Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса первый раз.

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Приступаю к строительству террасы. Примыкает к дому, размер 3,5*4м, накрою ее крышей из МЧ. В проекте по углам 4 бетонных столбика 0,4*0,4м по 1м высотой(на них будет опираться весь пол). Связываю периметр (Балки сосновая доска 150*50) через 0,4м набираю из них же основание пола. Балки из влажной древесины, со временем их может повести в разные стороны. Вопрос: какой пирог пола придумать по балкам под чистовую доску, чтобы было ровно и надежно? Чистовой пол террасная доска мербау 0,12*0,022*2,5м, тоже не знаю как ее прикрепить к черновому полу (возможно саморезами из нерж снизу). Какие будут мнения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступаю к строительству террасы. Примыкает к дому, размер 3,5*4м, накрою ее крышей из МЧ. В проекте по углам 4 бетонных столбика 0,4*0,4м по 1м высотой(на них будет опираться весь пол). Связываю периметр (Балки сосновая доска 150*50) через 0,4м набираю из них же основание пола. Балки из влажной древесины, со временем их может повести в разные стороны. Вопрос: какой пирог пола придумать по балкам под чистовую доску, чтобы было ровно и надежно? Чистовой пол террасная доска мербау 0,12*0,022*2,5м, тоже не знаю как ее прикрепить к черновому полу (возможно саморезами из нерж снизу). Какие будут мнения?

 

Крепить террасную доску к лагам саморезами, не очень правильно.

Обратите внимание на крепеж фирмы Сига. Он подразумевает зазор между лагой и доской. Вот это будет правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить террасную доску к лагам саморезами, не очень правильно.

Обратите внимание на крепеж фирмы Сига. Он подразумевает зазор между лагой и доской. Вот это будет правильно.

 

На сайте компании Сига кроме герметиков, клея и скотча ничего не обнаружил. Может это не та Сига?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте компании Сига кроме герметиков, клея и скотча ничего не обнаружил. Может это не та Сига?

 

Наверное не та. Могу завтра найти телефончик. Но, он киевский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте компании Сига кроме герметиков, клея и скотча ничего не обнаружил. Может это не та Сига?

(ссылка устарела)

Вот оно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно .

Спасибо, но что-то 8мм зазор между досками мне не очень нравится. Дамы на каблуках будут вешаться на шею;) Подзреваю, что и цена у этих креплений будет :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но что-то 8мм зазор между досками мне не очень нравится. Дамы на каблуках будут вешаться на шею;) Подзреваю, что и цена у этих креплений будет :o

 

Можете поискать что-то другое, но фото этого крепления, наглядно демонстрирует зазорчик между лагой и доской. Именно это я и хотел подчеркнуть.

Что касается цены, то я слабо представляю "копеечный" мербау на самопальном жестяном креплении...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поискать что-то другое, но фото этого крепления, наглядно демонстрирует зазорчик между лагой и доской.

слабо представляю "копеечный" мербау на самопальном жестяном креплении...:D

Думаю постелить по лагам ОСБ, а не нее без зазора (или 1-2мм) прикрутить доску снизу через ОСБ. Должен сверху получиться ровный пол:unknown: только не знаю, надо ли как-то защитить от возможной влаги ОСБ или ей ниче не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю постелить по лагам ОСБ, а не нее без зазора (или 1-2мм) прикрутить доску снизу через ОСБ. Должен сверху получиться ровный пол:unknown: только не знаю, надо ли как-то защитить от возможной влаги ОСБ или ей ниче не будет?

 

ОСБ вспучится и мербау поведет за собой. На открытой террасе доска кладется с зазором, а под настилом должен воздух гулять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...