Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Уясе...официалы или серяк ?

 

Официал, я с серяком не работаю.. на двух были провода на плате внутрянки перепутаны. У одного компрессор лег и еще на двух двигатель вентилятора в наружке лег. Как сказал сервис, эта поставка какая-то неудачная была.

По остальным моделям никаких вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте кондиционеры в квартиру не за все деньги мира :)

 

Есть опыт использования Gree GWH09PA-K3NNA1A с 2012 г. - доволен, все устраивает, работает достаточно тихо, можно нормально спать, хоть и включаем не сильно часто - в самые жаркие летние ночи. Т. к. есть положительный опыт, новые кондиционеры выбираю именно этого производителя.

 

Пока вижу так:

 

- в кухню и комнату (оба помещения около 11 кв. м.) - Классик GWH07PA-K3NNA1A

 

- в зал (20 кв. м.) - Классик GWH09PA-K3NNA1A

 

- в спальню (20 кв. м.) - Smart GWH09QB-K3DNB6G (или для тишины и качества есть-что дешевле? :) )

 

Потолки везде 2,70 м. Для отопления использовать не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте кондиционеры в квартиру не за все деньги мира :)

 

Есть опыт использования Gree GWH09PA-K3NNA1A с 2012 г. - доволен, все устраивает, работает достаточно тихо, можно нормально спать, хоть и включаем не сильно часто - в самые жаркие летние ночи. Т. к. есть положительный опыт, новые кондиционеры выбираю именно этого производителя.

 

Пока вижу так:

 

- в кухню и комнату (оба помещения около 11 кв. м.) - Классик GWH07PA-K3NNA1A

 

- в зал (20 кв. м.) - Классик GWH09PA-K3NNA1A

 

- в спальню (20 кв. м.) - Smart GWH09QB-K3DNB6G (или для тишины и качества есть-что дешевле? :) )

 

Потолки везде 2,70 м. Для отопления использовать не планирую.

Я бы рекомендовал хотя бы бора инвертер или чендж про, а в спальню смарт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал хотя бы бора инвертер или чендж про, а в спальню смарт

 

Спасибо!

 

По хотлайну средняя цена за Bora Inverter GWH07AAB-K3DNA5A - 12 тыс. грн. Классик GWH09PA-K3NNA1A - стоит в среднем 9 тыс. грн. Что конкретно получит обычный нетребовательный пользователь за эти +3 тыс. грн.? Change Pro вообще начинается с "девятки" и стоит около 15 тыс.

 

Кроме того, при выборе неинверторной серии Классик я встречал мнения, что неинверторная Bora уступает по качеству/надежности Классику. Это так? И справедливо ли такое утверждение для инверторных линеек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

По хотлайну средняя цена за Bora Inverter GWH07AAB-K3DNA5A - 12 тыс. грн. Классик GWH09PA-K3NNA1A - стоит в среднем 9 тыс. грн. Что конкретно получит обычный нетребовательный пользователь за эти +3 тыс. грн.? Change Pro вообще начинается с "девятки" и стоит около 15 тыс.

 

Кроме того, при выборе неинверторной серии Классик я встречал мнения, что неинверторная Bora уступает по качеству/надежности Классику. Это так? И справедливо ли такое утверждение для инверторных линеек?

 

Вы получите сниженое энергопотребление, плюс возможность нормально подогреваться. Но все зависит от того как вы будете пользоваться. Бора уступает классику по качеству в моделях он/офф. Для инверторов моделью цена\ качество являеться чендж про

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Пока вижу так:

 

- в кухню и комнату (оба помещения около 11 кв. м.) - Классик GWH07PA-K3NNA1A

 

- в зал (20 кв. м.) - Классик GWH09PA-K3NNA1A

 

- в спальню (20 кв. м.) - Smart GWH09QB-K3DNB6G (или для тишины и качества есть-что дешевле? :) )

 

Потолки везде 2,70 м. Для отопления использовать не планирую.

Серия Классик давно снята с производства. Сейчас дораспродаются остатки. Модель неплохая, если решили остановиться на ней, то торопитесь). Остались несколько семёрок, но девяток давно нет. Может быть, у кого-то и завалялась.

В спальню можете взять Bora DC Inverter.

 

Добавлено через 12 минут

Спасибо!

 

Кроме того, при выборе неинверторной серии Классик я встречал мнения, что неинверторная Bora уступает по качеству/надежности Классику. Это так? И справедливо ли такое утверждение для инверторных линеек?

 

Нет, не справедливо. Качество и надёжность прежнее).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вчера Хаер Тибио испугал.

Услышал звук, будто щебёнка попала в наружный блок. Или болты выкрутились и их бьёт. Быстро выключил, открутил защитную сетку , а там куча льда в виде блюдец, и их цепляет крыльчатка. По форме будто поотпадала с теплообменника.

Странно. Температура около нуля, сильный туман. Почему такие массивные куски.

