Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паевая земля.

sim

Рекомендовані повідомлення

Расскажите, правда все сделано, но я в тумане.

По завещанию нам от тетки достались паи в селе ( вернее, в поле) в Васильковском районе, имели на руках сертификат. Все жители села эту землю сдают в аренду ЧП-шнику ,каждый год получают арендную плату, ну и мы сдали, вернее,продолжили сдавать как и тетка. Встал вопрос о получении госакта на землю, массово это может сделать ЧП-шник, т.к. это обходиться намного дешевле и оптом быстрее , при условии, что договор на аренду мы подписываем на 13 лет.Т.к. это наследство мужа, он сказал, что задрался бегать по инстанциям и подписал этот договор.Госакта ,естественно, пока нет, а я думаю, не подписали ли мы себе кабалу, можно ли со временем этот договор досрочно рассторгнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, правда все сделано, но я в тумане.

По завещанию нам от тетки достались паи в селе ( вернее, в поле) в Васильковском районе, имели на руках сертификат. Все жители села эту землю сдают в аренду ЧП-шнику ,каждый год получают арендную плату, ну и мы сдали, вернее,продолжили сдавать как и тетка. Встал вопрос о получении госакта на землю, массово это может сделать ЧП-шник, т.к. это обходиться намного дешевле и оптом быстрее , при условии, что договор на аренду мы подписываем на 13 лет.Т.к. это наследство мужа, он сказал, что задрался бегать по инстанциям и подписал этот договор.Госакта ,естественно, пока нет, а я думаю, не подписали ли мы себе кабалу, можно ли со временем этот договор досрочно рассторгнуть?

 

если я правильно понял у Вас в аренде не земля.......а часть общей земли накоторую вы имеете право согласно сертификаты........условные кадастры.Что мешает вам сделать акт на землю.....выделить ее в натуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((Что мешает вам сделать акт на землю.....выделить ее в натуре))

Вот в этом-то и дело, сказали,что акт стоит минимум 5 тыс грн + года, а ЧП делает это в два счета за нас, но меня больше волнует подписаный договор,кстати,он подписывался и в райадминистрации .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) внимательно вычитайте предложенный проект договора!!! и проконсультирутесь.

несколько лет назад одна "фирма" хотела взять в аренду землю (уже выделенную и бывшие паи) на несколько сот гектар и аккуратно вписала в предложенный договор несколько пунктов - после которых арендованная могла спокойно переходить в собственность этой "фирме". при этом обещая хорошую арендную плату. если бы не своевременное вмешательство - многие бабушки остались бы ни с чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, правда все сделано, но я в тумане.

По завещанию нам от тетки достались паи в селе ( вернее, в поле) в Васильковском районе, имели на руках сертификат. Все жители села эту землю сдают в аренду ЧП-шнику ,каждый год получают арендную плату, ну и мы сдали, вернее,продолжили сдавать как и тетка. Встал вопрос о получении госакта на землю, массово это может сделать ЧП-шник, т.к. это обходиться намного дешевле и оптом быстрее , при условии, что договор на аренду мы подписываем на 13 лет.Т.к. это наследство мужа, он сказал, что задрался бегать по инстанциям и подписал этот договор.Госакта ,естественно, пока нет, а я думаю, не подписали ли мы себе кабалу, можно ли со временем этот договор досрочно рассторгнуть?

 

Договор в студию)

Если он подписан, то, конечно, уже не изменить толком ничего. Но, когда надо, то такие договора расторгаются на ура (если Вы передумаете 13 лет получать от участка только зерно/сено и т.д.), но надо видеть текстовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж читал-читал, но в этом деле не совсем смыслит,подписал. Заберем свой экземпляр-обязательно отпишусь, главное,что ,как я поняла,есть надежда расторгнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...