Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте раз и навсегда сравним, что теплее??? Интерестно ско

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Давайте раз и навсегда сравним, что теплее кирпич или пено-газобетон или другие какие материалы и не будем больше по этому поводу спорить :Rose: . Я так посмотрел, что практически в любой теме форума всё сводится к тому, что лучше теплее газобетон или кирпич с утеплителем или... можно долго перечислять. Я так же вижу, что Нюся готова "грудью на дзот" ради пено-газобетона!!!

Предлагаю сравнить из тех форумчан кто уже построился и живёт в своём доме, у кого сколько уходит газа на отопление в месяц и на какую s ?

Итак список вопросов:

1) Площадь дома?

2) Отапливаемая площадь дома?

3) К-во этажей?

4) Из чего сложен дом или пирог стены?

5) Сколько газа израсходовано и за какой месяц?

Начну с себя по пунктам:

1) 300м.

2) 300м.

3) 3 этажа из которых один цокольный в земле.

4) два кирпича (50см) +воздушная прослойка 12см. +штукатурка2см.

5) С 20октября по 22 ноября 600кубов.

Ребята давайте жить дружно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? что вы хотите узнать? если построили не из того материала - разрушите и построитесь заново?

вы пытаетесь сравнить несравнимое. мне кажется, что во всем нужно знать меру, и не пытаться приводить к единому знаменателю все подряд.

 

что сравнивать? какой расход газа и какую площадь дома? и что это даст? есть еще 1000 и одна причина, почему отопление дома из более теплого материала может выходить дороже, чем дома из более холодного, и наоборот. Я перечислю вам пару штук, чтобы вы перестали инициировать тупые опросы на форуме и подогревать интерес к нездоровы спорам. Вы не пытаетесь прекратить вечный спор, вы просто в очередной раз запустили его на новый виток. И так:

1. материал покрытия крыши, материал (или его отсутствие) утеплителя крыши, качество монтажа обоих.

2. качество монтажа (кладки) стенового материала.

3. качество монтажа и материал утеплителя (если есть).

4. качество монтажа и материал окон.

5. качество изготовления и материал утеплителя полов.

6. комфортная температура внутри дома (один топит до +18, другой до +26).

7. форма крыши (при одинаковой площади)

8. форма стен (при одинаковой площади)

9. количество проживающих в доме.

 

К различиям в системах отопления я даже и близко не подошел. Там наберется еще 10 причин только по самой системе отопления, начиная от типа котла и заканчивая типом батарей, количеством вент.каналов, и т.п.

 

Так что завязывайте с этим базаром наконец. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подобные обсуждения, как правило перетекающие в споры, результатов не имеют. А спорят и советуют больше всего те, кто только собирается строиться или вообще не собирается.

5) С 20октября по 22 ноября 600кубов.

А вот такая информация может иметь смысл в разделе эксплуатация дома и участка.. Те кто уже построился, могут информировать о своих расходах. Что-то вроде отчета за зимний период. Дом -м2, температуру держал +22, стены такие-то, спалил хх кубов + рекомендации и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я перечислю вам пару штук, чтобы вы перестали инициировать тупые опросы на форуме и подогревать интерес к нездоровы спорам. Вы не пытаетесь прекратить вечный спор, вы просто в очередной раз запустили его на новый виток. И так:

1. материал покрытия крыши, материал (или его отсутствие) утеплителя крыши, качество монтажа обоих.

2. качество монтажа (кладки) стенового материала.

3. качество монтажа и материал утеплителя (если есть).

4. качество монтажа и материал окон.

5. качество изготовления и материал утеплителя полов.

6. комфортная температура внутри дома (один топит до +18, другой до +26).

7. форма крыши (при одинаковой площади)

8. форма стен (при одинаковой площади)

9. количество проживающих в доме.

 

К различиям в системах отопления я даже и близко не подошел. Там наберется еще 10 причин только по самой системе отопления, начиная от типа котла и заканчивая типом батарей, количеством вент.каналов, и т.п.

