Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

экономикс: цены и совесть?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Кто поднял цены на свои услуги? Чем мотивируете перед клиентом?

Повлияло ли это на кол-во клиентов и на кол-во заказываемых услуг, как именно?

 

п.с. только что обзванивал мед.клиники - у этих парней - "чувакы-чувакы- эй- всьо-чьотко!"(с).

Оно и понятно - я куда клиЭнт с подводной лодки (медицина, жратва, ..) денется? А вот где брать деньги на эти услуги?

Тоже получается повышать с комментом - "все дорожает"....

Получается что цены растут неизбежно (я уж не говорю про товар + большая доля импорта) - к чему это приводит - ИМХО только к уменьшению потребления услуг в их кол-ве, при примерно таком же денежном эквиваленте. А держ.статистика и прочие бюджеты оперирую только ден.массой.

 

Сорри может мысли детские, но до кризиса не было времени рассуждать и думать, а тепрь можна и поговорить.

 

Что с ценами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы цены в долларе снижают. Практически на весь ассортимент. А пол-года назад грозились поднять.

Наверно потому, что доллар падает:D. Но у нас, однозначно-только вверх. Наверно потому, что доллар падает.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поднял цены на свои услуги? Чем мотивируете перед клиентом?

Повлияло ли это на кол-во клиентов и на кол-во заказываемых услуг, как именно?

 

п.с. только что обзванивал мед.клиники - у этих парней - "чувакы-чувакы- эй- всьо-чьотко!"(с).

Оно и понятно - я куда клиЭнт с подводной лодки (медицина, жратва, ..) денется? А вот где брать деньги на эти услуги?

Тоже получается повышать с комментом - "все дорожает"....

Получается что цены растут неизбежно (я уж не говорю про товар + большая доля импорта) - к чему это приводит - ИМХО только к уменьшению потребления услуг в их кол-ве, при примерно таком же денежном эквиваленте. А держ.статистика и прочие бюджеты оперирую только ден.массой.

 

Сорри может мысли детские, но до кризиса не было времени рассуждать и думать, а тепрь можна и поговорить.

 

Что с ценами?

Цены на "чистые" услуги в целом остались старые. Но т.к. фактически в любой услуге есть доля материальных ценностей, цена которых часто привязана к одной из валют, то в этом случае стоимость прапорционально возрастает.

 

ЗЫ. не понял, при чем слово "совесть" в теме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО аспект совести уместен лишь для монополистов. Для остальных - рынок скажет своё веское слово. Кто завысил намного выше других останется ни с чем.

 

Информация "почти с первых рук" ;) по рынку конструкционного проката. Трейдеры спокойно поднимают цены, т.к. остатки на складах гораздо ниже обычных, объемы продаж слабенькие, закупаться никто не торопится (лучше по дешёвке бакс купить, а кроме того вдруг цена на металл упадёт...%) ), а даже если захотел закупиться, то сделай предоплату на завод и не раньше чем через полтора месяца получишь товар...

В итоге постоянные дефициты и те у кого есть металл поднимают цену и зарабатывают больше чем обычно.

Но у них есть дополнительный риск - если курс вверх, то цены комбинатов вверх и они могут не успеть откупиться.

ИМХО справедливая премия за риск инвестиций в товар и умение вести бизнес в кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на "чистые" услуги в целом остались старые. Но т.к. фактически в любой услуге есть доля материальных ценностей, цена которых часто привязана к одной из валют, то в этом случае стоимость прапорционально возрастает.

 

ЗЫ. не понял, при чем слово "совесть" в теме...

 

совесть в том плане, что только что обзванивал мед.учереждения - и удивлен их оперативностью. например консультация - 90% стоимости услуги не содержит мат.составляющей (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импорт, причем российский: из-за роста курса рубля в сент-октябре с 32 до 29, вынуждены были пропорционально "реагировать" ценами продаж.

ЗЫ. А Китай опять "ожил" и действительно в $$ цены существенно упали (по моему товару). И народ, похоже, рассчитывает на макс курс 10 и не боится на полгода заморозить денюжки.

совесть в том плане, что только что обзванивал мед.учереждения - и удивлен их оперативностью. например консультация - 90% стоимости услуги не содержит мат.составляющей (имхо).

Медики - немного не по профилю, Вы обзвоните, напр., тех кто ворота изготавливает - у них цены в евро - наверное зарплату работягам в евро платят и металл в Китае закупают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импорт, причем российский: из-за роста курса рубля в сент-октябре с 32 до 29, вынуждены были пропорционально "реагировать" ценами продаж.

