Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачи возле Украинки ???

mb701

Рекомендовані повідомлення

Очень нравятся тамошние места. Да и дачи сейчас там подешевели.

Но смущают ТЭЦ, Картонный и Хим.завод возле Обухова. Поскольку рассматриваются участки возле р.Стугны - то интересует как там с экологией? Как сама речка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любой момент кто-то решит что нужно там строить мост через днепр + окружную. дачи полетят первыми. экология, как и все остальное в мире - вещь относительная. с чем сравнивать будем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока в фаворитах районы Украинки

+ удобное и хороше сообщение с Киевом

+ речка

- уже описал, возможная стройка окружной

 

и дачи вокруг Зазимья:

+ Десна

+ близко к Киеву

- цена

- левый берег с проблемными мостами (я и живу и работаю на правом)

 

других мест не так чтобы и знаю (рядом с рекой и лесом, до 20 км от Киева, с удобным сообщением), ищу в районах, где бывал и понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

других мест не так чтобы и знаю (рядом с рекой и лесом, до 20 км от Киева, с удобным сообщением), ищу в районах, где бывал и понравилось

 

тогда бери 2км карту киевской области, садись в машину и начинай ездить по остальным местам. хороших мест - валом, не зацикливайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо Украинки должна идти киевская большая окружная - по проекту, и некоторые дачи вроде как попадают под снос. Народ бастует и протестует. В Интернете много статей по этому поводу, поищите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо Украинки должна идти киевская большая окружная - по проекту, и некоторые дачи вроде как попадают под снос. Народ бастует и протестует. В Интернете много статей по этому поводу, поищите.

 

Перед вьездом в Украинку на Стугне очень красивое место для купания,песчаный чистый берег,вокруг сосны,вода чистая,почти не цвела,все лето ездили туда купаться,хотя живем пока в Киеве,но похоже именно это то место где пройдет окружная:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитав новости, я прихожу к выводу, что учитываю текущую ситуацию о новой окружной дороге можно не беспокоиться еще лет десять. минимум. :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И почём там нынче дачки?8-)

Возле леса на сегодня дача, 4тыс за сотку не могут люди 2 мес продать (недалеко от Стугны, возле леса, почти все коммуникации) 18 км до Киева....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле леса на сегодня дача, 4тыс за сотку не могут люди 2 мес продать (недалеко от Стугны, возле леса, почти все коммуникации) 18 км до Киева....8-)

 

Если сейчас не продали, то уже до следующего года по желаемой цене и не продадут.. Как мне кажется, основной заскок у покупателей начинается с конца зимы и заканчивается в конце весны.. Потом вроде безумное желание "купить" потихоньку угасает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле леса на сегодня дача, 4тыс за сотку не могут люди 2 мес продать (недалеко от Стугны, возле леса, почти все коммуникации) 18 км до Киева....8-)

поделитесь контактами этих людей в личку.

и (если знаете) что там за участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите мое мнение по поводу Украинки?

У меня там дача и квартиру в Украинке купил на берегу там и живу, работая в Киеве. ТЭЦ не смущает вообще (толко зимой бывает, что снег слегка серым становится от осевших незгоревших частиц угля), природа - благодать, мост и окружная похоже не цепляют дачи, которые ближе к Стугне. А то и вообще не цепляют, но возможная близость настораживает.

по поводу 18 км от киева - 3.14здежь! До КП примерно 25, до центра - 40-50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу 18 км от киева - 3.14здежь! До КП примерно 25, до центра - 40-50.

 

Это правда если взять карту с гугла и прочертить прямую:lol: (т.е. продавцы туда летают и дороги им не нужны) Когда мы участок искали тож были слегка:o удивлены расстояниями от киева к некоторым населенным пунктам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще раз повторяю от знака Таценки до знака Киев, по старообуховской трассе до 18 км! Для всех желающих поспорить делайте ставки! И уважаемый Люмен ведет нас всех в кабак!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторяю от знака Таценки до знака Киев, по старообуховской трассе до 18 км! Для всех желающих поспорить делайте ставки! И уважаемый Люмен ведет нас всех в кабак!

Незачем спорить. Всю жизнь, когда был ребенком, в 70-80 годы отдыхал в доме отдыха Красного экскаватора между Пятихаками и Рудыками по старой трассе - всю жизнь поворачивали между столбами 35 и 36 километр.

Это когда там Кучма поселился, олигархи, дорогу расширили, старые столбы километровые убрали, теперь может и 18 километров. Смотря от чего считать. Раньше столбы ставили и расстояние считали от городской черты, КПП то есть.

Что-бы там ни было, километров 40 до Украинки. Это лет десять назад часть около Козина включили в город, поэтому теперь официально может и 18 км до Украинки, если от Козина считать. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Раньше столбы ставили и расстояние считали от городской черты, КПП то есть.

....

 

верстовые столбы еще со времен царской россии ставили от почтамта, который находился на почтовой площади. об этом там и сейчас напоминает полосатый знак. уже после 1991 эту традицию сместили на Майдан Незалежности, ибо там находится теперь Почтамт. от городской черты никто и нигде столбы не ставит, ибо городская черта часто меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторяю от знака Таценки до знака Киев, по старообуховской трассе до 18 км! Для всех желающих поспорить делайте ставки! И уважаемый Люмен ведет нас всех в кабак!