 

Так что завязывайте с этим базаром наконец. :evil:

 

Если Вы считаете этот опрос тупой, то можете просто в нём не учавствовать :evil:

С остальными причинами я соглашусь, конечно их можно ещё назвать десяток, но в среднем картина на мой взгляд станет яснее!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подобные обсуждения, как правило перетекающие в споры, результатов не имеют. А спорят и советуют больше всего те, кто только собирается строиться или вообще не собирается.

5) С 20октября по 22 ноября 600кубов.

А вот такая информация может иметь смысл в разделе эксплуатация дома и участка.. Те кто уже построился, могут информировать о своих расходах. Что-то вроде отчета за зимний период. Дом -м2, температуру держал +22, стены такие-то, спалил хх кубов + рекомендации и т.п.

Именно по этому меня интересуют реальные цифры, а не мнение будующих застройщиков, или просто любителей поболтать.

А вот с тем, что правильнее было разместить эту тему в разделе эксплуатация дома и участка, полностью согласен, хотя в этой ветке людей гораздо больше, но если модератор сочтёт нужным, то пусть перенесёт мой пост в нужный раздел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу объяснить зависимость между увеличением количества зависимых переменных (в сторону бесконечности) и прояснением картины с вопросом "что теплее?".

На пальцах.

Для дураков типа меня.

По предлагаемому тобой алгоритму, не математическому, а наблюдательно-повествовательному.

 

Да, я считаю опрос тупым и не участвую в нем.

Да, я считаю что ты заблуждаешься, заявляя о своем желании покончить с бесконечными спорами, путем провоцирования очередного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я считаю опрос тупым и не участвую в нем.

Да, я считаю что ты заблуждаешься, заявляя о своем желании покончить с бесконечными спорами, путем провоцирования очередного.

 

ага, это всё равно что пытаться бросить курить - ну, вот последнюю выкурю и всё.

 

Или попытаться прекратить развратную жизнь по принципу: набл*дуюсь - и завяжу. Только выясню уже наконец, кто в постели горячей - блондинки или брюнетки. :-)

 

по сабжу - одна только теплоизоляция полов и режим вентиляции дома запросто перечёркент всю экономию от стенового материала.

 

 

А еще есть режим инсоляции дома, ориентация по сторонам света, влажность - в ямке или на горке, продуваемость ветрами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кончайте базар. Поменьше критики и побольше предложений. Свои предложения - в своих ветках. Мне лично (и думаю я не одинок) интересно узнать, сколько человек расходует газа на отопление. Если многие напишут эту информацию, то появятся среднестатистические цифры. И каждый будет иметь право трактовать их так, как кому хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\Согласен с Леонидом и Садко, кому неинтересно или не согласен идут в сад, без флуда, я лмчно считаю эту инфу полезной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SadKo,

причинно-следственную связь никто не отменял. согласен, мы получим статистику "кто сколько газа тратит на отопление", но никогда из этого не узнаем, "что на самом деле теплей". Давайте не будем бананы называть огурцами, ок?

За сим удаляюсь покорно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, согласен с Вами полностью, мы не узнаем "что на самом деле теплей", даже приблизительно. Просто сможем получить интересную статистику. Возможно стоило бы изменить название темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте раз и навсегда сравним, что теплее кирпич или пено-газобетон или другие какие материалы и не будем больше по этому поводу спорить :Rose: . Я так посмотрел, что практически в любой теме форума всё сводится к тому, что лучше теплее газобетон или кирпич с утеплителем или... можно долго перечислять. Я так же вижу, что Нюся готова "грудью на дзот" ради пено-газобетона!!!

Предлагаю сравнить из тех форумчан кто уже построился и живёт в своём доме, у кого сколько уходит газа на отопление в месяц и на какую s ?

Итак список вопросов:

1) Площадь дома?

2) Отапливаемая площадь дома?

3) К-во этажей?

4) Из чего сложен дом или пирог стены?

5) Сколько газа израсходовано и за какой месяц?

Начну с себя по пунктам:

1) 300м.

2) 300м.

3) 3 этажа из которых один цокольный в земле.

4) два кирпича (50см) +воздушная прослойка 12см. +штукатурка2см.

5) С 20октября по 22 ноября 600кубов.

Ребята давайте жить дружно :-D

600 кубов за 300 кв.м. - немного. Учитывая то, что в это период были морозы. Какая температура была в доме и все помещения обогревались одинаково?

