Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кот и вечные глысты)

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

короче, ясно,что они есть у всех. но не столько. задолбался своему травить и через неделю наблюдать белых в большом количестве. + себе нужно травиться два раза в месяц. как не таблетками, то жестокими травами от них...лишить его самой большой вкуснятины: рыбы? или чуть портить ему рай-варить ее ,морозить. мясо тоже немного даю сырого-очень любит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, ясно,что они есть у всех. но не столько. задолбался своему травить и через неделю наблюдать белых в большом количестве. + себе нужно травиться два раза в месяц. как не таблетками, то жестокими травами от них...лишить его самой большой вкуснятины: рыбы? или чуть портить ему рай-варить ее ,морозить. мясо тоже немного даю сырого-очень любит.

 

Просто надо нормальным препаратом лечить. Фальсификатов и некачественного товара еще больше чем в челаптеках.

Мы травили Прателом.

Кроме того наддо блох травить регулярно потому как именно через них идет заражение цестодами

Минимум раз в полгода, а лучше по сезонам - раз в три месяца

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ себе нужно травиться два раза в месяц.

 

С этим надо поосторожнее. Нам врач прописывала лечение от глистов (Пирантел), и между делом сказала что без крайней необходимости не назначает лечение чаще чем раз в полгода, потому что это сильный удар по организму.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим надо поосторожнее. Нам врач прописывала лечение от глистов (Пирантел), и между делом сказала что без крайней необходимости не назначает лечение чаще чем раз в полгода, потому что это сильный удар по организму.

 

С Пирантелом реально надо быть поосторожнее. Двухмесячному щенку-немцу мы гнали глистов детской суспензией Пирантела по совету заводчиков и дозами, указанными заводчиками. Думали, щенка уже не вытащим, уходил на глазах. Оказалось, заводчик указал троекратную дозировку "для надежности", еле выкапали, ща уже здоровый лось 20 кг, но та картинка уходящего щенка у меня до сих пор перед глазами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ себе нужно травиться два раза в месяц.

хммм... у вас общий стол, посуда, туалет?:D:D:D

 

Добавлено через 3 минуты

лишить его самой большой вкуснятины: рыбы? или чуть портить ему рай-варить ее ,морозить. мясо тоже немного даю сырого-очень любит.

заморозка. или хотя бы кипяточком обдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо нормальным препаратом лечить. Фальсификатов и некачественного товара еще больше чем в челаптеках.

Мы травили Прателом.

Кроме того наддо блох травить регулярно потому как именно через них идет заражение цестодами

Минимум раз в полгода, а лучше по сезонам - раз в три месяца

 

прател знаю. делал собаке.. прателом травил первых два раза. что-то не ощутимо. хотя я в собачье не присматривался. по куоту ноль результата.

блохи травились за 3 месяца 2 раза-тоже имеются..

 

Добавлено через 54 секунды

Просто надо нормальным препаратом лечить. Фальсификатов и некачественного товара еще больше чем в челаптеках.

Мы травили Прателом.

Кроме того наддо блох травить регулярно потому как именно через них идет заражение цестодами

Минимум раз в полгода, а лучше по сезонам - раз в три месяца

 

+ ко всему травить 2ы с интервалом около 7и дней :Rose:

 

в курсе-опыт есть.. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

С этим надо поосторожнее. Нам врач прописывала лечение от глистов (Пирантел), и между делом сказала что без крайней необходимости не назначает лечение чаще чем раз в полгода, потому что это сильный удар по организму.

 

я взял Вормил за 100 грн. теперь по любому надо еще травится..

раньше пил полынь и еще пару трав.+ чеснок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хммм... у вас общий стол, посуда, туалет?:D:D:D

 

Добавлено через 3 минуты

 

заморозка. или хотя бы кипяточком обдать.

 

нет, у нас любовь :lol:. обнимашки присутствуют))

как -то рыбу чистить не представляю для кота)) а потом еще промывать. .. тем более,они и в башне у нее ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, у нас любовь . обнимашки присутствуют))

как -то рыбу чистить не представляю для кота)) а потом еще промывать. .. тем более,они и в башне у нее ..

я кото-мама со стажем:D:D:D, но такое слышу/ читаю впервые. чтобы так глисты атаковали и хозяина, и питомца:razz::razz::razz:.

если мелкая, не чисти. отправь в морозилку. потом разморозь и отдай коту.

тоже самое и мяско. заморозка - разморозка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, у нас любовь :lol:. обнимашки присутствуют))

как -то рыбу чистить не представляю для кота)) а потом еще промывать. .. тем более,они и в башне у нее ..

 

Ну так руби головы и выкидай.

