Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электронная рулетка

Дахдеккер

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить электронную рулетку, пожалуйста посоветуйте модель, кто чем пользуется. Заранее всем благодарен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема закрыта, купил

 

 

просто интересно

для каких целей куплена и в каком режиме будет использоваться(дом-профи),ваши впечатления о ней с указанием модели и производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно

для каких целей куплена и в каком режиме будет использоваться(дом-профи),ваши впечатления о ней с указанием модели и производителя

 

У меня Bosch DLE 70. Помогает быстро снять замеры дома, квартиры и т.д. для подсчета предварительной сметы. Очень удобно мерить высоту здания(рулеткой больше 1 этажа померить нереально). Из минусов: трудно нажимается кнопка замера из-за чего рука дрожит и лазер не попадает куда надо. Днем на улице хрен что измеряешь, лазерную точку не видно(впрочем как и у всех лазерных дальномеров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Bosch DLE 70. Помогает быстро снять замеры дома, квартиры и т.д. для подсчета предварительной сметы. Очень удобно мерить высоту здания(рулеткой больше 1 этажа померить нереально). Из минусов: трудно нажимается кнопка замера из-за чего рука дрожит и лазер не попадает куда надо. Днем на улице хрен что измеряешь, лазерную точку не видно(впрочем как и у всех лазерных дальномеров).

 

ээ,вы путаете лазерный дальномер и эл рулетку,обычная рулетка с дисплейчиком-всегда вызывала у меня вопрос -зачем она нужна,цена в разы дороже,упадет-побьется,вот и пытаюсь понять целевую нишу для таких приборов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээ,вы путаете лазерный дальномер и эл рулетку,обычная рулетка с дисплейчиком-всегда вызывала у меня вопрос -зачем она нужна,цена в разы дороже,упадет-побьется,вот и пытаюсь понять целевую нишу для таких приборов

 

Да ошибся. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно

для каких целей куплена и в каком режиме будет использоваться(дом-профи),ваши впечатления о ней с указанием модели и производителя

купил Bosch PLR 25, для замеров до 25 метров меня устраивает полностью, так же есть возможность посчитать квадрат, куб, а также всё можно добавлять и вычитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Днем на улице хрен что измеряешь, лазерную точку не видно(впрочем как и у всех лазерных дальномеров).

 

Покупал лазерный угломер, там в комплекте шли поликарбонатные очки темно-красного цвета линз. Днем лазерный луч угломера или точку дальномера видно отлично. Возможно в продаже проф.инструмента стоит поискать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топовые лазерные дальномеры это от фирмы LEICA.

( качественно но дорого).

Это как Мерседес среди автомобилей.

www.leica-geosystems.ru/ru/Leica-Geosystems_5061.htm

 

Из доступного.

Не плохие приборы делает BOSCH и HILTI.

К примеру самые распространённые BOSCH GLR225, 70 метров .

(Европейский вариант - BOSCH DLE70).

или BOSCH DLR130k 40 метров.

Вот хороший сайт ( Российский интернет магазин ) по этой теме, много хороших игрушок.

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Топовые лазерные дальномеры это от фирмы LEICA.

( качественно но дорого).

Это как Мерседес среди автомобилей.

www.leica-geosystems.ru/ru/Leica-Geosystems_5061.htm

 

Позвольте не согласиться.

40м Бош = 1300 грн

(ссылка устарела)

70м Бош = 1950 грн

(ссылка устарела)

Так что цены у них "на уровне". А вот про качество Вы сказали правильно: Лейка - это Мерседес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Позвольте не согласиться.

40м Бош = 1300 грн

(ссылка устарела)

70м Бош = 1950 грн

(ссылка устарела)

Так что цены у них "на уровне". А вот про качество Вы сказали правильно: Лейка - это Мерседес!

Сейчас на рынке появились лазерные рулетки дальномеры, которые имеют такой же набор функций как и у именитых брендов, но стоят в 2 раза и более дешевле. Большинство лазерных дальномеров производиться в КНР, даже Leica не производиться в Австрии, а производиться в Венгрии.

Буквально на этой неделе мне пришлось увидеть неприятный момент с Именитым брендом , лазерная рулетка 2010 года и накрылся лазер. Который является основной функциональной частью лазерного дальномеры. Ответ сервисного центра не утешительный - не подлежит ремонту. Вывод для выполнение измерительных работ важен не бренд, а качественная сборка, хороший функциональный набор, удобность в работе. Стройте для удовольствия:)

681px-Burj_Khalifa_building.thumb.jpg.a547e549c523a6e9ad15beb7f337b3a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас на рынке появились лазерные рулетки дальномеры, которые имеют такой же набор функций как и у именитых брендов, но стоят в 2 раза и более дешевле. Большинство лазерных дальномеров производиться в КНР, даже Leica не производиться в Австрии, а производиться в Венгрии.

Буквально на этой неделе мне пришлось увидеть неприятный момент с Именитым брендом , лазерная рулетка 2010 года и накрылся лазер. Который является основной функциональной частью лазерного дальномеры. Ответ сервисного центра не утешительный - не подлежит ремонту. Вывод для выполнение измерительных работ важен не бренд, а качественная сборка, хороший функциональный набор, удобность в работе. Стройте для удовольствия:)

На работе купили DOBIY DM201 работали на -10 полёт нормальный, меряет быстро, ставили на штатив работали на визирную платину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Основное назначение, замер крыш, что лучше преобрести, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3162734#post3162734

Или все же эта лейка будет лучше?www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=165657

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите лучше бошевский glm80. Функционал выше

 

Заказал добий х80, приедет, будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заказал добий х80, приедет, будем посмотреть.

Работаю Dobiy X80 - 8 месяц, впечатления только хорошие, большой дисплей, мембрана на клавиатуре как у Leica D5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно 8-й месяц? Мне так кажется, что эта модель появилась несколько позже.

К тому же, не могу понять: Вы торгуете Dobiy, ремонтируете или работаете ими?:)

Dobiy X80 - у меня 8 месяц. Мы выполняем комплексные работы по земле и архитектуре, меряем фасады X80. Ремонтируем геодезическое оборудование, лазерные рулетки, нивелиры, оптические и лазерные

 

Добавлено через 12 минут

 

Для крыш рекомендовал бы брать лазерную рулетку с датчиком наклона, с запасом по расстоянию и, желательно, с визиром (хотя бы оптическим).

Нужно рассчитывать не меньше чем 4000 грн (если новая)

Но если чем-то пожертвовать, то можно взять дешевле. Leica Disto X310, Bosch GLM80, Dobiy X80 / X100,

Для работы на больших расстояниях оптический визир более практичнее, как Leica A5, A6, A8, но производители перешли не камеры Leica D5, D8....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...