Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Изменение статуса “Садовое товарищество” на “Населённый пункт”

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2019, 14:48   #61
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,206
Поблагодарили 5,115 раз(а) в 3,553 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Получила информацию от председателя СТ, что наше СТ с недавноего времени то ли присоединено к блиайшему селу, толи находится в межах этого села.
...
Все что удалось узнать от председателя: сельсовет рассматривал этот вопрос давно, еще в 2017г, в 2018 приняли окончательное решение. Сейчас им надо занести документы. Это все.
Чтобы мы здесь не метали бисер по поводу "то ли", пошлите председателя за заверенной копией решения органа местного самоуправления: там должны быть прописаны все "хотелки" сельсовета по этому вопросу.
Игорь&Ира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 16:18   #62
evgeny196
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для evgeny196 с помощью AIM

Непонятные "хотелки". Я так понимаю, что тер. громадам передали в распоряжение земли с/х назначения за "межами" НП? Хочется спросить -им то это зачем? Бюджет резиновый?
evgeny196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 16:19   #63
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от evgeny196 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тер. громадам передали в распоряжение земли с/х назначения за "межами" НП? Хочется спросить -им то это зачем? Бюджет резиновый?
Субвенций хочется. Вот только за чей счёт переделка генплана?
Старый 27.01.2019, 16:39   #64
evgeny196
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для evgeny196 с помощью AIM

Цитата:
Субвенций хочется.
Кто-то обещал?
evgeny196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2019, 17:04   #65
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,094
Поблагодарили 9,968 раз(а) в 3,777 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Игорь&Ира Посмотреть сообщение
Субвенций хочется. Вот только за чей счёт переделка генплана?
Какая вам разница, за чей счет громада разработала и утвердила новый генеральный план и ввела в границы села дополнительную площадь, в том числе и ту, на которой расположен садовый кооператив? Теперь все члены кооператива будут иметь сельские улицы, при желании регистрацию в селе, выбирать депутатов и голову сельрады, контролировать бюджет и влиять на его распределение.
А субвенции селам дают на школы и соцкультбыт. На дороги, освещение, новые газовые электрические линии надо делать проекты и подавать на софинансирование в областную, районную рады, облгаз и облэнерго. Многие так получили финансирование.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надежда за это полезное сообщение:
Даша (30.01.2019), Игорь&Ира (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 17:25   #66
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Какая вам разница, за чей счет громада разработала и утвердила новый генеральный план и ввела в границы села дополнительную площадь, в том числе и ту, на которой расположен садовый кооператив? Теперь все члены кооператива будут иметь сельские улицы, при желании регистрацию в селе, выбирать депутатов и голову сельрады, контролировать бюджет и влиять на его распределение.
Для меня разница большая, так как нам сельсовет отказал: не захотел переделывать генплан и выгоды для себя не видит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evgeny196 Посмотреть сообщение
Кто-то обещал?
Они как бы пропорциональны числу зарегистрированных.
Старый 27.01.2019, 18:10   #67
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Для меня разница большая, так как нам сельсовет отказал: не захотел переделывать генплан и выгоды для себя не видит. .
Да, сегодня развитие сел полностью зависит от активности громады и её органов власти.
Старый 30.01.2019, 13:23   #68
Даша
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Даша с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Громада села хочет жить цивилизованно, по европейски, поэтому хочет всех жителей села (а вас ввели в межи села) учесть, навести порядок с землей и недвижимостью. Я вас поздравляю, вас присоединили к селу, где хороший голова сельрады, в селе будут инфраструктурные покращення
Хоть что-то прояснилось.
Так а само СТ при этом остается или мы уже село и СТ прекращает деятельность?
В нашем СТ есть трансформатор, столбы, освещение дороги и распределительная линия 380В и линия 10кВ куда-то к РЭСу. Какие перспективы у этого хозяйства?
Также мы какой-то налог за общие дороги в нашем СТ платили (почитав эту тему, эти оплаты вообще спорные, но там не критично по сумме).

Цитата:
Чтобы мы здесь не метали бисер по поводу "то ли", пошлите председателя за заверенной копией решения органа местного самоуправления: там должны быть прописаны все "хотелки" сельсовета по этому вопросу.
Председатель пожилая женщина, мне проще самой заехать, думаю это решение мне покажут, или таки председатель нужен?
Даша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2019, 13:40   #69
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Председатель пожилая женщина, мне проще самой заехать, думаю это решение мне покажут, или таки председатель нужен?
Вам может и покажут, а председателю точно дадут. Такие решения многое определяют и надо иметь сам документ.
Старый 30.01.2019, 17:09   #70
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
В нашем СТ есть трансформатор, столбы, освещение дороги и распределительная линия 380В и линия 10кВ куда-то к РЭСу. Какие перспективы у этого хозяйства?
Также мы какой-то налог за общие дороги в нашем СТ платили (почитав эту тему, эти оплаты вообще спорные, но там не критично по сумме).
По электрике пару лет ничего не поменяется, а потом будете получать сертификат Малого Оператора Систем Розподилу. Но это все СТ в Украине будут делать.
В сельраде можете запросить копию решения районной рады об утверждении проекта землеустрою щодо змины меж села _______. Если такого решения нет, то юридически ваше СТ пока за межами села. Можете еще сфоткать часть генплана села с вашим СТ.
Любой гражданин Украины имеет право на получение в сельраде информации, указанной мной выше.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании