каждые два года вскрывать полы и повторять данную процедуру.

Или от этого ни куда не деться?

И еще один вопрос, кто каким антисептиком обрабатывает дерево, т.е. кто что выбал для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что меня пугает, не буду ли я потом все время нюхать эту отработку, ведь она не очень полезна для здоровья.

Нюхать будете, отработку можно использовать только на улице. У любой пропитки есть свой срок, но это не значит, что пол сгниет после его истечения. В жилом сухом помещении не должно быть условий для гниения - сырости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюхать будете, отработку можно использовать только на улице. У любой пропитки есть свой срок, но это не значит, что пол сгниет после его истечения. В жилом сухом помещении не должно быть условий для гниения - сырости.

 

Я понимаю что он не сгниет, но я больше беспокоюсь по поводу средства огнезащиты, если оно через пару лет испарится то ваще какой от него толк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что он не сгниет, но я больше беспокоюсь по поводу средства огнезащиты, если оно через пару лет испарится то ваще какой от него толк.

 

есть 2 вида средств огнезащиты - крутые, с сертификатами, промышленные, но Вы по 400 грн за м2 нанесения точно не заплатите :rolleyes: и второй тип - все остальное, действует 3-5 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, собираюсь делать перекрытие первого этажа из дерева.

Подскажите чем лучше их обработать.

 

Пропитать антисептиком+антипиреном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого толка.

 

Не ужели все так хреново, а как же тогда противопожарные нормы и требования по обязательной обработки деревянных помещиний от огня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 2 вида средств огнезащиты - крутые, с сертификатами, промышленные, но Вы по 400 грн за м2 нанесения точно не заплатите :rolleyes: и второй тип - все остальное, действует 3-5 лет

 

Ну на 3-5 лет ваще смысла и заморачиватсья не вижу, получается года через три я закончу отделку, и только переду жить а срок действия огне-защиты уже истекет - так нафик она ваще тогда нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на 3-5 лет ваще смысла и заморачиватсья не вижу, получается года через три я закончу отделку, и только переду жить а срок действия огне-защиты уже истекет - так нафик она ваще тогда нужна?

Наши деды ни чем не обрабатывали, при правильном монтаже и хорошей вентиляции, а все антисептики это яды. Подумайте сколько живет дерево со своей микрофлорой, а если ее нарушить, то будут не предвиденные ситуации, ведь сейчас ни кто не может сказать, простоит ли дерево обработанное современными огнебиозащитами 100лет - это будет только через лет 80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, собираюсь делать перекрытие первого этажа из дерева.

Подскажите чем лучше их обработать.

Мне тут один посоветовал обработать лаги отработкой, - мол за десять лет ни че с ними не случиться, средство проверенное.

Единственное что меня пугает, не буду ли я потом все время нюхать эту отработку, ведь она не очень полезна для здоровья.

Че думаете по этому поводу?

Щас есть такие что сразу два в одном: и от огня и от гниения, на сколько они эффективны?

И на сколько они эффективны, есть у кого-нить такой опыт?

На рынке щас их такое множество, что более эффективно, и как не нарваться на подделку?

Например, по поводу “Сенежа” слышал, что его действия хватает на пару лет не больше, че-то не очень хочется каждые два года вскрывать полы и повторять данную процедуру.

Или от этого ни куда не деться?

И еще один вопрос, кто каким антисептиком обрабатывает дерево, т.е. кто что выбал для себя.

 

 

себе делал так......медный купорос 0,5 кг+негашеная известь 1кг соли по вкусу:D размешал все это на пять литров теплой воды и обработал..дешево и сердито)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу вам помочь с противопожарной защитой. Мы занимаемся данным направлением, делаем комплекс мроприятий по защите зданий, начиная от противопожарных красок заканчивая противопожарными дверьми и воротами.

Стоимость покрытия дерева с часовой огнестойкостью, далее ЕI 60

200 гн м.кв. Краски Германского производсва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе делал так......медный купорос 0,5 кг+негашеная известь 1кг соли по вкусу:D размешал все это на пять литров теплой воды и обработал..дешево и сердито)

 

А вы этот состав как то временем проверяли, как он поведет себя через 3-5 лет.

Я ваще не вижу смысла в каких-то обработках если они действуют меньше 15-20 лет.

Какой смысл ее делать на 2-3 года, только закончишь обустройство и вселишься а оно уже не работает, на фиг тогда ваще тратить время и деньги на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы этот состав как то временем проверяли, как он поведет себя через 3-5 лет.

Я ваще не вижу смысла в каких-то обработках если они действуют меньше 15-20 лет.

Какой смысл ее делать на 2-3 года, только закончишь обустройство и вселишься а оно уже не работает, на фиг тогда ваще тратить время и деньги на него.

 

 

смысл есть

вероятность "заведения" всякой живой гадости в свежепиле - оч высока, потому и обрабатывают, а через 3 года - это уже будет сухая древесина и ее куда менее активно и смачно будут кушать всякие букашки. Не 100% гарантия, но где-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сухом лесе ничего завестись не может, так как нету таких существ в природе , пока еще, которые едят мертвую древесину.А погубить лес может только сырость.Поэтому обработайте простым антисептиком срок службы которого пол года и не морочте себе голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару вопросов.

Каким антисептиком лучше обработать концы лаг, которые будут закладываться в стене. Дело в том, что крышу буду крыть осенью, пока мансандру подниму, да и денег пока не хватает, поэтому лаги будут стоять очень долго открыми под воздействием осадков. Какой антисептик не смывается или лучше противостоит воздействию осадков? На сколько я понял Сенеж в этом плане практически ни какой.

И еще у нас щас лес в основоном продается сырой, можно ли такое дерево покрывать антисептиком, будет ли он проникать во внутрь дерева, если оно сырое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару вопросов.

Каким антисептиком лучше обработать концы лаг, которые будут закладываться в стене. Дело в том, что крышу буду крыть осенью, пока мансандру подниму, да и денег пока не хватает, поэтому лаги будут стоять очень долго открыми под воздействием осадков. Какой антисептик не смывается или лучше противостоит воздействию осадков? На сколько я понял Сенеж в этом плане практически ни какой.

И еще у нас щас лес в основоном продается сырой, можно ли такое дерево покрывать антисептиком, будет ли он проникать во внутрь дерева, если оно сырое?

 

Тамак, например

используйте метод обработки "в ванночке"

 

ИМХО, плохая идея оставлять открытую древесину на дождях и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару вопросов.

Каким антисептиком лучше обработать концы лаг, которые будут закладываться в стене. Дело в том, что крышу буду крыть осенью, пока мансандру подниму, да и денег пока не хватает, поэтому лаги будут стоять очень долго открыми под воздействием осадков. Какой антисептик не смывается или лучше противостоит воздействию осадков? На сколько я понял Сенеж в этом плане практически ни какой.

И еще у нас щас лес в основоном продается сырой, можно ли такое дерево покрывать антисептиком, будет ли он проникать во внутрь дерева, если оно сырое?

Битум. Пропитывал битумом расвор в уайт-спирите (типа битумный праймер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, плохая идея оставлять открытую древесину на дождях и тп

 

Я понимаю, что плохая, ну а если денег нету чтобы поднять крышу щас.

Вот и хочу чем-нибудь обработать, что бы продержалосьт до крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...