Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где берем веники (Киев)?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Вы используете Акваингалятор? Есть фотки оного?
Есть фотка и ссылка (того ,что использует и производит Вахов)

 

 

 

 

И,наверное,стоит связаться с производителем "аква"(может Куценко, освоил производство "оных")

snhot.jpg.f6134a1d8185a4260c13414dbd9dbaca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, смастерить самому, взять мангал. Снизу отверстие под шланг. Сверху сеточку.
Мангал??? (...ну,если небольшой,из нерж.,и "бесполезный",то...)

А вообще то,есть запарники (деревянные )

Несколько лет, покупаю дуб. бочки под вино, у бондаря в Житомирской обл.Так вот он мастерил (под заказ) запарники из смереки.(теперь жалею что не приобрел,сейчас только дубовые):x Думаю, можно заказать, с подходящим отверстием с боку у дна (и пробку дубовую, в случае замачивания)

1460523097_.thumb.jpg.36b30979dccc7c640faeaec4868cba01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И,наверное,стоит связаться с производителем "аква"(может Куценко, освоил производство "оных")

Он их еще в 2011 году освоил) Я его уже не использую давно. Травы на стенах, мне больше нравятся, аромат тот же и использую как минимум два раза. А травы в аромоингаляторах, всего раз. Правда на парении у меня по два пучка трав висит, один свежий, а второй с прошлой бани. Тот что второй использую, на утро при уборке парилки идет в закладку, для растопки бани. Экономика должна быть экономной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он их еще в 2011 году освоил)
Честь ему, и хвала!"...если кто то пишет песни,значит, кто то их слушает!"

(я, лично, ни одного сюжета об "Он их"не видел.Укажите ссылку,буду благодарен !):beer:

К примеру,Вахов (не менее опытный и талантливый производитель банных "причандалов") очень доступно излагает-чем, когда,и главное как пользоваться!

 

 

 

 

Теоретически, Вахов и Куценко, "одно поле вспахивают",одну и туже "культуру выращивают",а подают по разному!( ИМХО)

 

Добавлено через 1 минуту

Я его уже не использую давно.

Хозяин- Барин!!!

 

Добавлено через 11 минут

Травы на стенах, мне больше нравятся, аромат тот же и использую как минимум два раза.
На стенах,конечно колоритно!(дело предпочтений)

Аромат,не может быть одинаковой насыщенности.Может я и "транжира",но использую два-три свежих венка(одноразовых) за сеанс (для жены одни травы,для себя иные..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он их еще в 2011 году освоил) Я его уже не использую давно. Травы на стенах, мне больше нравятся, аромат тот же и использую как минимум два раза. А травы в аромоингаляторах, всего раз. Правда на парении у меня по два пучка трав висит, один свежий, а второй с прошлой бани. Тот что второй использую, на утро при уборке парилки идет в закладку, для растопки бани. Экономика должна быть экономной.

 

То есть лучше повесить травы под потолком - и можно их использовать чаще? На какой высоте Вы их развешиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честь ему, и хвала!"...если кто то пишет песни,значит, кто то их слушает!"

(я, лично, ни одного сюжета об "Он их"не видел.Укажите ссылку,буду благодарен !)

К примеру,Вахов (не менее опытный и талантливый производитель банных "причандалов") очень доступно излагает-чем, когда,и главное как пользоваться!

Я в своей теме описывал и фото выкладывал. Я с него солегенератор сделал потом. А Вахомым Денисом я хорошо знаком и встречались не раз, на банных встречах. Также с Дмитрием Смирновым с ним работающим и банным гуру Василием Ляховым.

SAM_2079-1.JPG.4d76944f4f17c48919ef4c9048f62ad8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, Вахов и Куценко, "одно поле вспахивают",одну и туже "культуру выращивают",а подают по разному!( ИМХО)

Так они банные печи делают для бань)))

 

Добавлено через 2 минуты

На стенах,конечно колоритно!(дело предпочтений)

Аромат,не может быть одинаковой насыщенности.Может я и "транжира",но использую два-три свежих венка(одноразовых) за сеанс (для жены одни травы,для себя иные..)

