Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

У меня отопительный сезон начинается где то октябре а заканчивается в апреле, но всё индивидуально зависит от погоды. Чем теплее на улице тем меньше топлива уходит на поддержание нормальной температуры в помещениях. При +10-12 в принципе не топлю основным отоплением, перехожу по необходимости на "межсезонное" есть у меня такая система в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отопительный сезон начинается где то октябре а заканчивается в апреле, но всё индивидуально зависит от погоды. Чем теплее на улице тем меньше топлива уходит на поддержание нормальной температуры в помещениях. При +10-12 в принципе не топлю основным отоплением, перехожу по необходимости на "межсезонное" есть у меня такая система в доме.

Скоро у нас "межсезонье" будет всю зиму. Отопление будем включать утром и выключать утром. И только в январе-феврале, ибо цена на газ зверская, уже потянуть эти платежки могут себе позволить не еденицы, а несколько штук украинцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро у нас "межсезонье" будет всю зиму. Отопление будем включать утром и выключать утром. И только в январе-феврале, ибо цена на газ зверская, уже потянуть эти платежки могут себе позволить не еденицы, а несколько штук украинцев.

Это хорошо что тепло, видать глобальное потепление дало о себе знать. А может просто зима теплая. Вообще за этот сезон газ включал только 3 раза на 1 день. А так все остальное время обогрев кондиционером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хорошо утепленном доме все зимы теплые, платить максимум за 100 кубов в месяц и без субсидий не очень накладно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хорошо утепленном доме все зимы теплые, платить максимум за 100 кубов в месяц и без субсидий не очень накладно.

Да у нас далеко не каждый новый дом в такую норму влезет, не говоря уже про старые, даже реконструированы и утеплены. А вот 150-200 кубов ,это уже более реальные цифры за небольшой дом. Хотя опять же очень сильно влияет средняя температура за бортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хорошо утепленном доме все зимы теплые, платить максимум за 100 кубов в месяц и без субсидий не очень накладно.

 

Разве что это будка. На горячую воду и плиту в месяц 50 кубов уходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Ну что, уже начали включать отопление?

На улице резко похолодало.

В доме тоже.

 

В доме норм. Пока даже не хочется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, уже начали включать отопление?

На улице резко похолодало.

В доме тоже.

Неделю пол как работает на ночном тарифе с подачей 26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. В доме +23, куда топить?

 

У меня в доме уже +20.

Дискомфортно.

 

Вы что вентканалы позакрывали ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, уже начали включать отопление?

На улице резко похолодало.

В доме тоже.

 

А что значит включать? Отопление само включится когда нужно. Насос теплого пола включен. Программатор выставлен на +21. Когда температура в доме опустится до 20,5 отопление включится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме уже +20.

Дискомфортно.

 

Вы что вентканалы позакрывали ?

 

Нет, просто за лето стены прогрелись, а хорошая теплоизоляция не отдает накопленное тепло наружу. Пока что в доме реально тепло. А еще у меня 3 больших окна на юг смотрят, солнце подогревает днем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разок включал ещё в августе. На ночь. Затем пару раз на прошлой неделе. Вчера включил и больше пока не выключаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у меня 3 больших окна на юг смотрят, солнце подогревает днем.

У меня гостевой дом ориентирован на юг, а основной на запад. И знАчимость ориентации дома, особенно при большом остеклении, я хорошо прочувствовала. В гостевом ощутимо теплее сейчас, но летом в основном доме прохлада держится дольше.

Отопление не включала, если по ночам будет 7 градусов тепла, как сегодня, на пару часов растоплю каминофен. И у меня вечно открытые окна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+20 в будинку комфортно, поки не планується вмикання.

Дехто в серпні включав опалення, кошмар :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+20 в будинку комфортно

Ну не всем же при +20 комфортно в доме. Лично мне комфортно когда 22-23.

 

У меня пока не включалось но судя по прогнозу сегодня или завтра по ночам уже начнет немного подогревать.

 

 

attachment.php?attachmentid=671100&d=1568879214

weather.png.32ac9e2e0b164508498ff83f925a994c.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дехто в серпні включав опалення, кошмар
Ну, когда +18°С в доме — оно не особо комфортно, ога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно, когда скачок с +25 до +20, то совсем не комфортно и холодно. Хотя зимой уже +20-21 вполне хорошо и тепло. Вечером протапливаю грубку немного, тем более дров после разборки сарая завались, нужно утилизировать до весны :) В кухне работает сушилка с паприкой, тоже тепло и пахнет перцем :D

Газ включала в августе, чтобы проверить отопление после ремонта, а так пока держимся :)

Во дворе растет с южной стороны дома грецкий орех, который в будущем планируется на скамеечки. Летом хорошо в его тени, но проще кондиционер поставить, чем убирать за ним и переживать, что он рухнет на крышу или машину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всем же при +20 комфортно в доме. Лично мне комфортно когда 22-23.

 

порддержу

20 - это холодно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порддержу

20 - это холодно

 

Еще много зависит от того кто как одет, мы ходим в футболках ребенок в памперсе

 

Ниже 25 уже не комфортно, но прошлой зимой постепенно смог опустить на 24,5 дальше жена начала жаловаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в этом году сентябрь "припечатал" всех. И как бы мы не харахорились, но ночью +3, а днём +10 и дождь сделали своё дело. Уже многие хоть по немного да протапливают дома. Вот что делать тем, кто в живёт в старых квартирах без автономок. До отопительного сезона ещё месяц:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...