Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Демонтаж части стены

alex255

Рекомендовані повідомлення

Привет,

хотелось бы узнать можно ли раширить дверной проем до угла т.е убрать часть стены в блочном доме (хрущевка). Стена внутренняя между комнатой и коридором. Фото приложил

И если можно подскажите насколько это сложный процесс, я имею ввиду чтобы получить разрешение и куда обращаться. Стоит ли заморачиваться.

IMG_20190216_084713.jpg.345ea18fbdcb195ac70f6abd8dd5b690.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,

хотелось бы узнать можно ли раширить дверной проем до угла т.е убрать часть стены в блочном доме (хрущевка). Стена внутренняя между комнатой и коридором. Фото приложил

И если можно подскажите насколько это сложный процесс, я имею ввиду чтобы получить разрешение и куда обращаться. Стоит ли заморачиваться.

Почти не имеет смысла.Так хоть рядом тумбочку можете поставить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет некрасиво такое расширение прохода. Хотя бы 100мм оставить с правой стороны двери до стены и увеличить проход с левой стороны двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно, то лучше еще и расширить и вверх до потолка(если дверь не планируется). Думаю визуально станет на много просторнее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти не имеет смысла.Так хоть рядом тумбочку можете поставить .

 

дело в том что с левой стороны двери я планирую сделать перегородку из гипсокартона т.е одна комната уменьшится и появится пространство между двумя комнатами а часть стены хочу убрать чтобы увеличить коридор и объединить его частично с этим пространством между комнатами

 

Добавлено через 1 минуту

если можно, то лучше еще и расширить и вверх до потолка(если дверь не планируется). Думаю визуально станет на много просторнее

это интересное решение, спасибо, надо будет узнать можно ли так вообще делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали ремонт, и тоже задавались таким вопросом!

Мы убирали стены балкона, и обьединяли комнату. И заодно хотели убрать см 50, стену возле двери, в коридорчике. Вообщем, убрали нам её. Двери не планировали. И сделали нам небольшую арочку там, украсили её лепниной, и очень даже красиво получилось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...