Задуй воздушную прослойку пеноизолом, будешь платить раза в два меньше. Все равно при такой конструкции стены и толщине воздушная прослойка никакой роли не играет, ни вентиляционной, ни утепления. Изначально она рассчитана именно для заполнения утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время, живем в доме старой постройки - в центре города - ракушняк 60-см (и все) - окна старые/деревянные/здоровые - потолки 3,60 - общ. площадь 150 кв.м - "стоит" советское АОГВ :-D :-D :-D

 

Прошлой зимой - при -20С - выше +19 в доме, поднять не могли - за месяц сожгли 1900 кубов туркменского газа :-D :-D :-D :-D :-D :-D

 

А такая статистика кому-то нужна????? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
А такая статистика кому-то нужна?????

 

Тоже считаю, что такая статистика не нужна - т.к. она совершенно ничего не показывает.

Всякий раз новые исходные данные будут влиять на конечный результат. И именно по этому конечному результату (в данном случае расход газа) мы будем делать заключения по предпочтительности того или иного материала или технологии??? Ну не глупость?

 

Если для рекламы - очень такая статистика нужна, - тогда можно направленно ею манипулировать в своих интересах.

 

Если для извлечения практической пользы - ерунда будет. Существуют проверенные методики по выявлению степени энергоэффективности. Не следует изобретать велосипед и ломиться в открытую дверь. Так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считаю, что такая статистика не нужна -

 

Сергей, лично Вам не нужна или вообще никому не нужна?

 

Сергей, приведите пожалуйста пример статистики, которая нужна.

А я Вам в ответ на Ваш пример сразу приведу пример, кому она не нужна

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
Сергей, лично Вам не нужна или вообще никому не нужна?

 

 

Считаю что ТАКАЯ статистика вообще никому не нужна. С тем же успехом мы можем давать заключения о влиянии на организм соли и сахара основываясь на их степени белизны.

 

Сергей, приведите пожалуйста пример статистики, которая нужна.

 

 

А запросто. Такой статистики – нужной, умной, позволяющей сделать конкретные выводы и обосновать соответствующие рекомендации – в строительной практике уйма.

 

Например – оценка реальной эксплуатационной равновесной влажности ячеистых бетонов (у кого чего болит - тот отом и говорит :) )

Вот ходили люди и выпиливали из зданий куски и мерили их влажность. 30 лет ходили. В итоге пришли к выводу, что равновесная эксплуатационная влажность у газосиликата уже через год-полтора снижается до 3-4% и на этом уровне стабилизируется. Это я Вам сильно упрощенно рассказываю – «ходили и меряли» - на самом деле там целые тома понаписали – статистику обрабатывали. В итоге именно эту влажность и зафиксировали в новых российских СТО (а ранее и в Белорусских нормативах).

 

Или возьмите долговечность ячеистобетонных зданий.

Не буду про нас – приведу пример поляков. Сорок лет бедные ходили смотрели, меряли, фотографировали и зарисовывали – где у ОДНОТИПНЫХ домов протечки, где промерзания, где трещины и проч. Сводили все это воедино и выдавали рекомендации – этот фрагмент усилить, здесь другой герметик применить, или монтажникам за брак по шее дать, или сменить конструктив и т.д.

 

 

 

А я Вам в ответ на Ваш пример сразу приведу пример, кому она не нужна

 

А я и так знаю. Во всяком случае по приведенным мной примерам.

 

Статистика по оценке реальной эксплуатационной влажности ячеистых бетонов.

– Кому она не нужна? – Да утепляльщикам пенопластовым она как кость в горле будет, т.к. они утверждают, что влажность газосиликата 40% а статистика говорит – врете гады, - 3-4%

 

Статистика по долговечности ячеистобетонных строений. Кому от неё вред? – Да все тем же пенопластовым. Они утверждают, что у газосиликата низкая долговечность и Европа, дескать, его не приветствует и никогда из него не строила и не строит.

