Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой дом теплее - из чего стрить?!

vano2000

Рекомендовані повідомлення

если отбромсить финансовые вопросы и не впадать в крайности, какой материал выбрать что бы потом не жалеть и не заниматься дополнительным утеплениями и т.п.? вариант "мой дом - моя крепость" большенству по душе, но финансы... Много смотрел и читал (в том числе сдесь) про деревянные и термодома. Варианты с пено- и газоблоками - я так понял это бюджет больше? кирпич+кирпич+утеплитель и + ещё раз кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если отбромсить финансовые вопросы и не впадать в крайности, какой материал выбрать что бы потом не жалеть и не заниматься дополнительным утеплениями и т.п.? вариант "мой дом - моя крепость" большенству по душе, но финансы... Много смотрел и читал (в том числе сдесь) про деревянные и термодома. Варианты с пено- и газоблоками - я так понял это бюджет больше? кирпич+кирпич+утеплитель и + ещё раз кирпич?

 

Ваш подход схожсмоим. Но мозги наместо поставила фраза "экономия должнабыть экономной", так что всенужно считать сколько утепление стоит и на сколько снизится энергопотребление. Может сложится ситуация, что избыточное утепление будет отбиватсядесятилетиями. Ну а газлбетон может оказаться не совсем бюджетным вариантом видел ооочень дорогой польский (идеальная геометрия). Бюджетный вариант - это стыряный с сосдней стройки кирпич. Я думаю о строительстве из теплой керамики материал мне нравится, думаю вам стоит подойти в большой строймаг, к счастью таких развелось уже не мало, и посмотреть, в т.ч. и руками что предлогается... и выбрать для себя оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя давно решили,что самый бюджетный вариант и теплый вариант это керамзитные блоки,утепленные снаружи пенопластом ,в качестве отделки можно комбинировать штукатурку,дерево,камень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько всего про всё написано...

а всё равно - НУ ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ?

куча дебатов...

и снова: НУ ВСЁ-ТАКИ, ИЗ ЧЕГО?

опять куча споров...

ТАК С ЧЕГО СТРОИТЬ, НАКОНЕЦ?

 

с чего-нибудь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько всего про всё написано...

а всё равно - НУ ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ?

куча дебатов...

и снова: НУ ВСЁ-ТАКИ, ИЗ ЧЕГО?

опять куча споров...

ТАК С ЧЕГО СТРОИТЬ, НАКОНЕЦ?

 

с чего-нибудь...

 

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

 

Так с чего строить - вопрос-то открытый.

 

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрался строить старым проверенным... 1,5 кирпича чернового красного/утеплитель/0,5 личевой кирпич. Вариант не самый дешёвый, но вроде проверенный. Пару соседей так построились - не жалуются. И тут вдруг встречаю знакомого - у него так сделано и он говорит что собрался делать доп утепление - холодновато мол было когда морозы были (надо было спросить когда они были то). И после его слов у меня началась измена по этому поводу - полез перечитывать форумы, и про термодома, и т.д. Кто построился по такому принципу (1,5 кирпич+пенопласт+кирпич) - отзовитесь? как потом делали отопление дома (только не пинайте в другую ветку) - именно такой вариант с каким отопление у кого работает? я думал полы с подогревом и камин с разводкой по дому. БЛИН - теперь полная прострация - как в первый день когда всё только задумал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже задолбался заморачиваться - и построил с пенопласта :-D

Не думаю что полтора кирпича рядового на сегодня бюджетный вариант - поговорите со Злым,дело гворит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

 

Так с чего строить - вопрос-то открытый.

 

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

 

Если интересует - тепло и дёшево, то никаких отрицательных отзывов об том же "Термодоме" ("Термобокс", "Изодом" и т.п.) нету.

Все попытки привести аргументы против носят характер чисто козявок.

 

Если чистый свежий воздух, насыщенный лесными флюидами - сруб.

 

Если боитесь поджогов, воров, бандитов - Линия Маннергейма (после получения Вида на жительство)

 

Если Ружинский вам импонирует - пеноблоки с личным автографом.

 

Если род дворянский, купеческий, хочется это показать и своим домом - массивная кладка поместья из красного кирпича, башенки обязательны!

 

Какие там желания ещё есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ружинский вам импонирует - пеноблоки с личным автографом.