ЗЫ. А Китай опять "ожил" и действительно в $$ цены существенно упали (по моему товару). И народ, похоже, рассчитывает на макс курс 10 и не боится на полгода заморозить денюжки.

 

Неужели даже с учётом "сущестенного падения цен" на и так дешёвую китайскую продукцию уровень безубыточности пробивается курсом 10? :shock:

Или Вы что-то другое имели под "рассчитывает"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совесть в том плане, что только что обзванивал мед.учереждения - и удивлен их оперативностью. например консультация - 90% стоимости услуги не содержит мат.составляющей (имхо).

 

Неправильный подход- в "стоимости" футболиста 100% не содержит материальной составляющей.

А по медикам и др-они продают знания, и если присмотреться, то не дороже , чем "сантехники" свои разводки. Но о совести "сантехников" никто не задумывается. И у нас считается нормой на унитаз потратить больше, чем на свое здоровье за год и долго кричать, шо ободрали.

Зы. Я к медицине никакого отношения не имею, но перекос уже просто выпирает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильный подход- в "стоимости" футболиста 100% не содержит материальной составляющей.

так я вот и интерисуюсь - лупить цену как и все?

 

а правильный подход - это стоимость удержания чел.ресурса (набор знаний/опыта) на раб. месте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. только что обзванивал мед.клиники - у этих парней - "чувакы-чувакы- эй- всьо-чьотко!"

всегда есть альтернатива: пойди в гос. клиники, там еще нормальные врачи остались, а не пысюхи коммерческие, отблагодари за их консультации (думаю, грн. 50-100 хватит, а то и меньше) и вас нормально обслужат и все останутся довольны... больше коммерческие будут цены взвинчивать - больше людей будут искать другие варианты... вот такая у нас экономика... рыночная... с извращениями малость...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели даже с учётом "сущестенного падения цен" на и так дешёвую китайскую продукцию уровень безубыточности пробивается курсом 10? :shock:

Или Вы что-то другое имели под "рассчитывает"?

Я как-то на расхожее мнение, что на импорте имеем мин.10000% прибыли уже давно не реагирую, даже удивление нач.отдела налообложения физлиц, что ВСЕГО 25-30% грязными имеем пережил, опт, знаете ли.

Сейчас сравниваю абс. аналогичную продукцию России и Китая (качество, еще неизвестно у кого лучше) - разница в 3!!! раза на ФОБе :fool: . Основа - лавсан, т.е. нефть, поэтому то что у Китая подешевело - логично, логика россиян мне недоступна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда есть альтернатива: пойди в гос. клиники, там еще нормальные врачи остались

 

Мало их осталось, на всех не хватит. Точка невозврата пройдена давно.

Поэтому вероятность нарваться на мошенничество в мед сфере с каждым годом будет возростать. За что боролись, на то и.....

А главное, жаловаться сильно никто и не будет: нет человека-нет проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то на расхожее мнение, что на импорте имеем мин.10000% прибыли уже давно не реагирую, даже удивление нач.отдела налообложения физлиц, что ВСЕГО 25-30% грязными имеем пережил, опт, знаете ли.

Сейчас сравниваю абс. аналогичную продукцию России и Китая (качество, еще неизвестно у кого лучше) - разница в 3!!! раза на ФОБе :fool: . Основа - лавсан, т.е. нефть, поэтому то что у Китая подешевело - логично, логика россиян мне недоступна.

 

25%-30% грязными за полгода с такими сумасшедшими рисками, а смысл...? Или на чужие?

 

Кстати, а если сранивать цену вашего товара с учётом доставки (хотя бы CIF, а лучше DDP)?

А то FOB Китай и FOB Новороссийск (?; а почему не DAF гр.?) всё-таки разница есть... Тем более фрахт дорожает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25%-30% грязными за полгода с такими сумасшедшими рисками, а смысл...?

 

Наверное в том, что не за полгода, а за один оборот :) Ногами не пинать, я производитель и к купи-продай имею очень далекое отношение (в далеком прошлом, когда 150% за оборот было в порядке вещей) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное в том, что не за полгода, а за один оборот :) Ногами не пинать, я производитель и к купи-продай имею очень далекое отношение (в далеком прошлом, когда 150% за оборот было в порядке вещей) :)

 

Может быть, но что делать с этим:

 

... И народ, похоже, рассчитывает на макс курс 10 и не боится на полгода заморозить денюжки.