А как же тогда целые европейские города построенные из газосиликата? – по 50 лет ведь уже простояли, и никаких особых дефектов нет. А тот же пенопласт, оштукатуренный – сыплется уже через год. В Новосибирске вон целые микрорайоны «облезли» - и что теперь делать им бедным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне начхать кто и куда ходил и что где мерял, я если решил для себя строить из газобетона + утеплитель+лицевой кирпич, то так и сделаю 8) , а вот у кого сколько и на что газа уходит, мне интересней и ближе к телу. хоть и разные условия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне начхать кто и куда ходил и что где мерял, я если решил для себя строить из газобетона + утеплитель+лицевой кирпич, то так и сделаю 8) , а вот у кого сколько и на что газа уходит, мне интересней и ближе к телу. хоть и разные условия.

 

Я по правде сказать такого-же мнения - хотя......

Мои первые вопросы у людей живущих в частн.секторе - какая отапл.площадь, из чего построен, какие окна,,,,, и т.п. .... а потом - сколько газа зимой - а-а-а-а-а?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, лично Вам не нужна или вообще никому не нужна?

 

 

Считаю что ТАКАЯ статистика вообще никому не нужна. С тем же успехом мы можем давать заключения о влиянии на организм соли и сахара основываясь на их степени белизны.

 

Сергей, приведите пожалуйста пример статистики, которая нужна.

 

 

А запросто. Такой статистики – нужной, умной, позволяющей сделать конкретные выводы и обосновать соответствующие рекомендации – в строительной практике уйма.

 

Например – оценка реальной эксплуатационной равновесной влажности ячеистых бетонов (у кого чего болит - тот отом и говорит :) )

Вот ходили люди и выпиливали из зданий куски и мерили их влажность. 30 лет ходили. В итоге пришли к выводу, что равновесная эксплуатационная влажность у газосиликата уже через год-полтора снижается до 3-4% и на этом уровне стабилизируется. Это я Вам сильно упрощенно рассказываю – «ходили и меряли» - на самом деле там целые тома понаписали – статистику обрабатывали. В итоге именно эту влажность и зафиксировали в новых российских СТО (а ранее и в Белорусских нормативах).

 

Или возьмите долговечность ячеистобетонных зданий.

Не буду про нас – приведу пример поляков. Сорок лет бедные ходили смотрели, меряли, фотографировали и зарисовывали – где у ОДНОТИПНЫХ домов протечки, где промерзания, где трещины и проч. Сводили все это воедино и выдавали рекомендации – этот фрагмент усилить, здесь другой герметик применить, или монтажникам за брак по шее дать, или сменить конструктив и т.д.

 

 

 

А я Вам в ответ на Ваш пример сразу приведу пример, кому она не нужна

 

А я и так знаю. Во всяком случае по приведенным мной примерам.

 

Статистика по оценке реальной эксплуатационной влажности ячеистых бетонов.

– Кому она не нужна? – Да утепляльщикам пенопластовым она как кость в горле будет, т.к. они утверждают, что влажность газосиликата 40% а статистика говорит – врете гады, - 3-4%

 

Статистика по долговечности ячеистобетонных строений. Кому от неё вред? – Да все тем же пенопластовым. Они утверждают, что у газосиликата низкая долговечность и Европа, дескать, его не приветствует и никогда из него не строила и не строит.

А как же тогда целые европейские города построенные из газосиликата? – по 50 лет ведь уже простояли, и никаких особых дефектов нет. А тот же пенопласт, оштукатуренный – сыплется уже через год. В Новосибирске вон целые микрорайоны «облезли» - и что теперь делать им бедным?

Наконец-то меня заменили в газобетонной тематике, а то устала одно и то же повторять, да и надоело. Полностью со всем согласна. Только вот дело не в том, чтобы пенопластовых утепляльщиков насмерть поразить -- да начхать мне на них, я не торгую ни тем, ни тем, а в том, чтобы преодолеть отечественную косность и инертность -- утеплять газобетон. БОги мои, зачем ?

