Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На фиг проект нужен вообще? Все строяться без проекта?

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Зачем вообще проект? Я не в том плане, что бі по нему строители строили. Єто нужно. А в том плане что бы его согласовывать с чиновниками, горисполкомом, получать разршение на строительство?

Я так понял, что можно построить, а потом быстрее оформить самозастрой без проекта. Так вроде дешевле обходиться и быстрее.

Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще проект? Я не в том плане, что бі по нему строители строили. Єто нужно. А в том плане что бы его согласовывать с чиновниками, горисполкомом, получать разршение на строительство?

Я так понял, что можно построить, а потом быстрее оформить самозастрой без проекта. Так вроде дешевле обходиться и быстрее.

Или я ошибаюсь?

Смотря где. Если в Киеве, то без проекта, наверное, дороже. 8) У меня знакомый начал было строить без проекта на улице Чигорина (печерск), так к нему подошли товарищи откуда надо и разъяснили, что он не прав. Стройку заморозил и пошел добывать разрешение на строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это у нас в провинции такая ситуация. Ну кого не спрашивал проектом вообще никто не заморачивается (я имею ввиду юридическую часть). Спрашимвал у людей которые занимаются узаконеванием замозастроя: реально ли пойти законным путем с проектом перед застройкой. Говорят нереально вообще. Будешь согласовывать года два. По хабарям дороже выйдет. Лучше потом оптом в одну "кассу". Они мне не врут потому, что очень близкие мне люди.

Я поэтому и удивляюсь, что на формуе всех интересует юридическая часть проекта.

 

А как в других городах? В Одессе, Днепре, Харькове, Луцке, Львове...? Так как в Киеве или как в Николаеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у Вас в Николаеве, под Киевом (г.Ирпень) проще получить разрешение на строительство по типовому проекту , а потом при вводе в эксплуатацию заплатить небольшой штраф и все узаконить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...