Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2015, 12:03   #21
Tarantino
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 189 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Taurus78 Посмотреть сообщение
угу.
можно лоббировать внесение в инвестпрограмму облэнерго постройку ТП именно на ваш массив, но чтоб понимали, массивов наберется до сотни а денег хватит только на один-два, и то уже не раньше чем года через три,

можно выбивать электрификацию у сельсовета, особенно ближе к выборам,

можно организовать кооператив, построить сети самому и потом пытаться отбить вложенную сумму взымая деньги у соседей (а они уже тут на форуме будут жаловаться что подключиться в енном нас пункте очень дорого, и как обойти жадного застройщика)...

наиболее эффективно- вовремя продать участок )))
ТП у меня есть в 270 метрах, этого достаточно? или нужно ряд столбов поставить по улице? Какие то столбы стоят, не знаю пока чьи они, так как по ним идет десятка к частному ТП, дальше столбы продолжаются, но провода 10кв обрезаны от того места где запитан сосед напротив со своим ТП

PS - есть еще вариант подключиться к частным ТП, но это гораздо дороже

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от sashkaa Посмотреть сообщение
Пользы от этой ветки 0. лишь реклама юрид. услуг одного из участников. и так же в теме о стройпаспорте. Лишь взгляд со стороны.
ПС: У меня станд. присоединение без всяких перепетий. Никто ничего не требовал. Уже начинается монтаж линии
У Вас была линия 0,4 вдоль участка по улице, или вели для вас специально? Или участок не на улице, а "хутор"?

Последний раз редактировалось Tarantino; 15.05.2015 в 11:53.
Tarantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 12:25   #22
Taurus78
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 227
Поблагодарили 98 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Taurus78 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Tarantino Посмотреть сообщение
ТП у меня есть в 270 метрах, этого достаточно? или нужно ряд столбов поставить по улице?
Рекомендую обратиться в РЭС для получения информации из первоисточника. Это бесплатно.
Taurus78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 12:50   #23
sashkaa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 191 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата:
ТП у меня есть в 270 метрах, этого достаточно? или нужно ряд столбов поставить по улице? Какие то столбы стоят, не знаю пока чьи они, так как по ним идет десятка к частному ТП, дальше столбы продолжаются, но провода 10кв обрезаны от того места где запитан сосед напротив со своим ТП

Добавлено через 1 час 14 минут

У Вас была линия 0,4 вдоль участка по улице, или вели для вас специально? Или участок не на улице, а "хутор"?
не было, ближайшая у соседа, от нее 2-а столба. на эту новую линию нужен проект, погодження и тд. Вот и все.
sashkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 13:05   #24
Tarantino
Опытный форумчанин

Цитата:
не было, ближайшая у соседа, от нее 2-а столба. на эту новую линию нужен проект, погодження и тд. Вот и все.

У меня подобная ситуация - до ТП 270 метров, из них 150 проложит предыдущий заявитель.

Сколько у Вас все заняло на круг? Деньги я так понимаю стандартные 900 грн за кв, или за столбы отдельно?
А по времени?

Возникает вопрос - в каких случаях РЭС считает что это номальное стандартное подключание, а в каких - что это электрификация комплексої забудови.

Я так понял что часто до 300 метров часто отказывают ссылаясь на "комплексну забудову". Не понятно как они отличают одно от другого.
Старый 15.05.2015, 13:09   #25
sashkaa
Опытный форумчанин

Цитата:
У меня подобная ситуация - до ТП 270 метров, из них 150 проложит предыдущий заявитель.

Возникает вопрос - в каких случаях РЭС считает что это номальное стандартное подключание, а в каких - что это электрификация комплексої забудови.

Я так понял что часто до 300 метров часто отказывают ссылаясь на "комплексну забудову". Не понятно как они отличают одно от другого.
Это не подскажу у себя в округе я строюсь один, и еще один в стадии отделки. Остальные построены. Комплексна забудова я так понимаю новые массивы. У вас сперва пусть проложат те 150, если ему выдадут ТУ подавайте и вы
Старый 15.05.2015, 13:28   #26
Tarantino
Опытный форумчанин

Цитата:
Это не подскажу у себя в округе я строюсь один, и еще один в стадии отделки. Остальные построены. Комплексна забудова я так понимаю новые массивы. У вас сперва пусть проложат те 150, если ему выдадут ТУ подавайте и вы
А как получилось что Вам нужно еще столбы ставить? Вы в конце улицы? За столбы нужно отдельно доплачивать, или это входит в стандартные 900 грн за кв?
Старый 15.05.2015, 13:29   #27
sashkaa
Опытный форумчанин

Цитата:
А как получилось что Вам нужно еще столбы ставить? Вы в конце улицы? За столбы нужно отдельно доплачивать, или это входит в стандартные 900 грн за кв?
Я как бы да последний. Все входит. Даже если им придется новый транс ставить. Если этот не пройдет.
Старый 15.05.2015, 15:31   #28
SergKo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 131 раз(а) в 64 сообщениях

Цитата:
Ну и как же это сделать ?
SergKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 15:39   #29
Tarantino
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от SergKo Посмотреть сообщение
Ну и как же это сделать ?
Я пока детально не узнавал, но не слышал чтобы у кого-то были с этим проблемы. Эти ТП принадлежат юрлицу. При покупке участка я на это рассчитывал. Но теперь узнал, что рядом (в 270 метрах) поставили ТП от РЭС, вот и хоче к нему подключиться.
Старый 15.05.2015, 15:47   #30
SergKo
Форумчанин