 

:-D Ваши Рекомендации, я думаю, тут всем полезны - но, только в-части конструктива, без перехода на персоналии.

 

З.Ы. А лично мне, Ваша персона, очнеь даже "симпатична" ... :-D и размышления/выводы, Ваши ценны и интересны. Мой дом из пено.блоков - но автографа С. Ружинского, там нет... :-D там написанно (на каждом) - D600- M25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению технология изодом одна из перспективных,поэтому стоит задуматься о ней,а не тупо лепить полметра кирпича по старинке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению технология изодом одна из перспективных,поэтому стоит задуматься о ней,а не тупо лепить полметра кирпича по старинке

 

СТОП! дружище, я может перечитался форумов за последние пару часов или путаю вас с кем то, но мне показалось вы критиковали эту технологию!? с чем связана такая перемена!? - прониклись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению технология изодом одна из перспективных,поэтому стоит задуматься о ней,а не тупо лепить полметра кирпича по старинке

 

СТОП! дружище, я может перечитался форумов за последние пару часов или путаю вас с кем то, но мне показалось вы критиковали эту технологию!? с чем связана такая перемена!? - прониклись?

Скорее перечитался,потому,что я никогда небыл противником изодомов,ни одного поста против не оставлял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок пенополистирольный (ТермоБЛОК): Коэффициент теплопроводности 0,028 вт/мС

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БЛОКОВ "YTONG": Теплопроводность

Вт/мК 0,08

 

таблица конструкций стен из пенобетона: Коэффициент теплопроводности (сух) (L), Вт/м*0С "500"- 0,12 "400"- 0,10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всё теория пока...

 

Блок пенополистирольный (ТермоБЛОК) (ссылка устарела)

Стоимость одного блока — 21,50 грн 86,00 грн

В 1мІ стены —4 блока

Толщина 1мІ стены — 25см

На 1мІ стены расход бетона — 0,128мі

Стоимость 1мі бетона — 316,80грн. (без доставки)

Стоим. 0,128 мі бетона 40,55 грн

Стоимость работы по заливке 55,49 грн

0,128мі бетона

Арматура — в зависимости от нагрузок на стену. В среднем 5кг 15,50 грн

Вес 1мІ стены — 360 кг

1мІ стены из пенополистирольных блоков стоит: 197,53 грн

 

пенобетон (ссылка устарела) (расчёты отличные от тех что на сайте - они вроде исходят из "Норма термического сопротивления по СНиПу, м2*0С/Вт", а я из того что на практике строят в 2 кирпича):

Количество, шт в м2 стены в 2 кирпича (толщина стены 400мм): 8,33 (1м2 стены на 0,4м толщина. размеры кирпича 0,2х0,4х0,6)

Стоимость, USD/шт : 1,63 (8,64 грн)

итого м2 стены в 2 кирпича (только кирпичи 8,33 штук) 13,6уе или 72 грн - это читсая стоимость кирпичей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один экономичный вариант:

ракушняк+пенополистирол+облицовочный кирпич.

Всерьез над этим думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один экономичный вариант:

ракушняк+пенополистирол+облицовочный кирпич.

Всерьез над этим думаю.

 

я про ракушняк слышал что очень хорошо тепло держит, и что разводов по качеству очень много. Покупаешь одно - привозят совсем другое. Или на вид привозят вроде нормальный, а при строительстве вылазит что совсем не нормальный - разваливается - плиты ложить не возможно, причём делали правильно, по распилу и как там надо было. В общем запугали меня - второй этаж ещё куда ни шло, а плиты точно на него ложить не охота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, но, кажется, ракушняк рулит в тёплом, сухом климате. Вроде бы он влагу набирает и сохнет плохо. Вот где хотелось бы узнать мнение "специалистов". Вот бы они ещё разговаривать по-человечески научились, цены бы им не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один экономичный вариант:

ракушняк+пенополистирол+облицовочный кирпич.

Всерьез над этим думаю.

В этой конструкции лучше применить пеноизол вместо пенопласта. Ракушняк как утеплитель для киевской области слабенький. При оштукатуривании уходит очень много раствора из за неточности размеров блоков. Либо зашивать гипсокартоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один экономичный вариант:

ракушняк+пенополистирол+облицовочный кирпич.

Всерьез над этим думаю.