 

Человечество веками создавало научный взгляд на мир -- нам это не нужно, мы все равно утеплять будем, что бы там ученые не говорили. Мы сами умные. Ну и утепляйте на здоровье. Человек отличается от обезьяны тем, что он желает учиться. Ну хотите оставаться на уровне обезьяны -- пожалуйста. Полгода твердишь на этом форуме одно и то же, и опять -- утеплять... Я вот чего не знаю -- иду и узнаю. Например мне показалось странным желание Сергея Ружинского построить для себя домик из силикатного кирпича. А поучилась -- узнала, что сейчас этот материал становится очень популярным, как это ни странно, его считают перспективным. Так что я была неправа. Но эти люди ничего узнавать не желают -- зачем им география, если извозчик есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ А поучилась -- узнала, что сейчас этот материал становится очень популярным, как это ни странно, его считают перспективным. ]

 

Силикат на растворе - после "ГАЗА НА КЛЕЮ" - фи, Таня как не романтично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь я делаю именно романтично -- без силикатного кирпича, но с газобетоном на клею. Так что со мной все в порядке. А с кем не в порядке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
Наконец-то меня заменили в газобетонной тематике, а то устала одно и то же повторять, да и надоело.

 

Будьте скромней - Нюся/Фрося/Белая Рысь - или как вас там в очередной реинкарнации, - я уже 16 лет в Сети - Сергей Ружинский и не стыжусь этого нисколечки, чего и вам желаю.

 

Никто Вас не собирается заменять/подменять на Вашем благородном? менагерском поприще.

Просто есть истина.

Вас удивляет, что она довлеет умами вне увязки с коммерческим интересом?

- Ну так я тогда пасс. - У меня несколько другие критерии полезности меня сирого обществу.

 

P.S. А вообще, считаю, добровольные (или не совсем) аппологеты ячеистого бетона привнесли оЧЧЧЧЧень много негативного в популяризацию этого материала. Скажу более - уж лучше вы бы помолчали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Сергей Ружинский, Ваша статистика очень интересна, хотя статистика статистике рознь!!! У нас в стране, когда шли выборы президента, по статистике Ющенко просто нечего было делать, против Януковича, даже Путин поспешно поздравил Януковича с победой на президентских выборах. В итоге – выборы выиграл Ющенко!!! Я хочу сказать, вернее есть такое высказывание, не важно как голосуют, важно кто считает. Я где-то читал, что у этих самых блоков, которые вы упоминаете циклов морозостойкости аж 250. Правда эти исследования проводили я, так понимаю те, кто и изготавливает эти блоки. Я не хочу с Вами вступать в строительный диспут, так как уверен, что его проиграю, но хочу заметить что тема этого форума была совсем другая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо SadKo Мирославу и другим за понимание и поддержку!!!

К2, у меня к Вам вопрос если Вам не нравится программа на TV, Вы любой ценой будете прорываться на неё, чтобы сказать, что она тупая и люди не смотрите её, или воспользуютесь пультом от телевизора и просто переключите канал? Я конечно понимаю, что Вы великий или даже гениальный строитель эксперт, но это не значит, что Вы должны оскорблять, унижать мнение других, которых к стати Ваше мнение не интересует. Да и Вам тут уже ответили цитирую:"\Согласен с Леонидом и Садко, кому неинтересно или не согласен идут в сад, без флуда, я лмчно считаю эту инфу полезной."

Мне не хотелось бы, чтобы эта тема свелась к тому, что здесь будут блестать талантом различные строительные гуру и рассказывать о полезности различных "передовых технологий".

Напомню что тема заключалась в следующем:

Предлагаю сравнить из тех форумчан кто уже построился и живёт в своём доме, у кого сколько уходит газа на отопление в месяц и на какую s ?

Итак список вопросов:

1) Площадь дома?

2) Отапливаемая площадь дома?

3) К-во этажей?

4) Из чего сложен дом или пирог стены?

5) Сколько газа израсходовано и за какой месяц?

Начну с себя по пунктам:

1) 300м.

2) 300м.

3) 3 этажа из которых один цокольный в земле.

4) два кирпича (50см) +воздушная прослойка 12см. +штукатурка2см.

5) С 20октября по 22 ноября 600кубов.

Ребята давайте жить дружно

Спасибо Lghomer за ответ по теме, да действительно до фига сгорело газа, учитывая, что Вы, если мне не изменяет память живёте в Одессе, а это всё таки юг Украины, хотя морозы в прошлом году были не детские :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...