Цитата:
Эти ТП принадлежат юрлицу.
а.. ну тогда да, проблем быть не должно...
Старый 17.05.2015, 08:04   #31
tux_edo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 222 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
а.. ну тогда да, проблем быть не должно...
Ну, вот, будбы-то все старожилы, высоковольтные знатоки и прочие начинающие флудотролли высказались по поводу количества столбов, потребляемой мощности и т.п. в ЮРИДИЧЕСКОЙ теме. Теперь скажу, как это правильно поступить, после ответа облэнерго.
Согласно п. 1.3. Електропередавальна організація не має права відмовити в приєднанні до її мереж електроустановки замовника за умови дотримання ним вимог цих Правил.
Поэтому, в списке , любезо предоставленном облэнерго, выбираете наиболее подходящего вам и направляете ему пакет документов.
При этом не забывает собирать "бумажные" ответы для последующего использования в суде.
P.S. Щаз усиленно строюсь, поэтому прошу читателей извинить за ... Продолжнение с бесплатным примером иска будет
tux_edo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tux_edo за это полезное сообщение:
kofftun4eva (22.12.2016), Річард Роу (03.08.2015)
Старый 17.05.2015, 08:41   #32
Tarantino
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от tux_edo Посмотреть сообщение
Ну, вот, будбы-то все старожилы, высоковольтные знатоки и прочие начинающие флудотролли высказались по поводу количества столбов, потребляемой мощности и т.п. в ЮРИДИЧЕСКОЙ теме. Теперь скажу, как это правильно поступить, после ответа облэнерго.
Согласно п. 1.3. Електропередавальна організація не має права відмовити в приєднанні до її мереж електроустановки замовника за умови дотримання ним вимог цих Правил.
Поэтому, в списке , любезо предоставленном облэнерго, выбираете наиболее подходящего вам и направляете ему пакет документов.
При этом не забывает собирать "бумажные" ответы для последующего использования в суде.
P.S. Щаз усиленно строюсь, поэтому прошу читателей извинить за ... Продолжнение с бесплатным примером иска будет
А как быть с пунктом 1.6, его тоже видимо нужно соблюдать при подаче заявки. Он тоже как ни прискорбно часть правил
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tarantino за это полезное сообщение:
Taurus78 (18.05.2015), Річард Роу (03.08.2015)
Старый 18.05.2015, 19:36   #33
woody-ru
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от IEC 60364 Посмотреть сообщение
[SPOILER=ДБН В.2.5-23-2010 Проектування електрообладнання обєктів цивільного призначення]
Согласно этим документам, я например попадаю в категорию "таблица Д.1, строка 3"
Где заявленная мощность 32квт, при этом на ТП как бы выделяется на меня 20 (удельное расчетные нагрузки), если я один такой.
За какую из них надо платить?
woody-ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 16:43   #34
SergKo
Форумчанин

А кто может подсказать - есть есть ТП, которая принадлежит облэнерго и расстояние до этой подстанции менее 300 м по прямой от точки подсоединения, но находится на параллельной улице. В облэнерго мне рассказывают что-то про невозможность тянуть провода через участки. Так ли это ? Ведь в Правилах приєднання електроустановок до електричних мереж ничего про это не сказано, там просто про 300 метров по прямой
Старый 08.06.2015, 16:53   #35
sirkonium
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
А кто может подсказать - есть есть ТП, которая принадлежит облэнерго и расстояние до этой подстанции менее 300 м по прямой от точки подсоединения, но находится на параллельной улице. В облэнерго мне рассказывают что-то про невозможность тянуть провода через участки. Так ли это ? Ведь в Правилах приєднання електроустановок до електричних мереж ничего про это не сказано, там просто про 300 метров по прямой
Конечно они не имеют права тянуть через чужие участки. Но они не вправе вам отказать в подключении, пускай тянут через ближайшие проулки.
sirkonium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 17:01   #36
SergKo
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sirkonium Посмотреть сообщение
Конечно они не имеют права тянуть через чужие участки. Но они не вправе вам отказать в подключении, пускай тянут через ближайшие проулки.
А как можно юридически повлиять на их решение ?
Старый 08.06.2015, 17:03   #37
sirkonium
Начинающий форумчанин

Цитата:
А как можно юридически повлиять на их решение ?
Письменный отказ есть?
Старый 08.06.2015, 17:11   #38
SergKo
Форумчанин

Цитата:
Письменный отказ есть?
Да, только в нем есть ссылка на другой ТП, расположенный в 800 м. от моего участка ( а провода протянуты в 5 метрах), и указано, что он частный.
Старый 08.06.2015, 17:47   #39
sirkonium
Начинающий форумчанин

Цитата:
Да, только в нем есть ссылка на другой ТП, расположенный в 800 м. от моего участка ( а провода протянуты в 5 метрах), и указано, что он частный.
Т.е. они пишут отказ ссылаясь на совсем тругую ТП ? Напишите им запрос о возможности предоставления свободной мощности от ТП №ХХХ (на ней написано номер) по улице Такой-то. А ещё лучше обратитесь к местному юристу, специализирующемуся в этой сфере.
Старый 08.06.2015, 18:23   #40
SergKo
Форумчанин

Цитата:
Т.е. они пишут отказ ссылаясь на совсем тругую ТП ? Напишите им запрос о возможности предоставления свободной мощности от ТП №ХХХ (на ней написано номер) по улице Такой-то. А ещё лучше обратитесь к местному юристу, специализирующемуся в этой сфере.
Да,именно так.
Спасибо за совет, буду пробовать.....
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании