Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Сегодня мне барыги сильно рекламили Техас (ТехАС). Понятно что китайский китай. В какую-то сторону выделяется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне барыги сильно рекламили Техас (ТехАС). Понятно что китайский китай. В какую-то сторону выделяется?

На первой странице этой темы я рассказывал о купленном лично мной для строителей фирмы, где я работал, сварочника Искра ММА-250С и маску-хамелеон за 1800 гривень (за все) -- тогда это была практически нижняя ценовая категория на рынке в Донецке. Сейчас этот аппарат продают за 5200 гривень без маски хамелеон www.domsvarki.ua/products/products/840/Invertornyiy-svarochnyiy-apparat-Iskra-MMA-250S.html?PHPSESSID=c8b7bin2kegnis92sejdvtkvg7

Выводы о качестве комплектующих в аппаратах за 2000 гривень по нынешнему курсу бакса делайте сами.

Кстати, та Искра прекрасно работала без отказов на стройках до начала войны, а потом я уехал.

Единственный недостаток у этой Искры был вес -- 8 кг. И в первую неделю эксплуатации расплавили изоляцию переноски (размотанной), 2,5 квадрата, когда резали "четверкой" уголки с полкой 63 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне барыги сильно рекламили Техас (ТехАС). Понятно что китайский китай. В какую-то сторону выделяется?

каждый барыга хвалит то, что он продает. их слушать не имеет смысла от слова совсем.

Бананы, положенные в какой пакет вкуснее - в синий, красный, оранжевый, зеленый?

Тут ровно то же самое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а в конце проб (и ошибок) попробовал варить тонкий металл.

Сваривайте тонкий металл на прямой полярности. Да-да, именно на ПРЯМОЙ ( - на электроде), а не на обратной, как пишут (и рисуют) некоторые беллетристы....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите что такое Jasic 180pro? Какие аналоги по внутреннему строению у нас продаются? Какая реальная эффективность, а то пишут что 85% ...

В РФ Джасики продаются под брендом Сварог. Какая реальная эффективность. Был проведен тест по Сварог 160 pro. Реальный макс ток 165А (заявлено 160А);

ПН26% (заявлено 60%). Про ПН нужно сказать отдельно. Несмотря на такую большую разницу заявленного и реального ПН при 26% инвертор будет работать достаточно долго. Ведь это около 2,6 минуты при работе на токе 160А при температуре окружающей среды 40 градусов. Большинство сварщиков работают с электродом 3 мм на токах 60 ...110А да и температура окружающей среды обычно гораздо ниже 40 градусов.В итоге минут пятнадцать-двадцать и до бесконечности бесперебойной сварки у вас все же имеется -это если сжигать электрод и тут же на его место ставить новый.

С другой стороны, как для профессиональной серии аппарат не годится, а заявлен он как профессиональный.

Далее ток длительной нагрузки (ПН100%) - реальный при 81А (заявлено 140А). Есть функция антистик, которая хорошо работает, что касается хотстарта, то здесь его наличие под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду эта статья:

 

evrotek.spb.ru/info/stati/i_welding/54155/

 

Смотря для чего вы покупаете аппарат, если для сварки в гараже или на даче - Джасик очень хороший аппарат, если же для профессиональной сварки - лучше поискать что-то другое. Кроме того, для Авроры (компания Евротек) Сварог является конкурентом. Хотя, конечно, обман потребителей и завышенные характеристики сварочных инверторов имеют место быть повсеместно. Это относится и к инверторам китайского производства и отечественного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Смотря для чего вы покупаете аппарат"

 

Уже. Недостатки и преимущества в наличие. Сравниваю с декой на 80а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже. Недостатки и преимущества в наличие. Сравниваю с декой на 80а.

Если вы про такой аппарат, как DECA MMA Starmicro 180, то лучше уже Джасик.

Не знаю сколько стоит Джасик, но DECA по цене 4800 грн -это уже перебор. Хотя я не слежу за долларом, возможно это и нормальная цена за такой аппарат, но я бы больше 1,5 тыс. грн, максимум 2 тыс не дал за сие творения китайпрома.

deca-mma-starmicro-180.jpg.ab8b1f5937c3a5caeda40a923ebabc7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-)

У тебя тоже есть оба и ты ими пользуешься?