Если речной рыбой кормить, да еще и сырой глисты будут 100%

Мои речную вообще не жрут, понюхают и требуют чото другого

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кото-мама со стажем:D:D:D, но такое слышу/ читаю впервые. чтобы так глисты атаковали и хозяина, и питомца:razz::razz::razz:.

если мелкая, не чисти. отправь в морозилку. потом разморозь и отдай коту.

тоже самое и мяско. заморозка - разморозка.

 

я о себе не знаю-перестраховка. я и так худой)

а если крупная, то ,что чистить для кота рыбУ)) не охирел ли он?))

а у него только видимых шт 5 каждый раз. представляю, что внутри-жесть))

курятину тоже варить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о себе не знаю-перестраховка. я и так худой)

тогда нет потребности травить их у себя так часто. я думала, анализы показывают или хоть симптомы имеются. для профилактики раз в год для человека достаточно.

от полыни ты точно не пополнеешь:D:D:D.

если и до кота был худой, то генетика, не глисты:D.

 

Добавлено через 10 минут

курятину тоже варить?

основная причина глистов - рыба, еще если и речная. знаю одну бабку, у нее дед - рыбак. всю жизнь ели, ели речную рыбу. не сырую:D. соленую, жаренную, варенную. так у нее у печенке глисты от этого завелись:(. до сих пор не вывела.

курицу я тоже промораживаю. но иногда могу и свежей дать. но к нам глисты не цепляются:D. обе не худые:D:D:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держать кота на исключительно рыбной диете нельзя! Это не видовое питание. Кошачья видовая еда - всякие грызуны и птицы, то есть, мясо.

А уж сырая речная рыба - это вообще жесть. загубите кота. Там с каждой порцией новые глисты, и в итоге вечные приемы ядов для их изгнания, что совсем аж ни разу не полезно.

 

Короче, схема дегельминтизации такая:

1) перевод на нормальное питание, полное исключение сырой рыбы.

Если проблемы с финансами и облом заморачиваться с приготовлением натуралки , переводите котика на сухой корм "клуб 4 лапы". Это существенно меньшее из зол, премиум класс по цене эконом, украинское производство. Я своих приблудных дворовых котят им кормлю, красавчиками стали.

2) уничтожение блох, причем не только на коте, а и на его подстилке (блохи только кормятся на животном, а живут в основном около его любимого места отдыха). Дело в том, что блохи являются промежуточным звеном для целого ряда паразитов, и животное, выкусывая и съедая блоху, заражается яйцами глистов. Для обработки подстилки, ковров и прочих пушистых оснований есть спец спрей.

3) на фоне хорошего состояния кота и не ранее, чем через 3 дня после уничтожения блох, разовый или двухразовый в зависимости от действующего вещества прием противопаразитарного средства согласно инструкции (обязательно взвесить кота и рассчитать точную дозировку, это важно).

 

Два последних пункта повторять каждые 6 мес

И будет Вам и Вашему котику счастье :Rose:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам сменить препарат для выведения паразитов. Я раньше давала и пирантел, и дронтал, и каниквантел, и еще были разные. У собак после них всегда чисто было, я спокойна была, хотя смущало, столько лет и не подцепить ничего. Все решилось после празицид-суспензии от фирмы Апи-Сан - результат "налицо" был на следующий же день. Теперь даю каждые три месяца собакевичам и маминому коту. Мясо и рыбу даю только перемороженное все.

 

Уже лет пять пользуюсь только этой фирмой, у них реально нормальное качество, врачи лечили от аллергии собаку год, чем только не кололи - результата ноль, кто-то посоветовал Апи-Сан Стоп-Зуд и О,Чудо - все симптомы прошли после второго применения, прошли курс в каплях и за пять лет один раз давала только.

 

От блох в этом году помог отлично обычный Барьер-Супер в капсулах, я сама удивилась, так же отлично справился с клещами, в сентябре их сейчас много на участке, перед каждым входом в дом постоянный осмотр и собирание клещей. Если пропускали, то находила потом дохлых в шерсти, еще не сняли ни одной впившейся твари, такого эффекта давно уже не наблюдала даже от более брендовых и дорогих средств. Единственное, я перестраховалась и прокапала меньше дозу, чем было в инструкции (смутила цена недорогая, боялась отравления, но побочных эффектов никаких не наблюдалось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котaм и собaкaм дaют рaз в 3 мес. Кaждый рaз другой препaрaт - привыкaние глистов к действующему веществу. И нaдо смотреть нa выходе - если результaтa нет, то препaрaт левый - недовложение действующего веществa. Результaт может быть дaже через 3 недели в виде поносa со слизью - рaстворились... Нaм, людЯм - рaз в полгодa. 99 процентов болезней от глистов...

