Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

И отсюда возникает вопрос, насколько тактичным есть нюанс обсуждения сметы? Уже после всех работ, после всех договоров...

а вот ,для примера,заказали окна с установкой - дорого всё,но очень качественно(хотя бы по уверениям),проходит время и выясняется,что дорого и очень даже,чересчур,а установка и не очень качественная.Стоит такие вопросы обсуждать на форуме?

чтоб люди знали чего можно ожидать от тех или иных людей?

п.с.а вообще поражаюсь таким как Листик.взрослые люди ,а верят в сказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим после него не осталось ни схем, ни тем более проекта. Это нормально?

Для людей, собирающихся к минимуму, а то и к нулю, свести свою ответственность - нормально.)))

 

Шарманщик позиционируется в форуме, как лицензированная фирма, с проектантами, монтажниками и т.п.

 

До сих пор ни разу не профигурировала эта преславутая "Фирма", ни адресов офиса, ни телефонов, ни названия.

 

А главное - полное отсутствие хоть каких-то документов, подтверждающих сотрудничество с Шарманщиком.

 

Договоры он не пишет.

Схемы не рисует.

Сметы, и прочие расчеты - в электронном виде.

Деньги - налом.

 

Какие от него гарантии?

На что?

Если даже исполнительных схем нет.

 

Это, кстати, было одной из причин, почему я не захотел сотрудничать с Шарманщиком.

Я спросил, как будем считать метраж уложенного кабеля?

Ведь схемы он не делает.

А в одну трубу Шарманщик предлагал поместить по несколько кабелей.

Получаю предложение - по маркировке кабеля.

Мол, берем при каждом входе в трубу кабель, ищем маркировку с метражем. Потом ищем конец кабеля на выходе из трубы. Опять ищем маркировку с метражем.

 

Короче, я понял, что будут "разводить".

 

На практике же ребята-монтажники нарисовали схему.

Я по схеме, зная четкие размеры помещений в своем доме, посчитал кабель.

По факту расхождения составили 5 метров - при почти 800 метров только силового кабеля.

 

Листик, у Вас есть хоть одна бумага от Шарманщика, которую можно назвать документом?

Ведь Вы заплатили ему почти 60 тысяч гривен.

 

Ну, ордера/чеки на наличность?

Акты выполненных работ?

Грантийные обязательства?

 

Хоть что-то есть?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда слова смета, деньги, забашлял, переплатил и т.п. "красной строкой" пересекают тему? Не только из Ваших уст, а и из уст тех, кто очень рьяно поддерживает Вас.

 

Вище LM вже відповідав чому зайшла мова за гроші і Ви читали, але вперто повертаєтесь до теми "меркантильності" Листика. Він заплатив немалі гроші за якісну послугу, яку не отримав. Що дивного що він не задоволений результптом за такі гроші?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек "в теме", могу подбросить пару полешек в костерок.

На объектах г-на Шарманщика бывал по роду работы. Могу подтвердить - объекты самого что ни на есть премиум класса, заказчики - люди очень серьезные. Несколько фото щитов, кабельных трасс и пр. сделал - в назидание партнерам-электрикам. Все сделано аккуратно, продумано до мелочей, красиво и с любовью.

Никаких попыток увильнуть от трудной работы или "сэкономить на заварке" не замечал.

В плане чертежей и схем - не только видел, но и участвовал в их разработке, причем отправной точкой была именно сменяемость всех кабелей и желание предусмотреть все возможные потребности в будущем.

... Теперь об отправной точке конфликта - цене видеорегистратора. Отталкиваться от цен Интернета нельзя!!! Есть белый завоз (с гарантией) и черный контрабас. Есть цены прошлогодние и актуальные. Цены летние и предновогодние. Цены после прихода контейнера и при пустых складах... Например сейчас - в начале декабря - при всем своем желании никак не могу предложить заказчикам тот выбор моделей генераторов, который был в августе, по тем ценам и с теми скидками. Несмотря на "ну мы же договаривались" и " вы же обещали, постарайтесь повлиять на поставщиков"...

