Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь

panther_w

Рекомендовані повідомлення

Добрый день мастерам

 

Доюрый день мастера :)

В этом году решила провести отопление на 2-й этаж, и прежде чем обращаться к монтажникам, хочется узнать, за какой схемой лучше провести отопление на 2-м этаже не меняя систему на 1-м, если 1 этаже:

 

2-трубное отопление,

параллельное соединение батарей,

периметр дома 40 м,

котел настенный турбо 24 КВт (размещается в кухне)

 

 

Если нужно дополнительно сообщить какието данные или приложить схемы - предоставлю.

 

Заранеее благодарна за помощь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна схема 1-го этажа.

 

Добрый день,Сергей.У меня похожая ситуация.Как определиться с системой отопления,если есть котел на твердом топливе 13квт.фирмы Идмар Украина и в проекте двухэтажный дом 100 кв.м. в два этажа.Выход из котла 50мм.Как сделать разводку по дому и чем.5 радиаторов на первом этаже и два на втором.Где поставить расширительный бачек и какого он должен быть объема.Может быть по первому этажу провести металлическую трубу 50 мм.,а от нее запитать радиаторы.Подскажите,пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация.Как определиться с системой отопления,

У Вас проще. Точно могу сказать, что все получится. А для ответа на вопросы, как и где, мало информации.

Я предполагаю, что у Вас открытая система, чугунные радиаторы. А так ли это?

И много других вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас проще. Точно могу сказать, что все получится. А для ответа на вопросы, как и где, мало информации.

Я предполагаю, что у Вас открытая система, чугунные радиаторы. А так ли это?

И много других вопросов.

 

Сергей.У меня в декабре сгорел дом и надо все начинать сначала.Проект дома готов на 90%.Есть котел и знаю чего хочу.Хочу заранее предусмотреть систему отопления.До пожара после котла стоял насос и 7 стальных радиаторов,расширительный бачек.Система была замкнутой.Вся разводка была выполнена металлопластиковой трубкой 20мм.Отопление было не идиальным,все время приходилось спускать воздух.Видно,что то было неправильным.Поэтому и прошу Вас дать мне консультацию,а может,при возможности,приехать и смонтировать.Я живу в Переяслав-Хмельницком районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивайте, подскажу. А лучше покажите план дома с Вашими комментариями по отоплению.

По работе, увы. Я привык спать дома и по этой причине так далеко на работу не езжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...