 

Добавлено через 20 минут

Антигельминтные препараты дают нa ночь.

После дачи лекарств через 40 минут дают подсолнечное масло из расчета 3 мл/кг живого веса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, ясно,что они есть у всех. но не столько. задолбался своему травить и через неделю наблюдать белых в большом количестве. + себе нужно травиться два раза в месяц. как не таблетками, то жестокими травами от них...лишить его самой большой вкуснятины: рыбы? или чуть портить ему рай-варить ее ,морозить. мясо тоже немного даю сырого-очень любит.

Дайте ему водочки.Вылезут сразу все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ему водочки.Вылезут сразу все.

 

это точно. Глисты в трупах не живут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антигельминтные препараты дают нa ночь.

После дачи лекарств через 40 минут дают подсолнечное масло из расчета 3 мл/кг живого веса.

 

Это кошке надо 12 мл скормить. А мне - полный стакан.

Что-то я ни в себе, ни в ней не уверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дa, тaки перебор с олийкой... Ну в пределaх рaзумного нaдо дaть - не будут зaстaивaться в кишкaх эти твaри...

 

Олийкa - это по-стaринке. Совремeнные - энтеросгель, эспумизaн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дa, тaки перебор с олийкой... Ну в пределaх рaзумного нaдо дaть - не будут зaстaивaться в кишкaх эти твaри...

 

Олийкa - это по-стaринке. Совремeнные - энтеросгель, эспумизaн.

 

Вот зачем советы давать в том, в чем совершенно не разбираетесь, а? Вы в один ряд поставили абсолютно разные по своему действию средства.

 

1) Подсолнечное масло предполагается как слабительное. Кстати, с недоказанной эффективностью, зато с гарантированным ударом по поджелудочной - столько жира запросто может вызвать серьезные проблемы с пищеварением животинки. Но смысл в слабительном через 40 минут, если принятый антигельминтик еще даже не успел подействовать? Слабительное нужно только в том случае, если у животного в течение суток после приема препарата не было дефекации. Во всех остальных случаях это бессмысленно и даже вредно.

 

2) Энтеросгель - это сорбент. Он призван всасывать в себя всяческие яды. Если его принять через 40 минут, он успешно обезвредит антигельминтное средство. Глисты скажут большое спасибо за спасение их жизней. Его принимать есть смысл не раньше, чем через 6 часов, и то если животное плохо себя чувствует и демонстрирует признаки отравления - отказ от пищи и\или расстройство желудка, а также если это маленькое ослабленное создание типа полуторамесячного котенка без мамки. А для профилактики его прием начинают только на следующий день!

 

3) Эспумизан особо повеселил. Это пеногаситель, помогающий при метеоризме и коликах :) Чтобы живот не вздувался и не было рези в животе, а газы отходили без задержек и неприятных ощущений. Каким боком это помогает при дегельминтизации, теряюсь в догадках.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в один ряд поставили абсолютно разные по своему действию средства.

 

Вот бы всегда можно было так просто получить понятную консультацию о механизме действия медпрепаратов. Спасибо!

Открывайте свою тему, будем вам голову морочить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем советы давать в том, в чем совершенно не разбираетесь, а? Вы в один ряд поставили абсолютно разные по своему действию средства.

 

Эти советы от ветеринaров и реaльно помогaют. Дaвaть эти , кaк и любые препaрaты, нaдо по инструкции , a 40 мин - это для рaст .мaслa.

Энтеросгель - это сорбент. Он призван всасывать в себя всяческие яды.

Продукты рaзложения глистов и есть яды.

Это пеногаситель, помогающий при метеоризме и коликах

Эти явления присутствуют тоже , особенно у мaлышни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти советы от ветеринaров и реaльно помогaют. Дaвaть эти , кaк и любые препaрaты, нaдо по инструкции , a 40 мин - это для рaст .мaслa.

 

меняйте вета.

Слабительное дается только если нет стула в течение суток после дачи антигельминтика. Можно давать взрослому коту в зависимости от размера и веса от 5 до 8 мл дюфалака или лактусана (продается в человеческих аптеках), а из масел в качестве слабительного можно _только_ вазелиновое в той же дозировке. Любое растительное конечно тоже прослабит, но параллельно может серьезно навредить и будете потом мучиться с поносами.

Котятам дозировка 1-3 мл.

 

парадокс с растительными маслами тут в том, что в малых дозах эти масла полезны, и при кормлении натуралкой даже необходимы, но в ударной слабительной дозе могут расстроить пищеварение надолго

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...