Это дело вкуса. Я еще веточки можжевельника срезаю и в парилку перед парением цепляю, но он одноразовый.

 

Добавлено через 1 минуту

То есть лучше повесить травы под потолком - и можно их использовать чаще? На какой высоте Вы их развешиваете?

Да. На моем видео о бане, было видно где висят травы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Я с него солегенератор сделал потом.

 

 

Не солегенератор,ну да ладно, понятно,об чем речь...

Давно хочу себе сварганить (даже соляную глыбу, из Луганской обл. заказал)

Саша,а оно стоит того?Ну в смысле ощущений,самочувствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не солегенератор,ну да ладно, понятно,об чем речь...

Давно хочу себе сварганить (даже соляную глыбу, из Луганской обл. заказал)

Саша,а оно стоит того?Ну в смысле ощущений,самочувствия?

 

Солевая глыба в парилке быстро развалиться, от пара. Соль в сухую парилку ставят. Во влажной, я у себя сыпал в ящик и пускал туда пар. Привкус соли на губах чувствовали все. Но потом как то меня это утомило и я перестал с ней заморачиваться. Перешел на содовый пар, он мне нравиться больше. А солью дышим при солевых пилингах в турецкой паровой. Вообщем дело хозяйское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще веточки можжевельника срезаю и в парилку перед парением цепляю, но он одноразовый.
Саша!Где в Украине можно нарезать,этих веточек???(Я только на ЮБК встречал,ну очччень давно!):(

Я бы их, и в коптильню подпихнул!:roll:...а ягодки в маринад...!

Да, вспомнил!, последний раз," щипал"его в районе "Царского пляжа", под Судаком (...то был еще СССР...:o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет дома кустами, Дочь рассадила и его у меня кустов 10. Мне хватает зимой его щипать, а за лето он отростает опять. Прикупи себе кустов и рассади. Его продают в питомниках. Видел по дороге на Иванкив такой есть. А вот по коптильней мы ещё пообщаемся. Хочу себе сделать дома коптильню.

:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по коптильней мы ещё пообщаемся. Хочу себе сделать дома коптильню.
Сбрось мне в личку, свою электронку,отправлю фотки- все поймешь,а с твоими способностями,за один день устроишь!

Перепробовал уйму,разных конструкций и материалов,а оказалось-проще некуда и то что надо,для бытовых нужд (подкоптить сыр,сальцо или рыбку)

 

 

Ссори! Ты уже, сбрасывал,если не изменил,то лови фотки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет дома кустами,
А шишки-ягоды на них бывают?

Да,комментарии к ящику, отправил следом!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шишки-ягоды на них бывают?

Да,комментарии к ящику, отправил следом!:flag1:

 

Нет, ни ягод ни шишек)

Прочел, спасибо.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати о паре и соли, вспоминаю как прихожу в баню, что хотел рассказать. Соленый пар хорошо чистит дахалку, при простуде хорошо откашливается, отходят мокроты. Когда я греюсь у себя в хамаме то до 40с я минут по 20-30 могу находиться, а вот с солью, когда натирают себя солью, то до 38с и все, нагреваюсь. Мне этих 38с с головой хватает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, повесил 4 букета травок ближе к потолку.

Вы 4 штуки вешаете?

Есть разница, в каком месте по отношению к печи их вешать? Ближе, дальше? Равномерно по парной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вешаю 6 пучков, 3 с прошлого раза и 3 свежих довешиваю. Особой разницы нет, в каком месте от печи. Можно развесить по разным сторонам парилки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вешаю 6 пучков, 3 с прошлого раза и 3 свежих довешиваю. Особой разницы нет, в каком месте от печи. Можно развесить по разным сторонам парилки.

 

Вы их вешаете перед началом растопки? Или непосредственно перед заходом в парную?

 

P.S. Люблю детали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их вешаете перед началом растопки? Или непосредственно перед заходом в парную?