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало их осталось, на всех не хватит. Точка невозврата пройдена давно.

Поэтому вероятность нарваться на мошенничество в мед сфере с каждым годом будет возростать. За что боролись, на то и.....

А главное, жаловаться сильно никто и не будет: нет человека-нет проблемы.

 

Выход один - пока кризис и возраст позволяет - все учиться на врачей!!! 86000 и 8 лет - и ты сам медик.... и мошенники нам не страшны:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда занимаюсь такими шлупостями, как перепайивание конденсаторов на материнке - вздуваются они. Так вот весной конденсатор 2700мкф на 6.3В стоил 0.9 грн, вчера покупал по 2.3 грн.

 

Что касается моей работы то цены я не поднял - нереально, хорошо если платят то же в гривнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совесть в том плане, что только что обзванивал мед.учереждения - и удивлен их оперативностью. например консультация - 90% стоимости услуги не содержит мат.составляющей (имхо).

 

 

Читаю в теме про дизайн квартиры:

 

"частный дизайнер берет 1м квадратный стоит 25 $ - делиться на 3 части, 10 - за визуализацию интерьера, 10 - за рабочую часть, тоесть чертежи и 5 - за авторский надзор - подбор сантехники, мебели, выезд на стройку и т.д. "

и самое интересное, что никто не говорит про то, что у них Очень высокие цены (а про медицину говорят постоянно), и нет материальной составляющей (как у медиков), и учиться надо поменьше и намного дешевле...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю в теме про дизайн квартиры:

 

"частный дизайнер берет 1м квадратный стоит 25 $ - делиться на 3 части, 10 - за визуализацию интерьера, 10 - за рабочую часть, тоесть чертежи и 5 - за авторский надзор - подбор сантехники, мебели, выезд на стройку и т.д. "

и самое интересное, что никто не говорит про то, что у них Очень высокие цены (а про медицину говорят постоянно), и нет материальной составляющей (как у медиков), и учиться надо поменьше и намного дешевле...

Так отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей сфере (услуги) цены лупить бесполезно, рынок довольно насыщен. Да еще и придурки, считать не умеющие, заскакивают на рынок и демпингуют. Ничего не зарабатывают, банкротятся, но вонь от них стоит еще долго....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25%-30% грязными за полгода с такими сумасшедшими рисками, а смысл...? Или на чужие?...

Пожалуй на свои: импорт идет с 0-предоплатой, оплата в течение 120 дней, но плачу-то в валюте, поэтому не важно "мои" или "их" - от скачка курса до полного расчета не застрахован.

25-30% имеет смысл держать (по России и по моему товару), т.к. не один на рынке, ну и оборачиваемость - в пределах 2-х месяцев.

Кстати, а если сранивать цену вашего товара с учётом доставки (хотя бы CIF, а лучше DDP)?

А то FOB Китай и FOB Новороссийск (?; а почему не DAF гр.?) всё-таки разница есть... Тем более фрахт дорожает...

ФОБ - естественно Китай. Просчет показывает, что даже без "оптимизации" разница получается в 60% (франко-склад покупателя).

Т.е риски прежде всего курсовые. Но и китайцы уже очень гибкие - предоплата - всего 30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Левшой.

Почему люди набивают тележки в супермаркетах всякой фигней( которая рано или поздно гарантирует им инфаркт миокарда, инсульт, рак кишечника и т.д.),вредной для здоровья на порядочные суммы-200-300-500 грн., а обратиться к специалисту для них дорого? Труд сапожника по замене каблука 120 грн-нормально, а узи за 150 -200 грн это обдираловка?

Давайте обратимся к такому показателю как средняя продолжительность жизни на Украине и в развитых странах (разница в 20 лет). Медицинские услуги на Западе стоят дороже ,чем у нас, а парк автомобилей гораздо беднее.Они что, дурачки?Пока будет такое пренебрежительное( глупое) отношение к собственному здоровью-люди будут болеть, умирать и страдать вместо того , чтобы просто получать удовольствие от жизни.

Кстати, Уважаемый топикстартер, а не поделитесь ли вы с форумом какие конкретно цифры и за что вызвали у вас такое негодование, что это сподвигло Вас создать отдельную тему?

Вопрос конструктивный.Я владелец частной клиники. Врач, к.м.н.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если конкретно по теме "цени и совесть " , то обращаю ваше внимание на фарм .предприятия.

