Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная штукатурка? У кого уже есть?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Стала задумываться над финишным покрытием стен.

Варианты: плитка, обои, декоративная штукатурка. С первыми двумя вроде всё понятно, а вот холл хочу ее самую, декоративную.

Кто-то уже делал у себя? Поделитесь впечатлениями, какие есть нюансы, какую марку использовали, и так ли это красиво в натуре, как представляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя сделал в прихожей "Байрамикс".

Нюансов нет. Практично. Является неплохим фоном для всего остального: картинок, дверей, мебели.

На обьектах делали подобное: гостевой туалет, лестничное пространство, стены гаража, прачечная.

"Венецианку" не люблю, как таковую, поэтому отговариваю всех(мнение субъективное)

"Короед"-любимое место на стенах гаражей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оччччень люблю штукатурки и просто покраски, у меня венецианка Ойкос и покраска Ойкос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Моя супруга зарядила в детскую штукатурку - в принципе вышло по цене перетянуть стены+наклеять там обои или покрасить - штукатурку закинули сразу по песчано-цементной. Что касается практичности - часть обоев, которые щас есть в детской уже имеют частичный износ (таки два ребенка и совсем в неспокойном возрасте 6 и 12) - штукатурка пока реально в очень хорошем состоянии.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще она не боится влажности, что особенно актуально для домов. рисковать обоями в неотапливаемом доме (всякое бывает) не хочется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в детская со штукатуркой не выглядит слишком официально? Как-то она привычнее в местах общего пользования...:rolleyes: Если не секрет, какого цвета штукатурку и чью использовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня частично в гостинной Травертин. Могу дать координаты парня, который делает любые штукатурки. Большой выбор образцов штукатурок в салоне Элит Декор в Араксе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь с выбором штукатурок. Есть варианты от элитных дорогих до качественных эконом класса. Мои координаты www.yurii-ischuk.narod.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Я у себя делал два типа штукатурки. Оба очень понравились. Отзывы самые положительные! Главное - в конце покрыть защитным воском, чтобы меньше пачкалось и было легко протереть тряпочкой в случае необбходимости.

 

Первый вариант - на кухне. Гладкий наощупь, блестящий на свету.

(ссылка на изображение устарела)

 

Второй - в комнате. Морская волна. шероховатый, беспорядочными волнами.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

По стенам - на двух стенах обыная штукатурка по кирпичу+ шапклевка Сатенгипсом + декорка.

На двух стенах - по гипсокартону шпаклевка и потом декор. штуктурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя делал два типа штукатурки. Оба очень понравились. Отзывы самые положительные! Главное - в конце покрыть защитным воском, чтобы меньше пачкалось и было легко протереть тряпочкой в случае необбходимости.

 

Первый вариант - на кухне. Гладкий наощупь, блестящий на свету.

 

Второй - в комнате. Морская волна. шероховатый, беспорядочными волнами.

 

 

По стенам - на двух стенах обыная штукатурка по кирпичу+ шапклевка Сатенгипсом + декорка.

На двух стенах - по гипсокартону шпаклевка и потом декор. штуктурка

 

Ваша "штукатурка" больше похожа на декоративную краску фирмы КАНДИС. Впервом варианте это коллекция "иридиченти", а во втором "ори и арженти".:)

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стала задумываться над финишным покрытием стен.

Варианты: плитка, обои, декоративная штукатурка. С первыми двумя вроде всё понятно, а вот холл хочу ее самую, декоративную.

Кто-то уже делал у себя? Поделитесь впечатлениями, какие есть нюансы, какую марку использовали, и так ли это красиво в натуре, как представляется?

 

Вот здесь kerchapservice.at.ua/index/trjokhkomnatnye_apartamenty/0-12 вся квартира оштукатурена "короедом" и окрашено Снежка готовой краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь kerchapservice.at.ua/index/trjokhkomnatnye_apartamenty/0-12 вся квартира оштукатурена "короедом" и окрашено Снежка готовой краской.

 

А вы представляете с точки зрения экологичности ФАСАДНЫЙ материал "короед" с его силаксановими и силиконовыми добавками в интеьере? Я бы призадумался за здоровье моих будующих поколений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы представляете с точки зрения экологичности ФАСАДНЫЙ материал "короед" с его силаксановими и силиконовыми добавками в интеьере? Я бы призадумался за здоровье моих будующих поколений.

Использовался Церезит для внутренних работ с фактурой "короед"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33, точное название не скажу, давно дело было.

Все таки - по названию, это была "Фактурная штукатурка". Так на ведре было написано. Каждый вид работ производился за 3-4 этапа - тонировка, рельеф, цвет, воск.

На тот момент в Днепре этим занималась только одна фирма - Декор-Студия.

А то что щас продается в Эпицентре - это уже декоративная фактурная краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя делал два типа штукатурки. Оба очень понравились. Отзывы самые положительные! Главное - в конце покрыть защитным воском, чтобы меньше пачкалось и было легко протереть тряпочкой в случае необбходимости.

 

А что за защитный воск? Можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкость - лак или воск, создает защитную пленку на покрытии, и потм можно смыть мыльной водой, если есть какая-то пыль, грязь. Наносится кисточкой или мочалкой на уже готовую стену. Придает небольшой блеск поверхности. Надо спрашивать там где покупаете остальные материалы. Они разного состава и типа для разных типов штукатурок идут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую штуку делали недавно, правда пока только фактура без финиша лаком

 

2Rimotit

Поделитесь пожалуйста, какими материалами выполнялись такие фактуры. Фото соответствуют реальному виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую штуку делали недавно, правда пока только фактура без финиша лаком

 

2Rimotit

Поделитесь пожалуйста, какими материалами выполнялись такие фактуры. Фото соответствуют реальному виду?

 

Добрый день выполняли смесью структурной краски и фасадной шпатлёвки) идею подсказал заказчик но нанести одинаково (однородно) не смог, мы попробовали и вот такая прелесть получилась. Фото реальные, с нашего обьекта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к проффесионалам.

А можно Короед положить на ОСБ на фасаде здания?

 

Вообще это осуществимо, и даже очень) мы часто делаем подкровельное наружное пространство таким образом:

1) обшивка ОСБ

2) полная пропитка ОСБ антисептиком

3) нанесение адгезионной грунтовки

4) армирование поверхности (клей+сетка+клей)

5) нанесение адгезионной грунтовки

6) нанесение декоративной штукатурки

 

Иногда бывает что кровля по уровню гуляет и нужно по уровню под подкровельную планку клеить декоративные элементы, тогда ОСБ обклеивается пенопластом для выравнивания как в системе утепления и дальше всё так-же как описано выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы представляете с точки зрения экологичности ФАСАДНЫЙ материал "короед" с его силаксановими и силиконовыми добавками в интеьере? Я бы призадумался за здоровье моих будующих поколений.

Простите, назовите хоть один отделочный материал (кроме глины с коровьим навозом), где бы не было полимерных добавок? А короед, - просто название структуры поверхности. И как раз силаксиновый и силиконовый, - самые дорогие варианты. Более дешевый алкидный. Напомнить, что пракически все краски у нас сейчас алкидные? Кроме, может быть, какого-нибудь свинцового сурика, которым уж точно не стоит стены красить, а то и будущих поколений не будет :(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...