 

Слегка упала влажность, температура -1..0... Всю ночь работал без ухода в оттайку. Отлично держит температуру 22 град будучи единственным источником обогрева , несмотря на огромные теплопотери комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета господа. Midea Blanc II (2018) MSMA2-09HRN1 для квартиры в спальню исключительно для охлаждения норм вариант? Или что другое смотреть? В этом бюджете. ~ 22м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета господа. Midea Blanc II (2018) MSMA2-09HRN1 для квартиры в спальню исключительно для охлаждения норм вариант? Или что другое смотреть? В этом бюджете. ~ 22м2

В этом бюджете вполне норм вариант, хоть и бланс бюджетник но базовый функционал есть. Сам остановился на мидеа как раз из-за соотношения цена/качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета господа. Midea Blanc II (2018) MSMA2-09HRN1 для квартиры в спальню исключительно для охлаждения норм вариант? Или что другое смотреть? В этом бюджете. ~ 22м2

 

Мідея міссіон (мішин, хто як каже)

Я після того як їх понаставляв за останні роки, просто кайфую від них. Тихі, ефективні, красиві... Якщо фінансово не тянете, то Ваш вибір на свої гроші теж хороший.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распродают остатки по хорошей цене, если я поставлю 12ку вместо 9ки это ж не страшно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распродают остатки по хорошей цене, если я поставлю 12ку вместо 9ки это ж не страшно?

На такую комнату нет, будет просто компрессор на пониженных оборотах работать и будет запас по мощности:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распродают остатки по хорошей цене, если я поставлю 12ку вместо 9ки это ж не страшно?

 

Якщо ви спите в цій кімнаті, то я б цього не робив, таки 12ка шумніша, як не крути

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мідея міссіон (мішин, хто як каже)

Я після того як їх понаставляв за останні роки, просто кайфую від них. Тихі, ефективні, красиві... Якщо фінансово не тянете, то Ваш вибір на свої гроші теж хороший.

Мои слова. Почти один-в-один. Я еще мишкой называю:D.

Ни одного отказа. Сотни продаж в розницу. В т. ч. тут на форуме.

 

Добавлено через 3 минуты

Распродают остатки по хорошей цене, если я поставлю 12ку вместо 9ки это ж не страшно?

 

Ставьте. Работать будет не громче 9-ки если обороты поставите ниже.

Производительность будет та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу совета.

Какой кондиционер из ниже перечисленных в ценовой 20+ тыс. будет лучше по критерию цена/качество, к какому пристальней присмотреться?

 

 

1. Gree Hansol GWH12TB (если в характеристиках не опечатка - диаметр трубы (газ) - 12мм, то сразу не подходит)

 

2. Gree Muse GWH12AFC (новая модель, думаю, мало кто щупал)

 

3. Midea Oasis Plus OP-12N8E6-I/O

 

4. Mitsubishi Heavy SRK25ZS-S (обогрев до -15, хотелось -20 хотябы)

 

 

Или особой разницы не будет заметно, если выбрать более бюджетный вариант (15 тыс. грн.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Какой кондиционер из ниже перечисленных в ценовой 20+ тыс. будет лучше по критерию цена/качество, к какому пристальней присмотреться?

 

 

1. Gree Hansol GWH12TB (если в характеристиках не опечатка - диаметр трубы (газ) - 12мм, то сразу не подходит)

 

2. Gree Muse GWH12AFC (новая модель, думаю, мало кто щупал)

 

3. Midea Oasis Plus OP-12N8E6-I/O

 

4. Mitsubishi Heavy SRK25ZS-S (обогрев до -15, хотелось -20 хотябы)

 

 

Или особой разницы не будет заметно, если выбрать более бюджетный вариант (15 тыс. грн.)?

 

За співвідношенням ціна/якість я б обрав мідею. Якщо рахуєте кошти, то беріть мідея міссіон. Дешевший і реально бомбовий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Какой кондиционер из ниже перечисленных в ценовой 20+ тыс. будет лучше по критерию цена/качество, к какому пристальней присмотреться?

 

 

1. Gree Hansol GWH12TB (если в характеристиках не опечатка - диаметр трубы (газ) - 12мм, то сразу не подходит)

 

2. Gree Muse GWH12AFC (новая модель, думаю, мало кто щупал)

 

3. Midea Oasis Plus OP-12N8E6-I/O

 

4. Mitsubishi Heavy SRK25ZS-S (обогрев до -15, хотелось -20 хотябы)

 

 

Или особой разницы не будет заметно, если выбрать более бюджетный вариант (15 тыс. грн.)?

 

Muse, пощупал, не зашло, цена не отвечает качеству еще. Хєнсол лучше, но там реально 12-я труба. Я бы из гри рекомендовал Серию смарт.

Можете посмотреть еще Haier Dawn, хорошая штука проверенная. У Хэвика моделей -20 вообще нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кондиционер из ниже перечисленных в ценовой 20+ тыс. будет лучше по критерию цена/качество, к какому пристальней присмотреться?

 

Или особой разницы не будет заметно, если выбрать более бюджетный вариант (15 тыс. грн.)?

