Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реставрация печки в частном доме

Броварчанка2013

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Купили с родителями частный дом, а в нем есть печка, видимо использовалась для обогрева двух комнат, так как служит перегородкой для этих же двух комнат. В ней есть плитка для приготовления еды. Только все забелено и не понятно "живая" она или нет.

Хотела разобрать и вместо неё сделать камин. А тут все знакомые вокруг начали ругаться. Советуют оставить печку.

Что думаете, форумчане? Кто может взяться за реставрацию нашей печки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме есть централизованое отопление

 

Добавлено через 43 секунды

Сфоткаю в ближайшие дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное))) я в тонкостях не разбираюсь. сегодня постараюсь віложить фотки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделать вместо грубы камин - без проблем. Но думаю что прийдется и трубу перекладывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Как то перекладывал печь в частном доме. Грубка / КАТ/ Г. -образная. Но состоит из двух частей. левая часть 3 -оборота. Правая 5 -оборотка. ЗЛХ-нет. Закащики от духовки отказались. Зделал без духовки. Вычистил каналы. Хотел в 3 каналке зделать Свичь / прогар , СШ. кому как удобно называть./ что бы лучше растапливать. Но решили растопить - и все заработало. Так и оставил. Осталось навести швы, покрасить и залачить.

100_3411.thumb.jpg.4c1c0ffb50b63951cba6aef7217583bf.jpg

100_3481.thumb.jpg.8c01b4141d532ad8ef52088af8194b13.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым годом и Рождеством!!

Наконец-то я опять добралась к своей грубке (печке).

Помогите советом - её облагораживать или все таки сделать камин. Никак не можем принять решение. Мне кажется камином будем пользоваться чаще, чем грубой. Если использовать для обогрева - тов обоих вариантах тепло будет только в двух смежных комнатах. Или я ошибаюсь. Жду советов профессионалов. Заранее всем спасибо, кто откликнулся.

1315664283_.thumb.jpg.a549a0d25423d410640245cbcba16687.jpg

210398367_2.thumb.jpg.373d0bd6c5f6bd8ec2400e781ef98898.jpg

1078747169_.thumb.jpg.a5c2a8ddfd2d7df6cf0facc9a7758dfb.jpg

2113514335_.thumb.jpg.c429ebc240fc983fa7369ad7a28899bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом - её облагораживать или все таки сделать камин. Жду советов профессионалов. Заранее всем спасибо, кто откликнулся.

И я постою-послушаю:rolleyes:. Тоже такая на кухне на даче имеется, только плиткой еще советских времен обложена(местами потрескалась), в нише 2 канфорки(такие металлические кружочки разных диаметров). Плюс на втором этаже еще одна топка есть.

Топили ее несколько лет весна-осень:good:. С вечера растопили-до утра тепло.

Разбирать жалко, но внешний вид....:no:Может мудрые форумчане подскажут как конфетку сделать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamavera,

Броварчанка2013, -Зделайте 2 в 1. Печь-камин. Надо камин., а надо печь- и грубка греет и картошку в горшочках запечь. Пример- тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144822. на днях выставлю свою версию. Если Грубка хорошо греет. то и разбирать ее не прийдеться.

100_3476.thumb.jpg.b38d6b6c82f427898213af021c94b7cf.jpg

100_3430.thumb.jpg.233b221f1bab3b0a141f50848f4072c3.jpg

Змінено користувачем вогнистый владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то некоторые фото не грузятся. Ладно - это так сказать раннее творчество. Печи-камины с КАТ.- стеклянных дверок не было, делали из металла. Сейчас делаем со стеклом. Если приглядеться видно выступы КАТ. / грубка./ Грубки были от О.В.П. с чугунным настилом и топились углем.

53TuDMNb3L4.jpg.3a6d1dcf9a387a5c04c0ee6d7aa97f26.jpg

P1010677.thumb.JPG.f38a36a1ee7cf9d31cf10f12cf83ec67.JPG

Змінено користувачем вогнистый владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то некоторые фото не грузятся. Ладно - это так сказать раннее творчество. Печи-камины с КАТ.- стеклянных дверок не было, делали из металла. Сейчас делаем со стеклом. Если приглядеться видно выступы КАТ. / грубка./ Грубки были от О.В.П. с чугунным настилом и топились углем.
Володя ну при чем тут твои КАТы? люди хотят чем то отделать то что есть.Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

Всех с Новым годом и Рождеством!!

