Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прикрепить паробарьер к кирпичной оштукатуренной стене?

БАКС

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь утеплить перекрытие второго этажа.

Над ним будет нежилой неотапливаемый (холодный) чердак.

Хочу прикрепить паробарьер снизу к балкам скобами степлера.

Стыки паробарьера на балках соединю битумно-каучуковой лентой К2.

Балки снизу никакой доской не подбиваются.

Минвата будет между балками.

 

Вопрос:

Как прикрепить паробарьер к стене?

 

Лента К2, на сколько я понимаю, к кирпичу/штукатурке не приклеивается.

Да и не ровная там поверхность, поскольку кирпичная кладка забрызгана штукатурным раствором.

 

Потолок будет подшиваться гипсокартоном.

 

Где ни читал, конкретики по креплению паробарьера к кирпичным/оштукатуренным стенам не нашел.

P7070161.thumb.jpg.46acf416530f89173988806e01babc03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот надыбал совет.

krovli.com.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=10&product_id=8&Itemid=2

 

Монтаж

Перед использованием, рабочую поверхность необходимо осушить и очистить от грязи и пыли. На ржавой поверхности удалить отслаиваемый наружный слой ржавчины. При применении на пористых поверхностях предварительно рекомендуется нанести на поверхность праймер.

 

Кто-нибудь знает, о каком праймере речь?

Я знаю только битумный праймер.

Только вот клеится ли бутилкаучук к битуму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно, что штукатурки еще нет. Мне очень сильно советовали набивать паробарьер на потолок до штукатурки, а именно: делать так, чтобы паробарьер на пять сантиметров заходил на стены и потом уже эти края заштукатуривать во время штукатурных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно, что штукатурки еще нет. Мне очень сильно советовали набивать паробарьер на потолок до штукатурки, а именно: делать так, чтобы паробарьер на пять сантиметров заходил на стены и потом уже эти края заштукатуривать во время штукатурных работ.

Это фотография сделана до штукатурки.

Сейчас стены уже оштукатурены.

Да и я не очень представляю, как штукатурка бы держалась на полиэтиленовой пленке.

Как по мне, то заштукатуривание пароизоляции - замазывание глаз.

 

В любом случае, пароизоляцию перед штукатуркой нужно было сначала прикрепить к кирпичной стене.

Чем и как?

 

Нужно решение, чем и как прикрепить пароизоляцию хоть к кирпичной стене, хоть к оштукатуренной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно решение, чем и как прикрепить пароизоляцию хоть к кирпичной стене, хоть к оштукатуренной.

 

У меня фронтоны мансарды оштукатурены Ротбантом. Паробарьер заводил на фронтон, клеил К2, поверху дублировал АЛ1. Перед приклеиванием К2 стену протирал от пыли + обрабатывал грунтовкой СТ17 разведенной с водой. Работа проводилась в середине весны, а финишная отделка фронтонов закончилась только на прошлой неделе. Паробарьер хорошо держался на стене.

 

ПыСы Где-то на форуме читал, что дополнительно можно промазывать герметиком.

 

Однозначно плохо держится паробарьер приклеенный К2 или АЛ-1 к дереву. Ал-1 поначалу ведет себя не плохо, но через несколько дней начинает отставать.

Stroika_171_Pan.thumb.jpg.43666ac27000555d864af06ccc8f3875.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед приклеиванием К2 стену протирал от пыли + обрабатывал грунтовкой СТ17 разведенной с водой.

Я тоже так понимаю, что нужно обеспылить, и прогрунтовать.

Только вот пока не понятно, чем лучше грунтовать?

Вот хочу разобраться с битумным праймером, приклеивается к стене, им обработанной, бутилкаучуковая лента К2, или нет?

 

Однозначно плохо держится паробарьер приклеенный К2 или АЛ-1 к дереву. Ал-1 поначалу ведет себя не плохо, но через несколько дней начинает отставать.

Спасибо, что подсказали относительно приклеивания к дереву.

Кое-где мелькает, что К2 приклеивается к дереву, но в инструкциях однозначно указывают только металл, пластик и т.п., то есть ровные не впитывающие поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот пока не понятно, чем лучше грунтовать?

 

У меня после штукатурки оставался Ceresit CT17. Насколько я понимаю, его задача в данном случае - обеспылить штукатурку. После него К2 вполне пристойно держится. Ну, и решил подстраховаться - сверху протянул еще АЛ-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 5 років потому...

Для пористых и пылящих поверхностей вариантов мало.

 

Единственный, доступный в Украине вариант - клей для пароизоляции Delta Tixx

 

Довольно долго сохраняет подвижность, полная полимеризация происходит за 48 часов. Требует дополнительной фиксации на период схватывания (лентой или бруском или степлерными скобами, если клеим к газобетону)

 

Но соединение довольно прочное и герметичное.

 

Одного тюбика хватает в среднем на 6-7 метров

P81126-100631.thumb.jpg.f2b452db1ebca3da11238fa8b22d4093.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплить перекрытие второго этажа.

Над ним будет нежилой неотапливаемый (холодный) чердак.

Хочу прикрепить паробарьер снизу к балкам скобами степлера.

Стыки паробарьера на балках соединю битумно-каучуковой лентой К2.

Балки снизу никакой доской не подбиваются.

Минвата будет между балками.

 

Вопрос:

Как прикрепить паробарьер к стене?

 

Лента К2, на сколько я понимаю, к кирпичу/штукатурке не приклеивается.

Да и не ровная там поверхность, поскольку кирпичная кладка забрызгана штукатурным раствором.

 

Потолок будет подшиваться гипсокартоном.

 

Где ни читал, конкретики по креплению паробарьера к кирпичным/оштукатуренным стенам не нашел.

 

Фасадный скотч есть, он очень хорошо держит. Можно грунтонуть, чтоб не сыпалась стена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил себе на бутил-каучуковую ленту прямо к штукатурке, предварительно прогрунтовав ее. Лента такая: Стрічка бутилова IZOBUTYL 15 мм x 45 м

Пароизоляция: MDM Ventia VB Reflex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный, доступный в Украине вариант - клей для пароизоляции Delta Tixx

Не единственный.

Есть ещё один: soudal.com.ua/ru/produkty/professionalnaja-l-ka/klei-profi/item/731-vapourseal-%E2%80%93-paroizoljacionnyj-klej-dlja-stroitelnych-plenok

 

Сравнивал у себя Delta Tixx и Soudal Vapourseal. Soudal Vapourseal понравился больше.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Вопрос (вроде по теме).

Имеется цементно-известковая штукатурка, сейчас начал шпаклевать гипсовой шпаклевкой.

И тут подумал - а когда клеить пароизоляцию? Можно ее потом клеить к шпаклевке, предварительно прогрунтовав или нужно к штукатурке? Клеить собрался на Delta-Then.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Soudal Vapourseal или Dorken Delta Than + скотч Delta Multi band хорошая адгезия к большинству материалов - штукатурке, кирпичу, гипсокартону, бетону, дереву, пенопласту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.08.2021 в 08:23, PROFITEC сказал:

Soudal Vapourseal или Dorken Delta Than + скотч Delta Multi band хорошая адгезия к большинству материалов - штукатурке, кирпичу, гипсокартону, бетону, дереву, пенопласту.

Так вот вопрос ... стоит ли ее клеить к шпаклевке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ters81 сказал:

Так вот вопрос ... стоит ли ее клеить к шпаклевке?

Можно клеить к шпаклёвке в том числе.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...