Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подрезка плитки, стоимость?

f0x

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Рабочие выставили прайс за мощение тротуарной плитки. Посчитали квадраты и подрезку отдельно. Многие говорят что подрезка входит в квадратуру, но мои строители так не считают.

 

Так все таки входит или нет? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос же уже постфактум, то есть всё уложено? Вам назвали цену пониже для входа на объект, а при расчёте заработали своё, это сплошь и рядом. Говорят, что укладка стоит Х, вы соглашаетесь. А потом за разгрузку, за поднос, за замес, за подрез, за алмазный диск, за радиус, за.... И пошло поехало и всё это не тосты, увы. Просто нужно максимально прозрачно договариваться изначально, а так все немного лукавят (включая заказчика нашедшего самую низкую цену) и потом оппа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут необходимо смотреть шире, к примеру на200-300м2 плитки -приходится 10мп подрезки, то можно (при взаимо выгодных условиях) и опустить эту позицию,а бывает на 50 м2 - 50мп подрезки тут уж извините...К стати подрезка нынче, что стоит,я к примеру по 50 + круги....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос же уже постфактум, то есть всё уложено? Вам назвали цену пониже для входа на объект, а при расчёте заработали своё, это сплошь и рядом. Говорят, что укладка стоит Х, вы соглашаетесь. А потом за разгрузку, за поднос, за замес, за подрез, за алмазный диск, за радиус, за.... И пошло поехало и всё это не тосты, увы. Просто нужно максимально прозрачно договариваться изначально, а так все немного лукавят (включая заказчика нашедшего самую низкую цену) и потом оппа.

 

А стоимость диска считать не надо?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы смета ПЛАТНАЯ и заказчики её оплачивали,тогда бы всё стало на свои места.А так и мудрят и те и эти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Рабочие выставили прайс за мощение тротуарной плитки. Посчитали квадраты и подрезку отдельно. Многие говорят что подрезка входит в квадратуру, но мои строители так не считают.

 

Так все таки входит или нет? Спасибо

 

Для более адекватного ответа можно ли увидеть весь список-прайса ваших рабочих, после чего я уверен всё станет на свои места ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...