Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не ставьте коньковые аэраторы

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Хочу рассказать свою историю по крыше с коньковым аэратором дабы уберечь других от ошибок.

Год назад покупая комплектующие на свою двухскатную крышу с битумной черепицей, мы решили поставить не "грибковые" аэраторы для вентиляции кровли, а коньковый аэратор. Мне казалось это хорошим решением, нашла пару вроде бы положительных отзывов, эстетически такое решение мне нарвилось..... Когда написала об этом на форуме, то Николай "Крышник" посоветовал не ставить такую вентиляцию, мол может задувать снег, но я посмотрев конструкцию самого аэратора подумала, что это маловероятно...

Результат - крышу мы накрыли еще летом, но не успели все доутеплить. У нас мансарда, т.е. часть утепления наклонная, ее мы и успели утеплить, а часть горизонтальную - не успели. Приехали после снегопада в дом - а на полу под коньком полоса снега..... Вот такая фигня.... Забыла еще написать, что наши крышники когда делали крышу тоже сказали, что нужно было купить обычные вентиляционные аэраторы, а не коньковые, но уже мол раз купили, то поставим....

Теперь я позвонила своим крышникам, бригадир выматюкался на себя, что не сделали как надо по-своему и сказал, что предет переделать. Но с конька это г.... снимем, а поставим классику))))

Эту тему я уже обсудила в личке с Николаем Крышником, он тоже подтвердил правильность принятого решения.....

Так что не ведитесь люди на красоту и росказни, что коньковый аэратор это хорошо!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать свою историю по крыше с коньковым аэратором дабы уберечь других от ошибок.

 

Эту тему я уже обсудила в личке с Николаем Крышником, он тоже подтвердил правильность принятого решения.....

Так что не ведитесь люди на красоту и росказни, что коньковый аэратор это хорошо!

 

Печально конечно,но эта зима очч.показательна,у многих повылазили потенциальные проблемы,тем,кто не заселился ещё,дешевле привести в чувство свои крыши...

Цитата из моего ответа Катерине,думаю будет всем информативна:

"Я Вам год назад говорил то же,что коньковая это для Майами и Калифорнии...не Вы первая.

Переделайте на нормальные вильповские КТВ Хуопа (ссылка устарела) ,а если нельзя,то ремонтный Классик,из расчёта на один вентиль 50-60 м2 крыши...и будет Вам щЯстя навсегда,коньковый-это вечные проблемы.

У моего одноклассника коньковые меняли позатем летом-завелось два роя ос:o

Снятый коньк.аэратор отнесите на память туда,где купили."

 

Я понимаю,что сейчас в продаже большое количество всякого разного,да и продаваны-менагеры наседают,но,слава Интернету,на форумах выкладывают реальную практику!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать свою историю по крыше с коньковым аэратором дабы уберечь других от ошибок.

Год назад покупая комплектующие на свою двухскатную крышу с битумной черепицей, мы решили поставить не "грибковые" аэраторы для вентиляции кровли, а коньковый аэратор. Мне казалось это хорошим решением, нашла пару вроде бы положительных отзывов, эстетически такое решение мне нарвилось..... Когда написала об этом на форуме, то Николай "Крышник" посоветовал не ставить такую вентиляцию, мол может задувать снег, но я посмотрев конструкцию самого аэратора подумала, что это маловероятно...

Результат - крышу мы накрыли еще летом, но не успели все доутеплить. У нас мансарда, т.е. часть утепления наклонная, ее мы и успели утеплить, а часть горизонтальную - не успели. Приехали после снегопада в дом - а на полу под коньком полоса снега..... Вот такая фигня.... Забыла еще написать, что наши крышники когда делали крышу тоже сказали, что нужно было купить обычные вентиляционные аэраторы, а не коньковые, но уже мол раз купили, то поставим....

Теперь я позвонила своим крышникам, бригадир выматюкался на себя, что не сделали как надо по-своему и сказал, что предет переделать. Но с конька это г.... снимем, а поставим классику))))

Эту тему я уже обсудила в личке с Николаем Крышником, он тоже подтвердил правильность принятого решения.....

Так что не ведитесь люди на красоту и росказни, что коньковый аэратор это хорошо!

Катерина Ш, из Вашего описания следует, что у Вас проблема не из-за коньковых аэраторов, а из-за рук кровельщиков!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, из Вашего описания следует, что у Вас проблема не из-за коньковых аэраторов, а из-за рук кровельщиков!!!!

 

Вы хотите сказать,что они оставили в крыше дырки??

 

п.с.Катерина,а фото можно,плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, что за производитель аэраторов?

Ведь на некоторых есть специальные паролоновые втавки от пыли и насекомых. как сквозь них мог попасть снег?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего одноклассника коньковые меняли позатем летом-завелось два роя ос:o

 

 

 

Я думаю, что и с КТВ может быть такое же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наверно таки оставили дырки. Одним словом, узел либо не закончен либо не правильно сделан.

Походу снег если и задуло то дальше идет гидробарьер!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать,что они оставили в крыше дырки??

 

п.с.Катерина,а фото можно,плиз!

Я хочу сказать: 1. Коньковые аэраторы идут с поролоновыми уплотнителями, которые защищают от наметания снега и попадания насекомых. 2. Судя из описания часть кровли утеплили (наклонную часть), а горизонтальную оставили на "потом". Что мешало постелить по всей плоскости мембрану (евробарьер), они же по идее все равно его стелили в ту наклонную часть, где укладывали утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что и с КТВ может быть такое же.

 

За последние 14 лет я такого на Вильповских КТВ-шках не видел ни разу.

На КТВ поскольку отверстие небольшое,то там сильный поток воздуха,также там стоит колпак-дефлектор,усиливающий тягу-осам некомфортно.