так как у нас сейчас в стране полный бардак , то контроль за ними минимальный. отстёгивают кому нужно и продают своё фуфло дальше.

недавно читал данные по медпрепаратам , так вот -в Украине приб .70 % ФАЛЬСИФИКАТА !либо же не соответс. требованиям.

знаю одних людей , владельцев небольшого фарм.предп., так ещё весной собирались покупать яхту за 2 лим.дол.. и это в кризис.

сейчас . после полной распродаже своих складов . после этой паники с грипом наверно уже параход будут покупать.

кстати этот бизнес никогда не умрет , люди будут болеть,а у нас с этим бардаком в контролирующих органах контроль слабый за этой сферой. правда и взятки там немалые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное совпадение, но мне самому вчера повзонили из Бориса, предложили уникальные условия по приемлимым ценам -- если бы у них была нормальная загрузка, стоило бы нанимать людей на обзвон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Левшой.

Почему люди набивают тележки в супермаркетах всякой фигней( которая рано или поздно гарантирует им инфаркт миокарда, инсульт, рак кишечника и т.д.),вредной для здоровья на порядочные суммы-200-300-500 грн., а обратиться к специалисту для них дорого? Труд сапожника по замене каблука 120 грн-нормально, а узи за 150 -200 грн это обдираловка?

Давайте обратимся к такому показателю как средняя продолжительность жизни на Украине и в развитых странах (разница в 20 лет). Медицинские услуги на Западе стоят дороже ,чем у нас, а парк автомобилей гораздо беднее.Они что, дурачки?Пока будет такое пренебрежительное( глупое) отношение к собственному здоровью-люди будут болеть, умирать и страдать вместо того , чтобы просто получать удовольствие от жизни.

Кстати, Уважаемый топикстартер, а не поделитесь ли вы с форумом какие конкретно цифры и за что вызвали у вас такое негодование, что это сподвигло Вас создать отдельную тему?

Вопрос конструктивный.Я владелец частной клиники. Врач, к.м.н.

давайте не фантазировать насчет супермаркетов и продуктов, я вроде повода не давал. и потом хорошие натуральные продукты (действительно экологически чистые) стоят баснословных денег, и все равно даже усиленное слежение за рационом и физ.нагрузки - не гарантируют отсутствие "инфаркт миокарда, инсульт, рак кишечника и т.д.)" - надеюсь вы как имеющий отношение к медицине не будет это отрицать.

и причем тут "Запад"? на западе много чего есть...

теперь собственно насчет цен: любая консультация стоит не менее 200 грн, причем если вас действительно что то беспокоит то к врачу придется обращаться 3-4 раза минимум.

первая консультация - назначение лечения - вторая по результатам - возможно коррективы лечения - третья консультация.

Из этой типовой цепочки только в Борисе есть понятие "первичная конс" и "вторичная" с разными ценами, в остальных нет разницы.

Борис - консультация первичная 300 грн, вторичная 150 грн

Медиком - консультация - 250 грн

Обериг - консультация - 264 грн

Добробут - консультация - 190 грн

Это кстати просто врач, а если к.н.мед.наук, профессор - то отдельные тарифы.

А большинстве непростых случаев если нет конкретного доктора котрому ты доверяешь, желательно проконсультироваться у 2-3 различных докторов, согласны?

Насчет негодования - поскольку к медицине приходится обращаться регулярно - то стоимость услуг крутится в голове, вот мне и интересно почему услуги медиков привязаны к валюте/нефти/доу-джонсу, интресно не более того. Я не кричу что медики подонки и т.д. Просто вот что делать каждому из нас в своем деле (имется ввиду услуги) - тоже лупить с учетом курса 10 грн/доллар*

 

 

кстати этот бизнес никогда не умрет , люди будут болеть,а у нас с этим бардаком в контролирующих органах контроль слабый за этой сферой. правда и взятки там немалые.

Вот это я имел ввиду тоже - ведь есть вещи базообразущие, от которых человек не может отказаться. и медицина как пример одного из таких отраслей.

 

интересное совпадение, но мне самому вчера повзонили из Бориса, предложили уникальные условия по приемлимым ценам -- если бы у них была нормальная загрузка, стоило бы нанимать людей на обзвон?

кстати в известных частных клиниках в цене наверное действительно сидит маркетинговый фактор отбора определенного сегмента клиентов - "те кто могут себе это позволить" и наверное чтоб небыло очередей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...