Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление не эксплуатируемого чердака синтепоном?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса-товарищ арендует цех на швейной фабрике,там есть огромное количество обрезков синтепона,которые с удовольствием отдают абсолютно бесплатно.А ему как раз надо в новом доме чердак утеплять,вот он меня и спрашивает-а не насыпать ли туда вместо дорогой ваты халявного синтепона?Я на хлопский розум думаю- а почему бы и нет?Да и себе бы тоже доутеплил.

Но можем есть какие подводные камни?Поэтому и выношу этот вопрос на суд форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, вопрос горючести может возникнуть. и несплошности, за счет чего будет гулять воздух, и качественного утепления не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можем есть какие подводные камни?Поэтому и выношу этот вопрос на суд форумчан.

Шо говорит теория... теплопередача - волновой процесс. А хде гасятся волны... правильно - на границе сред. Отже - синта (поны, пухи и тд) отличный материал для утепления. Думаю надо сделать всё как в курточке... завернуть это всё в ветрозащиту и всё будет вери болт. тем более если шара то ничего не теряете. По горючести... таки есть момент. Надо смотреть параметры. Хотя в некоторых куртках для пожарных этот параметр может быть лучше чем у базальта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...