Наконец-то я опять добралась к своей грубке (печке).

Помогите советом - её облагораживать или все таки сделать камин. Никак не можем принять решение. Мне кажется камином будем пользоваться чаще, чем грубой. Если использовать для обогрева - тов обоих вариантах тепло будет только в двух смежных комнатах. Или я ошибаюсь. Жду советов профессионалов. Заранее всем спасибо, кто откликнулся.

можно просто оштуктурить ровненько . Где наиболее горячо-по сетке штукатурной. Потом можно покрасить какой нить невонючей и более-менее термостойкой краской.

Если штукатурить глиной с песком то -по горячему и смочив поверхность.Если использовать спец смеси то читать на мешке.

.По периметру топ.дверки оставить зазор мм3, вставив например полоску стекла.Тоже и у плиты.там зазор еще больший.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым годом и Рождеством!!

Наконец-то я опять добралась к своей грубке (печке).

Помогите советом - её облагораживать или все таки сделать камин. Никак не можем принять решение. Мне кажется камином будем пользоваться чаще, чем грубой. Если использовать для обогрева - тов обоих вариантах тепло будет только в двух смежных комнатах. Или я ошибаюсь. Жду советов профессионалов. Заранее всем спасибо, кто откликнулся.

Если у вас есть отопление и вы не будете печь использовать для приготовления пищи, то сделайте камин!!!

563029665_2.thumb.jpg.c159fc21331c753c04b110faff0d3c1a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зделайте 2 в 1. Печь-камин. Надо камин., а надо печь- и грубка греет и картошку в горшочках запечь

ТО есть выглядит как камин - есть открытый огонь, а функции будут как у печки (обогрев и готовка)?

 

Добавлено через 2 минуты

Если Грубка хорошо греет. то и разбирать ее не прийдеться.

 

Как греет грубка - не знаю. Не топили ни разу. Старые хозяева трубу от грубки пристроили вместо трубы к котлу. Я не знаю как теперь растопить((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka, -Иван Данилович- КАТ -это и есть ГРУБКА. Просто сейчас в Эпицентре-Чугунная топка с стеклянной дверцей- тоже называется- грубка. У нас у многих в домах -газ. но и остались в простенках-Грубки. В связи с интеграцией. / и просто здравому смыслу- как альтернативное отопление/ народ начал востанавливать печное отопление. И самый лучший вариант- Печь-камин. Прихожу -делаю ревизию,востанавливаю каналы. И ставлю печь / стилизованую под камин./ Надо камин-открыл ЗЛХ. и сиди у открытого огня. Надо Грубку прогреть- Дверки прикрыл,ЗЛХ прикрыл- каналы греються. В доме тепло. Многие так и живут-подтапливают и газом и дровами. А то и ГУК вставляю. Народ от Грубки балдеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вогнистый владимир,

а вы работаете в каком регионе? Может мне к вам лично можна обратится и модернизировать свою грубку?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело , что ломать не хотим. Но выглядит она ужасно - хочется, чтобы была и красивая, и полезная.:)

Пока больше всего нравится вариант печь-камин.

Осталось найти специалиста , который выполнит работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело , что ломать не хотим. Но выглядит она ужасно - хочется, чтобы была и красивая, и полезная.:)

Пока больше всего нравится вариант печь-камин.

Осталось найти специалиста , который выполнит работы

 

хочу напомнить одно правило.

Почти всегда реставрация (реконструкция) дороже нового строительства.

переделать грубу в качественную печь камин практически невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу напомнить одно правило.

Почти всегда реставрация (реконструкция) дороже нового строительства.

переделать грубу в качественную печь камин практически невозможно.

Как бы грустно для Вас это не звучало, но так и есть. Частичная переделка даст (судя по фото), в Вашем случае, частичный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazon,

salix, -Очень даже ВАС поддерживаю. Но у себя дома в Мариуполе- достаточно АКУРАТНО снять одну стеночку/ особенно если РЕБРО/. И перед тобой - открытая книга. Даже можно точно сказать -сколько раз влазили в Грубку. / По швам- отлично все просматриваеться./ Все видно- как охотник в лесу., дедектив на месте приступления. А сломать -это очень просто / и главное- хорошо./ Ребята я с Вами. Да -на снимке четко видно -где идет отдельный канал для лежанки. Читаем-кладку.

100_3425.thumb.jpg.d8984ccf10edab5b055ee6b524e25820.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...