 

Таценки и Украинка не совсем рядом. Насколько я помню, то 12 км будет. По дороге конечно.

Как человек поживший в Украинке могу точно сказать, что от ул. Сосновой 1 в Украинке до аэропорта Жуляны в Киеве - 45 км. Тоже в центр.

О городе только положительные воспоминания. Когда там живешь, создается впечатление что СССР еще существует. На набережной по выходным оркестр играет, демонстрации, все чистенько и улицы по ночам освещаются. В каждом дворике площадки детские.

Эх жаль.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравятся тамошние места. Да и дачи сейчас там подешевели.

Но смущают ТЭЦ, Картонный и Хим.завод возле Обухова. Поскольку рассматриваются участки возле р.Стугны - то интересует как там с экологией? Как сама речка?

 

Картонный и Хим.завод - они возле Обухова. Между вами - лес. На ТЭЦ относительно недавно (вроде в 2004) установили новые очистительные сооружения. В инете можно найти эту новость.

Стугна получше чем днепр, но в сезон многолюдно. В основном с детьми туда ходят. Хотя если свой выход к речке.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравятся тамошние места. Да и дачи сейчас там подешевели.

Но смущают ТЭЦ, Картонный и Хим.завод возле Обухова. Поскольку рассматриваются участки возле р.Стугны - то интересует как там с экологией? Как сама речка?

 

Немецкий банк KfW модернизирует второй блок Трипольской ТЭС

 

korrespondent.net/business/economics/873675

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя дача в 150м от Стугны.

Не буду утверждать про точные расстояния по старой трассе, но от поворота с Киевской окружной на новую трассу и до съезда к дачам перед мостом через Стугну получается ровно 30 км. Знаю точно, потому что кто из перевозчиков не привозят мне материал все наровят эту цифру увеличить раза в полтора.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верстовые столбы еще со времен царской россии ставили от почтамта, который находился на почтовой площади. об этом там и сейчас напоминает полосатый знак. уже после 1991 эту традицию сместили на Майдан Незалежности, ибо там находится теперь Почтамт. от городской черты никто и нигде столбы не ставит, ибо городская черта часто меняется.

 

Так и есть, по всему Союзу знаки (столбы с указанием километража) считаются от ГлавПочтамта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Про окружную нечего беспокоится, не скоро это будет, если вообще будет. А вот ТЭЦ своими осадками быстро сделает с Вас потенциального астматика. У самого есть дачки в Н.Безрадычах и в Козыне, поэтому из-за близости часто езжу на "хищника" под Украинку, несколько раз попадал на "удушье" от ТЭЦ вниз по течению от Украинки в сторону Триполья. Потом часа три ещё в горле першило.Даже визуально хорошо видно светло-коричневое бесконечное облако, как там люди в Триполье живут, вообще удивляюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про окружную нечего беспокоится, не скоро это будет, если вообще будет. А вот ТЭЦ своими осадками быстро сделает с Вас потенциального астматика. У самого есть дачки в Н.Безрадычах и в Козыне, поэтому из-за близости часто езжу на "хищника" под Украинку, несколько раз попадал на "удушье" от ТЭЦ вниз по течению от Украинки в сторону Триполья. Потом часа три ещё в горле першило.Даже визуально хорошо видно светло-коричневое бесконечное облако, как там люди в Триполье живут, вообще удивляюсь.

 

Везет же вам:D,второй год строюсь в Триполье за баром "У Назара" недалеко от пляжа,не вылезаю со стройки ,ни разу под смог не попала .Смог иногда чувствовала в районе Тэц,А у нас нет не чувствовалось,хотя было видно что дым идет почти в нашу сторону.Из соседей кстати никто не жалуется на смог специально ходила спрашивала когда собиралась здесь купить участок.Сосед через участок сам имеет давно квартиру в Украинке(не бедный, судя по машине и стройке и размеру участка купленного в тоже время что и я покупала)Когда я его спросила почему здесь купили и не надоело ли ему дышать и дальше этим дымом .Он сказал что тут заболеваемость не выше чем в других местах под Киевом, а угореть можно скорее от соседей постоянно жгущих в кострах какую нибудь дрянь.Так таких соседей в любом селе под Киевом валом........:)Поживем увидим ,пока нисколько не жалею что купили здесь участок,место очень красивое ,под горкой заросшей деревьями(осенью опята собирали) Из окон спален с двух сторон вид на водохранилище с плывущими по выходным яхтами(летом)До сельского песчанного пляжика с грибочками 150м. Кстати участки рядом с нашим дорогие,за эти деньги можно было гораздо ближе к Киеву купить. А если учесть что нам слегка за 40.......;),то хуже нашему здоровью чем оно у нас уже есть, уже не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы недавно были в Триполье (музей) и в Украинку заехали в кафе посидели. Места там действительно красивые, а до Киева не меньше 40 км получилось, хотя трасса хорошая. Экология думаю везде в области примерно одинаковая.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, Вы думаете я фантазёр?

Уверен, Вы ещё попадёте под "дымовую завесу", хотя мне этого искренне не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...