Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кот и вечные глысты)

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

malevnicha, до меня дошло, почему Ваш вет советовал давать слабительное через 40 мин после дегельминтизации! :) Раньше (лет 10-20 назад) были только те средства, которые парализовывали глистов, но не убивали. И было важно вовремя вывести их из организма, пока не прочухались. Особенно для тех, которые присасываются и питаются кровью. Но ща такая рекомендация не актуальна. Ни в одной инструкции не найдете обязательного условия принятия слабительного. И для выведения убитых коту достаточно просто сходить в туалет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ща такая рекомендация не актуальна.

A что глисты другие или внутренности животных изменились .Рaстительное мaсло aдсорбент- нaстойки трaв нa нем делaют, слaбительное .Дa , дa - при проблемaх в дaльнейшем нaдо ехaть к' ветеринaру', который постaвит диaгноз - 'передоз aнтигельминтного препaрaтa,' при реaльно глистной инвaзии. Кaпельницы - то- се-денежку дaвaй ...' Может лучше' перебдить чем недобдить'.

 

 

Люди, не пугaйтесь, если регулярно срaжaться с глистaми , то все происходит нормaльно - достaточно только тaблЭтки.

По поводу водочки, не в курсе, a зубок чеснокa измльченный 1 рaз в неделю - это профилaктикa от глистoв, есть тaкoe.

Змінено користувачем malevnicha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A что глисты другие или внутренности животных изменились .Рaстительное мaсло aдсорбент- нaстойки трaв нa нем делaют, слaбительное .

 

нет, изменились медпрепараты. Другие действующие вещества, другие сочетания. Меньшая ядовитость, более широкий спектр действия, выше эффективность.

На сем с Вами диалог завершаю. Бесперспективно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабительные после дегельментиков действительно дают, но только, как уже правильно заметили, если животное само не ходит в туалет.

Если животное заражено нематодами то при описаной выше ситуации можно даже сказать что слабительное обязательно. По той причине что даже современные препараты нематод не убивают, а просто глушат на время.

В случае цестодного заражения даже если препарат, например вследствие недостаточной дозировки, не убил как должен, а также только оглушил гельминта то прием слабительных бесполезен. Цестоды напертво закрепляются в стенках кишечника и никакое слабительное их не изгонит.

Кроме того не надо забывать что иногда глистная инвазия бывает такой интенсивности что приводит к полной или частичной непроходимости у животного. В таком случае слабительное не бесполезно, а категорически запрещено к приему. Их прием может привести к смерти животного

Кроме того существуют не полостные глистные инвазии, например печеночные плоские черви, это конечно специфический случай, но слабительное при этом понятно тоже совершено бесполезно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно параллельно спросить - от блох

у папы 7 котов и 2.. нет 2, 5 собаки- 2 средние и последняя размер как кошка... все пришлые, есть уже родившиеся 2 последн коти.

 

обработать препаратами дорогими могу не понянуть..

этим лето смогла чуть обработать неостомазаном- развела 1 амп на 0.5 литра и как поймала , намочила.. кошки меня правда- матюкали:)).. чуть маслян жидкость.. пока не подсохло, они не могли облизывать.. да и я болась что налижуться.. у меня мало опыта с животными.

думаю в след году просто дехтярным мылом помыть.. поможет? как будет тепло.

так как хоть и уже холодно.. но у папы тоже клещи еще есть.

 

------

мама этим всем занималась.. ее не стало.. я не успела спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сем с Вами диалог завершаю. Бесперспективно.

Нaпрaсно.... полезные советы для всех дaетe.. Я Вaс обиделa чем то7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком количестве животных основное противоблошиное стредство это тщательная уборка в местах их лежек и просто труднодоступных местах.

Проблема в том что в подобных местах скапливается шерсть животных с блошиными яйцами и личинками и возникает такой себе "постоянный очаг" инфицирования.

Если это помещение то кроме подстилок это замебельные пространства, особенно под шкафами с планкой закрывающей ножки

Во дворе это понятно будки, заросли кустов, кучи разного хлама типа дров которые годами остаются без внимания.

Все эти места надо регулярно инспектировать и удалять оттуда шерсть

Кроме того надо их обрабатывать любым инсектицидом, самым дешевым можно типа бутокса, естественно временно ограничив доступ животных.

Неостомазан вроде как считается самым мягким инсектицидом, хотя я на своем опыте убедился что это не совсем так, писал об этом своем печальном опыте. Так что дозировки ни в коем случае не превышать.

Попытки отпугивания блох с помощью дегтярного мыла или полыни или подобного считаю ерундой. Во всяком случае по моему опыту оно не действует совершенно.

Единственные относительно дешевые и еще както действующее средство отпугивания из капель и ошейников это "чистотел", не трава, а так называется. Что туда входит я не знаю. Остальное либо по астрономическим ценам, либо типа дегтярного мыла по эфективности

 

Еще, из "гадостей"

Если ктото по соседству держит кур или голубей или имеет захламленный двор с сараями которые не открывались с времен царя гороха у вас имеется большой шанс заимет "бытовых блох"

Коты лазят в такие места, набираются там паразитов и заносят в помещение.

По неопытности сразу можно это не заметить с печальными последствиями. У соседей дошло до вызова травильщика с сансанции. Я три раза отмывал двор с мылом с предварительной протравкой бутоксом и неостомазаном

Основной признак этих блох то что животные начинают очень интенсивно "скубтись" и неожидано бегать. Видимо укусы этих блох значительно более болезнены чем обычных видовых

В местах лежки можно наблюдать нечто в виде "белого песка", это блошиные яйца которые у этого вида блох свободно и в неимоверных количествах сыпятся с животных

Если вы заметили эти признаки то срочно, не откладывая зараженое животное надо искупать с антиблошиным шампунем. Все тряпки с лежки постирать или просто выкинуть. Само место особо тщательно пропылесосить, также убрать все помещения где кот или собака ходили. Особо уделить внимание разным щелям куда яйца могут закатится. Не дай бог чтото останется проклянете всю свою жизнь. Мешок с пылесоса либо выкинуть либо тоже простирнуть. Ни в коем случае ничего не выбивать и не трусить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно параллельно спросить - от блох

Кaплi Бaрьер и помещение обрaботaть р-ром неостомaзaнa.

 

Добавлено через 7 минут

умаю в след году просто дехтярным мылом помыть.. поможет? как будет тепло

Дехтярное мыло пaру- тройку дней спaсет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...