 

Возьмите и сами прозвоните по интернету этот регистратор - мне, например, три из пяти фирм обещали поставку в течении трех дней. Вопрос снят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем разговор - приезжайте все желающие и посмотрите на мои стены. Как я уже писал - несущая стена 1,5 кирпича; ограждающие стены 1,0 кирпич; и только простенки и 0,5 кирпича, коих по площади меньше чем несущей и ограждающей. Также не могу понять, как 1 - 2 вертикальные штробы на одну стену могут нарушить целостность стены??? При том что слой штукатурки эти штробы как бы "заживляет". А еще большинство кирпича у меня в доме старого, еще с царских времен и пан Шарманщик неоднократно возмущался его крепкостью, и сетовал, что если бы заранее знал какой у меня кирпич, за штробы бы зарядил в значительно дороже.

Пан Шарманшик, припоминаете??

Вертикальные небольшие штробы в кирпичных стенах, от пола до уровня розеток/выключателей, в Вашем случае несущую способность несущих, ограждающих стен, и перегородок, существенно не изменят.

 

Тем более, Ваши стены проштробили к розеткам/выключателям.

Судя по смете, размер штроб 20х25 мм.

 

Что мешало сделать штробы 25х25 мм для помещения в них технической трубы диаметром 25 мм?

 

Версия о том, что не проложили в тех.трубе/гофре кабель на вертикальных участках из- за боязни потери несущей способности, или устойчивости, стен - несостоятельна.

 

Стены все равно проштробили, а деньги получили.)))

 

Вот только сменяемости проводки - нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите и сами прозвоните по интернету этот регистратор - мне, например, три из пяти фирм обещали поставку в течении трех дней. Вопрос снят?

 

Нет.

Блин, я третий раз спрашиваю: работы по тем сметам, которые назвали дико-завышенными, делались или нет( видеонаблюдение, ТВ и пр.) Оплачивались или нет?

ЗЫ. -Доктор, меня все игнорируют!

-Следующий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, в каком виде оплачено и в каком виде "должно быть".

 

Вот именно, что я оплачивал все "под ключ", я как уже писал - я обычный потребитель, и не хотел вникать в подробности (как оказалось зря), я не знал как "должно быть" и хотел получить "полный фарш" за такие-то деньги. А че получил: при более чем достаточной прочности стен (в этом я уверен на все 100) не делать сменную проводку - нарушение норм! Мало того меня просто и не спрашивали - как я хочу или нет. Разве это качественная услуга по-вашему?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
флуд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я задам вопрос "участникам" дискуссии: в чем смысл дальшего, сорри, говномешения?

Ситуация перетерта и обсосана со всех сторон. Кто хотел - вник и сделал выводы для себя. Тема не закрыта, да и если бы закрыли - читать можно в любом случае.

Смысл заводить по второму кругу? В чем он?

Шарманщик лучше не станет, гофра не появится там где ее Шарманщик не положил ну и т.д.

РОLAA, вопрос конкретно к Вам: что должно быть "на выходе" этой дискуссии, чего Вы добиваетесь. Ответьте, плиз, четко и внятно - разумеется это всего лишь просьба для понимания мною смысла дальнейших разборок.

ЗЫ. Надеюсь меня в предзятости у Вас нет оснований обвинять - как пользователь я более, чем ясно обозначил свою позицию по сути вопроса, но как модератор я вижу здесь далее просто базар без признаков каого-либо конструктива

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда слова смета, деньги, забашлял, переплатил и т.п. "красной строкой" пересекают тему? Не только из Ваших уст, а и из уст тех, кто очень рьяно поддерживает Вас.

И отсюда возникает вопрос, насколько тактичным есть нюанс обсуждения сметы? Уже после всех работ, после всех договоров...

 

Кратенько хронология: платил как скажут - увидел недочет - сделали меня склеротиком и вруном - начал разбираться - выявил к недочетам по качеству еще и завышенные цены - написал на форуме - расстался с электриком.

Вопросы?

 

Настолько, насколько тактично делать не по нормам, завышать цены и хамить заказчику..

 

Добавлено через 1 минуту

а вообще поражаюсь таким как Листик.взрослые люди ,а верят в сказки

Согласен. Сам виноват. Уже каялся.

 

 

Никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом.

+100

 

Добавлено через 1 минуту

Листик, у Вас есть хоть одна бумага от Шарманщика, которую можно назвать документом?

Есть расписки о получении денег.

 

 

Ведь Вы заплатили ему почти 60 тысяч гривен.

Намного, намного больше...

 

Добавлено через 5 минут

Нет.

Блин, я третий раз спрашиваю: работы по тем сметам, которые назвали дико-завышенными, делались или нет( видеонаблюдение, ТВ и пр.) Оплачивались или нет?

