Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с ценой бани

catarsis

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте по размеиу бани,сколько это должно стоить?Размеры указаны,нужно обшить помощение и поставить печь,все вентканалы и дымоходы готовы,смету которую выкатили прилагаю,очень интересует ваше мнение и ну и если подскажите мастеров тоже очень поможет,я из Одессы

Screenshot_20180313-204222.thumb.jpg.1c61d22a25de70fc6ad161c693b089f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вагонка из липы столько стоит?

 

leyka.com.ua/vse-dlya-bani-sauny/vagonka-dlya-bani-i-sauny/material-lipa/?gclid=Cj0KCQjw7Z3VBRC-ARIsAEQifZQyp70YV3uCGbQGBrVfCyuF2FFNzE_K0q2c4X4_hJyBYmDEMo0-RCEaAo43EALw_wcB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте по размеиу бани,сколько это должно стоить?

Вы явно что то попутали) Это не баня, а сауна, те суховоздушная баня с температурой в парилке 100С-120С и влажностью 5%-10%. Вам продают фирму финскую, она так и стоит. Ценник вполне гуманный с работой и материалами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно что то попутали) Это не баня, а сауна, те суховоздушная баня с температурой в парилке 100С-120С и влажностью 5%-10%. Вам продают фирму финскую, она так и стоит. Ценник вполне гуманный с работой и материалами.

 

Что именно напутал?например протопил и подливаешь воды,чем не баня?и если это не баня,то что тогда баня и как сэкономить?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно напутал?например протопил и подливаешь воды,чем не баня?и если это не баня,то что тогда баня и как сэкономить?)

 

Вам проще съездить попариться в Банную Усадьбу и поймете разницу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ответ)

 

Это как раз ответ. Вы же Одессит, на Авангарде, Гагарина 20, есть настоящие, правильные бани. Это если сравнивать, баня или сауна. На пальцах это рассказать тяжело и долго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте Александра, он дело говорит, у меня такая печка стоит, с Одессы.

50 градусов и 70% влажности и уже огонь)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте Александра, он дело говорит, у меня такая печка стоит, с Одессы.

50 градусов и 70% влажности и уже огонь)))

 

Для того и задал вопрос,чтобы послушать)уже почитал за эту аква печь и тд.Скажем она также работает в режиме как бани ,так и сауны+отопление и всякие режимы на любителя.Печь харвия также спокойно держит 60 градусов,а влажность поддерживаешь сам.Правда цена кусает у финов)в любом случае нужны мастера ,их бы тоже посоветовали))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь харвия также спокойно держит 60 градусов,а влажность поддерживаешь сам.Правда цена кусает у финов)

Если устраивает такая печь, то можно сэкономить, на Староконном рынке можно купить печь по параметрам не уступающей Харвии. На рынке будет дешевле, даже чем в Эпике. Там и мастеров можно поспрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если устраивает такая печь, то можно сэкономить, на Староконном рынке можно купить печь по параметрам не уступающей Харвии. На рынке будет дешевле, даже чем в Эпике. Там и мастеров можно поспрашивать.

 

Спасибо!Этим и займусь,мне не принципиально финское оно все или нет,больше цена волнует)да и может найду спецов по баням,а не саунам.Может тут подскажут)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Этим и займусь,мне не принципиально финское оно все или нет,больше цена волнует)да и может найду спецов по баням,а не саунам.Может тут подскажут)))

 

Вчера был запаренный и не спросил, а баня Вам для галочки нужна или для здоровья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был запаренный и не спросил, а баня Вам для галочки нужна или для здоровья?

12 лет хожу раз в неделю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 лет хожу раз в неделю)

 

Это хороший банный стаж :beer:

 

Вот только тогда проблема. То что Вы выложили списком увы, что бы было. Удовольствия мало от такой парилки.

Я уже говорил, что печь и парилку лучше пробовать собственной шкурой. Сходите в Банную Усадьбу. Лес можно купить на Анжелике + Эпик.

Но все равно дешево не будет, про рыбку и похлебку Вы знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хороший банный стаж :beer:

 

Вот только тогда проблема. То что Вы выложили списком увы, что бы было. Удовольствия мало от такой парилки.

Я уже говорил, что печь и парилку лучше пробовать собственной шкурой. Сходите в Банную Усадьбу. Лес можно купить на Анжелике + Эпик.

Но все равно дешево не будет, про рыбку и похлебку Вы знаете.

 

То что я выложил нормальная баня,всю жизнь парился в такой и тут и в России,варианты печей бывают разные,но все имеют место быть)я понимаю ,что ваша реклама тут сработала,но откровенно говоря авторская печь далеко не классического вида не делает баню правильной.Я так понял вв и двери делаете низкими,это как минимум неудобно,прозрачная и не поозрачная дверь ,это феншуй,кому надо кому нет.Баня это 60 градусов и влажность,все остальное вариации,из бани можно сделать сауну также ,как из сауны баню)Сколько в России ездил,всегда в баньку заходил,видел 150 вариантов ,в итоге стандарта нет,нужен дымоход ,печка и желательно вентиляция(вентканал и тд).вариантов дымохода дофига,вариантов печей дофига,вариантов обшивки бани просто немеряно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что я выложил нормальная баня

 

Ну что тут можно сказать, хозяин барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что тут можно сказать, хозяин барин.

Можно)И не советуйте людям ходить на староконный за печами и мастерами,там их нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...