Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антивандальная защита наружных углов в холле

Оптимист

Рекомендовані повідомлення

Как ВЫ решаете (или знаете, как решить) проблему декоративной защиты наружных углов в холле и других проходных местах? От детей, неаккуратных гостей, себя любимого, иногда нетрезвого ..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отделка готова то пластиковый или .......... уголок.

Меня совсем не прельщает перспектива регулярного подклеивания надорвавшихся обоев в проходных местах. Закрывать накладными уголками - не нравиться ещё больше ! Отделка в прихожей и холле - ещё только ЦП штукатурка. Маляры предлагают ПОКА сделать по шаблону, как и в остальных помещениях - шпаклёвка-беспещанка, подготовка стен под покраску или обои, а ПОТОМ - что душа пожелает. Но это не только лишние затраты - гипсовая шпаклёвка , скорее всего , только повредит , если там будет какая-нибудь декоративная штукатурка или облицовочный камень .В общем хотелось бы определиться сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный приелемый способ - отделка косяков деревянными панелями, но подходит исключительно для кантри стиля ИМХО.

А вообще в доме не может быть ничего антивандального - это ж не музей. Иначе - тапки и ограждающие веревки:shock:

 

Оптимист, не заморачивайтесь, собъете угол - подремонтируете. На совсем крайний случай - скруглИте углы.

 

ПС когда сын был маленький, то шкода был еще тот. Апофигеем был расстреляный пластиковыми пульками югославский полированный секретер. Как шрапнелью прошил. Бабушка была в трансе=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный приелемый способ - отделка косяков деревянными панелями, но подходит исключительно для кантри стиля ИМХО.

.......@

 

Пока для меня более – менее приемлемый способ при отделки ТОЛЬКО косяков в холле - это облицовка углов (и местами вкраплением в стены) элементами из искусственного камня под кирпич или под натуральный камень, в разбежку - « а ля сбитые углы». Но это стиль, скорее всего, ближе к « кабачному». Возможно , действительно не стоит зацикливаться на углах и выбрать какое-нибудь износостойкое покрытие одновременно для стен , углов и проёмов ? Декоративные штукатурки, которые я рассматривал, в основном или износостойкие, но грубые (для коридоров офиса), либо красивы, но нежнее чем обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимист, ну что Вы в самом деле собираетесь у себя дома такого делать, чтоб углы защищать? Даже если потрется, то не на всю жизнь же этот ремонт, надоет, через несколько лет сделаете новый.

По существу - у меня на прошлой квартире были поклеены обои, которые возле кошкиной кормушки приходилось иногда мыть Доместосом. И ниче. Как новенькие. Немецкая фирма Rasch (совсем не дорогие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумался -

однажды вмазал пробкой от шампанского в потолок - отметина осталась,-

теперь думаю,как защищать потолки и полы на всякий случай - вдруг захочется коньки померять:lol:

 

еще всмотрелся в кнопку унитаза,простите,-потертая зараза,

размышляю как бы по реже пользоваться,

с ужасом обратил внимание на пульт от телевизора - може его в пленку завернуть?:D

 

П.С. В зеркало не смотрю..... страшно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам - у каждого свои тараканы в голове , признаюсь - не ожидал ,что мой вопрос так шокирует уважаемую публику (может из-за неточного и неудачного названия темы ?)

Хорошо , оставив в покое углы - по декоративным штукатуркам кто-то может поделиться опытом.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ожидал ,что мой вопрос так шокирует уважаемую публику (может из-за неточного и неудачного названия темы ?)

 

Так никого не шокировало, каждый вспомнил про свое :) Найдете способ - делИтесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь ошибиться. по-моему называется это.. что-то вроде.. короче водоэмульсионка на основе селикона.. После нанесения она мягче декоративной штукатурки, вроде как застывший селикон, влагостойкая, лекго ремонтируется - можно просто шпателем, кистью нанести, декорируется шпателями, щетками под различную фактуру, сверху еще лазурью.. и.т.д.

угол можно пробкой оклеить, вразбежку, не так кабачно будет

На крайний случай можно угол обозначить брусками с набитыми насквозь гвоздями размером от сотки. Согласен, что не эстетично, не педагогично, но зато дешево, функционально, практично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...

апну темку

 

кто подскажет, появились ли спустя 10 лет какие-то приемлемые варианты отделки углов, оклеенных обоями?

 

у меня проблема, проем с одной стороны упирается в стену, и просто обшить наличником не получится... да и громоздко будет слишком, т.к. проем шириной 430 мм.

 

говорят про какие-то пластиковые уголки, но я в Эпицентре мож не туда смотрел - какая-то хрень, которую вряд ли получится ровно приклеить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну темку

 

кто подскажет, появились ли спустя 10 лет какие-то приемлемые варианты отделки углов, оклеенных обоями?

 

у меня проблема, проем с одной стороны упирается в стену, и просто обшить наличником не получится... да и громоздко будет слишком, т.к. проем шириной 430 мм.

 

говорят про какие-то пластиковые уголки, но я в Эпицентре мож не туда смотрел - какая-то хрень, которую вряд ли получится ровно приклеить

 

Себе наклеил пластиковый 10 мм белый уголок на проемы окон + углы, где стык двух видов обоев. Клеится на Драгон. Получается очень аккуратно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...