Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля - проверенный временем,недорогой вариант! Зачем платить больше?

shilkan

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Собираюсь строить дом и естественно выбираю оптимальные материалы для стройки. В частности для кровли при детальном анализе выбор пал на оцинковку с двойным фальцеванием. Мой выбор обоснован следующим:проверенный временем материал, недорогой,долговечный. При применении грамотной виброразвязке - греметь не будет. А вот на чем основывается ваш выбор, уважаемые форумчане строящие для себя? Неужели только красотой? При детальном анализе все современные кровельные материалы, при своей высокой стоимости, имеют только этот сомнительный плюс. Так ведь строим для себя а не для рисовки перед соседями и друзьями? Нам впаривают маркетологи все это новое говно в расчете на сплошное лоховство и менталитет. Может я не прав? Каковы ваши критерии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько этот вариант недорогой? Неужели он дешевле металлочерепицы? А делают ли фальцевую крышу из металла, который используется для изготовления МЧ? Если так, то ограничения по цвету снимаются. А внешний вид -как на панських маетках эпохи украинского барокко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько этот вариант недорогой?

Насколько не дорогой можете почитать в этой ветке. (крыша ближе к окончанию ветки)

Скажу так, после долгих поисков, еле нашли товаришей которые согласились уложить фальц по 60 грн/м.кв. Причем это не машинная прокатка, а ручная качество соответственно получилось не идеальное. Все остальные бригады, только за укладку фальца просили 120-150 грн. За эти деньги вполне реально крышу под ключ сделать.

 

Неужели он дешевле металлочерепицы?

А делают ли фальцевую крышу из металла, который используется для изготовления МЧ?

Если брать такой же металл как для металлочерепицы то будет стоить на гривен 10 дешевле. Оцинковка стоит существенно дешевле, только очень редко ее используют.

В итоге получается совсем не дешевле металлочерепицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько этот вариант недорогой? Неужели он дешевле металлочерепицы? А делают ли фальцевую крышу из металла, который используется для изготовления МЧ? Если так, то ограничения по цвету снимаются. А внешний вид -как на панських маетках эпохи украинского барокко.

 

В основном из такого металла и делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько не дорогой можете почитать в этой ветке. (крыша ближе к окончанию ветки)

Скажу так, после долгих поисков, еле нашли товаришей которые согласились уложить фальц по 60 грн/м.кв. Причем это не машинная прокатка, а ручная качество соответственно получилось не идеальное. Все остальные бригады, только за укладку фальца просили 120-150 грн. За эти деньги вполне реально крышу под ключ сделать.

 

 

Если брать такой же металл как для металлочерепицы то будет стоить на гривен 10 дешевле. Оцинковка стоит существенно дешевле, только очень редко ее используют.

В итоге получается совсем не дешевле металлочерепицы.

На фальцевую кровлю идет такой же металл как и на металлочерепицу и он дешевле т.к.плоский.Прокатка картин на станке. Стоимость укладки - 60гр метр квадратный. Весь крепеж спрятан в фальце - он простой и недорогой,и не пробивается кровля как в металлочерепице. Монтаж МЧ стоит от 80гр + недешевый крепежный материал+много отходов. Вот и посчитайте стоимость красоты:( А шо уже говорить про всякое г.... типа битумных, полимерных и прочего продукта маркетологов:lol: Да я лучше сэкономленные деньги на полезные вещи потрачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фальцевую кровлю идет такой же металл как и на металлочерепицу и он дешевле т.к.плоский.Прокатка картин на станке. Стоимость укладки - 60гр метр квадратный.

У меня по всему этому три вопроса:

1. На сколько дешевле плоский лист металлочерепицы?

2. Почему Вы молчите про стоимость прокатки картин? Их ведь не бесплатно катают.

3. Дайте мне тел. мастера который уложит фальц за 60 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по всему этому три вопроса:

1. На сколько дешевле плоский лист металлочерепицы?

2. Почему Вы молчите про стоимость прокатки картин? Их ведь не бесплатно катают.

3. Дайте мне тел. мастера который уложит фальц за 60 грн.

 

1. Дешевле на 5%. 2.Не интересовался,но предполагаю что операция прокатки т.е. загиба краев совершенно простая и в принципе стоит копейки. Вы согласны? 3.По телефону мастера - вы хотите меня проверить или из практической надобности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, лично, фальцовка очень нравится, но увы она не такая дешевая как нам того хотелось бы.

1. Согласитесь что разница не существенная.

2. Меньше 15 грн/м.п я не видел цены, на 1м.кв. крыши при ширине картины 540мм будет 1,8 м.п фальца. Итого + 27 грн к тем цифрам что Вы озвучивали.

3. Сначала проверить, если это действительно так, загружу работой на пару лет вперед.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, лично, фальцовка очень нравится, но увы она не такая дешевая как нам того хотелось бы.

1. Согласитесь что разница не существенная.

2. Меньше 15 грн/м.п я не видел цены, на 1м.кв. крыши при ширине картины 540мм будет 1,8 м.п фальца. Итого + 27 грн к тем цифрам что Вы озвучивали.

3. Сначала проверить, если это действительно так, загружу работой на пару лет вперед.:)

 

Только что позвонил,уточнил - прокатка 5гр метр погонный:). Теперь считайте. И не забывайте брать во внимание тот факт что фальцевая кровля на мой взгляд герметичнее любой другой. Консервные банки закатываются по такому принципу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так где обещанная в заголовке сообщения шара?

Да герметичней она будет, если сделают нормально, но дешевле вряд ли, скорее как исключение из правил.

За металлочерепицу и шифер возмется любой шабашник, и даже сделает так что течь не будет.

Для фальцовки нужен человек с большим опытом и знаниями, а таких под каждым забором не валяется, соответственно и цена не может быть как за могу копать/могу не копать.

П. С. Вы тут далеко не первый агитатор фальцовки, вот, например, предыдущий оратор почему то накрыл свой дом шифером.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7409

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так где обещанная в заголовке сообщения шара?

Да герметичней она будет, если сделают нормально, но дешевле вряд ли, скорее как исключение из правил.

За металлочерепицу и шифер возмется любой шабашник, и даже сделает так что течь не будет.

Для фальцовки нужен человек с большим опытом и знаниями, а таких под каждым забором не валяется, соответственно и цена не может быть как за могу копать/могу не копать.

П. С. Вы тут далеко не первый агитатор фальцовки, вот, например, предыдущий оратор почему то накрыл свой дом шифером.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7409[/QUOВ

Зачем мне ссылка на 2008 год и чей- то отдельный случай? Я даже не стал читать. Человек накрылся шифером а не металлочерепицей и правильно сделал. Видимо тоже по принципу "зачем платить больше?".Респект ему и уважуха:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые А вот на чем основывается ваш выбор, уважаемые форумчане строящие для себя? Неужели только красотой?

 

И красотой тоже. Гармонично- это когда и глаз радуется, и за дом спокоен в плане надежности конструкций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые А вот на чем основывается ваш выбор, уважаемые форумчане строящие для себя? Неужели только красотой?

 

И красотой тоже. Гармонично- это когда и глаз радуется, и за дом спокоен в плане надежности конструкций

 

Я только за:D Например: медь,титаноцинк:rolleyes: А вы что имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...