Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка дома. Лютеж, Старые Петровцы. Подскажите новичку.

Wise Lion

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. :)

Если разместил тему не в том разделе, прошу переместить.

 

Хочу купить дом в Старых Петровцах или в Лютеже.

Возможно тема также будет полезна и другим покупателям, как потенциальным так и реальным.

Буду очень благодарен, если бывалые пользователи форума и будущие соседи помогут с выбором.

Для начала хочется спросить о плюсах и минусах этих населенных пунктов.

И определиться самому.

Плюсы:

  • рядом лес, свежий воздух;
  • хорошая, почти отличная дорога, а также отсутствие пробок в этом направлении;
  • недалеко от Киева, особенно если ехать с Оболони;
  • неплохая социальная и транспортная инфраструктура;
  • ваш вариант ;)

 

Минусы:

  • много домов, которые продаются, находятся прямо возле трассы и в них или на территории шумно;
  • питьевая вода - скважину надо копать очень глубокую;
  • гипотетический запах от чипсовой фабрики;
  • толком негде искупаться - море цветет и качество воды в водохранилище оставляет желать лучшего;
  • ваш вариант ;)

 

Также, если можно расскажите по районам этих двух сел. Какие есть районы, их плюсы и минусы.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за Лютежем 5км. Сады между морем и устьем Ирпеня.

Если интересно - расскажу.

В СП пахнет вечером жареной картохой, аж слюни бегут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом в Н.Петровцах. Но регулярно бываю в Старых. Чипсовая фабрика действительно сильно пахнет (не скажу, что воняет). Меня это напрягает даже при проезде. Когда выбирал участок - смотрел в Ст.Петровцах. Фабрика это отрицательный момент. Кроме того, в Ст.Петровцах очень большое число участков находятся под судебными разбирательствами. Что не есть хорошо.

Насчет купаться - так в Киевском море места знать надо (но хороших мест очень мало). Но есть озера вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чипсовая фабрика находиться в начале практически на границе Старых и Новых Петровцев, по этому в конце Новых и начале Старых немного и попахивает жареной картошкой, но например массивах "Старый сад" и "Генеральские дачи", которые находятся в конце Старых Петровцев ни чем не пахнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за Лютежем 5км. Сады между морем и устьем Ирпеня.

Если интересно - расскажу.

В СП пахнет вечером жареной картохой, аж слюни бегут.

 

Очень интересно, буду благодарен! Пересмотрел кучу вариантов, пока подходящего не нашел.

 

Добавлено через 1 минуту

Строю дом в Н.Петровцах. Но регулярно бываю в Старых. Чипсовая фабрика действительно сильно пахнет (не скажу, что воняет). Меня это напрягает даже при проезде. Когда выбирал участок - смотрел в Ст.Петровцах. Фабрика это отрицательный момент. Кроме того, в Ст.Петровцах очень большое число участков находятся под судебными разбирательствами. Что не есть хорошо.

Насчет купаться - так в Киевском море места знать надо (но хороших мест очень мало). Но есть озера вокруг.

 

Думаю, что если море цветет, то цветет везде... Или я не прав? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Чипсовая фабрика находиться в начале практически на границе Старых и Новых Петровцев, по этому в конце Новых и начале Старых немного и попахивает жареной картошкой, но например массивах "Старый сад" и "Генеральские дачи", которые находятся в конце Старых Петровцев ни чем не пахнет

 

А можно как-то на карте обозначить эти массивы? :)

А то не сосем понятно их местоположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.647665&lon=30.417624&z=14&m=b-тут почти все массивы обозначены, чипсовая фабрика-это Крафт Фудз Украина
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...