 

P.S. Люблю детали :)

 

Я их вешаю, когда готовлю парилку к парению и начинаю замачивать веники. Вот как раз, сначала развешиваю травы, замачиваю веники и иду растапливать печь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце 90х, отдыхая в Дагомысе ,парился в бане, (при отеле,"рулили" банным процессом два борца)

- на каменке(казан 8 л.) постоянно "кипел суп" из свежих эвкалиптовых листьев!(обитая на Кавказе-"не грех!":D)

Парение-обычное, по классике РБ.

 

Так вот,на утро следующего после бани дня,тело пахло этим ароматом!

Просто-=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банщики, привет.

Делимся опытом: где берем веники?

Я за год использования бани перепробовал разные.

Бывает, начнешь парить - за одну процедуру половина листьев уже разлетелась.

 

А вот крайние 2 раза использовал веники, держатся очень хорошо. Точно еще сгодятся на одну-две бани.

При чем березовые мне подарили еще в январе (были куплены на Владимирском рынке), а дубовые я купил под Коростышевом по дороге Житомир-Киев.

 

Где найти проверенных поставщиков в Киеве дуба и березы? чтобы были надежные.

И да, по опыту скажу, что березовый веник не должен быть массивным и иметь большую площадь.

 

У много лет хожу в баню и много лет заказывали под Житомиром оптом на сезон. В нашей компании есть где хранить.

 

Я знал что на Владимирском рынке продают веники и всё для бани,но как-то не доверял. И вот "небаннанный" друг построил баню и попросил протестировать.:)) Как оказалось на Владимирском рынке ассортимент веников меня поразил. Какие угодно и "как " угодно. Любой веник стоит 50 гривен. Рекомендую. Вход на рынок со стороны метро дворец Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У много лет хожу в баню и много лет заказывали под Житомиром оптом на сезон. В нашей компании есть где хранить.

 

Я знал что на Владимирском рынке продают веники и всё для бани,но как-то не доверял. И вот "небаннанный" друг построил баню и попросил протестировать.:)) Как оказалось на Владимирском рынке ассортимент веников меня поразил. Какие угодно и "как " угодно. Любой веник стоит 50 гривен. Рекомендую. Вход на рынок со стороны метро дворец Украина.

 

Да я там и брал.

Там 2 точки рядом.

Но если прошлогодний веник оттуда держался хорошо. То тех, что я беру сейчас, хватает на одно парение.

Речь идет о березе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти проверенных поставщиков в Киеве дуба и березы? чтобы были надежные.
Вроде бы,простой вопрос,а однозначного ответа не будет!(ИМХО)

Давайте рассуждать:"чтобы были надежные",в смысле физико-механических нагрузок,-не вопрос! Каждый, (не "случайный"продавец) предприниматель в этом бизнесе ,имеющий стабильные точки сбыта,( на примере "Владимирского") ,как правило, строго соблюдает технологический процесс (от даты заготовки,до реализации)Конечно, цена-соответствующая, но и выбор не мал!

На этом, можно сказать- вопрос исчерпан!Но, давайте "копнем глубже"?

Чего мы хотим от веника (кроме его "выносливости")в бане?

- определенных тактильных ощущений(выбираем породу веника,способ "запаривания"и "методику" парения)

- еще, хотим получить "целебные примочки"(длинный "список элементов")

Здесь,самое время, придать второе(а может и первое) значение в вопросе, словам-"...чтобы были надежные"...Подразумевая отсутствие, в "списке элементов", источаемых вениками ,весьма распространенных вредных соединений!

 

 

Вы, уж простите,(за "раздувание" темы)но из "песни"слов не выброшу! Может кто то,назовет меня пессимистом, маразматиком и т.п.,но не даст "гарантии" того что купленный веник (вовремя срезанный,правильно высушенный и связанный) вырос в относительно чистой среде!Покупая продукты питания,мы надеемся на СЭС,(или портативное анализирующее устройство) а кто "проверял" веник (...максимум счетчик гейгера)

Приведу, некоторые факты:

Наибольшей поглотительной способностью обладают древесные растения, за ними, по мере ее снижения, идут местные сорные травы, однолетние цветущие растения и газонные травы. Древесные растения, произрастающие вдоль автомагистралей на расстоянии 100-300 м, а также в урбанизированных зонах, имеют высокий уровень накопления свинца, цинка, никеля, кадмия, меди и марганца.