ЗЫ. -Доктор, меня все игнорируют!

-Следующий

 

ТВ - Оплачивалось.

А на видеонаблюдении я взбунтовался (как раз недавно) - и вот из-за него то я и начал вникать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я задам вопрос "участникам" дискуссии: в чем смысл дальшего, сорри, говномешения?

Ситуация перетерта и обсосана со всех сторон. Кто хотел - вник и сделал выводы для себя. Тема не закрыта, да и если бы закрыли - читать можно в любом случае.

Смысл заводить по второму кругу? В чем он?

Шарманщик лучше не станет, гофра не появится там где ее Шарманщик не положил ну и т.д.

РОLAA, вопрос конкретно к Вам: что должно быть "на выходе" этой дискуссии, чего Вы добиваетесь. Ответьте, плиз, четко и внятно - разумеется это всего лишь просьба для понимания мною смысла дальнейших разборок.

ЗЫ. Надеюсь меня в предзятости у вас нет оснований обвинять - как пользователь я более, чем ясно обозначил свою позицию по сути вопроса, но как модератор я вижу здесь далее просто базар без признаков каого-либо конструктива

Пожалуйста.

Шарманщик пока что не признал, что нарушил требования нормативов по собственной воле,или по недосмотру, или монтажники схалтурили.

Наоборот.

Он настойчиво утверждает, что Заказчик, заплативший ему немалую (и завышенную) цену, жмот, беспамятный, и обманщик.

Если интересно обоснование, почему считаю цены завышенными - напишу. У меня сохранилась переписка с Шарманщиков, с расценками на ЭМР (электро-монтажные работы) на весну 2011 года.

 

Коллеги Шарманщика описывают чудеса качественной работы Шарманщика, навязывая Застройщикам мысль, мол, хочешь "правильный" электромонтаж - иди к Шарманщику, и плати, сколько скажет.

И на эту удочку время от времени попадаются застройщики.

Платят много, а получают некачественный продукт.

 

Тут уже писали, и Вы в том числе, что если бы Шарманщик признал ошибку, и взялся утрясти недоразумение с Заказчиком, наши посты были бы не уместны.

 

А тут из Заказчика пытаются "сделать дурака".

Причем - в извращенной циничной форме.

 

Мол, заплатил, и "иди гуляй".

Скажи спасибо, "что не убили".)))

 

Вы предлагаете всем замолчать, и принять аксиому, мол

Шарманщик лучше не станет, гофра не появится там где ее Шарманщик не положил ну и т.д.

 

Вы думаете, после этого те, кто до этого не халтурил, не начнут халтурить?

 

Ведь посмотрите, какой пример для Подрядчиков.

Некоторые из них, прочитав расценки - просто офигели.

 

Мало того, по фото видно, что раскладка кабеля сделана обычно - никаких ноу-хау там нет. Еще и со сменяемостью не возился, с затяжкой на вертикальные стены.

 

После такого примера, Вы думаете, можно ожидать лучшей работы Подрядчиков на стройках Застройщиков, участников форума?

 

Добавлено через 14 минут

РОLAA, вопрос конкретно к Вам: что должно быть "на выходе" этой дискуссии, чего Вы добиваетесь. Ответьте, плиз, четко и внятно - разумеется это всего лишь просьба для понимания мною смысла дальнейших разборок.

Четко и внятно отвечаю.

По моему мнению, Шарманщик должен перестать хамить, изображать Застройщика беспамятным, врать о невозможности прокладки кабеля с возможностью замены то по конструкционным соображениям, то из-за "жлобства" Заказчика.

 

Шарманщик должен признать, что как минимум на частных домах он делает проводку, не соблюдая часть требований нормативов.

 

Он должен уладить конфликт с конкретным Заказчиком, заплатившим ему куеву тучу денег.

 

А самое главное - признав ошибку (покаявшись), Шарманщик (мне так думается), на следующих объектах или сразу объяснит Заказчику, что не будет соблюдать такие-то нормы, или таки будет их соблюдать.

 

Если же и после покаяния будет продолжать в том же духе - ну тут уже медицина бессильна.

Зато впредь его деяния не будет смысла обсуждать.

Все и так все поймут.

 

Добавлено через 6 минут

в чем смысл дальшего, сорри, говномешения?

На форуме сложилась нездоровая тенденция.