 

Добавлено через 1 минуту

Я хочу сказать: 1. Коньковые аэраторы идут с поролоновыми уплотнителями, которые защищают от наметания снега и попадания насекомых. 2. Судя из описания часть кровли утеплили (наклонную часть), а горизонтальную оставили на "потом". Что мешало постелить по всей плоскости мембрану (евробарьер), они же по идее все равно его стелили в ту наклонную часть, где укладывали утеплитель?

 

Т.е снег бы попал в полость между мембраной и кровлей,но не попал бы на чердак,и было бы всё хорошо,да?? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 14 лет я такого на Вильповских КТВ-шках не видел ни разу.

На КТВ поскольку отверстие небольшое,то там сильный поток воздуха,также там стоит колпак-дефлектор,усиливающий тягу-осам некомфортно.

???? Это Вы говорие о КТВ или о вент. выходе, какой колпак-дефлектор?

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос к Катерине Ш

А с притоком воздуха в области карниза все хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е снег бы попал в полость между мембраной и кровлей,но не попал бы на чердак,и было бы всё хорошо,да?? :lol:

Во-первых он не попал бы, если бы купили коньковый аэратор с поролоновыми уплотнителями и правильно установили. Во-вторых одна из функций евробарьра (гидробарьера, антиконденсата) не допустить попадание влаги (которая по разным причинам собирается на гидроизоляционной пленке) в утеплитель. Особенно это актуально для керамики, ЦПП, металлочерепицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???? Это Вы говорие о КТВ или о вент. выходе, какой колпак-дефлектор?

 

Да,я говорю о КТВ,шляпа,что на нём сверху,имеет форму,которая способствует тяге,т.е. выполняет функцию мини-дефлектора.

См. ссылку на КТВ (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё,почему я не ставлю коньковые аэраторы..

Мы,слава Б.,живём не в Майами,у нас выпадает много снега,можно кататся на лыжах.

Когда выпадает на крышу 20 и более сантиметров снега,закрываются окошки домика(коньк.аэратора) снегом,и вентиляции практически нет.

А у КТВ есть дефлектор(выделено для РусланР),он через день-два пробивает снег(см. фото),что я на своей страничке в альбомах уже вывесил.

(С)Фото Татьяна5

160787505_.jpg.cf1a32374cfe4061efdcbf434149f7fb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что все намного проще , а не колпак-дефлектор на КТВ. циркуляция воздуха в подкровельном пространстве
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что все намного проще , а не колпак-дефлектор на КТВ. циркуляция воздуха в подкровельном пространстве

 

Не согласен!

Почему?

Я когда то сэкономил,поставил себе на "сарай" маленькую крышу,прямоугольный отечественный за 100 грн(тогда КТВ были дороже,чем сейчас),сэкономил,бл...н:o

Так там снег не пробивает,так и стоит под снегом...спасает крышу то,что там холодный чердак и во фронтонах я поставил продухи,перестраховался.

У соседа,так же на доме,но я ему смонтировал КТВ...пробивает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать свою историю по крыше с коньковым аэратором дабы уберечь других от ошибок.

История познавательная, но конкретики мало. Какой именно коньковый аэратор применялся? И не помешало бы фото или ссылка в иннете.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам - а для шиферной кровли тогда какой использауется? И сколько таких штучек нужно ставить если площадь ската порядка 50 кв.м. ? И такие штуки ставятся на каждый скат?

 

ЗЫ Сцылко не открывается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен!

Почему?

Я когда то сэкономил,поставил себе на "сарай" маленькую крышу,прямоугольный отечественный за 100 грн(тогда КТВ были дороже,чем сейчас),сэкономил,бл...н:o

Так там снег не пробивает,так и стоит под снегом...спасает крышу то,что там холодный чердак и во фронтонах я поставил продухи,перестраховался.

У соседа,так же на доме,но я ему смонтировал КТВ...пробивает:D

 

Вентилятор-"коробочка" на кровле, тоже самое, что утепление мансардного этажа мин.ватой толщиной 50мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам - а для шиферной кровли тогда какой использауется? И сколько таких штучек нужно ставить если площадь ската порядка 50 кв.м. ? И такие штуки ставятся на каждый скат?

 

ЗЫ Сцылко не открывается :)

 

Я не спец, но думаю что у шифера своего "конькогвого аэратора" хватает ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Вентилятор-"коробочка" на кровле, тоже самое, что утепление мансардного этажа мин.ватой толщиной 50мм

 

А можете пояснить суть написанного? :)

Почему и на что это влияет? В плане утепления?

 

Добавлено через 1 минуту

И свой вопрос хочу задать.

Если в коньковом аэраторе использовать поролончики и прочие уплотнители, что даже насекомые и снег не пролезут, то как осуществляется вентиляция? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эффективность таких вентиляторов очень низкая.

 

КТВ-шек?

Почему и какова их реальная эффективность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С руками у крышников все в порядке. В их профессионализме нет сомнений!

А аэраторы Вентлайн...

По поводу фото обязательно выложу как буду в доме. Потому что сейчас есть только обшие фото, на них подробности не рассмотришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КТВ-шек?

Почему и какова их реальная эффективность?

я же пишу о вентиляторах-коробочках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать: 1. Коньковые аэраторы идут с поролоновыми уплотнителями, которые защищают от наметания снега и попадания насекомых. 2. Судя из описания часть кровли утеплили (наклонную часть), а горизонтальную оставили на "потом". Что мешало постелить по всей плоскости мембрану (евробарьер), они же по идее все равно его стелили в ту наклонную часть, где укладывали утеплитель?

 

Правильно уже написал Крышник, по Вашей версии снег попал бы внутрь между мембраной и кровлей.... Мембрана лежит везде, где ей положено))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...