 

Дека это совершенно другой Китай, пайка никакущая, в отличие от Джасика, где все аккуратно спаяно. Основная проблема, почему Деку приносят на ремонт -сгорает медная клемма под разъем на передней панели аппарата. Из-за плохой пайки она болтается - греется и, в конечном итоге, сгорает с частью платы. Но выбор остается за тем, кто покупает.

vnutryanka2-1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У джасика клемы похуже.

Что там не припаяно не понял, да и не помню, 10+ лет

уже дека стармос 120, теперь еще и джасик арк160.

Впрочем, обе модели - не рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, обе модели - не рекомендую.

А что не так с Джасик АРК ПРО 160? Качество сборки в принципе удовлетворительное. Все амперы реальные. Кстати, можете проверить свой аппарат, подключив его через токовый шунт с амперметром.

Есть дополнительная электронная плата для режима TIG. По ремонтопригодности предоставлен доступ ко всем элементам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А что не так с Джасик АРК ПРО 160? Качество сборки в принципе удовлетворительное. Все амперы реальные. Кстати, можете проверить свой аппарат, подключив его через токовый шунт с амперметром.

Есть дополнительная электронная плата для режима TIG. По ремонтопригодности предоставлен доступ ко всем элементам.

 

"Что не так" - немного не такой вопрос, на который я могу ответить.

Вот про первый опыт - publikz.com/blog_26847

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Что не так" - немного не такой вопрос, на который я могу ответить.

 

Аппараты бюджетные, поэтому требовать от них какой-то супер надежности сложно. Для бытовых нужд оба варианта хороши, но я, как уже говорилось выше, предпочел бы все-таки Джасик, который в России известен как Сварог.

 

Попробую пробежаться по статье:

 

"У Jasic Arc 160 намного хуже сделан механизм антизалипания. По сути инвертор перезапускается около 2-х раз в секунду, и раскаляет при этом электрод до красна. У Deca — антизалипание работает вполне нормально, при нем — перестает подаваться ток на электроды, и ничего не краснеет. Это основной недостаток Jasic ARC 160 на данный момент."

 

Надо сказать, что вариантов исполнения модели Jasic ARC 160 масса -это могут быть модели Z211, Z238 и т.д., кроме того, Jasic ARC 160 может относиться к разным линейкам REAL, EASY, PRO. Это значит, что одна и та же модель скорее всего не будет тождественна другой.

Например, у модели линейки REAL антистик вообще отсутствует. Видимо, именно отсутствие этой функции, залипание электрода и раскаливание его до красна, вы приняли за неверную работу функции антистик.

 

"Он более тяжелый чем Deca 120A"

 

Это я бы все-таки определил к недостаткам. Вот вам, как говориться, лайфхак. Если перед вами два фактически идентичных по характеристикам инвертора и вы не знаете, какой из них выбрать, берите тот, что потяжелее. Этот совет я даю вполне серьезно. Есть надежда, что в более тяжелом инверторе китайцы не так сильно сэкономили, как в более легком.

 

"У Джасика более толстые подводные провода к электродам. Изначально более мощный держатель электрода. То есть в режиме купил и пошел варить — он изначально лучше."

 

Это вообще не показатель. Как правило, сварочный кабель, идущий в комплекте, тем более электродержатель (как правило КВ-200) идет очень низкого качества. Поэтому для более-менее активной работы все это подлежит замене. Почему? кабель обычно очень короткий и покупают более длинный. Потом кабель на морозе дубеет. Электродержатель быстро разбалтывается и не держит электрод как положено из-за чего начинаются проблемы со сваркой. Также заводской электродержатель выполнен из самых дешевых, некачественных материалов. Но все это отдельные темя для разговора.

 

Кто хочет узнать больше по инверторам Джасик, есть статейка svarka-master.ru/3808-2/ в ней они идут как Сварог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что прочитали мое мнение и дали советы.

 

У меня сейчас Z211, я указал тут - publikz.com/blog_26847 . Там таки есть антизалипание (не работающее нормально).

 

Насчет веса, он изначально указан как недостаток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если продолжить разговор о бюджетных сварочных аппаратах...

