Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вата Термолайф - брак и обман

s_fly

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Недавно использовал вату Фасад зимней партии (купленной в Эпицентре). Качество откровенно не понравилось. Вата слоится и неприлично мягкая. Проверил по своим остаткам с прошлого года - разница огромная (в худшую сторону).

Ширина вместо заявленных 600мм имеет размер 590 (что для меня имело крайне важное значение).

Описанные дефекты имели место в 2-х из 4-х упаковок (при этом у 2-х других незначительное, однако имевшее место ухудшение твердости на ощуп по сравнению с партией прошлого года).

Начал разбираться дальше.

На упаковке не указана плотность материала (это так надо или способ ввести покупателя в заблуждение?). Согласно вашему сайту ТЛ Фасад имеет плотность 145 (как я понимаю 145кг/м3). Моя упаковка 0,12м3 весит ок 15 кг или 125 кг/м3, что явно не дотягивает до ваших заявленных...

Прошу прокоментировать сложившуюся итуацию и выслать ответ на почту **** ...

С наилудшими пожеланиями

Вот немного сокращенный текст письма, отправленный через обратную связь сайта производителя несколько дней назад. Ответа не последовало.

Как оказалось, мои замечания не одиноки www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1718541&postcount=88

 

Не покупайте бракованную каменную вату Термолайф!

 

Если уж совсем не втерпеж, обращайте на следующие признаки дефективности: вата в разрезе должна иметь монолитную структуру и палец не должен сильно вдавливаться (хотя последний фактор проверять идеально со своим качественным образцом). Ну и проверить ширину (кому важно).

Едем дальше.

На упаковке отсутствуют основные качественные показатели продукции: плотность и теплопроводность! А раз нет характеристики - нет ответственности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На выходных распечатывали последнюю пачку ваты. Фото отчет прилагаю.

1. Линейные размеры (ширина не дотягивает 59 см.)

2. Поверхность (на одной из сторон Вам вряд ли удастся надолго зафиксировать штукатурку)

73565847_1.thumb.jpg.11ae72d7ff98459ac0bc7eb263e24242.jpg

765891979_2.thumb.jpg.42e4cef41bb2833232461f52117d7852.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...