Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МЧ Евро-Прокат Скрытый крепеж

Andrey72

Рекомендовані повідомлення

Добрий день,

Собираюсь крить кришу металочерепицей нашел на инете фирму Евро-Прокат которая применяет новий вид монтажа МЧ Скрытый крепеж

"Z-Lock", позволяет избежать сквозных отверстий. Линк europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/produkcija/metallocherepica_rokua. Из вебсайта видно что производство в Украине. Кто может посоветовать по качеству материала из которого изготовляеться МЧ и по даному виду монтажа? Стоит ли покупать у них МЧ?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день,

Собираюсь крить кришу металочерепицей нашел на инете фирму Евро-Прокат которая применяет новий вид монтажа МЧ Скрытый крепеж

"Z-Lock", позволяет избежать сквозных отверстий. Линк europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/produkcija/metallocherepica_rokua. Из вебсайта видно что производство в Украине. Кто может посоветовать по качеству материала из которого изготовляеться МЧ и по даному виду монтажа? Стоит ли покупать у них МЧ?

Заранее спасибо!

 

Качество металла и проката высокое. Есть аналог "Z-Lock", немного дешевле по цене. Из недостатков только множественные перехлесты.

Пишите в личку расскажу подробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них один из поставщиков Вестальпин, довольно хороший металл. Какие еще есть не знаю. По самой черепице, не знаю, единственное ее преимущество , это скрытое крепление. Хотя при правильном монтаже на обычной металлочерепице саморезы расположены чуть ниже поперечного штампа, и их видно только вблизи.

По поводу недостатков:

под такую черепицу нужно делать качественную обрешетку, как под керамику, например. А это сложно и дорого. Еще есть риск что листы может вырвать ветром из замка, все из за монтажа.

За нахлесты уже говорили, учитывая что листы идут длиной по 1-2 тайла у Вас на крыше этих нахлестов будет чуть меньше чем площадь самой крыши.

Кроме того шума на такой крыше будет больше чем обычно, так как большая незакрепленная поверхность, создает большой барабан.

Вот и думайте надо оно Вам или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще из Российского сырья, качество хорошее.

А по поводу барабанит , то это как кому на нервную систему ляжет. Да и почти все кровли утепляются так что это не смертельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них один из поставщиков Вестальпин, довольно хороший металл. Какие еще есть не знаю. По самой черепице, не знаю, единственное ее преимущество , это скрытое крепление. Хотя при правильном монтаже на обычной металлочерепице саморезы расположены чуть ниже поперечного штампа, и их видно только вблизи.

По поводу недостатков:

под такую черепицу нужно делать качественную обрешетку, как под керамику, например. А это сложно и дорого. Еще есть риск что листы может вырвать ветром из замка, все из за монтажа.

За нахлесты уже говорили, учитывая что листы идут длиной по 1-2 тайла у Вас на крыше этих нахлестов будет чуть меньше чем площадь самой крыши.

Кроме того шума на такой крыше будет больше чем обычно, так как большая незакрепленная поверхность, создает большой барабан.

Вот и думайте надо оно Вам или нет.

 

Спасибо за ответ. Хотел узнать еще а что значит качественная обрешетка? И какую МЧ можете посоветовать для четерехскатной крыши? На даний момент лежит шифер но хочу перекрыть МЧ. Может также посоветуете монтажную бригаду, дом в районе Киева. Крыша -холодний чердак, дом двох этажний, перекрытие железобетонные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество металла и проката высокое. Есть аналог "Z-Lock", немного дешевле по цене. Из недостатков только множественные перехлесты.

Пишите в личку расскажу подробней.

 

Спасибо за ответ. Интересно узнать мой електронный адрес avasylenko@hotmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам по себе материал в европрокате неплохой, вестальпинэ.

Для того, чтобы производить м.ч. их вида, необходима специальная сталь класса ДХ-52. Поэтому они и возят дорогой качественный вест :)

 

Данная м.ч. имеет один самый главный недостаток - когда Вы смонтируете кровлю, Вы поймете, что по деньгам она встала почти как керамика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...