9542d20e6c8b26a0a2b3d8628823.big_.jpg?w=450

Вот такой неплохой аппаратик sturm aw97i22n Горячий старт и форсаж дуги на нем отсутствует, антистик есть, но работает грубовато. Зато ремонтопригодность на высшем уровне! И варит нормально. Во всяком случае, так было раньше. К сожалению, часто бывает так, что со временем аппараты меняются .... но не в лучшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато ремонтопригодность на высшем уровне!

 

Можно схему посмотреть, и где скачать прошивку МК (или кто там)? Или может лучше давайте не будем рассказывать про ytre. ремонтопригодность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно схему посмотреть, и где скачать прошивку МК (или кто там)? Или может лучше давайте не будем рассказывать про ytre. ремонтопригодность?

Гугл вам в помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и на тему варит нормально гугл выдает другие варианты

Я ж сказал, что со временем качество меняется. Первые партии идут хорошего качества, а последующие могут сильно отличаться от предыдущих.

Схемы и прошивки нет - значит не ремонтопригоден.

 

Sturm (Sturm aw97i22n) -это аналог либо точная копия инверторов Telwin, Ресанта 220, Solaris226, SONSCN200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 6 місяців потому...
Аппараты бюджетные, поэтому требовать от них какой-то супер надежности сложно. Для бытовых нужд оба варианта хороши, но я, как уже говорилось выше, предпочел бы все-таки Джасик, который в России известен как Сварог.

 

Попробую пробежаться по статье:

 

"У Jasic Arc 160 намного хуже сделан механизм антизалипания. По сути инвертор перезапускается около 2-х раз в секунду, и раскаляет при этом электрод до красна. У Deca — антизалипание работает вполне нормально, при нем — перестает подаваться ток на электроды, и ничего не краснеет. Это основной недостаток Jasic ARC 160 на данный момент."

 

Надо сказать, что вариантов исполнения модели Jasic ARC 160 масса -это могут быть модели Z211, Z238 и т.д., кроме того, Jasic ARC 160 может относиться к разным линейкам REAL, EASY, PRO. Это значит, что одна и та же модель скорее всего не будет тождественна другой.

Например, у модели линейки REAL антистик вообще отсутствует. Видимо, именно отсутствие этой функции, залипание электрода и раскаливание его до красна, вы приняли за неверную работу функции антистик.

 

"Он более тяжелый чем Deca 120A"

 

Это я бы все-таки определил к недостаткам. Вот вам, как говориться, лайфхак. Если перед вами два фактически идентичных по характеристикам инвертора и вы не знаете, какой из них выбрать, берите тот, что потяжелее. Этот совет я даю вполне серьезно. Есть надежда, что в более тяжелом инверторе китайцы не так сильно сэкономили, как в более легком.

 

"У Джасика более толстые подводные провода к электродам. Изначально более мощный держатель электрода. То есть в режиме купил и пошел варить — он изначально лучше."

 

Это вообще не показатель. Как правило, сварочный кабель, идущий в комплекте, тем более электродержатель (как правило КВ-200) идет очень низкого качества. Поэтому для более-менее активной работы все это подлежит замене. Почему? кабель обычно очень короткий и покупают более длинный. Потом кабель на морозе дубеет. Электродержатель быстро разбалтывается и не держит электрод как положено из-за чего начинаются проблемы со сваркой. Также заводской электродержатель выполнен из самых дешевых, некачественных материалов. Но все это отдельные темя для разговора.

 

Кто хочет узнать больше по инверторам Джасик, есть статейка svarka-master.ru/3808-2/ в ней они идут как Сварог.

 

А я при покупке сварочного аппарата для работ в своем частном дома склонялся к выбору аппарата с большой гарантией и не китайцем. Долго выбирал, сравнивал, спрашивал у продавцом, и тут мне порекомендовали обратиться на сайт таможенной службы, и понять кто Китай, кто нет... На мое удивление даже Днипро м, которые я думал Украина, оказались Китай(((.

Как-то странно выходит, они говорят, что производство Украина, а согласно открытых данных таможни - Китай.

В файлике увидел и другие именитые бренды, у которых ни слова про китайские корни...

 

Вот сам файл в гугл докс, кому интересно docs.google.com/spreadsheets/d/1n9F5th40N3DB20n3gjFPyUnwaryt65K-rVR7hH4fErQ/edit#gid=1829522967

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...