Смотря что вы хотите получить от кондиционера).

Если нужен тепловой насос, то тогда однозначно Gree Hansol.

Если же обогрев не суть важен, то можете выбрать любой аппарат, начиная от Bora DC Inverter и заканчивая серией Smart.

 

Добавлено через 2 минуты

Muse, пощупал, не зашло, цена не отвечает качеству еще. Хєнсол лучше, но там реально 12-я труба. Я бы из гри рекомендовал Серию смарт.

 

А чем не понравился Muse?

И почему Smart, а не Praktik Pro?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что вы хотите получить от кондиционера).

Если нужен тепловой насос, то тогда однозначно Gree Hansol.

Если же обогрев не суть важен, то можете выбрать любой аппарат, начиная от Bora DC Inverter и заканчивая серией Smart.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А чем не понравился Muse?

И почему Smart, а не Praktik Pro?

 

Скорее вот так, не понравилось соотношения цена - характеристики. Хэнсол при прочих равных в этом плане интереснее будет.

Практик и смарт имеют не коллосвльную разницу в цене, но наличии вифи и на мой субьективный взгляд пластик качественней в смартее. Плюс как говорит грии более навороченный компрессор G10:):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее вот так, не понравилось соотношения цена - характеристики. Хэнсол при прочих равных в этом плане интереснее будет.

Практик и смарт имеют не коллосвльную разницу в цене, но наличии вифи и на мой субьективный взгляд пластик качественней в смартее. Плюс как говорит грии более навороченный компрессор G10:):)

 

У Hansol, как по мне, одно из главных преимуществ, это работа на обогрев до -30*С.

 

По поводу Smart и Praktik Pro - у них один и тот же наружный блок. Поэтому говорить о каких-то отличиях в характеристиках не совсем корректно. Да и 80$ таки имеют значение при покупке).

И ещё - у всех инверторов Gree, начиная с серии Change Pro, применяется технология G10, которая включает в себя не только компрессор, но и ещё 9 компонентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Hansol, как по мне, одно из главных преимуществ, это работа на обогрев до -30*С.

 

По поводу Smart и Praktik Pro - у них один и тот же наружный блок. Поэтому говорить о каких-то отличиях в характеристиках не совсем корректно. Да и 80$ таки имеют значение при покупке).

И ещё - у всех инверторов Gree, начиная с серии Change Pro, применяется технология G10, которая включает в себя не только компрессор, но и ещё 9 компонентов.

 

Но внутрянки то разные.

Я то в курсе что и где у них внутри, это была цитата рекламной статьи серии смарт)))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что вы хотите получить от кондиционера).

Если нужен тепловой насос, то тогда однозначно Gree Hansol.

Если же обогрев не суть важен, то можете выбрать любой аппарат, начиная от Bora DC Inverter и заканчивая серией Smart.

Согласен, важный момент - что я хочу получить.

Кондиционер нужен в комнату (21 м2), широкое окно которой выходит на юг. В комнате 4 аквариума (с оборудованием), 2 компьютера.

Надо чтобы кондиционер летом в жару спокойно держал 22 градуса и при этом по шуму не напоминал взлетающий боинг. Функция обогрева зимой обязательна, желательно от -20 (-15 как компромисс для МН), автоматическая регулировка воздушного потока по горизонтали и вертикали, индикация влажности - плюс. Не последнюю роль будет играть цена.

Как уже выяснил, Gree Hansol не подходит, трасса уже заложена - 6/9 см. По остальным моделям, пока читаю, видосики смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, важный момент - что я хочу получить.

Кондиционер нужен в комнату (21 м2), широкое окно которой выходит на юг. В комнате 4 аквариума (с оборудованием), 2 компьютера.

Надо чтобы кондиционер летом в жару спокойно держал 22 градуса и при этом по шуму не напоминал взлетающий боинг. Функция обогрева зимой обязательна, желательно от -20 (-15 как компромисс для МН), автоматическая регулировка воздушного потока по горизонтали и вертикали, индикация влажности - плюс. Не последнюю роль будет играть цена.

Как уже выяснил, Gree Hansol не подходит, трасса уже заложена - 6/9 см. По остальным моделям, пока читаю, видосики смотрю.

Смарт подходит под все требования или haier dawn. Смарт будет подешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Smart и Praktik Pro - у них один и тот же наружный блок.

В Практике стоит капилярка, в Смарте - ерв.

 

Добавлено через 6 минут

Как уже выяснил, Gree Hansol не подходит, трасса уже заложена - 6/9 см. По остальным моделям, пока читаю, видосики смотрю.

Вам подойдет Купер Арктик или Купер Дайтона или аналоги Гри Смарт, Гри Муз. Это то, что а обогрев до - 22(25) тихие и подо ваши трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Практике стоит капилярка, в Смарте - ерв.

 

 

Для тех, кто в танке - наружные блоки одинаковы. Одни и те же, что для Praktik Pro, что для Smart.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...