 

Я построилась из ракушняка+штукатурка(внешняя и внутренняя). Класс!!! :Yahoo!: Зимой тепло. Прошлое лето все помнят? На улице жара до обмороков, а вдоме прохладно (ни вентилятора ни кондишена у меня пока нет).

Одно было плохо - штукатурка. Внешняя ВАЩЕ капец (но это на 90% спасибо мастеру-ламастеру), а внутрення нормально (делали сами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А это кстати хорошая мысль. И проводку-разводку под гипсокартоном легче спрятать будет. И монтаж гипсокартона я могу сделать сам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один экономичный вариант:

ракушняк+пенополистирол+облицовочный кирпич.

Всерьез над этим думаю.

 

Я построилась из ракушняка+штукатурка(внешняя и внутренняя). Класс!!! :Yahoo!: Зимой тепло. Прошлое лето все помнят? На улице жара до обмороков, а вдоме прохладно (ни вентилятора ни кондишена у меня пока нет).

Одно было плохо - штукатурка. Внешняя ВАЩЕ капец (но это на 90% спасибо мастеру-ламастеру), а внутрення нормально (делали сами)

 

Подробнее плз про состав вашей стены, сколько этажей, плиты перекрытия на ракушняк и прочие подводные камни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один экономичный вариант:

ракушняк+пенополистирол+облицовочный кирпич.

Всерьез над этим думаю.

 

Я построилась из ракушняка+штукатурка(внешняя и внутренняя). Класс!!! :Yahoo!: Зимой тепло. Прошлое лето все помнят? На улице жара до обмороков, а вдоме прохладно (ни вентилятора ни кондишена у меня пока нет).

Одно было плохо - штукатурка. Внешняя ВАЩЕ капец (но это на 90% спасибо мастеру-ламастеру), а внутрення нормально (делали сами)

 

Подробнее плз про состав вашей стены, сколько этажей, плиты перекрытия на ракушняк и прочие подводные камни.

Теплосопротивление ракушняка хуже, нежели у пенобетонов. Это же какой толщины стена должна быть? Да и толщина швов между бюлоками существенна, что тоже влияет на теплосопротивление конструкции стены.

Зимой тепло - понятие относительное. Может на отопление тратите много газа? Нужно знать, сколько ушло газа на отопление при средней температруе снаружи, какова площадь дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть еще один экономичный вариант:

ракушняк+пенополистирол+облицовочный кирпич.

Всерьез над этим думаю.

 

я про ракушняк слышал что очень хорошо тепло держит, и что разводов по качеству очень много. Покупаешь одно - привозят совсем другое. Или на вид привозят вроде нормальный, а при строительстве вылазит что совсем не нормальный - разваливается - плиты ложить не возможно, причём делали правильно, по распилу и как там надо было. В общем запугали меня - второй этаж ещё куда ни шло, а плиты точно на него ложить не охота.

 

А плиты на него ложить и нельзя - ракушка это заполнитель, а не несущий материал - ж/б каркас нужен. Влагу впитывает - быстро, выводит-долго. В дождливый сезон лучше его не покупать. Хорошей геометрией бывает редко. Обычно: внутрянка-черновая штукатурка+гипсокартон, наружная-или сразу хорошая штукатурка (что редко), или также вначале черновая штукатурка +термофасад.

Имеет размер 200х200х400. Ложат обычно на 400. Теплотермические качества чуть хуже, чем у газобетона или пенобетона. Все. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду стоить каркасный дом с воздушным отоплением и кондиционированием. Жила в каркасе в Сибири 17 лет, дому уже 40, там сейчас сестра живет. Конечно, если бы в то время были такие современные технологии возведения каркасов. До сих пор не переношу жару в помещении, сплю только с открытым балконом. А всё почему? Родители в каркасном доме покрасили масляной краской пол, стены, потолок и форточку не догадались в окне сделать. Жара была невероятная, спала, в основном, на полу.

В Лесниках была в каркасном коттеджном городке "Зеленый гай". Посмотрела, как работает система воздушного отопления-кондиционирования-увлажнения. Мне понравилось. Весной начну строить домик в Музычах 300 м.кв..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лесниках была в каркасном коттеджном городке "Зеленый гай". Посмотрела, как работает система воздушного отопления-кондиционирования-увлажнения .

 

ссылочку на это самое "система воздушного отопления-кондиционирования-увлажнения "?!

 

или контакты кто это делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...