Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Засыпать подвал правильно

Talkmarket

Рекомендовані повідомлення

Под домом от старого хозяина есть подвал - погреб.

Довольно большой: 2.5x4x2.7, почти комната

Стены - крипич,

потолок - бетонная плита перекрытие,

пол - остатки стяжки по песку/глине..

 

За 10 лет вообще не использовался и не предвитися.

Только проблеимы от него - постоянноая сырость в доме, вонь и холод. Воды не замечал, хотя может и появлялась иногда..

 

Городить вытяжки, гидроизолировать и т.д. смысла не вижу т.к. нет в нем вообще никакой необходимости.

 

Хочу засыпать его и залить место люка бетоном навсегда.

 

Как сделать это правильно.

 

Думаю по стенам, по полу и по потолку положить обычную пленку и внуть уже этого кулька засыпать песком.

 

Или прослойку глины по полу дать?

Или все глиной засыпать?

Или пленку лучше не ложить на пол, а только на стены?

 

Как лучше сделать чтобы с сыростьб из этого подвала гаратнировано покончить навсегда. (ну и чтобы плита перекрытия не подмокала.. )

 

Как это сделать быстро и дешево. Было бы здорово пеной монтажной задуть - но обьемы не те :)

 

Нарисовал картинку для понимания.

414623305_.jpg.5d3b6b3d2a68cc1597bb9e340f038a9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засыпать всегда успеете

у меня так сосед тоже дурней маялся, то засыпал, то потом через 4-5 лет решил восстановить и раскапывал все заново матерясь при этом

но у него грунтовые близко были

по факту все загидроизолировал, теперь все сухо и имеет в цоколе теперь баньку и бильярд Ж-)

я бы на вашем месте его все таки привел в божеский вид и избавился бы от конденсата

лишнее помещение особенно в частном доме лишним не бывает

может себе мастерскую там сделаете или бильярд поставите со временем

понятное что придется немного потрудиться и вложить денег

Но влага может идти как с низу так и со стен, ибо они у вас кирпичные, а кирпич прилично натягивает влаги если нет отмостки вокруг дома и нет гидробарьера внешнего

надо проверить есть ли гидробарьер внешний

иначе влага все равно будет разрушать тот кирпич, что находится у вас ниже уровня земли

уберите старую стяжку и сделайте новую с хорошей гидроизоляцией и будет вам счастье, :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостка есть - широкая и целая. В позапрошлом году заливали.

Как с гидроизоляцией фундамента - непонятно - никто его не откапывал к сожалению т.к. небыло возможности.

 

Сам погреб подвал сейчас находится под кухней - что противоречит правилам безопасности использования газовых приборов. (на кухне газовая плита + газовый конвектор)

+ спуск в этот погреб через люк 60х60 по стремяночке.

 

т.е. как мастрескую его использовать не удобно да и в плане газовой беопасности - ну его нафиг. Тем более места мастерить в доме предостаточно, еще есть как минимум 25+ м.кв под это дело..

 

Вкинуть в гидроизоляцию 2-3 тыщ.USD для того что бы там похранить 8 банок огурцов и 2 мешка картошки .. ну совсем не рентабельно. Да и кататся на дачу зимой за этими баночками и картошкой .. Ну совсем по деньгам не выгодно.

Не вижу экономической целесообразности данного помещения.

Проблем много, гиброизолировать долго и дорого - выгоды на 5 копеек.

 

Решено засыпать. Нет погреба - нет проблем. :)

 

Вопрос как сделать это быстро, дешево и максимально правильно что бы избавиться от сырости навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я б на вашем месте рассмотрел вариант переноса входа с улицы

так сказать грамотно прорезать его на улицу, а в кухне тогда бы просто залил его бетоном и все, а для верности еще бы и обмазочной гидроизоляцией прошелся бы до заливки со стороны подвала по потолку, а потом бы заливал вход

но как говорится хозяин барин

раз решили значит решили

я так понимаю что вы просто ищите поддержку своим убеждениям, что надо залить и все тут )))

в таком случае советом уже не поможешь ))

но потаскать песок или чего еще вы придумаете придется изрядно

ну и если будете засыпать песком не забудьте на него проложить пленку по плотнее а потом ее засыпать, так вы хоть немного отсечете влагу с низу.

и желательно ее ложить в полуметре от поверхности, так меньше влаги будет доходить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Под домом от старого хозяина есть подвал - погреб.

Довольно большой: 2.5x4x2.7, почти комната

Стены - крипич,

потолок - бетонная плита перекрытие,

пол - остатки стяжки по песку/глине..

 

За 10 лет вообще не использовался и не предвитися.

Только проблеимы от него - постоянноая сырость в доме, вонь и холод. Воды не замечал, хотя может и появлялась иногда..

 

Городить вытяжки, гидроизолировать и т.д. смысла не вижу т.к. нет в нем вообще никакой необходимости.

 

Хочу засыпать его и залить место люка бетоном навсегда.

 

Как сделать это правильно.

 

Думаю по стенам, по полу и по потолку положить обычную пленку и внуть уже этого кулька засыпать песком.

 

Или прослойку глины по полу дать?

Или все глиной засыпать?

Или пленку лучше не ложить на пол, а только на стены?

 

Как лучше сделать чтобы с сыростьб из этого подвала гаратнировано покончить навсегда. (ну и чтобы плита перекрытия не подмокала.. )

 

Как это сделать быстро и дешево. Было бы здорово пеной монтажной задуть - но обьемы не те :)

 

Нарисовал картинку для понимания.

Добрый день! Год назад Вы поднимали тему о том как правильно засыпать подвал. Поделитесь опытом, пожалуйста, удалось что-то сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...