Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите в выборе травы для газона

madibadi

Рекомендовані повідомлення

Прошу совет бывалых- какую траву лучше засевать возле дома, чтоб дитю бегать, нам отдыхать. Мож кто знает где купить, и как растить ( чтоб был ровный газон)- буду очень признательна!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ровный если выровнять участок на котор. сеять будете.

1.Вскопать

2.Утрамбовать

3. Ямки засыпать, бугорки срезать

4.Утрамбовать

5.Засеять

6.Утрамбовать

7.Поливать дождеванием пока не взодйет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравился немецкий фирмы DSV, на коробке написано "Изящный" - он медленно растет, низкорослый, травки тоненькие, впечатление коврика. Но интенсивного движения по нему не любит ( для детей и поваляться подходит, а дорожки по нему каждый день бегать - вытопчется)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравился немецкий фирмы DSV, на коробке написано "Изящный" - он медленно растет, низкорослый, травки тоненькие, впечатление коврика. Но интенсивного движения по нему не любит ( для детей и поваляться подходит, а дорожки по нему каждый день бегать - вытопчется)

 

 

Согласен с вами. Мне тоже понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трава бывает трех видов:

1.спортивная

2.декоративная

3.универсальная

Декоративная красиво,мягко но не практично. Спортивная для сильных нагрузок и жестковата. Универсальная для дома лучший вариант. Мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о травах можете все подробненько прочитать у меня на сайте.Возникнут вопросы-звоните.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Детворе бегать- это как маленькие слоненки, видимо нужно покупать уневерсальную. СПАСИБО!

 

Добавлено через 9 минут

Судя по тому, как играет детвора возле дома, и как трамбуют детские ноги почву, им нужен спортивный. Но мне хочется также красоты и мягкости для себя. Колеблюсь между спортивным, универсальным. Территория не большая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоль Мойшевич,

Подскажите, пожалуйста, у меня участок-целина, перепахали пару раз в этом году, есть желание засадить его клевером или чем-то таким, что могло бы заглушить бурьян, который начнет пробиваться... Вообще клевер (и т.п.) поможет? и где можно купить семена такой травы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я також підписуюся під питанням.

кілька років тому засіяв газон травою де 80% райграс - результат ужасний: на сонці не росте, висота трави біля 20 см (в тіні мається на увазі), стригти в сезон треба по 2-а рази НА ТИЖДЕНЬ.

а хочеться низькорослу, як в сусіда, яку він стриже раз на літо

 

траву я придбав в "круті" упаковці "крутої фабрики". тобто хочу сказати - виробник може бути від іменитих фірм до пригородніх господарств. головне склад травосуміші який прожається

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоль Мойшевич,

Подскажите, пожалуйста, у меня участок-целина, перепахали пару раз в этом году, есть желание засадить его клевером или чем-то таким, что могло бы заглушить бурьян, который начнет пробиваться... Вообще клевер (и т.п.) поможет? и где можно купить семена такой травы?

клевер то поможет.Купить можно на "Квинте" на Фрунзе.Но подумайте,а если придется от него в будущем избавится,клевер практически невыводимый.Напалмом разве что...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше посеять траву. У меня муж тоже постоянно клевер давай посеем, между прочим покупали его в епицентре. Мне не нравиться, бурьян он то заглушил, а мороки сне кажеться с ним много, да и вид совсем не то, и что не мало важно получилось дороже чем газон. Нам Газон постелить дешевле обошлось бе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Детворе бегать- это как маленькие слоненки, видимо нужно покупать уневерсальную. СПАСИБО!

 

Добавлено через 9 минут

Судя по тому, как играет детвора возле дома, и как трамбуют детские ноги почву, им нужен спортивный. Но мне хочется также красоты и мягкости для себя. Колеблюсь между спортивным, универсальным. Территория не большая.

 

у меня спортивная, на 4 сотки.