(С точки зрения производителя веника-чем меньше логические затраты,тем выше прибыль)

Допустим,ушли от автомагистралей, но не многим лучше С/Х нюансы:

Агрохимии как науке всего лишь 100 лет, за время своего развития она накопила много ценных данных о химических процессах в почве и растениях.

Можно было бы понадеяться на благоразумие людей, вот только практика показывает, что в погоне за урожаем для многих «все средства хороши».

Низкокачественные(преобладающие, из-за низкой цены на украинском рынке ) фосфорные и другие синтетические удобрения содержат в своем составе некоторое количество тяжелых металлов, в частности кобальта, кадмия, цинка и других. Среди них особо значимы тяжелые металлы (ТМ), которые накапливаются в почве, откуда попадают в растения и оказывают заметное влияние на физиологические процессы в них.

Пестициды – собирательное название ядохимикатов, используемых в сельском хозяйстве для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений.В среднем на каждого человека Земли ежегодно расходуется 400-500 г пестицидов, А в России и США – до 2 кг.(по Украине ,не нашёл )

На сегодняшний день существует ряд пестицидов отнесённых к классу стойких органических загрязнителей (СОЗ). Среди них хлорорганические и ртутьсодержащие вещества, а также производные фурана. Самые распространённые альдрин, дильдрин, эндрин, мирекс, хлордан, гептахлор, гексахлорбензол, ДДТ и токсафен. То, что их применение запрещено законодательством многих стран не значит, что они нигде не применяются!

Первоначально накопление и распространение пестицидов наблюдается в радиусе 10-30 км. Это связанно с направлением ветров, водным стоком. Но со временем (через 10-20 лет) пораженной оказывается значительно большая территория - бассейны рек и т.д. Опасность вредного воздействия возрастает в связи с тем, что не больше 3% достигает цели при использовании, а чаще до 1 %.Все остальное выносится с полей в воду , воздух почву.

Пестициды необыкновенно стойки к воздействию высокой температуры, влаги, солнечной радиации.

Стоит ли задумываться,над всем этим?- каждый решает сам!

Как уйти от всего этого?- Я ,не жалея средств и времени, ищу "отдаленные " леса...

Хотя,...как "вариант"-"вымачивать" веники:o

Или, просто не думать об этом!

udob1.thumb.jpg.358d0437ea8442d9e558df5fc29267e1.jpg

udob5.jpg.42ef1871b28e6dbeb2a04ee96ebae85b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К большому сожалению, большинство продающих веники, не в курсе, что и как, лишь в общих чертах. Что ими паряться в бане, а парятся или подметают, дело третье. Вот и вяжут их без понятия, что бы был пучек и все. Есть еще перекупы, которые ездят по деревням и покупают оптом у народа и перепродают в маркеты и на рынки. И ни кого не заботит не экология ни как его будут использовать и как нужно правильно его вязать.

Из практики, не парил не разу народ приносными ими с рынка вениками. Они сами себя хлестали и сравнивая с моими, лишь цокали языками, что у меня веник легки и веером, а у них пучком и тяжелый. Разве что использовал эвкалиптовые веники, вешал их в парилке, для запаха.

Веники нужно учиться делать самому и заготавливать в прок на весь сезон. Как их вязать, на ютубе есть видео, где банные гуру делятся секретами вязания. Собирать веники можно после троицы в начале июня. Потом береза начинает цвести и если резать с сережками, то будет много мусора. Дуб тоже пока не начал цвести и появляться желуди, хотя от них не так много мусора, можно с желудями. Липа в принципе идет все время, хоть цветущая, хоть отцветшая. А вот с Гейгером это да, нужно проверить если не уверен, есть там радиация или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...