Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас новый член семьи.

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Привет! У нас появилась собака. Девочка. Альфа. Собаню привезли из Одесской области, где она сидела на цепи без воды и еды (худющая!) и судя по всему ее хорошо били....:( Собака очень перепуганная, сразу ложится в ноги, когда к ней подходишь и прижимает уши. Играться совсем не умеет - палку наверное боится, не хочет за ней бегать. Так вроде послушная, но все на страхе. Сразу ко всем ластится, уши прижимает. Да, самое основное, что не произносит ни звука! Ни гавкнет, ни пискнет. Удивительно как то. От стресса что-ли......

Уверена, что время лечит, ведь ей где то годик всего. Но все равно посоветуйте на что обратить внимание в ее воспитании, чтобы она не осталась такой же запуганной и посоветуйте толковых кинологов в Бориспольском районе.

Спасибо.

21230965_1269894133120488_6960937823191488412_n.thumb.jpg.ab7d06275230592538f286e24efb2ad2.jpg

21272205_1269894189787149_7602350879654400940_n.thumb.jpg.446ae0c0c1396396b054e893f7902378.jpg

21272527_1269893946453840_3202673064369728398_n.thumb.jpg.1d66021dfd0740eae3b56810df45c10a.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. а напишите в фейсбуке девочке-кинологу Кристине https://www.facebook.com/doggydogi. у неё была точно такая ситуация - собака из приюта, очень пугливая.

Теперь Милку не узнать! Кристина точно даст дельные советы.

 

Добавлено через 1 минуту

Собака очень красивая! Вы молодцы! Терпение и она сильно изменится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас! Я почти год назад взял овчарку из Лилиного приюта www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79331&page=126 .

 

Наша Люся тоже абсолютно не гавкучая. Голос подает только если лезет в драку (не любит других собак). Предыдущий собак тоже не гавкал.

Так что ничего такого в негавкучести нет.

 

Первые два месяца собака тупо спала... Или играть или есть или спать. Роды - стерсс, переезд к Лиле - стресс, дети - постоянный стресс, стерилизация и клиника стресс, переезд к нам - стресс... Поэтому дал собаке просто привыкнуть к нашей "стае".

 

Прогоните глистов, сделайте прививки.

 

Через месяц начал приучать есть по команде.

Т.е. сначала усаживал собаку (она сама садится - миска вверху, голова у собаки задирается) и начинал ставить миску. Если пыталась влезть в миску в процессе опускания - "нельзя" и поднимал миску. Сначала давал команду "кушай" через 10-15 секунд, потом больше.

Этот момент очень важен. Собака приучается повиноваться Вам и понимает что ЕДА - это Ваше, а не ее.

 

Любите, гуляйте, приучайте не натягивать поводок.

Вы ведете собаку, а не она - Вас. Если сильно тянет - не соревнуйтесь с ней, а остановитесь и ждите пока она к Вам подойдет. Подошла - погладьте и идите дальше.

 

Купите игрушку (мяч, канат, пулер). Отдайте ее собаке, пусть грызет, носит, развлекается как может. Изучите, что ей нравится делать с игрушкой и найдите как играть с собакой.

 

Пока она изголодавшаяся, можно легко и быстро приучить к наморднику. Рекомендации есть в интернете.

 

Очень важно - не позволяйте собаке даже в игре прихватывать вас зубами. Не наказывайте, не ругайте, просто уберите руку и скажите строго "Нельзя".

 

Одновременно приучите к тому, что вы можете залезть ей в уши, глаза, пасть, тянуть за хвост и лапы. Всегда хвалите или гладьте после подобных манипуляций. Регулярно смотрите зубы, и если спокойно это воспринимает, хвалите.

Змінено користувачем Всеволод_Р
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя собака из приюта Пиротово. Взяли Ее а 2009 году. До сих пор боится чужих, особенно мужчин. Но у неё была изуродована лапа. Думаю, причина в этом. Главное - это не разрешать сейчас то, что не будете разрешать ей потом. Моя собака по началу ходила за мной так близко, что я пятками попадала ей по морде. Но потом научилась. Они на столько благодарны, что Вы не пожалеете!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...