брала осознанно, поскольку предполагаются "маленькие слоненки" в ассортименте, и лужайка -- в основном для них. не пожалела ни разу: трава достаточно мягкая, совсем не колючая даже после мотокосы, со стороны выглядит гладко и красиво (если присматриваться -- все же видны небольшие проплешинки; утешаю себя тем, что весна только началась).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевер растет у моих родителей в саду- красиво, но притягивает ос и пчел). Профи лучше знают, но , как я заметила, он любит влагу. НА прямом солнце будет маленький и слыбай.

 

Добавлено через 3 минуты

спасибо по поводу совета, что лучше слоненкам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое растение любит подкормку.На том месте где Вы хотите высеять траву находится большое количество семен разных сорняков.Извести их можно с помощу посадки разных сидератов.Они заглушают практически все сорняки и когда они вырастут 15-20 см скосить и перекопать.Да труда много но Вы получите на осень хорошую площадку без сорняков и с подкормкой.Но как правильней посадить траву решать Вам.Удачи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше сообщение оказалось интересным и актулальным мне для засева территории перед забором), на улице. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я також підписуюся під питанням.

кілька років тому засіяв газон травою де 80% райграс - результат ужасний: на сонці не росте, висота трави біля 20 см (в тіні мається на увазі), стригти в сезон треба по 2-а рази НА ТИЖДЕНЬ.

а хочеться низькорослу, як в сусіда, яку він стриже раз на літо

 

траву я придбав в "круті" упаковці "крутої фабрики". тобто хочу сказати - виробник може бути від іменитих фірм до пригородніх господарств. головне склад травосуміші який прожається

 

Тоже в прошлом году посеял райграс. Аналогичная ситуация. Сейчас очень жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально 3 года назад сеяла травку фирмы "Агролюкс" тип "Элит". Покупали на фирме 20 коробок, газон был превосходный.

В прошлом и этом году пришлось подсеять померзшие участки, купили такой же в "Эпицентре", в таких же коробках, кстати, недешевый, результат - ужас %) . Газон пошел кочками, трава растет сумашедше быстро, никакого сравнения с первоначальным газоном. Так испоганится за такое короткое время:o. Даже на глаз мелких семян, которых раньше было примерно половина, теперь практически нет. Никому не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в прошлом году посеял райграс. Аналогичная ситуация. Сейчас очень жалею.

 

Я посеял Райграс в саду...де деревья...у меня их щас порядка 40-ка...)

Плюс в том - что дешевая трава....Да...для сплошного ковра и газона не годится..но для сада именно то...дешево и сердито...позабивал все сорняки...косить приходится часто наверное...примерно раз в месяц...но если бы был газон...то пришлось бы раз в неделю...а так...для сада покатит..)главно, что забил все сорняки..и смотриться для сада очень хорошо....канечно у себя во дворе...где будет газон...буду сеять совершенно другую траву...но повторюсь....именно для больших территорий...и где не нужно ходить босиком...но хочется приятный вид - то - что нужно...)

Просто перед посадкой нужно было прочитать - райграс - это тровяная смесь для кормления животных....какой тут газон...да еще и босиком..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посеял Райграс в саду...де деревья...у меня их щас порядка 40-ка...)

Плюс в том - что дешевая трава....Да...для сплошного ковра и газона не годится..но для сада именно то...дешево и сердито...позабивал все сорняки...косить приходится часто наверное...примерно раз в месяц...но если бы был газон...то пришлось бы раз в неделю...а так...для сада покатит..)главно, что забил все сорняки..и смотриться для сада очень хорошо....канечно у себя во дворе...где будет газон...буду сеять совершенно другую траву...но повторюсь....именно для больших территорий...и где не нужно ходить босиком...но хочется приятный вид - то - что нужно...)

Просто перед посадкой нужно было прочитать - райграс - это тровяная смесь для кормления животных....какой тут газон...да еще и босиком..))

 

ну а полевицу побегоноснуь...ну дорого понятно. Тк она сама вегет частью как клубника размножаеться. и стричь не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...