Тот, кто делает говно (некачественную работу) - неприкасаемый.

А основной гнев, как правило, направляется на так называемых "гавнометателей".

 

Причем этот термин, и балаканыну о "вентиляторах", применяют к месту, и не к месту.

 

А самое главное - при любой попытке критики кого-либо из устоявшейся форумной группы Подрядчиков.

  • Лайк 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так: тема есть в черном списке, у всех была возможность высказать свою позицию и обосновать ее. Если бы Шарманщик хотел извиниться, он был извинился.

Вы, Листик, и другие Заказчики Шарманщика высказались сполна о нем как Исполнителе и рассказали немало.

Т.е. если первая цель и не достинута (извинения Шарманщика не получены), то вторая - оградить и предупредить форумчан-потенциальных Заказчиков от обращения к Шарманщику как исполнителю - достигнута. Во всяком случае, взрослый человек в здравом уме на основании этой ветки, получил достаточно аргументов, чтобы принять решение за или против - обращаться к Шарманщику или обходить его десятой дорогой.

Продолжать дальше я не вижу смысла.

Вариантов 3:

1. Я закрываю тему: т.е. читать ее будет можно, писать - нет.

Плюс - прекращается эта теперь уже просто переливание из пустого в порожнее, минус - тема "уйдет" вниз по мере появления новых "героев" в ЧС

2. Тема не закрывается, но в этом ключе "дискуссия" прекращается, прекращаем дабы не превращаться далее в "базарных баб"

Тема останется как персональная ветка Шарманщика в ЧС, но "освежать" ее - по мере появления (если такие будут) новых "пострадавших" от Шарманщика. О "старом" - все будут иметь возможность ознакомиться.

3. Если трудно удержаться от писАния - закрою на неделю, страсти улягутся и может конфликт будет исчерпан

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Тема не закрывается, но в этом ключе "дискуссия" прекращается, прекращаем дабы не превращаться далее в "базарных баб"

Тема останется как персональная ветка Шарманщика в ЧС, но "освежать" ее - по мере появления (если такие будут) новых "пострадавших" от Шарманщика. О "старом" - все будут иметь возможность ознакомиться.

Я за вариант всем добровольно остановиться (Ваш вариант №2).

Если будут продолжать флудить, нарушая правила форума, применять стандартные методы администрирования/модерирования.

 

Я, кстати, уже писал сегодня в этой теме пост с аналогичным предложением, но его удалили.

 

По факту (хоть и вынужденно) - я ТС этой темы.)))

 

Прошу всех успокоиться, и добровольно, как минимум неделю, здесь не писать.

Да и вообще без нужды не писать.

 

Всем спасибо за понимание.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тема останется как персональная ветка Шарманщика в ЧС, но "освежать" ее - по мере появления (если такие будут) новых "пострадавших" от Шарманщика. О "старом" - все будут иметь возможность ознакомиться.

Конечно оставить!

Где ж ещё так можно будет... обо всём...

 

Спасибо всем хорошим людям за добрые слова, а остальным - "за науку" - я хорошо усвоил урок - более и шагу в сторону от норм и правил не сделаю, не взяв соответствующей расписки с заказчика....

 

нужны бумажки? - значит будут бумажки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте що запізнився :(

Шарманщик позиционируется в форуме, как лицензированная фирма, с проектантами, монтажниками и т.п.

 

До сих пор ни разу не профигурировала эта преславутая "Фирма", ни адресов офиса, ни телефонов, ни названия.

 

А главное - полное отсутствие хоть каких-то документов, подтверждающих сотрудничество с Шарманщиком.

У мене є документи. Думаю це важливо. І по темі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прочитал всю ветку и конечно у каждого своя правда.

От себя могу сказать,очень давно мне -ШАРАМНЩИК- просто так дал координаты

фирмы по электрике и разрешил пользоваться всеми своими скидками!

Я пользуюсь периодически до сей поры, ,что ему глубокий поклон.

Еще читал периодически советы,как не специалист в электрике,я с ними согласен.

Это чиркнул для информации людям, которые хотят сделать свои выводы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
хорошо, что у меня муж электромеханик :)....

 

Ойц, прочитал сегодня.

Мадам - давайте же быстрее познакомимся :)

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суд обязал Шарманщика выплатить ответчикам 12485,64 грн судебных издержек.

Как тут не вспомнить пословицу о том, кто платит дважды?

 

вот и отлично Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...