Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж двери

Gorynych

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго вечера!

 

Интересует следующий вопрос. Как правильно монтировать входные двери в доме:

- наличник поверх утеплителя

- наличник на стену, а дверь получается утопленная в утеплитель?

 

Дом из кирпича с утеплителем минвата 12 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера!

 

Интересует следующий вопрос. Как правильно монтировать входные двери в доме:

- наличник поверх утеплителя

- наличник на стену, а дверь получается утопленная в утеплитель?

 

Дом из кирпича с утеплителем минвата 12 см.

 

В вашем случае винести дверь на 12 см наружу будет очень проблематично, делайте монтаж в уровень стены, так сохраните все тепловые свойства двери, а утеплитель подводите к наличникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вот и я склоняюсь к такому варианту. Т.е. получится несколько сантиметров неутепленной стены под наличником (часть пространства зальется пеной и заложится пенопластом), зато дверь будет закреплена в стене. А то вариант висящей в воздухе двери мне как-то не понравился.

Сразу за дверью отапливаемое помещение, думаю с небольшими теплопотерями буду мириться, а самой двери от этого ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема висит. Та при таком монтаже получится что наличник будет втоплен в стену!? Может, наличник монтировать после отделки фасада, а получившийся откос деревом закрыть? И дверь в таком случае будет при открытии упираться в откос??.. Короче говоря, хотелось бы увидеть как у кого этот вопрос решен)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема висит. Та при таком монтаже получится что наличник будет втоплен в стену!? Может, наличник монтировать после отделки фасада, а получившийся откос деревом закрыть? И дверь в таком случае будет при открытии упираться в откос??.. Короче говоря, хотелось бы увидеть как у кого этот вопрос решен)

 

Если утеплитель пенопласт 5 см, монтажники без проблем устанавливают двери с зазором на пенопласт, так как толщина коробки входной двери в среднем 10 см, и выше, что позволяет сделать это. Мы практикуем данную ситуацию очень часто, заказчики рады:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вариант висящей в воздухе двери мне как-то не понравился.

Знал бы где упадёшь,солмки бы...А почему бы Вашим последователям,на этапе кладки стен,не предусмотреть по периметру дверного проёма выступ кирпича,ориентировочно на толщину будущего утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, конечно вариант. Но тут дело не сколько в кирпиче, а сколько в том, что есть под наличником утеплитель или нет... Я съезжу на стройку гляну детально, но мне идея с 5см пенопласта понравилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть если пенопласта 10см+3см отделка. Как установить полуторную дверь? стены газоблоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть если пенопласта 10см+3см отделка. Как установить полуторную дверь? стены газоблоки.

 

Как гаражные ворота,брать проём в обрамление из металла и выносить закладные вперёд на толщину утеплителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил ставить на 5 см выноса под пенопласт. Т.е. будет утоплено в утеплителе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такая установка возможна с помощью металлических скоб.

После того как фасад отделается - дверь будет вровень с фасадом.

Пример на фото

 

5572.jpeg

 

5571.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

народ, добавьте плз еще фотографий у кого утеплитель 8-12см? у меня по проекту вата 10см+3см надо на клей, штукатурку и прочее.

не знаю как быть - установить сейчас дверь на кирпичную стену и потом сделать откос? как тогда быть с наличниками?

 

либо же каким-то образом вынести двери на 13 см вперед, правда какая гарантия, что пирог фасада будет 13, а не допустим 12 или 14?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда какая гарантия, что пирог фасада будет 13, а не допустим 12 или 14?

С межкомнатными дверями эту проблему решили ,придумав т.н. плавающий наличник.Примяняют ли ,что то подобное с входными,мне не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией:

 

Хочу купить входную уличную дверь в частный дом у одного производителя. Дверь нужна полуторная. т.к проём 2250*1400

Но стандартная высота фабрики: 2190. Что на 60мм меньше необходимой.

Консультант фабрики предлагает не тратить деньги на индивидуальный заказ такой высоты двери (а это +20% к стоимости). И сказал, что 60 мм - это не критично, запенится и поштукатурится....

 

Но я тут начитался, что максимально допустимый зазор 25 мм...

 

Это разве нормально, что будет такой зазор?

С какими я могу столкнуться проблемами если по высоте будет зазор 60мм?

Насколько прав консультант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разве нормально, что будет такой зазор?

С какими я могу столкнуться проблемами если по высоте будет зазор 60мм?

Насколько прав консультант?

Главное что бы наружный наличник перекрыл 60 мм, а так консультант прав 60 мм не критично - это вполне допустимый зазор под монтажную пену, у нас в практике во многих случаях приходилось ставить двери с зазорами побольше и никаких проблем в дальнейшем не было, ну и как вариант можете вставить в зазор стеродур вместе с пеной - фото прилагаются.

IMGP2783.thumb.JPG.0166ffa48ee574106ccbd70b925ef5de.JPG

dveri_berez_amper.thumb.JPG.abb10759b3ae3bd019f57b1b66b74725.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а так консультант прав 60 мм не критично - это вполне допустимый зазор под монтажную пену, у нас в практике во многих случаях приходилось ставить двери с зазорами побольше и никаких проблем в дальнейшем не было.

 

Да, у домушников проблем всё меньше и меньше. Каким нормативом разрешено такое крепление защитных дверей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, домушникам дополнительная лазейка....но блин, не думаю, что воры будут отгибать дверь сверху учитывая, что коробка крепиться слева и справа. Хотя может есть умельцы...

Меня тут больше беспокоит, что бы зимой через эти 60 мм холод не проникал, но и безопасность само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, домушникам дополнительная лазейка....но блин, не думаю, что воры будут отгибать дверь сверху учитывая, что коробка крепиться слева и справа. Хотя может есть умельцы...

 

Я не про Вашу дверь, а про ту, что на фотографии продавца.

 

Меня тут больше беспокоит, что бы зимой через эти 60 мм холод не проникал, но и безопасность само собой.

 

1. У Вас надёжный крепёж двери будет по бокам, а 60 мм сверху - не повод для беспокойства.

2. Сверху можете заложить экструдированным ППСом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё возник вот какой вопрос.

 

Я так понял, что коробку делают в трех модификациях:

Трубы (сваривают две трубы)

Гнутый профиль

Уголок

 

Но каждый производитель хвалит своё производство.

 

Некоторые для квартирных дверей - советуют гнутый

Для тяжелых, больших, уличных - советуют трубный...якобы гнутый не такой крепкий.

Уголок вообще не понятно для чего

 

В общем не могу разобраться в чем +/- этих технологий. Помогите пожалуйста разобраться.

И какая толщина металла должна быть в коробке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...